Сумерки. Игра над чувствами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви <


Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви <

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Участники флэшбека:
Афтон Вольтури, Розали Даллас, Эмметт Каллен, Николь Хэнкс
2. Название или тема мини сюжета
"Из того, что вечно, самый краткий срок у любви"
3. Место и время действия 
1932 год, Ротчестер, Нью-Йорк

+1

2

Был теплый, летний день, Розали спешила на работу к отцу. Ее вопрос не терпел отлагательств, а мать специально решила подослать дочь к отцу, чтобы все косяки попали ей, да и отец не мог перечить Роуз, ведь та вскоре должна была принести в семью огромный доход, в виде капиталов будущего мужа Ройса Кинга.
Девушка хотела видеть на своей свадьбе больше гостей, а ее тайным желанием было присутствие своей подруги Веры. Но мать запретила звать ее, но все равно Розали решила действовать так, как ей хочется. Добившись разрешения от Ройса, вернее ему было все равно, кого невеста позовет на свадьбу.
Деньги давали все, родители практически толкали Розали к браку с самым завидным женихом города Рочестер. Сама же Роуз витала в облаках и мечтала, что после свадьбы Ройс ее полюбит. У них родятся дети, которых девушка будет баловать. То чувство, которого не было в семье Розали, обязательно будет в семье Розали и Ройса. Любовь. Призрачная мечта девушки, к которой она стремилась, верила, что она уже близка и с Ройсом у нее будет все, что только можно желать.
Залетев в банк, где работал отец, девушка не обращая внимания на секретаршу отца, влетела к нему в кабинет.
- Папа, ты ведь знаешь, как важна для меня эта свадьба, подействуй на мать… - но тут девушка прервала свою речь и резко остановилась в дверях. На нее чуть не налетела спешащая сзади секретарша со словами:
- Мисс Розали, ваш отец занят, у него посетитель, - верещала она своим писклявым голосом.
Отец сидел как обычно за столом, перед ним высилась гора бумаг, в кабинете пахло пылью, и было как-то тускловато. Напротив отца сидел незнакомый мужчина, он обернулся, и Роуз увидела у него на груди звезду шерифа.
Мужчины поднялись из-за стола и поприветствовали девушку.
- Прошу прощения, Мистер МакКарти, за мою дочь Розали, скоро она выходит замуж за мистера Кинга, известного в городе промышленника, и поэтому слегка нетерпелива. Розали, это мистер Эмметт МакКарти, новый шериф города, - представил мистер Даллас молодых людей друг другу.
Розали чуть-чуть покраснела, но это было малозаметно.
- Добро пожаловать в наш город, мистер МакКарти, - после этих слов Роуз подняла глаза наверх, оценивающе смотря на парня. Лицо было покрыто заметным загаром, глаза цвета теплого опала, темные, волнистые волосы ниспадали на лоб. Волевой подбородок и резко очерченные губы отталкивали от себя. Слишком большая и могучая фигура заставляла испытывать чувство неуверенности и некого страха.
- Отец, извини, я подожду в коридоре. Еще раз простите за вторжение. - произнесла Роуз, а после затворила за собой дверь, выходя в коридор.

+1

3

Стоял ясный сентябрьский день. Однако обманчивая, по летнему жаркая погода, обещала к вечеру, как только зайдет солнце, смениться настоящим холодом.
Эмметт МакКарти стоял посередине своего нового кабинета, и, уперев руки в бока, с восторгом рассматривал просто обставленное помещение с обшарпанными стенами и двумя большими окнами, впускавшими внутрь много солнечного света. Обстановка была почти спартанской. Массивный стол, явно немало повидавший на своем веку, заставленный сейчас коробками, пара обычных деревянных стульев, и шкаф у стены с полуоткрытыми дверцами, явно не вмещавший в себя всего, что в него попытались поместить.
Сколько же меня ждет работы.., - с неестественным удовольствием подумал парень, скользя взглядом по бесчисленным документам, захламлявшим его рабочее место. Все дело было в том, что такие мелочи, просто не могли повлиять на его отличное настроение. Он был просто счастлив.
Еще пару месяцев назад, учась в академии, Эмметт и мечтать не мог о том, чтобы получить такой высокий и ответственный пост, сразу после окончания учебы. Он – шериф! Подумать только!
Парень готов был прыгать от радости, глядя на звезду из желтого метала, подтверждающую его новое звание. Сейчас его совершенно не пугали трудности, с которыми придется столкнуться в будущем. Подумаешь, пара десятков нераскрытых дел.. Он был уверен, что справится с этим в два счета. Я вытянул свой счастливый билет!
Сейчас Эмметта больше волновали снисходительные улыбки служащих управления, которые он заметил сразу же после того, как был представлен но новую должность.
Конечно же, каждый из полицейских сразу сделал свои выводы, увидев кого им прислало министерство, чтобы заменить ушедшего на пенсию старину Грегара.
Еще вчерашний курсант академии двадцатилетний МакКарти не смог внушить уважение бывалым служителям порядка, половина из которых годилась ему в отцы, одним своим видом.
Эмметт сразу же решил, что непременно сделает все, чтобы заслужить здесь авторитет и уважение. Нет, он не собирался возводить вокруг себя стену из высокомерия и отчужденности, но дать понять подчиненным, что его возраст еще не дает им оснований расслабиться и забить на работу, он был обязан.
На первом же собрании, он показал всем, что состоит в курсе всех нерешенных в управлении дел и твердо намерен взяться за их исполнение.
Распределив обязанности между немногочисленными своими сотрудниками, он оставил для себя наиболее важные на его взгляд проблемы. Первой в списке таковых была попытка ограбления одного из крупных, быстро набиравших обороты банка в городе. Шериф собирался лично встретиться с управляющим и расспросить его о том дне, когда грабители ворвались в его учреждение. Их действия были пресечены, воры ушили ни с чем, но так и не были пойманы.

Управляющий производил впечатление солидного и полностью преданного своему делу человека. Он в подробностях поведал Эмметту все обстоятельства дела и обещал предоставить время другим свои сотрудникам, чтобы те явились в участок для дачи показаний.
Оставались некоторые мелочи в виде заполнения нескольких документов и подписи, когда парень услышал торопливые шаги в коридоре и голос секретарши, которую он успел достаточно хорошо рассмотреть, пока та приносила им кофе.
Через несколько секунд в кабинет ворвалась девушка лет семнадцати, всем своим видом говоря о том, что у нее имеется нечто чрезвычайно важное.
- Папа, ты ведь знаешь, как важна для меня эта свадьба, подействуй на мать…
На мгновение, Эмметт просто оторопел, разглядывая юную леди. Даже в шикарном кабинете управляющего банком с обитыми мягкой драпировкой стенами, мраморными стеллажами и дорогой мебелью из высших сортов дерева и кожи, она смотрелась.. особенно.
Эмметт не думая, поднялся со своего места, глядя на самое совершенно создание, виденное им когда-либо за всю жизнь.
Белоснежная кожа, с разлитым нежным румянцем, золотистые волосы, аккуратно собранные сзади, большие выразительные глаза цвета неба, крупные ярко-алые губы, немного приоткрытые, - очевидно, она была удивлена присутствию кого-то в кабинете отца. Девушка просто светилась. Да так, что шерифу захотелось зажмуриться.
- Прошу прощения, Мистер МакКарти, за мою дочь Розали, скоро она выходит замуж за мистера Кинга, известного в городе промышленника, и поэтому слегка нетерпелива. Розали, это мистер Эмметт МакКарти, новый шериф города
Эмм  выдавил из себя слабую улыбку и кивнул головой в качестве приветствия.
Почему-то осознание того, что эта прекрасная дама выходит замуж вызвало в нем неприятное ощущение. Однако это и подействовало отрезвляюще.
- Что это со мной! – упрекнул себя Эмметт. – Я тут не для того, чтобы девиц разглядывать.. Он, наконец, оторвал взгляд от слишком красивой дочери банкира и положил перед ее отцом бумаги, которые тому следовало подписать.
Девушка извинилась и поспешила покинуть кабинет.
-Ничего страшного. Это не займет много времени, - быстро проговорил Эмм, надеясь, что Розали его услышит.
-Надо же, еще и имя какое.. Розали..
Кто такой этот Кинг? – вдруг подумал МакКарти, с отсутствующим выражением лица глядя, как Даллас подписывает бумажки. Фамилия явно была знакомая. Пока он перебирал в уме варианты, откуда мог знать этого человека, в кабинете появилась секретарша и сообщила своему руководителю, что мистер Кинг ожидает его в коридоре.
- Ваш будущий зять, тот самый владелец промышленной империи? – осведомился Эмметт  у банкира, вспомнив наконец, нужную информацию. – Я думал он женат.. И ему под 60… На что только не идут люди ради денег..
- Его сын, - коротко пояснил мужчина, передавая документы шерифу.
-Это все объясняет..
-Всего доброго!
МакКарти вышел из кабинета и, проходя по коридору, невольно поискал взглядом девушку. Ну и что, что она чужая невеста? Смотреть то ему никто не запретит. Он обнаружил ее почти сразу же, в компании высокого молодого человека в дорогом костюме. Они стояли совсем близко друг к другу и о чем- то оживленно разговаривали. Блондинка ослепительно улыбалась.
Эмметт отвернулся и прошел мимо, дернув плечами. Нужно поскорее избавиться от этого наваждения…

+2

4

http://s1.ipicture.ru/uploads/20111220/a2pJlahS.jpg

С юных лет Ройс Кинг Второй внушал своему сыну: "Запомни, парень, ты богат, а это значит, что девушка будет любить не тебя, а твои деньги". Ройс Третий слушал, запоминал и с  годами усвоил отцовскую цитату как непреложную истину. Ему попадались такие барышни, которые были готовы на любые жертвы ради свадьбы с состоятельным человеком. Он встречал их, усмехался и проходил мимо. Так было десятки раз, пока он не встретил Роуз. Розали Даллас.
В тот день Ройс впервые не думал о том, нужны этой красавице его капиталы или нет. Он просто любовался нежным овалом её лица, блестящими, словно присыпанными золотистой пылью, локонами и изящными движениями.
- Я её получу, - заявил он тем же вечером, оставшись после ужина с отцом в библиотеке. - Никакая другая девушка в Рочестере не сравнится с ней, а значит, никто, кроме меня, не смеет претендовать на неё. Я выбрал.
Любил ли он? Сложно сказать. В миг, когда Розали оказывалась рядом, ему не хватало воздуха. Ройс был готов целовать её тонкие зяпястья и бросать цветы к её ногам. Когда же она уходила, вместе с девушкой улетучивался и дурман. Ройс снова становился собой: резким, язвительным циником, у которого на уме не чувства, а цифры. Счета. Каждый день он раскалывался надвое и уже не понимал, какие же чувства настоящие. В конце концов он решил, что лучшее лекарство от любви - это свадьба, и приготовился жениться на Роуз.

В сентябре пришла пора предсвадебных хлопот. Ройс изредка наведывался к родителям невесты и обсуждал детали предстоящего торжества. Большую часть хлопот взяли на себя многочисленные помощники, но некоторые детали сын банкира привык решать сам. Например, бюджет. Экономить на собственной свадьбе Ройс не собирался. Наоборот, он собирался поразить весь Рочестер размахом и пышностью. Пусть его помнят и пятьдесят лет спустя!
Когда он явился к мистеру Далласу, отец невесты был занят, беседовал в своём кабинете с новым шерифом. Шерифов, особенно новых, Ройс терпеть не мог. Эти молодые энтузиасты, только покинувшие пределы академии, бросались в гущу дел с головой и начинали копаться слишком рьяно.
Первым, однако, встретился не мистер Даллас, не шериф, а сама Розали. Девушка выпорхнула из кабинета отца, явно взволнованная. Ройс поднялся с места и полушутливо поклонился.
- Роуз, моя дорогая, ты ослепительно хороша! - похвалил он, поднося ручку невесты к губам. В его взгляде смешались искренняя нежность и гордость собственника, заполучившего в коллекцию особо ценный экземпляр. Впрочем, насладиться общением с прекрасным созданием ему так и не удалось. В коридоре возник шериф - на взгляд Кинга, настоящий громила.
- Очередной энтузиаст, - лениво подумал Ройс. - Интересно, надолго ли его хватит?
Вслух же сказал:
- Добро пожаловать в Рочестер, шериф, - и шагнул вперёд, протягивая МакКарти руку.

Отредактировано Афтон Вольтури (2011-12-20 21:47:28)

+3

5

Розали смиренно ждала в коридоре пока ее отец наговориться  с новым шерифом. Смиренно для Розали означало, что вокруг нее носилась толпа народа и пыталась угодить настырной мисс Даллас.
- Мне чая с жасмином принесите, пожалуйста, - мило произнесла Розали.
Отцовская секретарша никак не могла привыкнуть к запросам папенькиной дочки, слегка заикаясь она произнесла, что такого чая нет в банке, есть лишь обычный.
- Я же просила чая с жасмином. Если я просила обычного цейлонского, я бы так и сказала. Поэтому, принесите мне тот сорт, что я хочу. Быстро, - последнее Роуз сказала уже чуть громче, уверенно и твердо.
Девушка так же репетировала свое отношение к слугам, ведь скоро она станет хозяйкой большого дома с множеством слуг, большой бальной залой для проведения торжественных приемов и балов. Розали так и предвкушала свои вечера и приемы, как потом о них будут рассказывать местные кумушки.
И тут объект мечтаний Роуз появился в дверях кабинета отца девушки. Розали улыбнулась жениху и подошла ближе.
- Роуз, моя дорогая, ты ослепительно хороша! - похвалил Ройс, поднося ручку невесты к губам.
- Добрый день, Ройс. Спасибо за похвалу, - отвечала девушка со всем достоинством и холодностью, показывая, что все еще ее нужно добиваться.
- Ты пришел к моему отцу? Опять на счет того ограбления? – Розали слегка вздрогнула, когда произнесла последние слова.
Совсем недавно в банк ворвались грабители, сама Розали оказалась у них в заложниках, ее отец и пара клерков. Но что-то спугнуло преступников, забрав награбленное, они скрылись от полицейских. Девушка тогда так перепугалась, что ее пришлось долго отпаивать успокаивающим чаем.
- У всех дела-дела. А как же свадьба? – Роуз слегка надула губки, обиженно, - Ройс, тебе не интересен даже список гостей. Лишь дела-дела. Какая скукотища, - произнесла Розали.
Ее дальнейший монолог прервал звук открывающейся двери, из кабинета вышли мистер Даллас и шериф МакКарти.
Отец пожал руку шерифу, тот попрощался и скрылся из виду. Отец в это время пристально посмотрел на Розали и произнес:
- Детка, иди домой к маме. Нам с твоим женихом нужно обсудить кое-какие детали одной сделки. Это не для ушей дамы, - сказал мистер Даллас.
Розали подчинилась. Этот день был явно не ее. Уже на улице она заметила шедшего по дороге шерифа Каллена. Ей в голову пришла одна идея.
- Мистер МакКарти, подождите, пожалуйста, - слегка крикнула девушка, нагоняя уходящего человека.
- Мистер МакКарти, простите за беспокойство, вы ведь приходили к моему отцу по тому ограблению? – спросила Розали спину мужчины, дожидаясь когда же он уже обернется, - может быть я смогу вам помочь? Я была в тот день в банке отца.

+1

6

Пока Эмметт преодолевал расстояние до выхода, в голове роились самые разные мысли. Он еще не обустроился до конца на новом месте. Его квартира, так же, как и кабинет, была заставлена  неразобранными коробками. Нужно было, каким-то образом начать розыск неудачливых грабителей. Для этого требовалось немало свидетельских показаний, составление по ним описаний и ориентировок. Показания…
- Добро пожаловать в Рочестер, шериф, - услышал он довольно громкое приветствие. МакКарти развернулся на сто восемьдесят градусов и около секунды оценивал ситуацию. После,он подошел к молодому мужчине, который выказал ему свое внимание. Тот протягивал руку и Эмметт пожал ее.
- Благодарю, - с официальной, но довольно вежливой улыбкой ответил он. Перед ним стоял тот самый Кинг, речь о котором незадолго до этого шла в кабинете управляющего банком.
Значит сынок крупного промышленника…, - подумал парень. В глубине души он уже недолюбливал этого с иголочки одетого, уверенного в себе баловня жизни. Таким как он всегда достается все самое лучшее и без особых хлопот. Деньги во все времена давали доступ к власти и МакКарти не сомневался, что твердость и уверенность во взгляде человека напротив, питаются за счет надменности и самоуверенности, рожденных вседозволенностью. Они легко обходят все законы, при первой надобности и всегда выходят сухими из воды. Эмметт уже встречал таких, и в друзья никогда не звал. Впрочем, как и они его. Само приветствие застало шерифа врасплох, но скоро до него дошло, что проявление к нему такого официоза является следствием его теперешнего положения в обществе.
- А вы, как я догадываюсь, мистер Кинг, жених этой очаровательной барышни, которой уже несколько минут назад не терпелось обсудить свадьбу с отцом? Эмметт на несколько секунд перевел взгляд  на девушку, стоявшую рядом, и одарил ее теплым взглядом.
- Вам несказанно повезло с невестой, - отметил он.  Шериф немного прищурился. Сейчас он думал о том какова вероятность того, что юная леди была влюблена в этого пижона, а не в его состояние. В конце концов, он принял решение, что первый вариант вполне имеет место быть. Почему бы и нет? Если ему понравилась девушка это еще не повод видеть вокруг сплошных врагов и расчет.  К тому же, это все совершенно не его дело.
Пара стандартных любезностей и Эмметт поспешил проститься с новыми знакомыми, сославшись на срочные дела. Он уже выходил из здания банка, когда услышал женский голос, окликавший его.
- Мистер МакКарти, простите за беспокойство, вы ведь приходили к моему отцу по тому ограблению? Может быть,  я смогу вам помочь? Я была в тот день в банке отца.
Шериф обернулся и удивленно уставился на блондинку. Солнце играло в ее золотистых волосах и делало их еще более ослепительными.
- Действительно? – он приподнял бровь, - Ваш отец почему-то ничего не сказал мне об этом… Он задумался. – Ну да ладно, вы правы – ваша помощь была бы очень кстати. Если вы сейчас не заняты, то хорошо было бы отправиться в отделение и оставить там свои показания.
Девушка согласилась, и Эмм отвел ее к своей машине.
Когда они оказались в полиции, МакКарти пришлось заняться немного другими делами, но он оставил Розали со своим коллегой, который должен был собрать у нее всю необходимую информацию.
Когда он вечером вернулся в отделение, то обнаружил, что девушка только собирается уходить. Некоторое время он в задумчивости наблюдал, как она взяла свою сумочку и простившись с полицейским, направилась к выходу. Было уже достаточно поздно. Эмметт чувствовал ответственность за нее, к тому же почему бы не провести немного времени в таком приятном обществе?
- Уже поздно. Я провожу вас, - заявил шериф, останавливая Розали перед самой дверью. Он взял куртку в кабинете и вышел вслед за девушкой.

Они не слишком быстро шли по улице, освещаемой тусклым светом фонарей. Солнце давно село, поднялся ветер, и тишина вокруг нарушалась шелестом осенней листвы все больше опадающей с деревьев и стелющейся под ногами мягким ковром. Им навстречу шли люди, мимо по дороге нередко проезжали автомобили. Час был не такой уж и поздний, однако рабочий день сегодня явно затянулся.
- Ну что ж.. я был готов к подобному.., - думал Эмметт. – Все только начинается..
- Очень жаль, что вам пришлось задержаться так надолго, - парень повернул голову и взглянул на Розали. – Не думал, что это займет столько времени. Ваши родители наверняка страшно волнуются. Он немного нахмурился, искренне сожалея о том, что доставил этой прекрасной девушке и ее семье столько беспокойства.
-  Да и жених, тоже наверняка уже подался на ваши поиски.
Снова взглянув на нее, шериф заметил, что блондинка как-то странно сжалась. Подул ветер и Эмметт сам ощутил прохладу, витавшую в воздухе. Девушка была одета довольно легко. Эмм остановился,  снял свою куртку из толстой бычьей кожи и, повернувшись, накинул ее Роуз на плечи.
- Не хочу, чтобы вы еще и простудились из-за меня… Розали выглядела забавно в подобном одеянии и Эмметт не смог сдержать улыбки. – Вам идет. Он все еще стоял перед ней, поправляя дополнение к ее наряду. Его пальцы проскользнули по нежной коже, когда он поправлял воротник куртки.
- Хотя, вам, наверное, пойдет все что угодно.. Такую красоту ничем не испортишь. Парень сам не знал, зачем рассыпался в комплиментах к девушке, у которой скоро должна была состояться свадьба. Однако это были не просто комплименты. Он действительно считал ее ослепительной. И ему нравилось стоять к ней так близко и чувствовать тонкий запах ее духов. Хотелось еще раз прикоснуться к ней. Светлый локон выбился из собранных на затылке волос и теперь падал на лицо Розали. Эмметт смотрел на него. Он совершенно четко представлял себе, какими гладкими должны быть ее волосы.

+2

7

Розали было так скучно, что она уде несколько раз мысленно отрепетировать свою свадьбы с Ройсом во всех деталях, только некоторых местах она еще сомневалась. Монотонный стук печатной машинки вгонял в сон, офицер, допрашивающий Роуз, был таким же нудным, как звук этой машинки.
Ну и зачем мне это нужно было? Девушка прикрыла рукой рот, подавляя очередной зевок. Ее спина затекла от долго сидения в одном положении, но приличной девушке не положено вертеться, а лишь часами сидеть в одном положении.
Наконец весь многочасовой кошмар закончился, Розали вскочила со стула, быстро попрощавшись с офицером, поспешила к выходу.
Тут, как герой из страшных детских сказок, из темноты коридора явился шериф, затащивший девушку в это затхлое место.
- Уже поздно. Я провожу вас, - заявил шериф, останавливая Розали перед самой дверью.
Ты еще пикет перед дверью устрой с криками не пущу. Роуз была такая усталая, поэтому злилась по поводу и без. Резко толкнув дверь, она вышла в прохладу осенней ночи, не дожидаясь своего приставленного охранника.
Розали медленно брела по улице, прибавить шагу не позволяло ее воспитание, а так бы она сейчас припустилась быстрее, чтобы как можно раньше оказаться дома, в теплой ванной. Воздух был чистый и свежий, лишь изредка его захламляли проезжающие мимо и сильно тарахтящие машины. Разноцветные листья с тихим шелестом падали на землю.
- Очень жаль, что вам пришлось задержаться так надолго, - мужчина повернул голову и посмотрел на девушку. – Не думал, что это займет столько времени. Ваши родители наверняка страшно волнуются.
Его лоб нахмурился. Роуз лишь натянуто улыбнулась и ответила:
- Да, родители, скорее всего, волнуются, все так затянулось, я не ожидала. И офицер этот оказался, простите, но такой нудный, по пять раз все переспрашивал и все стучал-стучал своей машинкой. У меня даже разыгралась мигрень, вот, - Роуз капризничала, и это было заметно.
Да и жених, тоже наверняка уже подался на ваши поиски.
Розали хотела ответить, как налетел быстрый порыв холодного ветра, и она слегка поежилась от легких уколов ледяного воздуха. На ней было надето легкое муслиновое платье пастельных тонов, совершенно не защищающее от осеннего ветра.
Шериф оказался джентльменом, сняв в себя теплую кожаную куртку, он надел ее Розали на плечи. Девушка была тронута его поступком. Давно никто не заботился о ней. Куртка источала странный запах кожи, который был не очень приятным, и еще чего-то. Розали пыталась определить что это. Однозначно, это порох или то, чем сейчас начиняют револьверы. Ну наверное, еще какой-то парфюм.
Куртка была нагретая теплом тела шерифа, поэтому девушка быстро согрелась.
- Ройс? Не думаю. Если только он не остался в гостях у моих родителей. Мой жених слишком занят преумножением капитала, - Роуз была в этом уверенна.
- Не хочу, чтобы вы еще и простудились из-за меня…, - почему-то молодой человек улыбнулся. Его улыбка была такая искренняя и открытая, как у ребенка. Роуз улыбнулась в ответ. – Вам идет.
- Что-то? – девушка потеряла нить разговора, - А вы про куртку. Размер точно не мой, - она слегка поправила куртку на плечах, когда та начала скатываться назад.
Тут ей же помог шериф, закрепляя ткань в районе груди. У Розали перехватило дыхание, когда ненарошно его рука задела нежную кожу на шее девушки. Теплый взгляд глаз, по-детски открытая улыбка манили узнать своего хозяина ближе, узнать какие еще тайны скрываются в этом одновременно открытом, а в тоже время и фигура была очень грозной, а вид деятельности нагонял некий страх.
Они уже были рядом с домом Далласов, Розали решила пригласить шерифа на ужин, чтобы тот еще раз выслушал отца. Пропали очень ценный драгоценности и грабители знали о том, где они лежат и кто их владелец. Эти факты подразумевали, что в банке один из работников является сообщником бандитов, и нужно было выяснить кто. Чем быстрее, тем лучше. Иначе отцу придется выложить круглую сумму штрафа за похищенные вещи.
- Шериф, вы не заняты этим вечером? – голос Розали чуть дрожал, но она сдержала свои эмоции и далее говорила уже увереннее. – Не хотите отужинать в компании моей семьи? Я вас представлю матушке.

+1

8

- Что-то? – девушка потеряла нить разговора, - А вы про куртку. Размер точно не мой.
Судя по тому, что Розали остановилась перед высокими воротами, за которыми виднелся огромный дом, они уже пришли. По этому поводу шериф чувствовал только досаду.
Одно незабываемое мгновение Эмм наслаждался пьянящим ощущением ее близости. И без того прекрасное лицо озаряла теплая, чуть смущенная улыбка. Девушка выглядела сейчас почти беззаботно. Однако в следующее мгновение, когда она заговорила, глядя прямо на него, ее голос дрогнул:
- Шериф, вы не заняты этим вечером?
Эти слова подействовали на него, как зеленый свет, на водителей перед светофором. Может быть, сравнение не совсем удачное, но прилив бодрости, который он испытал и желание рвануть вперед -  были похожи.
Кротостью и неуверенностью в себе Эмметт никогда не отличался. Однако сейчас он не был уверен в том, что действовать напролом – правильное решение. В конце концов, его просто посчитают хамлом и отправят куда подальше, а такого расклада от этой чудесной девушки он получить не хотел.
Так, словно она была для него образцом хрупкости и нежности, чем, в общем-то, она для него и была, МакКарти обхватил ладонь девушки своей и, подняв ее, прижал к собственной груди. Туда, где под тонкой тканью рубашки можно было ощутить, как бьется сердце.
Он прекрасно понимал, что события развиваются слишком быстро. Но думать о чем- то подобном совершенно не хотелось. Тогда уж ему придется вспомнить и о том, что совсем скоро она выходит замуж. Значит, он вообще не имеет права находиться рядом с ней и уж тем более на что-то надеяться.
Все же, когда Эмметт смотрел перед собой и видел это лицо, волосы, руки и все остальное настолько совершенное, что просто дух захватывало, когда слышал ее нежный голос – он забывал обо всем. Было ощущение, что он знает ее хорошо и что они знакомы вовсе не один день, а лет сто как минимум. Даже когда пару минут назад он слышал недовольные нотки в ее голосе, это казалось ему забавным. Как будто наблюдать недовольного котенка.
– Не хотите отужинать в компании моей семьи? Я вас представлю матушке, - уже увереннее добавила Роуз.
Шериф улыбнулся собственной глупости. Вот что значит спать наяву. Он принял обычную вежливость за нечто большее, на самом деле – то, что ему хотелось. И, тем не менее, руки Розали не отпустил. Погибать, так с музыкой..
Даже это предложение показалось ему соблазнительным. Провести с ней еще хотя бы несколько часов..
Эмметт живо представил себе это. Он окажется в ее доме, снова увидит мистера Далласа. Уже второй раз за этот день. Не слишком часто? Отец Розали вызывал уважение, но был довольно чопорным. МакКарти не чувствовал уверенности в своем желании посетить эту семью с поздним визитом. Если так пойдет дальше, меня еще на свадьбу пригласят. Ему пришлось сделать над собой усилие, чтобы не нахмуриться. Он почему то вспомнил, как Роуз упомянула про капитал, которым был занят ее будущий муж.
В этот момент ему стало абсолютно все равно. Если он действительно ошибся, она легко даст понять это. 
- Мне приятно ваше приглашение, но я должен отказаться, - спокойно проговорил Эмметт. – Сегодня. Но мне очень хотелось бы встретиться с вами еще хотя бы раз… Он сделал паузу, ожидая реакции Розали. – Что на счет завтра? Парень наклонился немного вперед. – Днем я занят на работе, а вечером, мы могли бы встретиться. Я не прочь посмотреть здешние достопримечательности -все еще плохо знаю город, - шериф растянул губы в немного хитрой, но добродушной улыбке.

+1

9

Розали не понимала своих чувств, того что с ней твориться. Все было так странно для нее. Ощущения такие новые и свежие, что описать простыми словами, которыми изъясняются поэты и писатели, говоря так пышно и красиво, просто невозможно, они не передадут их тонкую натуру. Девушке казалось, что ее обдувает свежий летний ветерок, такой мягкий приятный, что хочется стоять на нем долго-долго, поставляю лицо потокам воздуха. Этот поток воздуха одновременно и теплый и освежающий, смесь понятий, их не понять, а нужно ли? Может, лишь стоять и наслаждаться ими. Но в то же время этот ветерок имел какой-то свой тонкий, тонкий аромат, причудливый запах, но не цветов, а чего-то более возвышенного и тонкого. Легкая тонка влюбленности, капелька сумасбродства, океан фантазии и желания быть понятой. Может быть все это? Смесь понятий, не имеющих запахов, но в то же время каждый их может ощутить.
Щепетильная и уже успевшая покрыться пленкой сарказма и эгоизма натура Розали отвергала эти понятия. Ей они были чужды. Вот только давно пылившаяся искра шаловливости и потерянная мечта на любовь, старались пробиться сквозь каменные оковы сердца девушки, пробить шелку и явить Роуз именно тот букет ощущений, что испытывает каждая молоденькая девушка при взгляде на своего суженного.
Раньше со мной такого не случалось, это все так нереально, как-то сказочно или волшебно. Но стоит раскрыть глаза, дымка фантазии исчезает и на ее место приходит холодная реальность нашего мира.
Ночь вступала в свои права, последнее лучи солнца скрывались за горизонтом. Но они еще боролись за каждый клочок земли, освещая его своим красновато-желтым цветом. В стеклах зданий еще светился это позднее зарево, но уже везде включались лампы. Но не в этом темном переулке рядом с домом Розали, темнота наступала как кошка большими шагами мягких лап, отбирая все оставшиеся клочки света. Свет проигрывал это сражение, он отступал и сдавал свои позиции, чтобы завтра с утра собрать все свои силы и разгромить тьму.
На небе начали появляться первые звезды, они были как маленькими путеводными точечками. Их мерцание было пока тусклым, но все равно, они боролись с тьмой. Их свет пролетал огромные пространства лишь для того, чтобы дать нашему миру луч надежды. Луна пока не показалась, но и ее приходом звезды теряли свою значимость, поэтому они старались светить в полную мощь, чтобы все могли сказать: Как красиво они горят.
Вся природа потихоньку засыпала, цветы закрывали свои бутоны, лишь один цветок дендробиума распускался ночью, его приторный аромат напоминал о том, что еще не вся жизнь закончилась. Его аромат был очень сильным, этот цветок как бы хотел затмить всех своих предшественников, сменить их на посту, чтобы люди и ночью не забывали о цветах и о жизни. Он своим ароматом компенсировал все дневные ароматы.
И вот сейчас с наступлением темноты его аромат, разнеся по улице, проникая в самые неприступные места и закоулки.
Шериф МакКарти что то отвечал Розали, а она пропускала его слова сквозь, отпуская их во тьму так и не распознанными для себя. Красота звездного неба, легкая трель неизвестной птички, да и просто этот момент окутал девушку, завлекая все глубже в таинство запретного загадки и неизвестной тайны, открыть которую могло лишь сердце Роуз. А ключом к этой тайне было то самое непонятное чувство. Розали слышала отголоски слов, произносимых Эмметтом. Эмметт. Какое странное имя. Роуз произносила имя про себя, пробуя его на вкус.
Ведомая лишь любопытство и, если можно так назвать, просто желанием сделать это – девушка приблизилась вплотную к своему собеседнику, а после и свое лицо как можно к лицу Эмметта. Его теплое дыхание затронула лоб девушки, но и этого было достаточно. Вот оно, то изведанное чувство, которое манит к себе как магнит. Розали подняла свои голубые глаза, и ее взгляд встретился с теплым карим.
Мужчина не отходил от Роуз, не шарахался и не извинялся. Это приободрило любопытство девушки. Она привстала на цыпочки и слегка дунула на губы, ее сердце дрожало, готовое в любую секунду остановиться, если сейчас произойдет что-то непоправимое и страшное. Но ничего не случилось.
Еще миллиметр, небольшое расстояние, но такая буря эмоций. Страх. Боязнь быть отвергнутой или засмеянной, может быть, получить холодное молчание. И после и страх того, что это может стать началом падения – падения в бездну, откуда не будет возврата. Но это падение будет таким незабываемым, наполненным смыслом, эмоциями, которые уже сейчас были такими сладкими.
Губы были прохладными, но это не отталкивало, а лишь притягивало. Дурочка. Перестань. У тебя скоро свадьба, у тебя есть жених. Вспомни об этом. Не нужно лететь как бабочка на огонь, хоть как бы это пламя не было обжигающе прекрасным.
Розали отпрянула. Ее глаза были прикрыты. Ну скажи хоть что-нибудь, пожалуйста… Но в ответ была тишина. Девушка медленно подняла глаза, ей было страшно, но так же она нуждалась в продолжении, ободрении своих действий.

+1

10

Эмметт внимательно смотрел на девушку перед собой и ждал ответа на свой вопрос, ну или хотя бы реакции. Однако не одна эмоция на ее лице не выдала каких- либо чувств. Вид у нее был совершенно отсутствующий. У него складывалось впечатление, что она вообще не услышала ничего из того, что он говорил. Казалось, что тротуар под ногами интересует Роуз больше, чем он.
Парень немного разочаровано отвел взгляд и едва заметно качнул головой. Что же.. Тут и надеяться особенно не на что было..  Ей, наверняка, страшно скучно.. Эмм в молчаливом раздумье повернул голову и взглянул на дом, вернее на высокий забор из-за которого виднелась только часть верхнего этажа и крыша. Когда он снова повернулся к Розали, расстояние между ними неожиданно быстро сократилось. Самым поразительным было, что это произошло отнюдь не по его инициативе. Шериф застыл на месте. Он боялся шелохнуться и спугнуть ощущение ее дыхания на своих губах. Может, ему это все сниться? Не может быть! Наверное, надо ущипнуть себя.. Однако в следующее мгновение она уже отстранилась, секунды и ее веки приоткрылись. Эмметт встретился с нерешительным взглядом голубых глаз.
Только сейчас он понял, каким нерасторопным выглядит сейчас со стороны. Она может подумать, что этот ее порыв ему неприятен. На самом деле, МакКарти был просто ошемлолен. Вот тебе и воспитанные, крамольные барышни из высшего общества, за несколько недель до свадьбы.. Ох, женщины.. Разве можно знать, что у них в голове на самом деле?!
Однако времени на раздумья и так было потрачено слишком много. Эмметт сделал шаг вперед, приблизившись к блондинке, склонил голову и поцеловал ее в губы. Совсем легко, едва касаясь шелковистой кожи, потом уже более настойчиво. Его руки легли на ее талию.

Прошло несколько недель. Несколько недель вечерних прогулок, поездок по городу. Эмметт плохо представлял, как девушка объясняет дома свое отсутствие днем и поздние возвращения. О некоторых ее близких думать совершенно не хотелось.
Шериф  сам не до конца понимал, что происходит. Ему просто нравилось находиться рядом с Розали, слушать, как она говорит, как рассуждает. Конечно, в ней еще много было наивности, да и избалованность с эгоизмом давала о себе знать. И, тем не менее, было что-то необычно трогательное в этом ее по- детски простом взгляде на жизнь, где есть только черное и белое, конечно же, все это прикрывалось  образованностью и наличием манер, но девушка все равно оставалась для него кем-то особенным и совершенно из другого мира. Оттуда где все было проще, где стоит только подумать и твои мечты сбудутся. Возможно, все дело было в том, что она еще не успела набить жизненных шишек. Да и разве у нее было на это время и возможности?
Скорее всего, самое неправильное, что она, когда либо делала, это встречи с ним – сейчас, накануне собственной свадьбы.
МакКарти не мог внутренне не восторгаться, глядя на ее прекрасное лицо, изящные руки, стройные длинные ноги. Она очаровывала его всем своим видом и каждым взглядом, обращенным в его сторону. Пусть он и не хотел отдавать себе отчета в собственных чувствах, но ее поведение было еще менее понятно. Эмметт никогда не страдал самоедством, в большинстве случаев он не особенно задумывался о чувствах своих подруг, потому что ценил больше всего себя самого. Однако эта девушка всего за несколько дней стала для него особенной. Она действительно была важна ему. Возможно, все дело было в ее непередаваемой красоте, к тому же она была несвободна, а запретный плод, как говорится сладок. Как бы там не было, она не выходила у него из головы. Каждую минуту  Эмметт хотел знать где она, и что делает. О чем думает. Мысли, о ее скорой свадьбе выводили его из себя и расстраивали так, как будто от этого зависела его собственная жизнь.

Они сидели в машине далеко от фонаря в темной части улицы. Эмметт в очередной раз привез девушку домой. Они разговаривали и ему совершенно не хотелось ее отпускать. Казалось, что на сегодня все нейтральные темы себя исчерпали, к тому же было уже довольно поздно. Похоже было, что Розали собралась уходить.
- Подожди… Эмметт вылез из машины и, обойдя ее, открыл дверь для девушки. Она вышла и парень взял ее за руки, а потом медленно приблизился. Он очертил кончиком большого пальца край ее нижней губы, коснулся щеки и изящной шеи вплоть до того места, где начинался воротник платья. Он почувствовал, как его бросает в жар от ее близости и теплоты.
- Что если.., - неуверенно начал парень и замолчал. Как он может вообще об этом говорить? И, тем не менее, высота собственных эмоций заставила его продолжить,  – Что если тебе не выходить замуж.. за Ройса?

+1

11

Прошло несколько недель. Розали жила как в зазеркалье. То была она, то не она. Девушка как будто раздвоилась. Одна ее часть оставалась такой же холодной и аристократичной со своими родными и женихом. А другая, другая влюбленной дурочкой летела навстречу Ему. Розали с трепетом ждала каждой встречи, ее сердце бешено колотилось в груди, когда приближался час свидания. Лишь милого поцелуй мог слегка застопорить стук сердца, чтобы через мгновение заставить биться его еще сильнее и интенсивнее.
Время, проведенное с Эмметтом, было таким невесомым, оно шло очень быстро, каждый раз его не хватало, хотелось все больше и больше. Больше узнать о нем, дольше слышать его голос.
Мгновение, проведенное вдали от дома, от родителей, что постоянно твердили ей о том, как Роуз должна ходить, что делать, было для девушки счастьем. Она, как будто крала сама у себя это счастливое время. Все было волшебным сном, который мог закончиться в любую секунду. Этого больше всего и боялась девушка.
Оставались считанные дни до свадьбы, Розали просто разрывалась от нерешенности. Она не знала, как ей поступить. Ослушаться родителей и не выходить за Ройса. А что тогда? Эммет ей ничего не предлагал, да и как они будут с ним жить. Эгоистичная часть натуры не хотела изменений в благополучии. А если она выйдет за Ройса, то будет мучиться всю оставшуюся жизнь. Ее жизнь будет пуста и полна отчаяния.
Эти терзания не оставляли Роуз ни на минуты. Все так резко изменилось, что девушка стала очень дерганной, ее ничего не волновало, она забросила все приготовления к свадьбе, постоянно огрызалась. А по ночам плакала от безысходности. Столько раз она порывалась написать письмо Ройсу, о том, что их свадьба не состоится, но сжигала их.
Неопределенность пугала больше всего. Эмметт не заикался о их дальнейшей жизни, а Роуз боялась начать разговор, боялась быть отвергнутой. Красивых девушек много, может, это было просто помутнение рассудка у Эмметта, а так она отрезвит его и все кончиться.
Эгоистка часто побеждала в Розали.
Как-то вечером, сидя с Эмметтом в машине и смотря на звездное небо, разговор, который так пугал Роуз, все же состоялся.
- Что если.., - неуверенно начал парень и замолчал. Розали с вопрос посмотрела на Эмметта, он никогда не был таким странным и неуверенным, а скорее слишком напористым, всегда ко всему рвался напролом. Значит, случилось, что-то очень важное. Его переводят?
Что если тебе не выходить замуж.. за Ройса?
Теперь уже Розали смотрела с вопросом на парня, она сначала и не поняла вопроса, он был таким странным. Она себе не так представляла этот момент. Но все равно этот вопрос заставил трепетать девушку, ее глаза заискрились. Она неуверенно переспросила:
- Не выходить за Ройса? – после чего смущенно улыбнулась, - Родители так хотели этой свадьбы. Маму хватит удар, да и отец не будет в восторге, он уже прикарманил себе деньги Ройса. Да о чем я это, - Розали покачала головой. После чего отвернулась на несколько секунд, ее мысли мелькали туда-сюда, она не могла сконцентрироваться.
Розали также быстро обернулась, подошла к Эмметту, положив одну руку в белой перчатке ему на грудь, и пристально посмотрела ему в глаза.
- Ради нас я сделаю все, что ты хочешь. Только скажи. Нужна ли я тебе? – следующие слова она произнесла совсем тихо, - Любишь ли ты меня…

+1

12

Это больше, чем мое сердце
Это страшнее прыжка с крыши
Это громче вопля бешенного
Но гораздо тише писка забитой мыши
Это то, что каждый всю жизнь ищет
Находит, теряет, находит вновь
Это то, что в белой фате со злобным оскалом
По белому свету рыщет
Я говорю тебе про любовь (с)

Эмм сцепил зубы, и нахмурился. Что он мог требовать от Розали, если не предлагал ничего взамен? Да и правильно ли было с его стороны заставлять ее менять свою жизнь из-за него?
Парень заметил, что тема, поднятая им, оживила девушку.
- Не выходить за Ройса? – она смущенно улыбнулась, - Родители так хотели этой свадьбы. Маму хватит удар, да и отец не будет в восторге, он уже прикарманил себе деньги Ройса. Это звучало, как оправдание.
- Да о чем я это, - Розали покачала головой. После чего отвернулась на несколько секунд. Ну вот, опять родители… деньги, - МакКарти немного раздраженно вздохнул, и провел рукой по волосам, разглядывая мелкие камни под ногами.
Розали также быстро обернулась, подошла к Эмметту, положив одну руку в белой перчатке ему на грудь, и пристально посмотрела в глаза.
- Ради нас я сделаю все, что ты хочешь. Только скажи. Нужна ли я тебе? – следующие слова она произнесла совсем тихо, - Любишь ли ты меня…
Это были правильные слова.. И совершенно закономерный вопрос в данной ситуации. Однако это не  одно и то же с ожидаемым. Эмметт оказался абсолютно не готов к подобной постановке проблемы. Насколько первая часть ее высказывания ласкала слух, настолько же последняя – резала.
Конечно же, она была нужна ему. Парень даже не раздумывал. Стал бы он тратить столько времени на девушку, которая его не интересует и которая, ко всему прочему, еще и чужая невеста. Его непреодолимо  влекло к ней, но разобраться в собственных чувствах времени было отпущено слишком мало. Эмметт вспомнил, как он обычно реагировал на подобные вопросы. Нельзя сказать, что он был любителем клясться кому то в вечной любви. Скорее наоборот. Даже если от него и требовали признаний, это носило характер односложных ответов с его стороны, о правдивости которых, он не особенно задумывался. Но сейчас все было по-другому. Сейчас от его ответов зависит ее судьба – она ведь сказала, что сделает все, что он хочет. Осталось только определиться самому..
Сознавая, что пауза слишком затянулась, шериф поднял руку и накрыл ладонью ручку девушки, все еще лежавшую на его груди. Он сжал ее в пальцах и посмотрел на качественно сшитую из мягкой ткани перчатку. Потом он стянул ее другой рукой и теперь мог ощущать теплую кожу, еще более нежную, чем ткань перчатки. Гладкие, мягкие ладошки, тонкие изящные пальчики. Эти руки точно никогда не работали, а что если придется? Что если он не сможет дать ей все, к чему она привыкла за свою жизнь? Как скоро тогда это юное и прекрасное в своей наивности создание начнет его ненавидеть и ее готовность «на все» сменится разочарованием? МакКарти вздохнул и закусил губу, глядя на Розали.
- Прежде чем я отвечу на твои вопросы, - начал он и немного наклонился вперед, чтобы заглянуть в ее глаза, - я хочу, чтобы ты подумала. Эмметт говорил серьезно и вкрадчиво. – Это очень важно. Ты должна на время забыть о долге перед родителями, о своем женихе и даже обо мне, - он немного грустно улыбнулся. – Ты должна понять чего хочешь ты сама, Розали. Только ты сама знаешь, что для тебя лучше. Я мог бы наговорить тебе кучу всего, дать невыполнимые обещания, но я не могу поступить так с тобой, потому что ты слишком важна для меня. И если я возьму на себя смелость решать в дальнейшем за нас обоих, я хочу быть уверен, что понял тебя.. правильно, что я знаю, чего ты сама хочешь по-настоящему. Он отпустил ее руку и отступил на несколько шагов, комкая в руке ее перчатку.
- Подумай хорошо! Вот этого, - он бросил белеющую в темноте ткань на землю, - у тебя может не быть со мной. Сможешь ли ты тогда быть счастлива? Он отвел взгляд. – У тебя есть время до завтра. Когда решишь, знаешь, где меня найти. Тогда я скажу тебе все. После этого шериф направился к машине и, сев за руль, повернул ключ зажигания. Он не стал прощаться с Роуз намеренно. Внутри поселилось щемящее чувство беспокойства и страха. Эмметт отчетливо смог ощутить это – то, как боится, что она выберет свою красивую спокойную жизнь, а не его.

+1

13

Пауза затягивалась. Вечер все приближался, становилось все темнее. Появились первые уличные фонари, редкие треск проезжающий мимо разрывал пелену тишины. Розали начала беспокоиться. А что если он меня совсем-совсем не любит, а сейчас придумывает как выкрутиться из ситуации. А зачем же тогда попросил не выходить за Ройса замуж? Девушка терялась в догадках, ей становилось все более беспокойно и неуютно, сердце колотилось тук-тук-тук.
Теплая рука мужчины накрыла небольшую ручку Розали, тепло потекло дальше по руке, Роуз легко улыбнулась. Эмметт сначала снял с одной руки девушки тонкую перчатку, а потом с другой, и взял их обе в свои. Ну-ну. Вот сейчас, сейчас все и решиться. Розали, пребывая в благоговении, нежно вздохнула, приготавливаясь радоваться. Но каково было ее удивление, когда вместо желаемых фраз она услышала лишь скупые фразы, не говорящие совсем о чувствах.
- Прежде чем я отвечу на твои вопросы, - начал он и немного наклонился вперед, - я хочу, чтобы ты подумала.
Розали с недоумением посмотрела на мужчину. Ее немой взгляд так и вопрошал: о чем я должна подумать, что такое? Мужчина все говорил и говорил, Розали пропускала его слова сквозь себя, они не задевали ее сердце, были такими скупыми и черствыми. Девушку это очень сильно обидело. Она вытащила свои руки из его ладоней, да и сам Эмметт был не против этому действу. Все воздушные замки, построенные девушкой, начали рушиться, камни, падая, разбивали сердце на осколки. Впервые, Роуз впустила кого-то в свое сердце, каждый неверный поступок возлюбленного очень сильно бил по ее сердцу. Девушка совершенно не была готова к этом, ей захотелось просто свернуться в клубочек и долго-долго плакать. Но помогли выдержка, взращенная матерью, собравшись, Розали, мило улыбнулась садящемуся в машину Эмметту, которому видимо совсем наплевать на то, что чувствует девушка. Каменный чурбан. Бросил меня посреди безлюдной улицы, даже проводит меня домой не удосужился. Да чтоб я…Одинокая слезинка скатилась из глаз Розали, девушка смахнула ее одной рукой и села на рядом стоящую скамейку, она была очень зла. Зла на себя за такую беспечность, что из-за своих чувств чуть ли не разорвала свадьбу с Ройсом Кингом, повелась как девочка на красивые глаза, не думая о последствиях. Но внутренний голос пыталась заглушить злость, доказывая, что Эмметт сейчас как раз таки думал именно о Розали, он не хотел поспешных действий от Розали.
Я ради него была готова бросить семью, свое благополучие, светский статус. Дурочка. По-другому не скажешь. Но Розали Даллас никто никогда не бросал. Не я ли самая красивая девушка Рочестера, за которой бегают все завидные женихи. А тут какой-то шерифишка возомнил о себе черти что. Нужно поставить его на место.
Розали решила, что сама первая его бросит, а не он ее. Благо дома МакКарти находился не так далеко от места, где сейчас находилась Розали. Она быстро пересекла улицу, соблюдая осторожность, нельзя было попадаться на глаза знакомым.
Дом, в котором жил Эмметт был без консьержа, поэтому Роуз удалось прошмыгнуть незамеченной. Тихо постучавшись в дверь, она надела на свое лицо маску, с которой она появлялась на балах – мнимое удовольствие и радушность.

+1

14

И что ты наделал, идиот?! Последнему дураку ясно, что девушки вроде Розали  – не для простых парней. Такие красавицы считают себя принцессами - и выходят замуж только за принцев.
Эмметт откинулся на спинку стула и прикрыл глаза. Чем больше проходило времени, тем четче он осознавал, что совершил глупость. Он почти не помнил, как доехал до дома и поднялся в квартиру. За те пол часа, что он находился здесь и пытался прочесть хоть несколько строчек из полицейского отчета, он не минуты не смог уделить внимания чему-то кроме собственных мыслей. И это раздражало больше всего: он должен уметь сосредотачиваться на работе. Вот что действительно важно. Ну же, Эмметт.. Вспомни, свой прежний настрой.
Это  все равно бы скоро закончилось. Шансов не было. И не будет, скорее всего,
- затравленно подумал парень. И что это я так волнуюсь? Мало ли на свете девушек… которых ему, в отличие от некоторых вовсе не нужно покупать, красть или запугивать. И все равно гнетущее чувство потери чего- то жизненно важного его не покидало. И зачем было ставить перед ней этот выбор, она ведь сказала, что готова ради их отношений на все.. значит любит. Любит меня, а не своего упакованного жениха. Нет.. все равно это правильно. Замкнутый круг. И уже все равно ничего не изменишь.
МакКарти встал из-за стола и прошел на кухню. Он открыл дверцу навесного шкафа и достал оттуда открытую бутылку бренди и стакан. Подумав немного, он вернул стакан на место. Повернувшись, шериф прислонился к столешнице и сделал несколько глотков из бутылки. Горло обожгло и вниз по пищеводу потекло приятное тепло.
К черту все! Эмметт прошел в комнату и посмотрел на часы. Время было уже позднее. Спать абсолютно не хотелось, работать тоже, а уж придаваться невеселым мыслям тем более. Значит надо расправится с бренди, так и ночь пройдет незаметно.
Он отпил еще немного и поставил бутылку на стол. По телу стала разливаться приятная расслабленность, чувства и неприятные эмоции немного поутихли. Ну и что там у нас? Эмметт сделал очередную попытку добраться до отчета. Неожиданно в дверь тихо постучали. Шериф насторожился и встав на ноги, снова посмотрел на часы. Два часа ночи. Кого могло принести в такое время? Может, что-то случилось в участке?
Парень быстро подошел к двери и распахнул ее. Он ожидал увидеть за ней кого угодно, кроме того, кто там оказался на самом деле. Его лицо вытянулось. Несколько секунд он просто молча смотрел на Розали, обдумывая что она забыла здесь в такое время. Даже если ей срочно понадобилось что-то ему сообщить – неужели нельзя было подождать до утра? Девушка как-то странно на него смотрела -она вроде бы улыбалась, но все же заметно было напряжение. Вместо приветствия Эмм отошел в сторону и кивнул Роуз, чтобы та проходила.
- Как ты добралась сюда? Только не говори, что шла пешком ночью одна по плохо освещенным улицам! Он замер глядя на блондинку. Пока это обстоятельство не пришло ему в голову, он внутренне радовался ее появлению. Это действительно был приятный сюрприз. Парень ведь вообще не ожидал увидеть ее больше, но теперь, когда он понял, насколько она глупо поступала, подвергая себя опасности, приятное удивление сменилось раздражением. – Розали, о чем ты думаешь? Он спохватился, понимая, что девушка наверняка ждала от него совсем не такого приема. – Прости. Но ты действительно меня удивляешь, - уже мягче добавил он и посмотрел на кресло в углу комнаты, – проходи и садись, пожалуйста.

+1

15

Розали хоть и ожидала подобной реакции, но все равно была очень довольна произведенным на Эмметта эффектом своего внезапного появления. Лицо мужчины было очень удивленным, что на некоторое время он даже и позабыл любые правила приличия и просто держал Роуз в дверях, не говоря ни бе, ни ме, ни кукареку.
Но все же собрался и кивком указал Розали, чтобы та прошла внутрь. Обстановочка была спартанской, но вполне чистенькой и прибранной, не считая бардака и горы бумаг на столе. Девушка лишь хмыкнула по этому поводу и продолжала исследовать помещения, ощущая зоркий взгляд у себя на спине. На столе, завалено кучей бумаг стоял стакан, от которого несло спиртным. Он что еще и пьяница? Розали повернулась и пристальным взглядом посмотрела на Эмметта, тот как раз пришел в себя и начал говорить. Розали же в это время подняла стакан, покрутила и чуть хлебнула. Видимо зря, горло обожгло так сильно, что она совсем не по этикету выплюнула все.
- Гадость то какая, как вы это пьете? – закашлявшись, произнесла девушка.
- А что мне оставалось? Ты меня бросил на этих темных улицах, идти сюда или домой было одинаково, - огрызнулась Розали, ей сейчас так захотелось выхватить револьвер из кобуры шерифа и заставить «поплясать» этого плохого человека (не могла же девушка из приличной семьи даже подумать о слове гавнюк).
Розали, о чем ты думаешь? – спохватился Эмметт, после чего продолжил, - Прости. Но ты действительно меня удивляешь, - уже мягче добавил он и посмотрел на кресло в углу комнаты, – проходи и садись, пожалуйста.
Почему он все просит меня думать? Думает, что я не приучена к этому процессу что ли?
- Мерси, - захватив с собой стакан с остатками жидкости (на всякий случай, его можно и выпить и в лицо плеснуть, идеальное средство), Розали присела на краешек кресла.
- А ты ожидал чего-то другого? – Роуз усмехнулась, - Какие же вы все мужчины странные. Подумай? Вот что ты мне сказал, когда я хотела услышать что-то очень важное? – усидеть на месте было очень сложно. Поэтому Роуз встала, отряхнула невидимые пылинки с платья и прошла к окну.
- Подумать о чем? Думаешь, я боюсь трудностей? Или чего-то другого? – но тут Розали спохватилась, сверкая глазами, она начала тешить свое уязвленное самолюбие, - Или может, это ты боишься меня? Того, что я вмешиваюсь в твой уклад жизни? Боишься обязательств? Решил по-матросить и бросить, при этом заставив подумать над тем какая я же дурочка? – смех девушки был не очень приятным. Она отвернулась обратно к окну и начала смотреть на загоравшиеся звезды.
И зачем я только сюда пришла? Ожидала, что он броситься на коленях молить о прощении, а ты лишь ноги вытрешь об него. Где твоя гордость Розали?
Девушка поняла всю комичность и трагичность ситуации, развернулась и пошла к выходу.
- Ариведерчи, гер МакКарти. Больше я вас не побеспокою, - открывая дверь, произнесла она.

+1


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно