Сумерки. Игра над чувствами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » Случайная встреча — самая неслучайная вещь на свете…


Случайная встреча — самая неслучайная вещь на свете…

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Участники флэшбека
Пол Хартли, Шон Райсен
2. Название или тема мини сюжета
Случайная встреча — самая неслучайная вещь на свете…
3. Место и время действия 
Ла-Пуш, несколько месяцев назад
в этот солнечный и теплый день Пол решается в одиночку пробежаться по лесу, согнать жирок, так сказать, но чтобы и времени зря не терять, Хартли и территории повсеместно проверить решается. Все бы нечего, если бы разгоряченный оборотень не встречает в лесу себе-подобного.

0

2

Утро. Никогда утро не было таким светлым, таким теплым и таким умиротворенным, как считал парень с самого начала родившегося дня. Очередного дня, которого, он даже и не знает, какой по счету этот день в его короткой жизни. Ну, а кто знает-то? Никто и не сможет назвать человека, который знает точное количество прожитых им дней. Хотя…Вдруг какой-то дурак подсчитывает все года? Все триста шестьдесят пять-шесть умножает на количество прожитых лет, и, …Эх. Делать что ли нечего им? Наверное, но, сейчас уж точно не об этом. Пол уже проснулся с хорошим, приятным расположением духа, и, как ему казалось, ничего не сможет омрачить его настроение. Приняв душ и с огромным трудом раздобыв в шкафу, свежую майку и шорты, Хартли успел позавтракать, набив желудок бутербродами, пирожками и плюшками, залив все это свежим, горячим молотым кофе, приобретенным на днях в магазине. Проблемы холестерина нисколько не волновали оборотня, тем более это ему уж точно не угрожала – он был способен съесть пищу, которая по своей массе будет равняться массе коровы.  Насвистывая какую-то мелодию себе под нос, квилет причмокнул губами, вышел из дома с намереньями прогуляться и захлопнув дверь, повернув замок изнутри, он сунул ключи в карман штанин, убрав туда же и ладони, прищурился от яркого солнечного света и направился в сторону леса, благо идти ему было не так уж и далеко. Рвать почти новую одежду во время перевоплощения Пол не хотел, поэтому пришлось ему нарочито медленно раздеться  и сложив вещи, оставить их то ли в дупле, то ли еще где-то, парень разбежался, на ходу перекидываясь в матерого темно-серого волка с черными подпалинами вдоль всего тела. Остановившись дабы не врезаться в дерево, Хартли глубоко вздохнул, втягивая свежий воздух, который тут же защекотал его верхнее небо, скользнул тонкой струйкой в чувствительные железы и «испарился».
Ветер ерошил густую шерсть, приподнимая ее на затылке и приглаживая на боках, груди, ероша хвост, который уже не дружелюбно вилял из стороны в сторону, а нервно метался, хлестая оборотня по задним ногам. Солнце пекло, грело, обжигало своими длинными и горячими лучами, раздражая и доводя до исступления. Жалобное, грудное рычание донеслось из открытой пасти волка, который пытался найти тень, укромное место и спрятаться от этой жары хоть как-то, но больно высокая температура его тела, тем более в облике зверя, которого он нисколько не хотел скрывать, только усугубляла положение. Миндалевидные темно-карие, почти черные глаза сощурились, зрачок расширился, язык свесился с пасти и, нехотя поднявшись с пятой точки, Пол легкой трусцой направился вглубь леса, прекрасно понимая, что возможно, на окраине его кто-то может увидеть.
Тяжелые, сильные лапы едва касались земли, когти изредка царапали камни и ветки, что встречались на пути, издавая противный для четкого уха скрежет. Сколько Хартли не пытался, уловить кого-то из стаи он не мог, тем более что он уже прекрасно понимал, кто, чем занят: Джейкоб носится со своей Ренесми, Эмбри дрыхнет, как всегда, до обеда; Сет и Леа или с Джейкобом, или с Сэмом, который наверняка все еще сидит на кухне вместе с Эмили и нежно воркует ей приятные, теплые  и нежные слова, а она мило улыбается, одаривая его заботой и любовью. Все это было настолько знакомо и привычно, что порой доводило до тошноты, ибо каждый день все повторялось, а разнообразия не было вообще, правда, если только вампиры территории не нарушают или на людей не нападают.
Фыркнув от возмущения и негодования, серый тряхнул головой, покачав ею из стороны в сторону, отгоняя назойливую муху, которая кажется, приняла его за «правдоподобного, натурального и «чистого» волка». Улыбка, а точнее оскал коснулся разъехавшихся губ квилета, когда он представил, что было бы, если бы все они, Джейкоб, Сэм, он, Эмбри, Сет, Джаред, Квил, Леа – все были бы настоящими волками, обычной стаей. Вот смеху-то было бы. Кто-то, а вот Хартли был бы не против, ибо хотя бы разнообразие было бы.
Отгоняя эти безрасудственные, но приятные мысли, Пол взмахнул хвостом, ловко огибая деревья, местоположение которых он кажется, уже выучил, перепрыгивая поваленные стволы, крепкие валуны и глубокие овраги. Настроение по немного опускалось и шло на убыль – от одиночества, которое гложило Пола изнутри. Он, конечно, любил взвесить все свои мысли, привести голову  в порядок и все такое, но он не мог без стаи, которая стала ему семьей. Он всегда славился своей необузданностью, импульсивность, агрессией; тем, что живет на показ, не скрывает своих мыслей и не ставит для чужих блок – он слишком открытый и порой это бывает опасным, ненужным.
Пол бежал, так и не заметив, что ушел от нужных ему земель слишком далеко – задумался действительно сильно. Услышав запах, довольно знакомый, но вместе с тем неизвестный, Пол свернул на север, сбавив темп, шагая без шорохов, словно он не шел даже, а плыл по воздуху. Недалеко пробежал огромных размеров волк, но, конечно же он был меньше Пола – вся стая за исключением Сэма и Джейкоба была немного меньше в размерах, ибо сначала превратился Адли, за тем Хартли, Джаред, Эмбри и остальные, но вот хоть Блэк был одним из «последних», он считался сыном бывшего альфы стаи, так что имел и размеры подобающие. Сощурившись и прижав уши к голове, волк кинулся следом за своим сородичем, подгоняемый желанием узнать, кто же тот хищник?
- Кто ты, черт возьми? – с любопытством и удивлением мысленно крикнул он, надеясь, что волк сможет поймать волну его мыслей и даст свой ответ, - И что ты здесь делаешь?
Вопросы лились рекой, но заваливать ими незнакомца Пол не хотел, решив, что проще уж задавать наводящие вопросы. Волк казался истинным, не было той неуклюжести, что приличествовала в движениях вервольфов, но, размеров незнакомца Пол так определить и не смог, ибо тот несся быстро, уверенно лавируя между деревьев, теряясь в тени деревьев.

Отредактировано Пол Хартли (2011-12-24 11:13:41)

+2

3

Парень ворочался на кровати, валяясь то на доном боку, то на другом. Похоже ему снился чудный сон, но пришёл новый день и пора бы уже слезать с кровати. Юноша похоже не очень хотел просыпаться, поэтому солнцу пришлось заставить его проснуться и встать с кровати. Пробив штору окна своими тёплыми, светлыми, яркими лучами, посветило прямо в глаза парня и тот наконец соизволил проснуться. Ну емае , солнце?! Такой сон снился... Сны они конечно интересны, но смотреть их нужно ночью, а не днём.
Шон прошёл в ванную, взглянув на себя в зеркало, он увидел довольно густую щетину. Провёл рукой по волосам на лице и решил, что нужно сбрить это недоразумение. Намазав на лицо гель для бритья, смочил водой бритву и принялся стирать волосяной покров со своего лица. Готово. Хех, теперь другое дело! - В шутку проговорил про себя парень. Вычистив волчьи клыки до блеска, вышел из ванны и направился на кухню. Так жрать хочется... Интересно, есть ли в холодильнике еда или нет. Гадал юноша пока шёл на кухню. Подойдя к холодильнику, он закрыл глаза. Пожалуйста там много вкусной еды, пожалуйста, пожалуйста. Отдёрнув дверцу на себя, Шон осмотрел пустые полки. Бля... Оу, колбаса, сырок, огурца помидоры, сейчас выйдет не фиговый сэндвич, нутром чую. Волчий аппетит всё сильнее давил на него и требовал пожрать немедленно! Прости дорогой друг, но сначала надо привести себя в форму. Юноша разложил все продукты на столе, порезал колбасу, сыр, овощи, хлеб. Всё это превратил в два шикарных бутера. Так хочется прямо сейчас их навернуть, но сначала зарядка, потом еда!
Шон вытащил из под кровати большую штангу, две гантели и скакалку. Сняв с полки грузы, повесил себе на ноги и на живот. Прыгать на скакалке волк умел довольно хорошо, отлично развивает ноги, повышает выносливость, силу ног, никогда не упадёшь в бою раньше соперника. После скакалки, Шон запрыгнул на турник, подтягивался сначала узким хватом, потом широким. Один, два, три, четыре...сорок. Далее упал в режим лёжа, поджимался, покачал пресс, жим лёжа, все дела. Завершив свою тренировку, парень рванул к еде. За секунду смолотив все бутерброды, что лежали на столе, волчара решил пройтись по лесу. Осмотреть окрестности, сделать обход,  да и вообще подышать свежим воздухом.
Шон стоял в своей комнате в раздумье, перед ним было два шкафа. В одном гора хлама, если его открыть, пойдёт лавина всякой дребедени. Во втором шкафу была одежда. Одна проблема, они оба одинаковые. Чёрт... Понадеюсь на бога, надеюсь он не хочет, чтобы я сегодня убирался. Юноша подошёл к одному из шкафов. Ух, удачи Шон. Взявшись за ручку, он около минуты не решался открывать, а потом резко отдёрнул. Перед ним предстала картина: на вешалках весели рубашки, по полкам разложены трусы, футболки, носки, так же на петельках весят толстовки, бабушкины свитера. Свитера Шон конечно не носит, но не выбрасывать же, всё таки память... Так, чтобы одеть...эмм, возьму футболку и вот эти бриджи. Напялив шмотки, парень вышел на улицу, вдохнув чистого воздуха на пороге своего дома, даже чуть не забыл запереть дверь, повернув ключ, юноша положил его в карман шорт и отправился в лес, бороздить густую чащу.
Сегодня день был как никогда приятным. Светит солнце, дует лёгкий ветерок, благодаря ветру, не так сильно ощущаешь жару нежели в безветренную погоду. Животные предпочли остаться в своих норах, уж слишком тепло в этот раз. Шон стоял около той скалы, с которой здешние оборотни так любят прыгать. Я же хотел сделать обход? Пешком? Не... Юноша огляделся, вокруг не было не души, сняв шмотки, он подыскал для них не плохое место, чье то дупло, скорее всего белки. Белочка присмотри за моими вещичками пока я тут лес обхожу. - Не громко произнёс юноша. Вновь осмотрев местность, парень вышел на просторный участок и прямо стоя на месте, обратился в большого чёрного волка. Сильный ветер, идущий с океана обдувал чёрную пушистую шёрстку оборотня. Помохав ушками и вильнул хвостом, оборотень в очередной раз осмотрел местность перед своими глазами и забежал в глубь леса. Быстро, ловко лавируя между деревьев, обходя каждый куст, перепрыгивая каждую корягу торчащую из земли. Чёрный как ночь, терялся в тени и появлялся на свету. Метаясь по лесу в поисках холодного хищника, он набрёл на более приятного собеседника. Чёткий запах оборотня. Вдохнув его полной грудью, он не узнал его в своих знакомых, ну это понятно, не здешний.
Шон ускорил темп, чувствуя, что тот бежит прямо за ним, в надежде узнать о новом хищнике побольше. Парню тоже было интересно кто это следует за ним. Нужно вывести его на открытое место, тогда я взгляну на него, а то шептаться во время беготни или в куче деревьев не хочется. Хочется встать с глазу на глаз, и выяснить кто есть кто. Юноша не так давно сюда приехал, но уже более менее изучил местность, прознал про некоторые тайные места. В детстве, Шон всё время играл в прятки водящим, никому было не скрыть от его зорких глаз и чувствительных к любому шороху ушей. Мы уже приближались к поляне, ещё пара минут и мы на месте. Юноша старался выбирать более трудный путь, с кучей поваленных деревьев, больших пушистых ёлок, дабы до самого конца оставаться инкогнито. Давай же, почти у цели, почти...
Справа лес, впереди лес, сзади лес и слева в нескольких метрах поляна, до которой так быстро неслись оба оборотня. Шон резко развернулся и грациозный прыжок, вышел не большой дрифт, а затем грациозный прыжок сквозь деревья... Волк стоял в центре поляны смотря на ту сторону леса из которой он выпрыгнул, от туда должен показаться второй оборотень...

Офф: Внешне Шон был один в один похож на Сема, даже размер одинаковый.

Отредактировано Шон Райсен (2011-12-25 12:05:44)

+2

4

Усталость. А ты, брат, видать устал, раз стараешься найти более короткие пути. Стоит похудеть маленьком, тебе не кажется? Внутреннее «я» начинало в открытую издеваться, и, будь здесь кто-нибудь из братьев, непременно подхватили бы этот разговор, дабы побалагурить, пошутить над страной Полом, который старался не зацикливаться на этом, лишь прибавляя скорости и переходя уже на бешеный галоп, а мелкую трусцу, что была ранее. Ну, ничего. Длинный шершавый розовый язык свисал с пасти, губы были раздвинуты  в стороны, и изредка с них стекала животная слюна. Редкие хрипы доносились из горла, которое уже пересохло в столь жаркий день, и, создавались ощущения, что по нежным органом прошлись нождачкой или еще чем-нибудь. Прищурив темные глаза, серый волк «покорно» бежал за незнакомым ему черным, по крайней мере, хвост его был черным, угольным, с редкими белыми волосинками (наверняка на солнце шерсть начала выгорать до такого состояния, ибо и темная серая шкурка Хартли стала светло-серой, чуть ли не грязно-белой). Помахивая густым, пушистым и длинным, подобно лисьему, хвостом, оборотень ловко преодолевал препятствия, не обращая на них внимания. Клочки жесткой соломенной шерсти оставались на ветках деревьев, которые свирепо хлестали и царапали бока хищника. Даже сейчас парень пытался сдержать внутри себя зверя, нет, не в смысле «внешний облик», а в смысле «внутренний мир», который был куда опаснее картинки. Да, размеры внушали, но, согласитесь, что если лошадь велика, не всегда она опасна, ведь так? Она может быть миролюбивой, доброй, ласковой. А вот маленький питбуль терьер очень свирепый и агрессивный пес, но ведь в размерах-то не велик. Здесь тоже самое – Пол весьма милый. Иногда. Очень редко, но все же такое проскальзывает, а вот если он выпустит монстра, сам пожалеет, как жалеет и Сэм, что не был способен сдержать себя при Эмили. Главное, что он понял, что натворил, и, не собирается оставлять свою возлюбленную. Все привыкли к испорченной Адли внешности его прелестной невесты, но ведь она не сидит в четырех стенах, но и по резервации передвигается, может выехать куда-либо, а люди, вы сами знаете, какие.
Что-то слишком далеко зашел, да, щенок?
Фыркнув, Пол резко затормозил, ибо задумавшись о своем, пошел не много в другую сторону, свернув на запад и сейчас едва не сбил своей волчьей мордой дерево. Было бы много. Результатом оказалось лишь то, что он, резко развернувшись, ударился боком о валун, стоящий неподалеку. Грубый рык, явно означающий, что в голове хищника лишь одни ругательства, донесся откуда-то из глубины груди, которая тяжело вздымалась и опускалась, стоило только волку предпринять попытку выбраться из оврага,  в который он провалился. Между тем, волк, за которым он бежал, пронесся мимо – кажется Пол обогнал его по другой тропе и сейчас вновь отстал, в сторону широкой поляны. Слишком глубоко в лесу. Слишком. Потряс головой из стороны в сторону и тихо тявкнул не в силах сдерживать свое возмущение, которое постепенно нарастало, как и возбуждение, адреналин, что выбрасывался в кровь. Поляна уже была в поле зрения, и Пол вновь прибавил шагу, опять переходя на трусцу. Он не собирался нападать, тем более, когда сумел разглядеть волка. Огромных размеров, полностью черный, с карими глубокими глазами, чуть приоткрытой пастью. Мать моя женщина, да он же как две капли воды похож на Сэма!..Или? Нет, нет, это не Сэм – Сэм бы сразу остановился, заметив меня. Это кто-то другой, но вот кто? Любопытство. Недолго потоптавшись в тени дерева, он полу боком вышел на поляну, переставляя ноги крест-накрест. Хартли не издавал ни звука и держал все свои мысли под семью замками, подобно тайне, не желая показывать все это незнакомому оборотню. Опустив голову, он исподлобья наблюдал за самцом, чуть шевеля ушами, считая, что возможно, здесь что-то не чисто. Хвост метался из стороны в сторону весьма дружелюбно, как могло бы показаться всем – волк этого и желал, ибо рвать и метать с пустого места ему не хотелось – потом бы его самого порвали бы братьями, случись что-то не так.
Сконцентрировав весь свой взгляд и внимание на черном, серый зверь  присел на землю, слегка оскалившись и настраиваясь на нужную, разговорную волну.
- А теперь скажи, что тебе здесь нужно  и кто ты такой? Я никогда не видел тебя здесь раньше, - мысленно вопрошал он  с интонацией, больше походившей на хрип или сиплость. Как-никак голос человеческий и голос внутренний немного схожи. Ну вот, раз  сейчас ему хочется пить, голос «сел», точнее оба голоса «сели».
Пол надеялся на вразумительный ответ без всякого выделывания и выпендрежничества. Он чертовски похож на Сэма. Как таковое возможно? Ведь как две капли воды!

+1

5

Волк твёрдо стоял на четырёх лапах и смотрел в сторону леса. Оттуда должен показаться оборотень, но где же он? Наверное я слишком быстр для него... или он настолько быстр, что сейчас может показаться с любой стороны, нужно быть готовым ко всему. Присев на задние лапы, оборотень огляделся вокруг. У юноши была фотография этого места, тут росло много цветов и трава зеленела, а сейчас что-то ужасное. Жёлтая, ломкая, соломенная трава, поваленные деревья, пеньки, мусор, да и только. Жаль, что нельзя всё вернуть назад, а так ведь хотелось посмотреть на "живую поляну" своими собственными глазами.
Ну что же буду ждать. Парень встал, в ноге пронеслась боль. Шон рявкнул и взглянул на свою правую лапу. Из лапы текла кровь, но её было почти не видно из-за шерсти. Скорее всего порезался об какую нибудь корягу, хорошо, что у нас оборотней, раны быстро заживают. Главное не показывать свою слабость. Волк выпрямился, а затем потянулся передними лапами вперёд, слегка зевая. Волчёк покачал головой из стороны в сторону. Да где же он?! Парню очень хотелось пить, а кому не хочется прохладной, чистой воды после продолжительной погони. Быстрое дыхание постепенно переходило в более очищенное и неторопливое. Вот дыхание пришло в норму и рана почти зажила, стоять уже было практически не больно. Стоя в ожидании парень думал о том, что сейчас может произойти, вариантов было много. Возможно сейчас они вцепиться в друг друга, за право владения землёй, станут врагами на всю жизнь, оба не смогут нормально дышать, пока дышит другой. Не, не, не. Ужас. Я не хочу себе врагов, особенно тех, кто похож на меня, оборотни, мы одна большая семья, мы должны защищать друг друга, даже ценной собственной жизни. Ни кто не знает, как может сложиться судьба. Возможно мы подружимся, будем помогать друг другу в нужный момент. Если я буду в беде, он непременно поможет, если он будет, я непременно ринусь на помощь. Это лишь мысли, жизнь она намного страшнее. Бывает, всё до мелочей продумал, а судьба рушит твои планы прямо на глазах. Если бы мы только были всесильны, но... мечтать не вредно. Любимая фраза матери, "мечтать не вредно", постоянно, когда Шон говорит, что нибудь этакое, мама обязательно над ним приколится или скажет правду жизни... Кто знает? Вообще мечтать это здорово, поэтому так и говориться:"Мечтать не вредно. Вредно не мечтать!" Юноша висел в своих мыслях, расставляя всё по полочкам. пока не появился другой оборотень. закончив приборку в своей голове, юноша завесил свои мысли десятью замками. Незнакомцу не обязательно знать о чём я думаю, да и мне кажется, ему это не будет так интересно... Что я несу?! Мне то очень хочется, залезть к нему в голову и покопаться в чужих мыслях, так что интерес есть всегда.
Оборотень на горизонте до сих пор не появился. Может заплутал где нибудь, или я стал ему не интересен. Вариантов много. Ответ один. Я даже не знаю, может с ним, что-то случилось? Вампир точно не мог напасть, возможно охотник подстрелил. Тоже врятли, я бы услышал выстрел, мои ушки на макушки, никогда бы меня не подвели. Хотя... пока я сюда бежал, видел глубокий овраг слегка заметённый листьями, заметить трудно, но всё же возможно, может быть он упал туда? Надо ему помочь! Оборотень только хотел рвануть обратно к оврагу, едва успев отодвинуть ногу, чтобы оттолкнуться и y,hfnm скорость за считанные секунды, как вдруг из-за деревьев наконец показался волк. Большой, серо белого окраса, лёгкая походка, говорила о том, что у него и в мыслях не было вступать в драку, а тем более быть её зачинщиком. Шон сразу же проверил, запечатал ли волк свои мысли или нет. Конечно запечатал. Надо бы познакомится, жаль что моя одежда сейчас где-то в дупле, она бы не помешала. ну раз не может пообщаться в человеческом облике, поболтаем в обличии волка, то есть мысленно. Шон уже хотел поздороваться, но не успел, новый знакомый сразу закидал его вопросами, ну как закидал, всего два, но всё же.
- А теперь скажи, что тебе здесь нужно  и кто ты такой? Я никогда не видел тебя здесь раньше, - мысленно вопрошал он. Серый волк выглядел спокойным, стоя прямо он ждал, что ему ответит Шон. Не нужно как то понтоваться, буде проще и люди к тебе потянуться, а поэтому ответ должен быть вразумительным и без лишних слов. Я Шон, Шон Райсен. Ты не видел меня, потому что я только не давно сюда приехал, раньше я жил в другом месте. - мысленно ответил он, оборотню, а затем задал свой вопрос. А тебя как звать?
Оборотни стояли друг на против друга, вокруг казалось не было не души. Но через не которое время запахло нежитью, вампирами. Отчётливый запах вампиров, твари были недалеко, запах настолько глубокий и отчётливый, а это означает, что они совсем близко. Вдохнув их запах полной грудью, на секунду прикрыл глаза, когда очи вновь открылись, два холодных демона стояли позади серого оборотня. По виду они напоминали бойцов, много шрамов на лице, скорее всего войны, и они знают как убивать оборотней. Шагая к нам, переговаривались в полный голос. Один полностью лысый, на голое тело накинут кожаный жилет, в джинсах и кроссовках. Второй напоминал заключённого, костюм прям из тюрьмы вышел.
-Эй, Жак, смотри какие волчата. - вякнул один из них с нарастающим смехом.
-Вы любовники?- подхватил второй и оба пустились смеяться над оборотнями. Наверное он думал, что сможет справиться с ними в лёгкую. Шон подошёл по ближе к волку, в знак того, что он хочет крепкой дружбы ним, не собирается бежать, а готов биться с упырями до смерти.

0


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » Случайная встреча — самая неслучайная вещь на свете…


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно