Сумерки. Игра над чувствами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » Проба пера для вновь прибывших.


Проба пера для вновь прибывших.

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

Эсми написал(а):

По той или иной причине (скорее, причной все же – прелом) Эсми попадает в больницу, где её лечит прекрасный доктор Карлайл Каллен. Идеальные черты его мраморного лица мгновенно привлекли пленительный взгляд девушки. Однако после выписки Эсми  и Карлайл встречались (нет, даже элементарно пересекались) редко.

Нам нужен данный момент биографии в качестве пробного поста. Даже в анкете написано: Тему дает администрация, а у вас вышло так, что темы выбрали вы сами. И описать характер как таковой, и смочь его перенести на игру - это разные вещи

0

62

Esme Cullen написал(а):

Ну это само собой) Давайте тогда я сейчас напишу пост и вы решайте кто вам подойдет лучше) писать в этой же теме?

Да писать в этой же теме

0

63

Я Вас не совсем понимаю.
Как может измениться или проявиться в разных ипостасях характер во время перелома или болезни? Разница в чем?

0

64

Эсми написал(а):

Я Вас не совсем понимаю.Как может измениться или проявиться в разных ипостасях характер во время перелома или болезни? Разница в чем?

Разница в том, что Эсми на тот момент могла говорить с Доктором, чувствовала его прикосновения, когда он кость вставлял на место, диалог у них был, чувствовала исходящее от него спокойствие, холодное прикосновение, которое должно было удивить девушку.
А этого всего без создания не почувствуешь и не узнаешь... пусть даже это не характер полностью, но это раскрытие персонажа.

0

65

Эсми написал(а):

Я Вас не совсем понимаю.
Как может измениться или проявиться в разных ипостасях характер во время перелома или болезни? Разница в чем?

Элика от Вас требует написания поста. Опишите в нем, как девушка упала с дерева, её мысли чувства, приход Карлайла. Не нужно писать "отсебятину". Она редко приносит что-то хорошее. Вам дана тема. Так напишите пост по ней. Эсми должна быть мягкой. Да подростком 16-тилетним, в конце концов. Не нужно писать, как она попала в больницу. Да, и ещё. Эсми никак не могли обратить в 16.
P.S. Сильно не злитесь, товарищи администраторы. Я просто попытался внести ясность.

0

66

Всё ,поняла.
Я привыкла писать иначе. Душой. Своим видением.
В таком случае, я Вам не подхожу.
Извините за беспокойство,
До свидания.

0

67

Никто не утверждает ,что её могли обратить в 16 лет.

0

68

Эсми написал(а):

Всё ,поняла.Я привыкла писать иначе. Душой. Своим видением.В таком случае, я Вам не подхожу.Извините за беспокойство, До свидания.

С душой можно писать и по канону, видимо да, до свидания и удачных вам поисков ролевой, которая будет именно вашей.

0

69

Спасибою
Еще раз извините

0

70

Может вам подобрать другую роль? Роль неканона, там можно будет описывать с душой все так, как вы видите? У нас много акций на вампиров, оборотней и людей

0

71

Вы правы. Канона описывать не совсем для меня.
Давайте рискнем.
Кто вам нужен в игру более - люди, вампиры или же оборотни?

0

72

Ну давайте по акциям пройдемся.
Нужные персонажи Нужна Мария, создательница Джаспера
Клан Гангрел Клан Тореадор Клан Малкавиан - наши дополнительные кланы.

Школьники люди учатся вместе с Калленами

Оборотни кошки

Вот здесь можно подобрать персонажа на любой вкус, так же и внешность

0

73

Может попробовать Уитни Хэзар?

0

74

Извиняюсь, что влезаю)
Эсми, давайте к нам) Если решите, то мы вас будем очень-очень ждать)
Еще раз простите)

0

75

Эсми написал(а):

Может попробовать Уитни Хэзар?

Да вполне можно.
Анкета заполняется по шаблону акции, биографию дополнить или расширить своими словами. Тему поста можете себе придумать сами, думаю вам так будет легче. 3 девочки-оборотня на ролевой есть и все они активные

0

76

Простите еще раз, а где находится шаблон анкеты по акции?

0

77

Уитни Хэзар здесь Шаблон для персонажей по акции.  )

0

78

Спасибо))

0

79

Солнечное утро, настроение у крошки Эсми было замечательным. Позавтракав со своей семьей, девочка направилась на прогулку, прихватив с собой свою любимую  книжку. Она часто любила читать на природе, и побыть наедине с собой. Добежав до ее  любимого дерева, с легкостью Эсми забралась на него и, усевшись поудобнее, девочка открыла книгу и стала ее изучать. Время летело незаметно, она не заметила, как уже наступил вечер. -Эсми... дорогая пора домой... Услышав голос своей любимой мамы, Эсми попыталась быстро спуститься, но резко упала вниз. Ай... неуклюжая какая... И в этот момент боль стала охватывать тело и ногу Эсми.  Родители с самых ранних лет запрещали лазить по деревьям как мальчишки, мол, это не для девочек. Голос приближался, девочка зажмурила глаза, что бы сдержать свои крики от боли и слезы. Через пару минут к дереву подбежал отец и, взяв дочурку на руки, отнес до машины. Машина летела по дороге, отец давил на газ, он понимал прекрасно, что сейчас Эсми срочно нужна врачебная помощь. На заднем сиденье, Эсми собрала все свои силы и постаралась убрать со своего лица боль. Протянув одной рукой к сиденью папы, она дотронулась до его плеча. -Папа, со мной все хорошо, прошу, не гони. Я же сильная, вся в тебя, все выдержу. Даже через боль старалась шутить. Наконец оказавшись в больнице, Эсми быстро положили на кушетку в кабинете. Но только сейчас в нем были родители девочки и она сама. Тут открылась дверь, и в кабинет зашел, белокурый мужчина, в белоснежном халате и на  его лице была улыбка. Попытаясь приподняться, что бы не показывать свою беспомощность, Эсми уперлась на локти. - Здравствуйте. Меня зовут доктор Каллен. Ну что у нас тут произошло?! Простите, но Вам придется выйти из кабинета на некоторое время. Доктор провел родителей Эсми за дверь и вновь подошел к кушетке. В его руках была, какая - то папка, взяв стул, он сел рядом и его глаза стали изучать историю болезни в папке. Эсми наблюдала за ним, за каждым его движением. -Ну что же юная  леди, я вас слушаю. Что же с вами произошло?! На лице девушки появился легкий румянец, она не могла оторвать взгляд от доктора. Так Эсми, прекрати. Нельзя себя так вести, это же не культурно. Похлопав своими глазками, она попыталась произнести слова через боль. - Здравствуйте, ну вот такая я вот неуклюжая оказалась. Непослушалась родителей, и полезла на дерево. Я очень люблю читать, а тем более на свежем воздухе. Доктор поднял свои медово - карие глаза на девочку и продолжал слушать. Ее сердце забилось в бешеном темпе. - Сегодня я вновь решила насладиться и провести время за книгой и залезла на дерево, вроде бы шло все хорошо, но вот неожиданно я услышала голос мамы, и не успев удержаться, упала. Она тяжело вздохнула, боль только усиливалась и было с каждой минутой тяжелее сдерживать свои эмоции. -Ну что же, родителей нужно слушать, но ничего страшного все будет хорошо не переживай. Положив папку на кушетку, она вновь улыбнулся и встал со стула. -Теперь я позабочусь о тебе, родители твои волнуются за тебя. Наконец он прикоснулся к ноге Эсми, которая уже стала распухать, его холодные руки на пару секунд заставили забыть про боль. -Ой... встрепенулась она. Карлайл продолжил изучать ногу девушки. Все это время Эсми не могла не смотреть на прекрасное лицо, глаза, которые так притягивали. На мгновение Эсми забылась, и в реальность ее вернул нежный голос Карлайла.- Прости, но тебе придется потерпеть. Я уверен ты сможешь. У тебя перелом, и если сейчас не вправить, последствия могут быть печальными. Он взглянул в испуганный взгляд Эсми, она лишь кивнула головой и закусив нижнюю губу она напряглась принять эту боль. Руки доктора, вновь прикоснулись к ноге девушки, и вдруг послышался звук хруста. Продолжая лежать, зажмурившись, Эсми боялась представить, что сейчас происходит с ее ногой и вообще ее телом. -Все готово, сейчас наложим гипс, и тебе придется полежать в больнице пару дней. Открыв глаза, наконец, то Эсми смогла вздохнуть с облегчением, боли больше не было. -Спасибо Вам большое, но я не могу, мне же нежно помогать родителям. Ее голос был взволнованным. Карлайл лишь улыбнулся и стал накладывать ей гипс. Девочка лежала на кушетке и старалась дышать спокойно, перед ее глазами была внешность Доктора Каллена, он навсегда останется в ее сердце. Сама того не замечая, Эсми уснула и в это время Каллен вышел к родителям и оповестил их о том, что сейчас девочке лучше остаться под присмотром врачей в больнице. Родители все прекрасно понимали и поехали домой. Сейчас Эсми была оказана вся помощь, которую мог предоставить доктор Каллен.

0

80

Esme Cullen, отлично) Единственное, чтобы было легче другим читать, речь пиши с новой строки, оки?))

0

81

Esme Cullen пост принят, заполняйте анкету!

0

82

отлично) Единственное, чтобы было легче другим читать, речь пиши с новой строки, оки?))

о Да конечно, извините, просто на разных ролевых по разному. Еще раз извините такого больше не повториться)

0

83

еще раз извинияюсь) мне сказали написать пост, и то что анкета не нужна. Так какую мне анкету заполнить нужно?!

0

84

Esme Cullen акционая анкета, ничего страшного, ждем Вас)

0

85

Esme Cullen написал(а):

о Да конечно, извините, просто на разных ролевых по разному. Еще раз извините такого больше не повториться)

Не извиняйся)) понимаю))

0

86

С разрешения Элики пост с другой ролевой.

Свернутый текст

-Ты как больной или еще не до конца? Хамоватая Ребекка никогда не скупилась на выражения чем еще сильнее раздражала Влада. "Чертова сука играет с огнем, я слишком долго терпел оскорбления и унижения от нее..." Кулаки вампира непроизвольно сжались в кулак вонзая острые как лезвия ногти в мраморную кожу. "Спокойно Владимир, не позволяй себе опустится до ее уровня...когда нибудь и на твоей улице будет праздник, и тогда ты сотрешь эту женщину с лица земли..." Красные глаза со злобой смотрели на присутствующих в комнате, очень давно Владимир не испытывал ярость которую приходилось держать в себе.
После того, как незнакомец увел ту, которая смогла разжечь мертвое сердце вампира, у Лонеску, вампир с громким хрустом оторвал спинку металлической кровати и швырнул вслед беглецам. Дубовая дверь не выдержавшая такого натиска слетев с петель. тем временем Ребекка не теряла времени даром и подойдя к древнему схватила его за подбородок.
- Я не требую выполнять какие сложные и грязные задания, а только прошу ответить за свои действия! Стефан упустил эту дуру, вот и отвечай за него, что бы не подставлял тебя в следующий раз. Неприятная близость с королевой, которая сама одела на себя корону коробила Владимира. Убрав ледяные пальцы со своего лица, Влад закатил глаза.
- Бекки, я вижу ты никак не можешь переосмыслить и уложить в своем маленьком никчемном мозгу то, что я никогда, слышишь? Никогда не буду подчиняться твоим нелепым приказам. Если желание командовать в тебе настолько сильно, ты можешь найти кого нибудь другого для этих целей. А что касается моего брата, то за его действия отвечать может только он, поэтому я советую тебе развернуться и отправиться искать его. "Пока я не оторвал твою дурную голову."
- Вот именно, а Вам милая леди тут явно не рады. Так что попрошу. Очень не вовремя добавил Филлип, за что очень быстро поплатился. Ребекка протаранила парнем стену соединяющую комнату Владимира с соседней, чем вызвала возмущение последнего.
-А ты бы "прекрасный отец" научил эту суку как разговаривать нужно. Осмотрев поднимающегося сына с ног до головы и убедившись что жизни его ничего не угрожает, Влад слегка покачал головой пропустив мимо ушей последнее замечание. "Надеюсь у Филлипа хватит ума и терпения проигнорировать Ребекку, не хватало еще того, чтобы она вымещала свою злость на нем." Показав взглядом сыну что сейчас лучше уйти Лонеску обратился к Бекки.
- Для начала тебе стоит подучиться вести себя адекватно, а потом уже заговаривать о других.
- Я знаю, на сколько ты меня ненавидишь Влад, но уж извини! Вы сама меня делаете такой! То, что ты потерял свой трон, так в этом виноват только ты и Стефан! Вини себя...Поэтому какое отношение ко мне, такое и к вам! Последние слова королевы заставили брови Владимира в немом удивлении поползти вверх. "Она что головой ударилась?" Влад не мог припомнить ни одного случая, чтобы Ребекка хотя бы сделала попытку поговорить нормально, сказать что это шокировало вампира, значит не сказать ничего.
- А теперь мы идем в темницу, там у нас припасена парочка оборотней, которых ждет костер. Лика дура, раз надеялась на союз с этими шавками, а мы чуть без жрицы не остались! Это я тебя так, в курс дела ввожу, все произошло, пока ты эту девку трахал! Так что вот так. После этого краткого монолога Владу оставалось только лишь пожать плечами и выйти из комнаты.|Вот.

0

87

Тема поста: Затмение. Эд читает фривольные мысли Джейка.

Я ревную тебя, но пройду,
Через адовы муки.
Лишь бы в этом аду твоего,
Мне хватило тепла.

Все случилось быстро. Слишком быстро, чтобы можно было что-то разобрать. Поначалу Эдвард просто впал в ступор, а затем захотелось раскроить Блеку череп. В чем причина? Он просто прочел мысли индейца. Стоило оставить Беллу на каких-то несколько минут, как случилось то, что, мягко говоря, не понравилось молодому человеку. Случившееся неприятными ощущениями отозвалось в сердце вампира. Пусть оно уже сотню лет не бьется, но это ведь совсем не значит, что он ничего не чувствует. Любовь к Белле настолько сильна, что он готов ради нее на все. Рядом с ней все чувства обостряются, и частенько Каллен чувствует себя, как оголенный нерв. Особенно, когда рядом с мисс Свон находится квиллет. Впрочем, речь сейчас не совсем об этом.
Пора бы объяснить, что вообще произошло. Пока парень был в недолгой отлучке, Джейкоб умудрился поцеловать девушку. Не просто девушку, а девушку Эдварда. Естественно, молодой человек не считал Беллу своей собственностью, но по факту она являлась дамой его сердца. Вампир и рад был бы не знать об этом поцелуе, но куда уж там. Оборотень буквально вопил об этом в мыслях. И никуда от этого нельзя было деться.
Чертова псина! Он хотя бы мог не думать?! Получил свое и ушел бы довольный. Нет. Он прекрасно знал, что я где-то рядом. Конечно. Он специально думает, чтобы меня разозлить. Этот оборотень когда-нибудь допрыгается. Поковыляет домой на переломанных лапах. На двух.
Каллен грозно рычит и фыркает, показывая свое недовольство и злость. Джейку явно удалось достичь результата. Теперь Эдварду было не по себе. Естественно, он слышал абсолютно каждую мысль индейца. Каждую. Юноша прокручивал их в голове, как будто намеренно делая себе же больно, издеваясь над собой. Этакий обряд мазохизма. Впрочем, как иначе? Он ведь должен понять, почему это произошло. Вампир оперся спиной о ствол сосны и опустил голову. Совсем не радужные мысли крутились у него в голове. Порывшись в мыслях квиллетской собачки, парень узнал очень интересную информацию. Не он набросился на мисс Свон с поцелуями. Она сама попросила его. Сама. А он, конечно, только и рад стараться. Сейчас просто внутренне ликует и визжит от восторга.
Она попросила его поцеловать…сама попросила. Значит, хотела. Не понимаю…почему? Она ведь дала согласие, относительно скоро будет свадьба. Зачем ей нужен был этот поцелуй? Для чего? Просто, чтобы он не ушел?! Да он же та еще истеричка! Просто психанул, узнав о том, что Белла выйдет за меня и сорвался с места. Наверняка, ей просто стало его жаль.
Нет, весьма логичное объяснение сейчас крутилось в голове Каллена, но, увы, оно было неверным. И он сам это прекрасно понимал, почему и стоял возле дерева с печальным выражением лица. На самом деле сейчас Эдвард выглядел невероятно красиво. Брови слегка сдвинуты на переносице, на лице задумчивость, глаза опущены вниз. Этакий Аполлон в раздумьях. Впрочем, не о вампирской красоте сейчас идет речь. Это все так, лирическое отступление, если можно так сказать. На самом деле весьма фривольные мысли оборотня расстроили молодого человека и подкосили уверенность в том, что Белла останется с ним. В конце концов, что мешало ей пойти на попятную и отказаться от его предложения, вернув кольцо обратно? Правильно. Ничего. Она ведь спокойно могла сейчас подумать несколько минут, а затем сообщить Эду, что не будет с ним, что уйдет к проклятущему квиллету.
Больные мысли роем струились в голове, заменяя одна другую. Сейчас парень отдал бы все, чтобы отмотать время назад и уйти подальше, чтобы не слышать мыслей Джейкоба. Уж слишком неожиданно. Слишком ошеломляюще и…слишком больно. Да, он вампир, но ему очень больно от всей этой ситуации, от этого чертового любовного треугольника. Он бы отдал все, чтобы только стало проще, чтобы Блек не лез в их с Беллой жизнь, чтобы оставил девушку в покое, но, к сожалению, это невозможно. Он не отступиться. Будет стоять на своем до последнего. Правда, Каллен видел, как подкосило квиллета известие о свадьбе.
Господи, какой же бред! Вся эта ситуация, длящаяся уже больше года один сплошной бред. Я устал бояться потерять ее. Я устал видеть его наглую, глупую и самодовольную морду. Он думает, что ему все можно. Думает, что сможет увести ее у меня из под носа. Черта с два, глупая псина! Никогда и ни за что. Однажды я чуть не потерял ее. Второго раза не будет, но…она любит его. И этот факт неоспорим. Впрочем, она сама не знает, кого любит сильнее. Я помогу ей разобраться.
Решительность, безусловно, хорошо, но ведь мысли не отпускали. Они окутывали разум белой пеленой, заставляя Эдварда терять рассудок от ревности. Может, и глупо с его стороны, но как он мог реагировать иначе?! «Благодаря» оборотню теперь в голове юноши, как кадры из киноленты мигали красочные, яркие, цветные картинки произошедшего, а именно целующиеся Джейкоб и Белла. Тупая боль пронзила сердце юного Каллена. Ощущения были такими, как будто сердце взяли и зажали в стальные тиски.
Вампир поднимает голову и смотрит на чистое небо, по которому стайкой медленно плывут облака.
Нужно взять себя в руки. Не хочу, чтобы она видела мои страдания, ведь тогда ей будет неловко, а может даже, и стыдно. Нет. Так нельзя. Да что толку думать?! Пора идти.
Он тяжело вздыхает и направляется в сторону, где не так давно оставил наедине свою любимую девушку и самого злейшего врага. Почему самого злейшего? Когда дело касается любви, то даже лучший друг может стать заклятым врагом.

+4

88

Пост и персонаж приняты.
Добро пожаловать к нам)

0

89

Свернутый текст

Собственно говоря, пишу пост в нетрадиционной форме, просто кто-то мне чем-то по голове ударил и захотелось написать пост - воспоминание. От темы  постаралась далеко не отходить, но может где-то в каких-то местах встретите недочёты.
Ещё один нюанс, Эрик просил полную анкету, я ооформлю, но пока пишу пост в эту тему. |Тыкательная кнопочка

Тема: Кристина узнаёт о  существовании брата.

Вместе - мы дождь! (с)

Холодный сентябрьский вечер, проливающийся таким характерным мелким и противным дождиком на серый и без того влажный город. В такие вечера редко хочется брать в руки кисть и подходить к мольберту ближе чем на метр, потому что заранее знаешь, что картина получится тусклой и бездушной. И тогда каждый день, при взгляде на неё нестроение будет портится, а вдохновение улетучиваться, словно его и не было никогда.  Чаще таким сентябрьским ненастьем, хочется "наслаждаться", если можно так сказать, в кресле-качалке, перед огромным камином, закутавшись в тысячу плюшевых пледиков и вдыхая аромат печенья который так маняще прокрадывается с кухни. Или же как я, гораздо проще, устроится на белоснежном подоконнике поджав коленки и укрыв плечи легким прозрачным тюлем, так бесполезно висящим на тёмном карнизе.
Говорят дождь помогает уничтожить или запрятать подальше грустные воспоминания прошлых дней и оставить позади свои бесчисленные проблемы  и я часто пытаюсь убедиться в этом сама. Сегодняшний вечер естественно не исключение. Почему-то наблюдая за каплями, которые друг за дружкой падают, разбиваясь о стекло моей комнаты, я невольно вспоминаю себя, правда уже в печальном и болезненном прошлом. Одна капля, казалось бы ничтожна сама по себе, но ведь каждый из нас знает, что следом за неё упадут другие  и вместе, они будут дождём, способным затопить целые континенты. А на что способна одна? На что была способна я?
Вам тяжело понять, почему я сравниваю себя с этой крохотной прозрачной массой, наверное это способны понять лишь те, кто хоть однажды был на моём месте. Но я бы не пожелала своей участи никому. Слишком тяжела такая ноша для семнадцатилетнего ребёнка, ноша боли и одиночества, потери и страданий, так сильно давящая на дух и сознание, заставляющая сходить с ума от ожидания хоть малейшего лучика света и отсутствия такового.
Пару месяцев назад девушка которая сейчас сидит на подоконнике, ну то бишь я, была не более чем серой бесформенной массой, разочаровавшейся в жизни. Гибель родителей, два слова, переворачивающие всё существование с ног на голову, особенно когда ты несовершеннолетний ребёнок, проживший большую часть сознательной жизни в приюте с калеками и брошенками, борясь и отстаивая единственное право которое у тебя есть, право на жизнь. Едва обретя, найдя, не успев до конца осознать своего счастья, потерять. Выжить в этой несчастной аварии, чтобы как я думала тогда, помучится ещё, извести себя самой, видно не полна была ещё чаша. Как оказалось позже, уже спустя недели, я выжила лишь для того чтобы жить... Наконец-то счастливо... и любя...
Это миллионы странных чувств, бьющих в тебе ключом, миллионы мыслей и размышлений, в которых пытаешься найти верную развязку, просто миллионы ощущений, лишь от одной фразы "Ты не одна!". Я должно быть говорю загадками и мой рассказ постепенно превращается в кашу, для этого внесём некоторые коррективы...
Это был мой семнадцатый День Рождения, после которого я тысячу раз пожалела, что родилась зимой. Мой отец, а точнее отчим (тяжело не считать отцом человека, выпустившего тебя из пучины приюта и убедившем в этом твою родную мать), решил отвезти нас с мамой на каток. Зная мою страсть к фигурному катанию, естественно о большем я и мечтать не могла после 17 лет проведённых в детском доме. Никто и подумать не мог, о том, что на дорогу выскочит эта несчастная собака... и летняя резина... во всём, посмертно обвинили папу, а я.. я помню собаку, которая выжила, благодаря ему... Я очнулась в больнице, с ужасной болью в голове и длинным тонким шрамом на руке, по сей день напоминающим мне о тех событиях. Ещё месяц в больнице и известие о смерти родителей, чуть не свели меня с ума, не знаю что бы я делала если бы в один прекрасный день в мою палату не зашла женщина, представляющая органы опеки, наверное утонула бы в своих слезах.
Собственно говоря изначально, её приход, действительно меня не обрадовал, ведь это было верным признаком того, что прямая дорога мне обратно в детский дом, на целых одиннадцать месяцев, плюс минус месяц на то чтобы кости на руках срослись до конца и то, в большинстве случаев, приюты отказывались оплачивать подобное лечение, и забирали детей к себе, а дальше как хочешь так и сростайся и всем на тебя плевать. Как вы думаете, что я устроила представив себе эту "счастливую" картинку? Пожалуй если бы бедная девушка меня не перекричала, то вместо детского дома меня бы определили в психиатрическое отделение.
Давясь собственными слезами, я застыла как вкопанная на больничной койке. На мои крики "Я одна, я не хочу в интернат, я сломаю себе ещё четыре кости, только не отдавайте меня ей!" я получила в ответ три слова "Ты не одна!".
- Что?... Что вы сказали сейчас? Да как вы... Вы решили поиздеваться надо мной?... - Не было сил даже поднять руки, чтобы быть похожей на себя и размахивать ими во время разговора. Не было привычно мимики, лишь смесь удивления и боли.. застывшая каменным выражением лица. Я действительно думала, что она решила пошутить надо мной, обнадёжить, чтобы потом запихнуть в интернат и уже вновь готова была сорваться, высказать ей всё что я думаю... это было не моё, не для меня, но слишком уж тяжёлым был этот месяц. Тяжело быть доброй и снисходительной пережив смерть, но эта девушка решила перейти в наступление...
- Я привела к тебя гостя...
- Я не хочу никого видеть! Пожалейте меня!
- И всё же... - она поднялась со стула, подошла к двери и тяжело выдохнув нажала на ручку. Казалось бы, самый обычный парень, на вид лет двадцати, но от этого взгляда по всему телу пробежал электрический разряд. Я понять не могла, то ли влюбилась, то ли это было что-то новое, но настолько же колкое. Разгадка пришла со временем, а точнее со словами бедняжки,. которая стала жертвой моих истерик. - Кристина... ты многое пережила, потеряла родителей... но ты должна мне поверить. Мы узнали об этом совсем недавно, потом потратили много времени на поиски.. в общем.. это Эрик, твой родной брат.
Я сидела, как маленькая глупая девочка, всверлившись глазами в "нового знакомого" и не могла поверить не ушам, не глазам, ни девушке. Такой фейерверк бурлил внутри, что казалось вытолкнет или мозг или сердце, ведь на эти два органа он воздействовал сильнее всего. Моё сердце колотилось с такой силой, что это наверняка было не только слышно, но и видно всем, кто стоял рядом (учитывая то, что в палате воцарилась тишина). Мозг, превращался в кашу и напрочь отказывался принимать полученную информацию, но постепенно мысли стали вставать на место.
Ох, слишком уж много впечатлений для семнадцатилетней девочки. Да я и мечтать не могла, что когда-нибудь услышу такое словосочетание "твой брат". Вы помните в начале рассказа я упоминала ещё одно словосочетание... количество слов - два, а плакать хочется от счастья, от неимоверного счастья! Хочется прыгать выше облаков, наплевав на то, что преградой тебе являются пять этажей здания больницы. Хочется петь! Хочется разрисовать пол в Лувре... и совершить что-то невозможное! Что-то такое, отчего захватит дух. Испытать адреналин, который будет равен этому чувству и вернёт тебя на землю. Брат! Четыре буквы, всего один слог, а я уже люблю его всем сердцем. Эрик имя которое по сей день для меня спасательный круг в пучине этого мира. Моя кровь, мой брат... просто мой... К горлу подступил несчастный, так требующий выхода комок слёз, но какая-то неведомая сила по прежнему сдерживала его внутри.
- Брат... Мой брат... Мой родной брат! Господи... я... я ... у меня просто нет слов! Я хочу тебя обнять... я не верю в то, что ты действительно стоишь здесь, передо мной... вот так просто... брат.... - поток нескладной речи закончился слезами счастья и улыбкой.... Я помню, как протянула к нему руку и он подошёл. Я не знаю, что я почувствовала в тот момент, но это было что-то настолько приятное и манящее, что я до сих пор не могу отпустить это ощущение... Я не знаю что бы я делала, кем бы я стала, что бы со мной было.... и не хочу знать, ведь теперь у меня есть Эрик, а значит я обрела всё, что мне нужно было для счастья...
Сентябрьский вечер плавно переходил в ночь.. а я была счастлива, ведь теперь я не капля... мы - дождь...

0

90

" В сказках реки наполнены вином,
чтобы на одно безумное мгновенье
напомнить нам, что в них течет вода"
Г.К. Честертон. Ортодоксия

Краешком глаза она замечала то, чего вроде бы не должно быть, но есть, хотя бы на миг. На блошином рынке чайник оборачивается барсуком и спешит прочь, перебирая короткими лапками. Поздно ночью на подоконнике на втором этаже, над китайской бакалейной лавочкой, напротив детского дома, опускается потерявшийся мальчик, и крошечная искорка пляшет у него над плечом, когда она заглядывает внутрь сквозь толстые стекла. Еще позже ей слышен приглушенный стук копыт по мостовой, и, выглянув в окно, она видит страшного карлика, которого Кристина прозвала Долговязым, верхом на свинье Бригвин.Он спешит а ярмарку гоблинов и вертит в пальцах путанные волосы, управляя ветром.
  Да и горгульи. Сидят на своих высоких насестах, притворяются каменными, а сами ведут долгие беседы с голубями и воронами. Она видела, как они украдкой шевелятся и замирают, лукаво скосив глаза, стоит им заметить ее взгляд.
  Но у нее было очень богатое воображение, и прошло много лет, чем она осознала, что большинство людей не видят того, что видит она.
  Но мир, в котором она живет, совсем не похож на сказочный. Здесь, куча проблем, которые сваливаются на тебя как снег, на голову заставляя переживать и "рвать волосы на себе". В этом мире много боли, даже слишком много. Сначала она не знала мать, но она узнала. И что из этого вышло? Да нечего хорошего. Они попали в аварию. Наверно, самое страшное было то, что она одна осталась в живых. Опять одна. Она устала быть одной, ей хотелось с кем-нибудь поговорить о маме, какая она, узнать то что не узнала раньше.
   Но " кого-нибудь" не было до определенного момента. Кристина сидела на диване поджав ноги под себя и перебирая пальцы и страшно на себя злясь что не поела в обед. " ну может, хватит а? Нужно дальше жить... но как.. почему все рушится как воздушный замок.. ну почему я одна осталась.. опять.." хотелось плакать, истерить и кричать, но она никогда себя так не вела. И сейчас не будет, Тина будет вести себя, так же как и всегда, она будет жить, так же как и всегда. Никогда не изменит самой себе. Кристина достала с кармана куртки блокнот и карандаш и открыла чистую страницу и начала рисовать что-то не понятное, зато когда она дорисовала, получился глаз и слезинка. " Чушь" оторвала и смяла. положив все рядом с собой она услышала торопливые шаги и подняла голову.
  К ней шел мужчина лет сорока пяти, с заметной лысиной и пухлыми губами. Темные глаза метались туда-сюда. Он подошел и сел рядом, взяв Кристину за руку, она непонимающе уставилась, а него и тот, поняв, что молчать нет смысла начал.
- Кристина, послушай, ты не одна. У тебя есть брат, родной брат и сейчас мы с ним свяжемся, он приедет сюда у нее мурашки пробежали по спине, девушка аккуратно вытащила руку и засунула блокнот и карандаш в карман.
- Ясно. Можно мне пойти? мужчина кивнул и Кристина, встав пошла к выходу.
Кристина вышла на улицу и тяжело вздохнула. Она не знала, как на это реагировать. Во- первых это хорошо, потому что будет тот человек, которому можно будет довериться и с кем можно будет поговорить. " А может он не захочет со мной разговаривать? Вдруг я ему не понравлюсь или еще что-нибудь" девушка села на скамейку и еле-еле улыбнулась. " наверное, будет даже лучше, если я его узнаю, ведь я так долго искала связь со своей семьей". Она опять вытащила блокнот и начала рисовать лицо, такое родное, что его наверно никогда не получится забыть. Мама. Если бы не она, Кристина бы никогда не узнала что на свете, есть человек, который ее любит, она никогда не держала зла на маму. Видимо была веская причина для того что бы совершить такой поступок. " Самое главное она любила меня.."
  Так прошло несколько часов и начало уже темнеть. Заметно похолодало, и при каждом дуновении ветра Кристина съеживалась. Но она все равно не уходила со двора. Не очень хотелось идти в душное помещение, где стены "задавливают". Подъехала, какая-то машина. Кристина огляделась и про себя начала считать. Оттуда вышел молодой человек. Он зашел в здание и через десять минут вышел с тем самым мужчиной, который сообщил ей радостную новость и направились к скамейке. У нее задрожали руки и засунув их в карманы встала и направилась на встречу. Подойдя поближе, она разглядела парня. Он чем то напоминал.. маму. У нее навернулись на глаза слезы, но она никак не скатывались, от чего видимость всего значительно ухудшалась. « у меня и вправду есть брат..»
  Все это было как мираж. Все было как во снах, которые снились ей теплыми вечерами. Кристина чувствовала себя свободно, но в то же время и скованно. Они сидели на скамейке, и Кристина успевала лишь робко улыбаться и торопясь отвечать на вопросы. Она была и рада и расстроена. Она чувствовала себя не понятно, скорее всего в смятении. Она так радовалась что у нее есть частичка, которая была самым близким на всем белом свете. Ей уже надоело быть одной, но она никогда не падала духом. Такой маленький моторчик, который невозможно остановить.
  Почему- то, смотря на Эрика она вспоминала маму. Вспоминала ее улыбку, ее прикосновения, как она трепала Кристину за щечки и как смеялась глядя в ее глаза, в которых можно увидеть весь мир, который находится внутри Кристи. Улыбнувшись и пропустив мимо ушей еще один вопрос Эрика она вспоминала тот вечер, когда они попали в аварию. Кристина сидела на заднем сидении машины. За рулем был отец, а рядом сидела мама, они держались за руки, и мама разговаривала со мной.
- Милая, что ты там рисуешь, покажешь? Кристина закивала головой не отводя взгляда от блокнота. Толчок и громкий крик матери. И внезапно все закончилось. Она поняла это все еще раньше чем услышала крик мамы. Их нет. Ее тоже нет. Но не все так просто как хотелось бы, Кто-то решил подшутить и оставил ее одну. Наверно можно было сказать " в этом жестоком мире". Но это было бы не правильно, Кристи никогда так не думала. Она везде искала только положительные стороны. И нашла бы, моет и не сразу но нашла.
И вот сейчас, рядом с ней сидит человек, который для нее очень важен и она это понимает
- Я рада что ты приехал, очень боялась что я теперь одна. Кстати я хорошо рисую, хочешь посмотреть?

0


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » Проба пера для вновь прибывших.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно