Сумерки. Игра над чувствами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » От ненависти до любви один поступок


От ненависти до любви один поступок

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

Вампир встретился со взглядом девушки и понял, что зря потратил время, прейдя сюда.
- Ты хочешь узнать, что я делаю? Да ничего особенного. Лишь плачу тебе сторицей за свою боль. За отнятое счастье, за разбитые мечты…, - она истерично рассмеялась ему в лицо.
Эмметт сцепил зубы. Не было бы так больно, если бы это все не было правдой.
- Хочешь идти – иди, но тогда ты так никогда и не поймешь, почему я стала такой. Надеюсь, ты будешь мучиться днями и ночами, я прямо таки желаю этого. Иди, иди, я тебя не держу. Ты лишь тряпка, которая иногда хочет казаться мужчиной, чтобы твоя женщина знала свое место и прыгала, когда ты скажешь Ап, – она подняла свои карие глаза и пристальным взглядом посмотрела на мужа.
Вот значит как? Ее слова неожиданно отозвались в нем чувством раздражения, быстро перетекающим в злость. Что я здесь делаю? Эмметт вдруг совершенно четко осознал, на сколько глупы все его душевные терзания из-за этой девушки, которая только и думала, как бы причинить ему побольше разочарования и боли.
- Ну что же ты не идешь? – Розали быстро развернулась и подошла к микрофону.
- Простите дорогие дамы, но этот большой ребенок просто вас всех боится, - смех был даже слышен сквозь ревущую музыку, - Так что видимо, торги придется снять, - Розали подошла к Эмметту и положила ему руку на плечо, - пошли домой, моя радость, мамочка тебе соску даст, - ее тон не оставлял ни тени сомнения, - она упивалась своим издевательством.
Вампир резким движением убрал ее руку со своего плеча. Будь рядом с ним человеческая девушка, она бы просто отлетела в сторону. Розали только слегка покачнулась.
Пора с этим заканчивать…
- Что ж ты сама так решила, - проговорил он сквозь зубы, сверля девушку озлобленным взглядом.  После этого он повернулся к залу, откуда на него смотрели несколько десятков любопытных глаз и, подойдя к микрофону, широко улыбнулся.
-Здравствуйте, милые дамы! По толпе прошелся взволнованный ропот. - Вопреки надеждам моей теперь уже бывшей жены, я совсем не прочь составить сегодня компанию одной из вас…, - низким голосом проговорил он, по очереди выбирая из толпы взглядом девушек и заставляя их краснеть и прятать глаза.
– Все зависит от того, насколько сильно вы меня хотите… и что сможете предложить вот этой блондинке рядом со мной, - он поднял руку и указал на Роуз. Хотела меня унизить, получай сама свою горькую пилюлю…
- Не хочется оставлять ее совсем одну.. Вы ведь понимаете меня? – он снова улыбнулся и качнул головой.
– Одиночество никому не приносит счастья… Может быть, деньги утешат ее, когда меня не будет рядом. Ну же, девушки! Стартовая цена сто долларов, - он засмеялся, потешаясь собственной дешевизне. - Кто даст больше? Толпа перед сценой пришла в движение и процесс пошел. Эмметт энергично прохаживался по сцене, периодически подбадривая загоревшихся азартом необычной покупки женщин.
-Вот вы, девушка, - он подошел к краю сцену и наклонился вниз, встретившись взглядом со смущенной брюнеткой, - у вас удивительные глаза, а волосы.. ммм.. , - он протянул руку и коснулся девушки. - Я уверен, нам будет сегодня чем заняться, если вы выкупите меня…, - он подмигнул ей и вернулся на середину сцены.
- Я всегда считал, что покупатель должен хорошо знать, за что платит, - громко и наигранно торжественно произнес он, - поэтому считаю нужным показать хотя бы часть того, что многие из вас хотят приобрести. Эмметт снял пиджак и бросил его на сцену недалеко от себя, после чего еще раз прошелся в разные стороны и покрутился на месте в такт музыке. Он растянул губы в довольной улыбке, когда услышал крики из зала. За все это время он ни разу не посмотрел на Роуз, которая все еще стояла позади него. Ставки заметно возросли. Каллен услышал знакомый голос, прокричавший довольно значительную сумму. А вот и моя знакомая «русалка», - подумал он, без труда отыскав девушку взглядом.
-Дорогая, ты собираешься уже меня продать кому-нибудь? Я, конечно, дорого стою, но не бесценен ведь, - с сарказмом в голосе громко проговорил Эмметт, поворачиваясь к жене.
– Не хочешь же ты разорить какую-то милую барышню? Он улыбался так, как будто они заняты незамысловатым разговором, а подобные представления были его обычным занятием, но внутри булькала и рокотала злость и обида.

+1

62

Жить, чувствовать, ненавидеть и любить. Столько эмоцией встречается в жизни, каждая несет определенный заряд энергии, какие положительную – позитивную, а какие-то отрицательные – негативные. Жить и не чувствовать невозможно, на это способны лишь роботы, да и то разработчики пытаются придумать, как заставить их чувствовать и принимать решения.
Розали же наоборот мечтала, желала избавиться от той боли, что причинял ей Эмметт, вырвать любовь из своего сердца, распять все чувства, стать прагматиком. Просто перестать чувствовать. Девушка ходила постоянно по лезвию ножа, стараясь не пересечь черту безумия и навсегда остаться там, за рекой забвения, уснуть и не проснуться, удариться головой и получить амнезию.
Так же Роуз понимала, что своими словами, она еще больше задевает Эмметта, а он не привык быть козлом отпущения, но и ударить не было в его лексиконе. Хоть это радовало девушку. Чувство собственного величия и одновременно низости – все, что она сейчас испытывала. Она не упивалась этим состоянием, а лишь искала пути выхода из него и все больше запутывалась в паутине лжепороков, не понимала как правильно, а как нет, не осознавала, что сейчас она поступает не лучше, чем любой преступник, обожающий издеваться над жертвами, не дающий просто умереть, а постоянно заставляющий чувствовать свою жертву унижение, боль, собственное бессилие.
Резким движением руки, Эмметт скинул руку Розали со своего плеча, парень не рассчитал силы, Розали от этого пришлось машинально отойти на пару шагов. Она ликовала – вывести из себя кого-либо для нее было просто как раз, два, три.
- Здравствуйте, милые дамы! - По толпе прошелся взволнованный ропот. - Вопреки надеждам моей теперь уже бывшей жены, я совсем не прочь составить сегодня компанию одной из вас…, - низким голосом проговорил Эмметт, подходя к микрофону и по очереди выбирая из толпы взглядом девушек и заставляя их краснеть и прятать глаза.
Все зависит от того, насколько сильно вы меня хотите… и что сможете предложить вот этой блондинке рядом со мной, - Эмм поднял руку и указал на Розали.
Девушка лишь улыбнулась этой фразе, она то знала, что еще приготовлено в ее программе на сегодня.
- Да, девочки, сколько вы хотите выложить за этот большой, - это слово она выделила голосом, давая понять, что она не против того, чтоб покупательница смогла убедиться в размерах всех частей тела Эмметта, - кусок мужского тела. Я как раз присмотрела себе новую кофточку в магазине Prada. Так что давайте, помогите мне подзаработать, а то этот большой мальчик такой скряга и совсем не любит ходить по магазинам, – смех был слегка натянутым. Поход по магазинам был тяжелым занятием для Эмметта, но он с блеском выходил из него, ну а если Роуз направлялась в бутики женского белья, то тут вообще разговоров не было. А как по-другому, стольким девушкам требовался совет.
Розали сделала ди-джею знак рукой, и тот включил музыку.
Одиночество никому не приносит счастья… Может быть, деньги утешат ее, когда меня не будет рядом. Ну же, девушки! Стартовая цена сто долларов, - Эмм засмеялся. - Кто даст больше?
Парень начал с важным видом дефилировать по сцене, показывая какие у него бицепсы, заводя толпу свои позитивным отношением. Возгласы с суммами раздавались из разных углов, девушки из толпы неиствовствались, в век высоких технологий настоящая сила, не полученная при помощи стероидов, и природная харизма были в огромном дефиците, а у Эмметта этого было навалом, поэтому ставка быстро росла, а пропорционально этому падало настроение Розали.
Все обернулось против ее затеи, Эмметт принял правила игры и теперь упивался своим совершенством и превосходством, купался в лучах счастливых лиц девушек и женщин, мечтающих потрогать это огромное тело, а может и вкусить терпкость губ, а уж если совсем повезет, то и взлететь на вершину под натиском мужественности парня.
- Я всегда считал, что покупатель должен хорошо знать, за что платит, - прервал размышления голос Эмметта, - поэтому считаю нужным показать хотя бы часть того, что многие из вас хотят приобрести.
Парень снял пиджак, под которым ничего не было, джемпер так и оставлялся валяться на полу в соседнем помещении, и бросил его на сцену недалеко от себя.
Гул вздохов пронесся по танцполу, Эмметт ходил по сцене, поигрывая мускулами, он гордился своим телосложением. Какая-то особо наглая девушка протянула руку проверить, а настоящий перед ней образец мужчины или это все фантом ее фантазии. Ставки резко увеличились, но какая-то девушка выкрикнула астрономическую сумму, на нее и упал взгляд Розали. Той девушкой оказалась незнакомка из бара, с которой совсем недавно миловался Эмметт.
Что уже спелись голубки. Наверное, только и искали повод, как бы остаться наедине и предаться оргии. Ну ничего, скоро ваше желание осуществиться, как и мое отмщение. Вот почему-то, оно не доставляет никакой радости, а лишь опустошает душу, заставляя чувствовать себя никчемной дурочкой. А может именно ей я и являюсь. Погналась за неосуществимой мечтой, по дороге растеряв все человеческое, превратившись в фанатику своих желаний. Но нужны ли они мне. Мечта существует для того, чтобы мечтать, но ее исполнение никогда не приведет к тем же чувствам, что испытываешь при мечтах о ней.
- Дорогая, ты собираешься уже меня продать кому-нибудь? Я, конечно, дорого стою, но не бесценен ведь, - с сарказмом в голосе громко проговорил Эмметт, поворачиваясь к Розали.
Доиграй свою роль и уходи, больше ничего и не остается. Нужно начинать жить по-новому, без него, без поддержки. Самой пробиваться по жизни, только так можно обрести вновь себя. Увидеть себя настоящую, а не ту тень, в которую ты превратилась.
- Дорогой, конечно, я хочу продать тебя. Но не хочется за бесценок отдавать такой отличный образчик мужчины, я хочу чтобы ты достался самой нуждающей девушке, чтобы тебя оценили по достоинству, - Розали подошла в мужу сзади, обняв его, положила руки на голую грудь, медленно скользя и слегка царапая ногтями.
Затем резко развернулась, оставив лишь одну руку на его груди. Ее лицо оказалось возле его лица, короткий взгляд. Роуз закинула ногу на его бедро, затем взяла его ладонь в свою руку и положила на свое бедро, слегка обтянутое тканью платья и откинулась назад, прижав свои бедра к его.
Быстрым взглядом она обвила толпу, которая заворожено смотрела за происходящем на сцене. Не так часто такое случается в презентабельном отеле. Плотоядные взгляды находящихся в зале мужчин были обращены на грудь Розали, которая сильно обнажилась, чуть не выскакивала из корсажа платья. От этих взглядов девушку затошнило, она быстро вернулась в вертикальное положение. И крикнула:
- Продано, - дальнейшее происходило очень быстро, подняв с пола пиджак мужа, Розали исчезла в толпе, так и не взяв положенную сумму, которая оказалась немаленькой.
Ей захотелось побыть одной, поэтому она вышла на улицу и медленно побрела в сторону парка. Шел третий час ночи, людей на улицах мирного, спящего города было очень мало. Снег для теплых Афин был редкостью, поэтому падая, он быстро превращался в воду и грязную жижу. Босоножки девушки быстро стали похожи на нечто непонятное, один ремешок порвался, но Розали не стала обращать внимания, скинув обувь, она пошла дальше босиком по грязи.
Роуз брела по улицам города, она не смотрела куда идет и только поняла это, когда перед ее глазами оказались чьи-то грязные кроссовки. Она остановилась и посмотрела вверх – перед ней оказался какой-то парень, но он был не один, девушку окружила уличная банда парней. Розали огляделась вокруг, оказывается, она сама не понимаемая оказалась в бедных кварталах города.
Роуз уже хотела дать заднего хода, но не тут-то было. Парни засмеялись как лошади. Господи, куда я попала, они такие грязные, что даже их трогать не хочется, быыр..
- Мальчики, может, вы лучше отойдете, я вас прошу, а иначе? – твердым голосом Роуз.
Парни заржали еще сильнее.
- А иначе что, малышка? – с издевкой спросил главарь банды, эдакий Аль-Капоне.
Остальные его слова потонули в грохоте смеха. Парень, стоящий за спиной Розали, толкнул ее, другие подхватили идею друга и начали толкать Розали. Фу, гадость, но они сами напросились
Розали отступила в глухой переулок между домами, а парни начали наступать на нее, у одного в руках блеснул нож, а у другого кастет, также дубинки.
- Я вас предупреждаю в последний раз, отойдите в сторону, - проговорила девушка, прекрасно понимая, что схватки не избежать.
Парни продолжали гоготать, наступая на девушку.
Розали приготовилась и сфокусировала взгляд, ей было совсем не по себе, она понимала, что сейчас придется драться и возможно на смерть. Она вампир, а они стайка отморозков. Темный переулок, снег. Все повторяется. Это было и плохо. Прошлое имело способность возвращаться. Дальше начался кромешный ад в этом переулке. Крики. Вой. Хруст сломанных костей. Запах крови, очень резкий. Звук падания чего-то тяжелого на землю, как мешка с картошкой.
Вкус крови, именно это и было самым страшным. Розали впервые вкусила человеческой крови, она вцепилась в одного из нападавших и не отпускала до тех пор, пора он тяжелым мешком не упал на холодную землю. Розали рвала плоть своими острыми зубками легко, они входили как нож в теплое масло, девушка пила кровь, эта живительная влага наполняла ее своей силой, она становилась намного сильнее. Ее мозг был выключен, она действовала на уровне инстинктов, тяги к убийствам, но не просто убийствами, а зверским убийствам, Роуз действовала как настоящий зверь. Предсмертный хрип, звук падения тела и следующая жертва…
Вскоре все было закончено, вокруг красивой девушки с порванным платьем, босой, валялась груда мяса, некогда бывшая людьми. Все они из себя представляли единую массу из костей и крови, нельзя было определить, где они человек, а где другой, они были изорваны на части, на телах не было живого места.
Розали поняла, что натворила, по ее подбородку текла тонкая струйка крови, губы хранили ее металлический вкус, глаза из карих стали ярко алыми. Все ужасало девушку.
Убийца, ты убийца. Стучало в ее голове, а в ушах стояли предсмертные крики бедняг, что попались под руку. И пусть они были отбросами общества, но не заслуживали той кары, что я на них напустила. Я всего лишь зверь, зверь, действующих по своим инстинктам, во мне нет ничего человеческого. Я монстр.
Розали не заметила, как добралась обратно в отель, проскользнула в номер и села на кровать, волосы упали на ее лицо. Девушка стала раскачиваться из стороны в сторону. Теперь я стала одной из них, из простых убийц, монстров, которым было чуждо человеческое, а лишь нужно набить брюхо теплой, терпкой кровью. Отсутствие эмоций и чувств. А разве ты не этого хотела, не просила. Вот и получила то, что хотела.

+1

63

Вампир был готов поклясться, что лицо Розали выражало разочарование, когда он повернулся к ней. Но это выражение быстро сменилось на постную улыбку.
- Дорогой, конечно, я хочу продать тебя. Но не хочется за бесценок отдавать такой отличный образчик мужчины, я хочу, чтобы ты достался самой нуждающейся девушке, чтобы тебя оценили по достоинству, - она подошла к нему сзади, и Эмметт почувствовал ее ладонь на своей груди. Тонкие пальчики быстро прошлись по его торсу, оставляя следы от ногтей. «Что это она задумала?» Каллен настороженно оглянулся к девушке, но в этот момент она решила изменить положение и сделав несколько шагов оказалась прямо перед ним. Дальше все развивалось стремительно быстро и неожиданно. Розали обхватила его ногами, заставляя удержать ее за бедра и, повиснув на нем, выгнулась назад так, что ее волосы едва не касались пола. Эмметт крепче обхватил рукой практически обнаженное из-за полезшего вверх платья бедро девушки и неосознанным движением потянулся другой рукой к ее открытой шее. Это было  всего лишь мгновение, но вампиру его хватило, чтобы проделать своей рукой путь от ее подбородка вниз до самого живота, немного задержавшись на груди и сминая в складки и без того тесное платье. Он ощущал себя странно. Толпа внизу, окончательно выведенная из строя выходкой Роуз бесновалась. Вампир мог поспорить, что такого зрелища тут еще не видели никогда. Девушка быстро вернулась в исходное положение и теперь просто стояла перед ним.
- Продано, - огласила она и поспешно побежала вниз по ступенькам, на ходу подхватив его пиджак. Пара секунд и она полностью скрылась из виду. Эмметт, немного подумав, поспешил за ней. Оказавшись на улице, он остановился и посмотрел по сторонам. Было тихо. Вдоль широкой улицы горели фонари и освещали мокрую от тающего снега землю. Что ему делать сейчас? Он, конечно же, может выследить ее без труда, но что потом? Смысл гоняться за ней, если она не хочет его видеть. К тому же определить, что он сам сейчас чувствовал, было трудно.
- Тебе не холодно? – услышал он знакомый бархатистый голосок. Обернувшись, Каллен встретился взглядом с девушкой, с которой совсем недавно беседовал за барной стойкой и которая, собственно говоря, и предложила за него самую высокую цену. А ведь мне действительно должно быть холодно. Он и забыл, что стоит на улице голый по пояс.
-Немного, - он дернул плечами, имитируя озноб. – Что ты здесь делаешь?
Русалка, как окрестил ее вампир, улыбнулась.
-Я не знаю, почему та девушка убежала, но она вроде как продала тебя мне.. я готова заплатить. Эмметт усмехнулся.
-Не самая лучшая идея. Сделка отменяется. Он сделал несколько шагов по направлению к отелю.
-Подожди, как же так? Это не справедливо. Упрямая девица! Так и хочет найти приключения на свою хорошенькую попку. Вампир снова  развернулся к ней и почувствовал, как его обдало жаром. Девушка стояла совсем рядом, он чувствовал на себе ее обжигающе горячее дыхание и слышал, как быстро бьется ее сердце.
- Ладно, - словно загипнотизированный проговорил он. Горло запекло так, что ему пришлось задержать дыхание, чтобы не пускать внутрь ее пьянящий теплый запах.
– Подожди меня здесь. Я скоро. Он быстро зашел в отель и, поднявшись наверх, в номер, оделся. Не нужно мне спускаться, - думал он, стоя у двери, ведущей в коридор. Я не должен придавать все то, чему меня учили в семье. С другой стороны, к чему все это? Я больше не в семье, почему я должен продолжать жить по их правилам и сопротивляться собственной природе? Я вампир, а она моя жертва. Все естественно и просто. Он повернул дверную ручку и вышел.
На небе, затянутом облаками, не было видно ни единой звездочки. Они медленно шли по длинной аллее, пересекающей парк, обмениваясь короткими фразами и иногда шутили. Эмметту не нужно было поворачиваться, чтобы видеть эмоции на лице своей спутницы. Он прекрасно их слышал. Это было необычно. Вот так вот идти с человеческой девушкой, чувствовать ее тепло и запах ее крови о котором все труднее было не думать и просто говорить с ней, каждый раз абсолютно точно зная ее реакцию на его слова. Человеческое сердце может очень много рассказать о своем хозяине если его внимательно послушать.
-Куда мы идем? – спросила девушка. Пора. Эмметт остановился и повернулся к ней.
- Я думал, ты хотела провести со мной время, - он легко улыбнулся и, подойдя чуть ближе, немного склонил голову, заглядывая в ее темно-зеленого цвета глаза.  Горло снова загорелось адским пламенем. Ее губы были в двух сантиметрах от его, он видел, как кровь прилила к ее лицу, окрашивая его ярким румянцем. Эмметт вспомнил тот последний раз, когда ему пришлось убить женщину из-за своей жажды. Ее запах был тогда невыносимо притягательным. Вампир даже не задумывался. Его жертва наверняка даже не успела понять, что с ней произошло. Он не мог сказать, что долго мучился угрызениями совести, в глубине души Эмм всегда считал, что идти по зову своих инстинктов правильно и если бы не Розали, которая стала для него всем в его новой жизни, он бы, скорее всего, оставил бы свою семью еще на первых этапах своего адаптирования к вампирской сущности. Слишком уж трудно ему было тогда себя сдерживать.  Что останавливало его сейчас, и почему он уже несколько часов подряд не может определиться с окончательным решением, ему самому было не понятно.
-Хочешь, пойдем ко мне? – спросила Русалка, явно разочарованная его бездействием.
- У меня сейчас гостит младший брат, но он уже спит и не помешает нам. Эмметта словно окатило ледяной водой. У нее есть брат. Наверняка не только он, а еще и родители, которых я могу в любой момент сделать несчастными, лишив жизни их дочь. До этого момента он не думал о девушке, как о частице чего-то важного в мироздании. Она была просто способом удовлетворить жажду. Он едва слышно вздохнул, снова чувствуя жжение в горле. Оно того стоит?
- Знаешь, нам лучше сейчас попрощаться, - он медленно отошел на несколько шагов назад. – Не спрашивай, - Эмметт пресек ее попытку потребовать объяснений. – Так будет лучше для тебя же… Он повернулся и быстрым шагом направился в сторону отеля.
На горизонте уже забрезжил рассвет.
Когда он зашел в здание отеля, там оказалось непривычно пусто. Даже охранник внизу тихо посапывал, досматривая очевидно последний свой сон за сегодняшнюю ночь. Вампир вызвал лифт и поднялся в номер. Открыв дверь он застыл на пороге. В нос ударил отчетливо ощутимый металлический запах, заставляющий желудок сжаться, а инстинкты завопить. Эмметт бросился в комнату Розали. Девушка сидела на кровати, поджав под себя ноги и ссутулившись. Она раскачивалась из стороны в сторону, как маятник. Ее волосы из золотистых стали грязно коричневыми, сбились и слиплись, свешиваясь теперь вниз сосульками. Ее и без того миниатюрное платье превратилось в лохмотья, руки, ноги, волосы, все было измазано кровью.
- Что… Что случилось? – ошарашено выдохнул Каллен, подскакивая к постели, где сидела девушка. – Что ты натворила, Роуз? – он схватил ее за плечи и тряхнул, пытаясь получить от нее ответ. Розали медленно подняла голову и устремила на него взгляд рубиново красных глаз. В них плескалось столько боли и отчаяния, что Эмметт отчетливо понял для себя, что чтобы не случилось все, что было до этого можно назвать пустяками.
-Розали… Он убрал с ее лица волосы и увидел, что оно тоже все измазано запекшейся кровью. Девушка продолжала вздрагивать, ее трясло. Вампир вдруг вспомнил про Русалку. Как мало сегодня его отделяло от того, чтобы выпустить на свободу монстра, сдерживаемого столько времени. Как бы он чувствовал себя после того, как утолил жажду и выкинул тело? Розали сегодня не сдержалась, ее монстр получил долгожданную свободу. А ведь этого не случалось никогда до этого времени. Даже тогда, когда они еще не знали друг друга, и девушка была вынуждена сама отомстить за поруганную честь и отнятую жизнь, она не пила человеческой крови. Чтобы сегодня не произошло, это было действительно страшно и его вина в том, что его не оказалось рядом. Эмметт протянул руки и, стащив Роуз с кровати, крепко обнял ее, прижимая к себе.
- Тише, тише, малышка… он ласково гладил ее по голове и подрагивающим плечам, - успокойся.
– Мы обязательно справимся со всем этим. Нужно было что-то решать, и оставаться здесь было нельзя. Последствия сегодняшней ночи могли дать о себе знать в любой момент. Эмметт поднял Розали на руки и отнес в ванную комнату. Он усадил ее в ванну и, включив душ, стал аккуратно смывать кровь с ее лица и волос.
- Мне нужно отлучиться ненадолго. Нам нельзя здесь оставаться. Я найду машину, и мы уедем куда-нибудь подальше, - объяснил он и, поднявшись на ноги, вышел.

Отредактировано Эмметт Каллен (2011-02-06 18:16:17)

+1

64

Эмметт ворвался в номер, как демон тьмы, желающий поглотить Розали одним лишь открытием рта. Угольно-черные глаза бешено скользили по комнате. Он был в крайней степени голод, еще чуть-чуть и сорвется и может натворить таких же дел, что и Розали. Только ему уже было проще вернуться к прежней жизни, пару раз за свое существование
Но Розали ничего этого не замечала, ей было все равно, что твориться вокруг, какое сейчас время, какая погода, какой час, месяц или год… Девушка сидела на кровати, ей было все равно, что грязная, в пятнах крови одежда пачкает белоснежное покрывало, что в белокурых волоках запутались кусочки человеческой плоти и крови, ей было наплевать на все. Главное – это усмирить ту жажду, что разожглась в ее горле. Ей хотелось жрать, рвать руками, ломать, кусать и пить, пить, пить. Ее душа покинула тело, осталась лишь оболочка монстра, которую нужны были реки крови и океаны человеческих жизней. Разуму тело не подчинялось, последние силы уходили на то, чтобы вцепиться в одеяло, сильно сжать его и стараться обуздать тело, которое хотело убежать на улицы, найти незадачливого прохожего и испить его без остатка, до последней капли крови.
Какая-то неведомая сила подхватила ее с кровати и затрясла, как тряпичную куколку с пришитыми ручками и ножками, которые заболтались в воздухе. Розали перепугалась не на шутку, она уже подумала, что ее тело начало жить собственной жизнью, поэтому девушка начала отбиваться, бить, кусаться, кричать и завывать. Воля не могла победить тело, но темный силуэт мог, ее демон крови пришел за ней, и несет ее туда, где течет столько вкуснейшей крови, где на заклание стоят люди, жаждущие стать меню Розали.
-Розали… - позвал ее демон, девушка подняла глаза, им оказался Эмметт. Сильные руки подхватили девушку и прижали к себе.
Розали бессвязно что-то бормотала и лишь сильнее цеплялась за ускользающую для нее фигуру. Пелена голода была сильнее, но девушка старалась бороться, бороться изо всех сил…
Ее куда-то понесли, он ей было все равно, так все равно, когда с нее начали стаскивать грязную одежду, теплые струи воды падали на лицо, пеленой отделяла ее от Эмметта. Этого нельзя было допустить, девушка с резким криком кинулась мужчине на шею и повалила его за собой ванну, для Роуз ниточкой связывающей ее разум и жизнь стал то существо, из-за которого косвенно все и произошло. Нет, Розали не перекладывала ответственность на Эмметта, она была во всем виновата, ее характер вел за собой, давал неверное направление, сбивал с намеченного курса и свернул однажды не туда, в точку безвозвратности.
Парень высвободился из цепких объятий Роуз и начал смывать с волос и лица спекшуюся кровь, вода быстро стала багряной.
- Мне нужно отлучиться ненадолго. Нам нельзя здесь оставаться. Я найду машину, и мы уедем куда-нибудь подальше, - Эмметт встал и вышел из ванны, оставив Розали одну.
Ты должна сама справиться со всем, чтобы больше такое не повторилось, никто тебе не помощник. Только ты и твой голод, ты должна его победить.
В ванне набралась вода, Розали с головой ушла под воду, так легче думалось, никакие звуки и запахи не проникали сюда. Тишина и легкое журчание воды. Больше ничего.
Тишина и нет манящих запахов…

+1

65

Эмметт делал все быстро. Времени было в обрез. Он не мог быть уверен, что пока  берет в прокат машину и заправляется, Розали не перебьет половину постояльцев отеля вместе с обслугой или просто не сбежит, что серьезно осложнит и без того не легкое положение. Поэтому, как только он выехал из салона и заехал на заправку, то сразу же отправился обратно.
К своему облегчению, парень заметил, что все было тихо. Оказавшись в номере, он обнаружил, что комнаты пусты: девушка так и не вышла из ванны. Она просто погрузилась в воду и лежала там с закрытыми глазами. Эмметт прошелся по ванной комнате и нашел большое махровое полотенце.  Выудив Розали из-под воды, он завернул ее в него.
- Вот я и здесь, - он ободряюще улыбнулся, снова поднимая девушку на руки.
– Я нашел одно замечательное место. Там никого нет, но есть возможность охотиться в лесу. Пройдя в комнату, он уложил Роуз на покрывало и стал осторожно вытирать ей волосы.
- Все будет хорошо, поверь… Она уже немного успокоилась, но, в общем, ее состояние оставляло желать лучшего. Ее чемодан лежал совсем рядом и Каллен, порывшись там, нашел теплые вещи.
– Одевайся, милая, а я пока уложу чемоданы и улажу вопросы с оплатой.

Машина проехала только треть пути. Дальше нужно было либо идти пешком, либо передвигаться на снегоходе. С учетом последних событий снегоход был более надежным вариантом. Дом, о котором узнал Эмметт, находился  далеко в горах. Погода здесь разбушевалась, и все тропинки занесло снегом. Зато конечная точка назначения была надежно отрезана от мира, в котором для Розали оставались соблазны повторить нападение на людей. На много миль вокруг только снег и лес.
   Прошло еще несколько часов, прежде чем они добрались до небольшого заброшенного домика сложенного из камня и отделанного древесиной. Трудно было предположить, кто построил его здесь - вдали от цивилизации, но сейчас Каллен был ему благодарен, кем бы он ни был. Метель замела снегом маленькие окошки и без того обмерзшие льдом. Внутри было холодно темно и пыльно. Людей здесь не было очень давно.  Всего три комнаты, с узкими кроватями, деревянным столом и несколькими табуретками. Электричество отсутствовало, вода собралась за счет таявшего снега. Резкий контраст с теми апартаментами, где они были до этого. Эмметт завел Роуз внутрь и, поставив чемоданы, попытался развести огонь в камине, чтобы создать привычные для них условия тепла и света. Когда это, наконец, удалось, вампир уселся на пол перед камином, положив руки на согнутые колени, и стал смотреть на огонь.
- Иди сюда, - позвал он девушку и обнял ее, когда она оказалась рядом. Так они оба должны были чувствовать себя уютнее.
- Завтра можно будет начать охотиться, - проговорил он, обращаясь к Розали. Горло пекло с каждым часом все больше и вампир только и думал о том, как будет выслеживать завтра добычу в лесу. К утру, погода должна была утихомириться.
– Расскажешь мне, что тогда произошло? Как это получилось? – осторожно поинтересовался Эмметт, после недолгой паузы. Во время этого побега у него не было возможности выяснить точно, что произошло с Розали. Да и вообще с ней нужно было разговаривать, если он хотел привести ее в чувства. Теперь история с ребенком осталась где-то далеко позади, и тот вопрос не казался таким болезненным. Но это не значило, что обо всем можно было забыть. Слишком много они оба натворили, чтобы исключить возможность вычеркнуть это время из своей жизни. Каллен собирался объясниться с женой со временем, сейчас ему просто хотелось понять, что толкнуло ее на столь опрометчивые действия, и имел ли он к этому какое-то отношение. Он посмотрел сверху на ее белокурую головку, покоившуюся сейчас у него на груди. Может, удастся выяснить, наконец, что там происходит…

+1

66

Покой и тишина, тишина и покой, сейчас эти два составляющих были так важны для Розали. Ей было все равно какое сейчас время и сколько прошло, от воды ее кожа не изменится, а уж про температуру и говорить не стоит. Девушка хотела так провести всю вечности, ну или пока неуемная жажда и жжение в ее горле прошли. Однажды попробовав кровь человеческую, вновь хочется познать ее сладость. Розали воочию убедилась на своем личном примере.
Волосы плавали где-то на поверхности, глаза были открыты, все нервы расслаблены. Но темная фигура заслонила электрический свет и нагло вытащила тело девушки из царства покоя, не подумав о ее предпочтении. Кукольное тельце девушки прижали твердой груди, обернули с большое махровое полотенце и понесли в комнату.
Только, только не неси меня в мою комнату, там столько признаков моего падения, кровь. Пожалуйста, прошу, умоляю, заклинаю тебя.
- Прошу, не надо, - тихий голос был еле слышен. Видимо на интуитивном уровне, Эмметт понял ее призыв и занес девушку в свою комнату. Раньше между ними не было таких преград, но сейчас, сейчас эта пропасть из недомолвок, недоверия, а также просто из-за того, что каждый не хотел признавать себя виноватым в чем-то. Розали считала, что ее поступки до нападения были правильные, что она имела полные право закатывать, быть неуступчивой, да что там, что не старалась понять поступки Эмметта. А зачем ей это? Она ведь королева, а коронованным особам должны все подчиняться.
Как маленького безмолвного ребенка, Эмметт причесал, высушил волосы феном, стараясь все делать быстрее, мужчина помог девушке переодеться и повел ее к выходу из этого злополучного отеля.
Я нашел одно замечательное место. Там никого нет, но есть возможность охотиться в лесу, -  говорил он, успокаивая девушку, голос Эмметта был как небольшой, тусклый маячок к пелене тумана, помогающий остаться на плаву и погибнуть в водовороте страсти крови.
Так же не обращая ни на кого внимания, не дыша и просто отстранено Розали ждала пока ее «бывший» муж оплатит счет за пребывание в отеле.
Переезд в лесной домик не запомнился девушке, череда сменяющихся картин за окном, Розали прислонила голову к стеклу и что-то водила по нему пальчиков, дыша на стекло, рисовала причудливые и только ей понятные картинки.
Лесной дом оказался очень маленьким, он был расположен далеко в лесу намного километров не чувствовалось ни души. Душа Розали ликовала, постоянный запах человеческой крови больше не манил себя так сильно. Да жжение и при чем сильное давало о себе знать. Но, тут не было тех, кто мог удалить эту жажду, лишь бы не подвела ее сила воли и не отправилась она на своих двоих назад в город, в поисках жертвы для своей кровавой оргии.
Внутренняя отделка дома была по-спартански простой: несколько комнат с узкими деревянными кроватями, табуреты из цельного дуба, парочка комодов. Не было ни света, ни воды. И что мы тут делать будем? В Шашки играть или подкидного дурака. Мда, Эмметт тут сам со скуки подвывать окрестным волкам начнет. И.. и придется нам с ним контактировать, а я так не хочу ничего рассказывать, а вопросов возникнет масса.
- Иди сюда, - позвал Эмметт девушку. Он успел уже развести огонь в камине. Розали подошла ближе, Эмм обнял ее. Розали села впереди мужа, облокотилась на его спину и просто закрыла глаза.
- Завтра можно будет начать охотиться, - проговорил Эмметт, обращаясь к Розали.
От его дыхания волосы на голове слегка взъерошились.
- Ну, как ты хочешь, пока мне не нужно, - ее голос был даже тише треска дров в поленнице, - Мне кажется, что лучше довести себя до крайности и тогда уже станет все равно. Хотя, я не знаю, я уже ничего не знаю, - Розали резко наклонилась, обхватила руками колени и уткнулась в них носом. Легкое поскуливание раздалось в тише дома. Розали стало плохо от сделанного, шок прошел, теперь осознание того, что она натворила, тяжелым грузом упало на нее сверху. Девушка считала, что самый большой грех это отнять жизнь или же дать бессмертие. Эти два действия равны между собой в том  плане, что все равно человек становится мертвецом, только во втором случае – живым мертвецом.
Расскажешь мне, что тогда произошло? Как это получилось? – осторожно поинтересовался Эмметт, после того, как Розали перестала скулить.
- Рассказать? А что ты хочешь узнать? – девушка вскинула вперед руки и начала шагами мерить комнату, отрывисто что-то то бормоча, то выкрикивая:
- Можешь, ты хочешь узнать, как мои клыки впивались в мясо человека, высасывая из них все кровь, без остатка. Или же как руки рвали человеческое тело на части? – но тут девушка остановилась возле окна.
На улице шел мокрый снег, большие хлопья падали на землю, заметая все вокруг. Небо было все заболочено темными, низко свисающими над землей облаками. Не было ни видно ни единого посвета. Как и в жизни Розали.
- Или ты хочешь, чтобы я рассказала каково вновь чувствовать на своем теле потные грязные руки, которые тянутся, хватают и мнут твою грудь, как эти же руки тянутся, чтобы раздвинуть мои ноги. Зловонное дыхание забивает все легкие. Может это? Так давай, спрашивай, я все расскажу.
Голос ее был тихий, но  надрывом.
Снег медленно падал и падал, заметая машину, на которой они сюда добрались. В доме было прохладно, дрова весело потрескивали в камине.

+1

67

Снег огромными пушистыми хлопьями бился в оконные стекла, дополняя звучание и без того громко завывающей метели. В камине потрескивали горящие поленья, и воздух вокруг постепенно согревался. В памяти странным образом всплыли напрочь забытые картинки далекого прошлого. Такого далекого, что Эмметт даже и не надеялся никогда вспомнить их. Наверное, помогла обстановка. Она толкнула его испытать чувство дежа вю. Теперь он как в старом черно-белом кино с наполовину испорченной пленкой видел себя почти в таком же домике, только намного более обжитом и уютном. Там слышались детские голоса и тихий женский голос, напевавший какую-то незамысловатую очень старую песенку. Такой приятный, нежный голос он приносил чувство спокойствия и умиротворения, хорошо разбавляя общее ощущение от вечера, а если сказать точнее повисшее в воздухе ожидание. Ожидание чего? Вампир напряг память, пытаясь откапать продолжение этого странного воспоминая, и постепенно ему это удалось. Он и его младшие братья, как и их мать, ждали возвращения отца с охоты. Тогда он был еще ребенком. Да, все было именно так, но одновременно и по- другому. Вампир почти полностью смог воссоздать в памяти образ собственного отца: высокий крепкий мужчина, настоящий воин. Когда младший Маккарти смотрел на него, то испытывал слепое благоговение, он мечтал, что когда-нибудь станет таким же: настоящим защитником, кормильцем собственной семьи и отличным охотником. Когда–нибудь его ласковая, вечно волнующаяся обо всех мама, сможет им гордиться, и отец станет каждый раз брать его с собой на охоту и относится как к равному себе по силе и умениям выслеживать добычу. Каким счастливым был для него этот маленький, бедно обставленный домик, в котором он родился и вырос со своими братьями, деля с ними все, что у него было. Тяготило ли его когда-нибудь бедность его семьи? Наврят ли… Эмметт всегда умел довольствоваться малым. Наверное, именно поэтому его терпение сейчас было на удивление неиссякаемым.
Розали резким движением изменила положение тела и, наклонившись вперед, уткнулась носом в собственные колени. Розали..
Их присутствие в жизни друг друга Эмметт всегда считал чем-то фантастическим. Никогда бы эта девушка не посмотрела на него, если бы они встретились случайно на улице, будучи обычными людьми. Кем был он тогда? Совсем не тем, о ком она всегда мечтала. Дочь банкира, образованная, утонченная еще и настоящая красавица с первых дней избалованная вниманием окружающих, ни за что бы ни согласилась жить с ним в таком вот скромном жилище. Какой там! Отвернулась бы, если случайно встретилась взглядом. Впервые услышав ее историю, вампир сразу же подумал об этом. Он уже тогда был очарован ее красотой и навсегда предан ей за то, что она спасла ему жизнь, а те обстоятельство заставило его ценить сложившееся положение вещей еще больше. Тогда он поклялся себе, что чтобы не случилось он никогда не причинит боль несчастной девушке, в один миг лишившейся всего, что у нее было… Каждый день его новой жизни будет посвящен ей одной, он все сделает, чтобы она не чувствовала себя  несчастной. Теперь он понимал, что задача была невыполнима.
Сейчас, когда она, отвернувшись, в миллионный раз, отвергнув все его попытки как то утешить ее, поскуливала, словно маленький зверек, Каллен чувствовал себя полным ничтожеством.
- Рассказать? А что ты хочешь узнать? – девушка вскинула вперед руки и начала шагами мерить комнату, отрывисто что-то бормоча, то выкрикивая:
- Можешь, ты хочешь узнать, как мои клыки впивались в мясо человека, высасывая из них все кровь, без остатка. Или же как руки рвали человеческое тело на части? – но тут девушка остановилась возле окна. Очередная истерика. Можно подумать, что она действительно не поняла, о чес он ее спрашивает…
- Или ты хочешь, чтобы я рассказала каково вновь чувствовать на своем теле потные грязные руки, которые тянутся, хватают и мнут твою грудь, как эти же руки тянутся, чтобы раздвинуть мои ноги. Зловонное дыхание забивает все легкие. Может это? Так давай, спрашивай, я все расскажу.
Голос ее был тихий, но  надрывом.
Эмоции бешеным калейдоскопом вращались внутри вампира, заставляя его безмолвное сердце становится еще более твердым и тяжелым, чем оно было до этого. «Значит, на нее опять напали? Злая ирония судьбы, ситуация повторила спустя столько лет и меня опять не было рядом не смотря ни на что…» Парень нервно провел рукой по голове. Хотя почему это «не смотря»? Чувство вины быстро ушло, уступая место раздражению. Он повернул голову туда, где стояла девушка. Судя по взволнованному выражению ее лица, она могла бы сказать еще очень много, по поводу того, что вынудило ее поступить так, как она сделала, но Эмметт уже все понял и дальше ему слушать не хотелось.
- А что ты делала там, Роуз? – на повышенных тонах спросил он. – Что ты искала посреди ночи, когда бродила по переулкам огромного города в том, что ты тогда назвала платьем? Или, может быть, ты думала, что пьяные отморозки сильно эволюционировали за последние сто лет и могут предложить тебе нечто иное, чем тогда? Или, может, ты надеялась на то, что избавившись от меня ты сделала свою жизнь настолько идеальной, что в ней уже не может произойти ничего отрицательного? – он сжал губы так, что они превратились в одну тонкую линию и отвернулся.
- В последнее время я совершил много чего, за что мне стоит просить прощения у тебя, но все что натворила ты, не дает тебе право считать себя лучше…, - он замолчал, пытаясь справиться с негодованием, охватывавшим его с каждой минутой все больше.
- Хочешь обвинить меня в том, что с тобой снова это произошло? Ты заранее окажешься не права… Я виноват в чем угодно, Розали!  В том, что не смог сделать тебя счастливой, хоть мне всегда этого хотелось, и разрушил все, что у тебя было, отнял долгожданную возможность стать матерью, подавил твою волю, заставляя оставаться рядом со мной, но не нужно перекладывать на меня груз за собственную глупость. Ты сделала все, чтобы избавится от меня в тот день, унизила меня, как могла и теперь не нужно устраивать истерики из-за того, что ты нашла то, что так долго искала…
- Знаешь, когда я в первый раз увидел тебя, очнувшись от тех жутких болей, связанных с обращением, я подумал про себя: «Боже, вот она! Вот та, которую я всегда видел в своих мечтах!». Я хотел схватить тебя и больше не отпускать. Я хотел любить тебя, оберегать тебя, баловать тебя. Я никогда в жизни не думал, что когда-нибудь намеренно причиню тебе такую боль, которую я причинил... Я должен был найти какой-то другой выход, но я так боялся того, что могло случиться. Я видел, еще там, на острове, что этот мальчик значит для тебя. Я видел, как отчаянно ты прижимала его к себе, с какой любовью, ты гладила его волосы. И я пошел на крайность, чтобы защитить вас обоих. Я сделал все, чтобы убедить тебя в своей жестокости, в том, что я смогу причинить вред ребенку, если ты откажешься повиноваться мне. Я знал, что возможно совершаю самую большую ошибку в жизни, которая навсегда разлучит нас, но я должен был выбирать между ложью и вашей жизнью, и я выбрал ложь. Но я был потрясен, что ты так быстро поверила мне. – Он перевел дыхание. – Боже, Роуз, как ты могла быть такой слепой? Как не могла увидеть, как тяжело мне было говорить тебе все те ужасные слова? Теперь я знаю, во скольких важных вещах я заблуждался… Я, наивно имел наглость думать, что ты способна любить меня так же, как я всегда любил тебя, но все, что произошло после того вечера в аэропорту, вплоть до этого момента доказывает обратное… Он замолчал, по-прежнему глядя в сторону.
-Одно слово, Роуз, и я навсегда избавлю тебя от своего присутствия.. Я устал бороться за то, что для меня является призраком, а тебе не нужно…

+1

68

Легкий треск поленьев, красиво падающий снег, теплый дом, относительный комфорт. Розали нравилось находиться в этой сторожке лесника, она бы никогда не подумала оказаться в таком месте, если бы ей кто-то лишь намекнул на данную обстановку, то Роуз одним взглядом голубых глаз размазала сплетника по стенке. Но жизнь обошлась с девушкой по своему, пережив изнасилование, истязание, ее душа изменилась, как и жизненные устои, хотелось внутреннего тепла, спокойствия, но с некоторой искрой, которая могла бы разгораться в пожар приключений и страстей.
Но все равно, всего изменить даже за сто лет нельзя и плохие черты характера как жили в Розали, так и живут посей день. Самый страшный из них – это эгоизм, Роуз эгоистка, которая сначала подумает о себе, а потом уже о ближних своих. Эта черта нередко проявляется в ней, но девушка старается побороть ее, но иногда это не удается.
Похоже, что сейчас Розали перешла все границы, хотя отнюдь не желала этого, теплота, исходящая от Эмметта сменилась ледяным ветром слов, которые как тонкие морозные иглы посыпались на нее бураном. Парень говорил много правильных слов,  обнажая все недостатки Розали. Одна фраза больше всего задела девушку:
- Хочешь обвинить меня в том, что с тобой снова это произошло? Ты заранее окажешься не права… Я виноват в чем угодно, Розали!
После этого Розали взвилась и можно сказать встала на дыбы. Ей была ненавистна мысль, что этот неотесанный мужлан ее обвиняет в том, что она бы никогда не сказала. Да, первый момент она хотела все свалить на него, сделать виноватым, однако, разумная ее часть перекричала эгоистическую, и Розали быстро поняла свою ошибку. А вот теперь, Эмметт не имея никаких оснований, начал ей кидать слова в лицо.
- А теперь послушай меня, - девушка подлетела к бывшему мужу, теперь он для ее скорее всего таким и станет, указательный палец уткнулся ему в грудь, - Да, что ты знаешь про то, что я думаю. Ты не Эд, который постоянно переворачивает грязное белье в наших мозгах. Или же у тебя резко дар прорезался, - Розали вопросительно посмотрела на Эмметта, в ее глазах не было ни тени смущения, лишь небольшая обида, данный крик был лишь для разминки легких, что-то они у нее застоялись – Я бы никогда не подумала, что ты виноват в новом нападении. Да, я дурочка, вышла на улицу, потому что не знала как поступить и как жить дальше.
Розали не хотела обнажать все свои мысли, а главное ее чувства, признайся сейчас, что она раскаивается в том, что тогда в особняке она лишь притворялась, говорила преднамеренную ложь о своем безразличии к этому доброму «мишке». Он бы просто сейчас не поверил, а бросать слова, а тем более глубокие чувства, Розали всегда боялась. Она не выдержала бы сейчас его смеха, издевок…
- … отнял долгожданную возможность стать матерью, подавил твою волю, заставляя оставаться рядом со мной, но не нужно перекладывать на меня груз за собственную глупость. Ты сделала все, чтобы избавится от меня в тот день, унизила меня, как могла и теперь не нужно устраивать истерики из-за того, что ты нашла то, что так долго искала…
Такого поворота Роуз не ожидала, да, она винила Эмметта в том, что отнял у нее долгожданное дитя, обещал его убить, убить то, что стало дорого для нее. Прошло время, девушка осознала, что из простой прихоти тщеславия или еще чего, Эмметт бы никогда не поступил так. Она просила рассказать его в гостинице, но Эмм лишь отмахнулся от нее и перевел разговор совсем в иное русло, чем и настроил против себя девушку.
- А может, ты подскажешь мне, недалекой блондинке, что же я искала. Я искала поддержки и понимания. А что получила в замен? Иди сюда, дорогая, сейчас поскрипим немного кроватью, и все твои проблемы пройдут. Здрасти, пожалуйста, простите, извините, что не оправдала ваших чаяний. Я уж больно умная блондинка, уникум какой-то.
Распалив себя, Розали выпустила уже практически весь пар, запал язвительных колкостей иссяк, наступило полное опустошение, давящая тяжесть и полное безразличие к происходящему. Но Эмметт копил в себе все слишком долго, поэтому его хватило на более долгое время.
- Боже, Роуз, как ты могла быть такой слепой? Как не могла увидеть, как тяжело мне было говорить тебе все те ужасные слова? Теперь я знаю, во скольких важных вещах я заблуждался… Я, наивно имел наглость думать, что ты способна любить меня так же, как я всегда любил тебя, но все, что произошло после того вечера в аэропорту, вплоть до этого момента доказывает обратное
Чего, чего он сейчас сказал, это я не способна любить? Это я, дурра, тащила его на себе, когда он умирал от ран, не накинулась и просто съела его, когда была такая возможность. Запах крови, его крови сильнее любых дурманов на свете.
Эмметт продолжал смотреть в сторону, что очень мешало понять Розали, что именно парень сейчас испытывает. На лице может застыть непроницаемая маска, но лишь глаза – зеркала души, указывают на истинную сущность.
Последние слова Эмметта выбили почву из-под ног девушки.
- Одно слово, Роуз, и я навсегда избавлю тебя от своего присутствия.. Я устал бороться за то, что для меня является призраком, а тебе не нужно.
Сейчас наступил тот момент, та точка безвозврата, одно слово может решить все, умереть в топи тоски, жалости к самой себе или перейти на новый уровень отношений. Пройти с честью через огонь, воду и медные трубы или слететь еще на финише, получив камнем по лбу.
Девушка подошла к входной двери и распахнула ее. Резкий поток холодного ветра со снегом. Снежинки тут же запутались в волосах, серебря инеем белокурые волосы.
- Где выход ты знаешь, - слова тяжело давались Роуз, - но сперва выслушай и ты меня.
Ты говоришь, что во всем тебя обвиняю, начиная с нападения и кончая сломанным колесом у машины. Так вот, ты ошибаешься. Да, ты отобрал и растоптал мою единственную мечту. То, к чему я стремилась все это время. Я хотела поговорить с тобой тогда в отеле. Хотела понять тебя. Но ты не стал, ты отмахнулся от меня и предложил развеяться. Вот в этом ты и виноват. В безразличии, когда это так некстати. А все остальное: были моменты, я тебя проклинала, проклинала тот день, когда не дала тебе умереть от потери крови, принесла домой и … попросила обратить. А хоть знаешь через какие муки я тогда прошла, сначала острейшая жажда, а потом ожидание и переживание, а вдруг ты очнешься и поймешь, что ты стал монстром, что именно я разрушила тебе жизнь. Сколько раз я сама говорила Карлайлу, обвиняла его в милосердии ко мне, кляла за свое обращение. Мне казалось, что смерть лучше этой звериной жизни в поисках одного лишь – крови. Но ты дал надежду, надежду на будущее. Обогрел мою душу. Был ласков и так заботлив, что я начала вновь верить, что так и послано мне судьбой, что именно она тогда направила меня в лес, на ту поляну. Ты мое избавление от мук, мой единственный. Шли годы, и я все больше убеждалась в этом. Уже доверяла тебе без оглядки, отдавала всю себя, да я была грубой, когда-то очень глупой стервой. Но никогда не прекращала любить тебя. Тогда, в аэропорту, ты надругался над моими мечтами, как это сделал Ройс. Я была раздавлена. Но даже тогда, я не бросилась, не попробовала убить тебя при удобном случае, хотя я могла попробовать сделать это. Эмметт, зачем же ты спрашиваешь почему я поверила? Ты тоже поверил моему бреду? Ведь так. Признайся себе в этом. Не снимаю я никакой вины с себя, да я виновата во многом. Сейчас лишь хочу сказать тебе, что Люблю тебя, но эти слова могут показаться лишь фикцией, моей боязнью остаться одной без верного обожателя. Решай сам. Вот Бог
, - девушка показала рукой наверх, - Вот порог.
Розали выдохнула, эта эмоциональная речь подорвала ее спокойствие. Твердый голос давался с трудом.
- Подумай, что ты хочешь и сделай это ради себя. Не волнуйся, я стойкая, перетерплю жажду и вернусь к нормальной жизни. Даже обещаю тебя, что начну вновь смеяться, лишь бы ты был спокоен. Я хочу, чтобы ты был счастлив, ты этого достоин.
Розали оставила дверь открытой и пошла в соседнюю комнату и тихо заперла дверь. Подойдя к окну, она прислонилась к нему и заткнула руками уши, лишь бы не слышать, как уходит то существо, тот человек, что дороже всего в ее никчемной жизни.

+2

69

Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви. (с)

Эмметт буравил взглядом доски, которыми был выстлан пол. Им завладели неприятные чувства, съедающие его изнутри, как червяк, поселившийся в яблоке. Это была дьявольская смесь из безысходности, опустошенности и рождаемого ими негодования… Он выплеснул на Розали в один момент все, что долгое время копилось в нем, и теперь просто ждал, что она скажет в ответ. Услышит ли она его вообще? Или просто в очередной раз примет все, как несправедливое обвинение в свой адрес. Вампир не был уверен, что сейчас было подходящее время для подобного разговора, но он больше не мог сдерживать собственных эмоций, и недосказанность с каждым днем все больше тяготила его, как будто придавливала бетонной плитой. Зато теперь была очередь девушки высказываться.
- А теперь послушай меня, - подлетела она к нему, и ее указательный палец уткнулся ему в грудь, - Да, что ты знаешь про то, что я думаю. Ты не Эд, который постоянно переворачивает грязное белье в наших мозгах. Или же у тебя резко дар прорезался, - Розали вопросительно посмотрела на Эмметта, в ее глазах не было ни тени смущения, лишь небольшая обида. Каллену захотелось сказать, что он только рад, тому, что не может читать ее мысли, потому что тогда все было бы еще хуже..
– Я бы никогда не подумала, что ты виноват в новом нападении. Да, я дурочка, вышла на улицу, потому что не знала как поступить и как жить дальше.
Почему же тогда ты говоришь обо всем этом так, как будто это я виноват в этом? – он с сомнением посмотрел на Роуз.
- А может, ты подскажешь мне, недалекой блондинке, что же я искала. Я искала поддержки и понимания. А что получила в замен? Иди сюда, дорогая, сейчас поскрипим немного кроватью, и все твои проблемы пройдут. Здрасти, пожалуйста, простите, извините, что не оправдала ваших чаяний. Я уж больно умная блондинка, уникум какой-то, - распалилась девушка. Ну вот, любимая тема! Я, конечно же, озабоченный мужлан, а она сама невинность, которая всегда страдала от недопонимания… Ничего нового…
После его финальной тирады наступила громкая пауза. По-видимому, Розали обдумывала заманчивое предложение. Эмметт не хотел смотреть ей в лицо, потому что боялся заранее прочитать там ответ на свой вопрос. Дверь распахнулась, и в комнату ворвался холодный морозный воздух. Парень закрыл глаза. Ну, вот и все…
- Где выход ты знаешь, - проговорила Роуз, - но сперва выслушай и ты меня.
О, прощальный эпилог? – с горькой иронией думал вампир. – Ну, хорошо, будет что вспомнить… Он слегка кивнул головой.
- Ты говоришь, что во всем тебя обвиняю, начиная с нападения и кончая сломанным колесом у машины. Так вот, ты ошибаешься. Да, ты отобрал и растоптал мою единственную мечту. То, к чему я стремилась все это время. Я хотела поговорить с тобой тогда в отеле. Хотела понять тебя. Но ты не стал, ты отмахнулся от меня и предложил развеяться. Вот в этом ты и виноват. В безразличии, когда это так некстати.
Эмметт вспомнил тот момент. Он тогда был очень удивлен тем, что девушка сбросила свое оцепенение и сама пришла к нему. Но разве он мог тогда все ей рассказать?
-И что же я должен был тебе сказать? – процедил он. – Что устроил розыгрыш? Могу поспорить, ты бы даже не дослушала меня до конца, прежде чем побежала бы обратно в аэропорт, чтобы успеть забрать ребенка у приемных родителей…
Дальнейшая часть ее монолога легко вернула его в прошлое такое же реальное, как и то, что происходило сейчас.
Эмметт, зачем же ты спрашиваешь, почему я поверила? Ты тоже поверил моему бреду? Ведь так. Признайся себе в этом.
- Мне не нужно признаваться. Я помню каждую минуту тех длинных часов, когда считал, что больше не нужен тебе, - хрипло проговорил он. - Но даже сейчас, когда я знаю, что все это было ложью, которую ты придумала, мне тяжело осознавать, что есть столько вещей, ради которых ты способна легко отказаться и от меня и от всего, что, вроде как, было тебе дорого на протяжении всей нашей жизни… Это ведь не только человеческая жизнь, ведь так? Я даже не хочу думать об этом. Уверен, ты предпочла бы даже не знать меня, только бы вернуть свою жизнь обратно.. Но я не виню тебя в этом, здесь ничего не изменишь, а вот этот мальчик…, - он замолчал. Что толку продолжать? Все и так было ясно.
- Не снимаю я никакой вины с себя, да я виновата во многом. Сейчас лишь хочу сказать тебе, что Люблю тебя, но эти слова могут показаться лишь фикцией, моей боязнью остаться одной без верного обожателя. Решай сам. Вот Бог, - девушка показала рукой наверх, - Вот порог.
Глупо было подумать хоть на секунду, что она попросит тебя остаться,- услужливо подсказал внутренний голос.
Розали выдохнула.
- Подумай, что ты хочешь, и сделай это ради себя. Не волнуйся, я стойкая, перетерплю жажду и вернусь к нормальной жизни. Даже обещаю тебе, что начну вновь смеяться, лишь бы ты был спокоен. Я хочу, чтобы ты был счастлив, ты этого достоин.
Розали оставила дверь на улицу открытой, пошла в соседнюю комнату и тихо заперла за собой дверь.
Эмметт продолжал сидеть на полу, теперь уже глядя перед собой. Мысли снова пришли в беспорядок. Он обдумывал ее последние слова, пытаясь угадать, что в них можно принять на  веру, а что, возможно, было сказано Розали просто, чтобы защититься и не выглядеть слабой. Ему ли не знать, сколько строптивой упёртости она может проявить, чтобы казаться непобедимой, сильной и уверенной в себе.
Он  так же представлял себе несколько вариантов развития дальнейших событий. Он вполне может сейчас выйти за дверь, которую Роуз так услужливо перед ним отворила, но это будет концом. Больше они друг друга не увидят, в этом можно было не сомневаться.
Ну а что им обоим предстоит, если он останется? Есть вообще будущее у их чувств после того, как они сожгли себе все дорожки к отступлению и развеяли пепел по воздуху?
Она сказала, что любит, что желает ему счастья, но, тем не менее, ушла и закрылась в соседней комнате. Что она ждет от него? Наверняка того, что он делал последние девяносто лет – бегал за ней следом. Не радужная перспектива снова оказаться в роли комнатной собачки. Ни тот ни другой вариант не манили своим исходом. Эмметт поднялся на ноги и, пройдя по комнате, остановился напротив распахнутой настежь двери. Надо было делать выбор: наступить на горло собственной гордости и попробовать еще раз или остаться одному и искать для себя новый смысл жизни.
Очень, очень трудно… Он прошел вперед, к той другой комнате, где уединилась Роуз, и остановился возле двери. Один единственный вопрос.. один единственный.., - вампир провел ладонью по дереву, но так и не решился взяться за ручку и войти. Вместо этого он отступил на несколько шагов назад и опустил руку. Сильный порыв ветра занес в, и без того, уже промерзшую комнату, целый сугроб снега и затушил огонь в камине. Следующий шквал воздуха был настолько сильным, что входная дверь с шумом захлопнулась. Комната погрузилась во мрак. Эмметт раздумывал еще пару секунд, прежде чем решился открыть эту злополучную дверь перед собой.
- Скажи, если я останусь, ты когда-нибудь сможешь простить меня? – он только переступил через порог и застыл на месте, глядя на девушку, что стояла сейчас возле окна. Увидев ее, он подумал, какой непростительной ошибкой было бы просто уйти, поддавшись собственному честолюбию…
«Ну же, крошка, убеди меня, что еще не все потеряно…», - мысленно попросил Эмметт. Ему было необходимо что-то, что заставит его принять окончательное решение.

+2

70

Прошлое несет столько смысловой нагрузки, даже не замечая этого, люди продолжают бояться того, чего боялись в самом раннем детстве. Тоже и относится и к любви. Розали любила снег, мягкий, пушистый, он был таким притягательным. Вспоминая свое далекое детство, девушка припомнила случай, когда ей было всего 5 лет. Ночью перед Рождеством пошел снег, он своим пушистым, белым покрывалом окутал землю. Белокурому ребенку захотелось оказаться на улице, что и выполнила малышка. Шлепая босыми ножками по паркету, Розали подошла к входной двери и оказалась на улице. Холодный снег обжег ступни девочки, она как храбрый портняжка, перетерпела это и пошла дальше.
А снег все падал и падал. Он был такой завораживающе красивый. Несколько снежинок упало в раскрытую ладошку, но не успела Роуз насладиться их красотой, как они растаяли и оставили после себя лишь пару небольших капель воды. Девочка подпрыгивала, старалась поймать как можно больше снежинок, чтобы рассмотреть их, но все они таяли. Это так огорчило малышку, что она заплакала от горя и бросилась назад в дом.
Девочка не знала даже кому пожаловаться, что своенравные снежинки не хотели с ней играть, уже в детстве девочка поняла, что родители совершенно чужие люди. Они ее почему то не любили, хотя Розали старалась быть прилежной, аккуратной и все делать, как можно лучше. Няни сменяли одна другую, оставляя на сердце маленького ребенка очередной рубец. Друзей у Розали не было, она обучалась на дому.
Девочка прибежала в комнату, затворила дверь, схватила любимую куклу и упала на кровать. Слезы тихим потоком текли по щечкам, губы были стиснуты в одну линию. Постепенно девочка становилась нелюдимой, замкнутой и закрытой. Любила лишь себя, чтобы хоть куда-то отдавать неистраченные чувства.
И вот опять идет снег, и Розали знает, что сейчас он уже не растает, и она сможет исполнить свою детскую мечту – рассмотреть снежинки. Это были лишь мечты, а когда они исполняются, то на сердце остаются лишь тяжесть, ведь исполненное желание всегда отличается от мечты в худшую сторону.
По деревянному полу повеяло ледяным воздухом, Розали убрала руки от ушей. В доме стояла мертвая тишина. Эмметт ушел. Девушка сжала одну руку в кулак, а другим кулаком зажимала рот, чтобы не завыть, где-то в районе сердца больно резануло, будто сердце вынули из тела и выбросили за ненадобностью.
Но тут послышался легкий скрип двери, и проеме показалась большая темная фигура.
Он, он не ушел. Но остался, он здесь со мной. Господи спасибо за еще один шанс.
Но фигура застыла в дверях, а Розали приостановила свой порыв бросить к Эмметту и обнять его сильно-сильно.
- Скажи, если я останусь, ты когда-нибудь сможешь простить меня? – тихий голос прорезал зеркальную тишину, осыпая звонкие осколки на пол.
Розали замялась, она не знала, что и ответить, потому что еще и сама не осознавала, может или простить. Но ей очень этого хотелось, она желала забыть и забыться в теплом взгляде карих глаз, утонуть в их топазном отблеске.
- Ты хочешь правды, поэтому я скажу все как есть сейчас в моей душе. Я очень сильно желаю этого. Желаю вычеркнуть эти страшные дни из своей жизни. Начать все с чистого листа. Быть именно той, кем я есть, больше не играть роль в театре жизни, - следующие слова Розали проговорила очень тихо, - Я доверяю свою жизнь в твои руки.
Девушка сделала пару шагов навстречу и подняла глаза, они пылали рубиновым огнем, а ведь раньше они были золотыми. Но без этой ситуации Розали не смогла бы никогда понять то, что ей на самом деле дорого, чуть не потеряв Эмметта.
- Но и я прошу тебя, чтобы не случилось, больше никогда не говори таких слов. Мною слишком часто манипулировали, это оставляет свои нестираемые следы и заставляет надевать маску.

+2

71

Розали обернулась и окинула его взглядом рубиново - красных глаз. Секунды, в течение которых она осмысливала его вопрос и готовилась ответить, показались Эмметту вечностью. Он перестал дышать, глядя, как трудно ей подобрать слова.
Если бы она хотела, чтобы я остался, сказала бы сразу, - подумал он и опустил голову. И когда я научусь видеть вещи такими, какими они являются на самом деле, а не через призму оптимизма… Впервые вампир пожалел о своей манере упрощать для себя окружающую действительность.
- Ты хочешь правды, поэтому я скажу все как есть сейчас в моей душе. Я очень сильно желаю этого. Желаю вычеркнуть эти страшные дни из своей жизни. Начать все с чистого листа. Быть именно той, кем я есть, больше не играть роль в театре жизни, - проговорила девушка. Каллен поднял голову и снова посмотрел на Розали. Смысл ее слов глубоко врезался в его сознание. Она по-прежнему стояла у окна, только теперь смотрела куда-то в сторону, словно задумавшись, принимая важное для себя решение. Следующие слова Роуз проговорила очень тихо:
- Я доверяю свою жизнь в твои руки. Она сделала пару шагов к нему навстречу и подняла глаза, они пылали рубиновым огнем, а ведь совсем недавно, они были золотыми. Эмметт шумно выдохнул, у него на лбу появилась глубокая складка. Никто в мире не способен был бы понять, как дороги были для него эти слова. Ему захотелось броситься вперед и заключить девушку с объятия, кружить ее на месте, целовать, сказать ей, как он счастлив, слышать от нее подобные слова.
   Вампир прошел вперед и протянул руку. Он осторожным движением коснулся ее щеки. Эмметт не хотел, чтобы она почувствовала, какое напряжение сковало его тело. Это мгновение было слишком волшебным, чтобы испортить его неосторожным жестом, пусть даже вызванным искренним порывом.
-Спасибо, - прошептал он. Я буду стараться очень бережно обращаться с этим даром.
- Но и я прошу тебя, чтобы не случилось, больше никогда не говори таких слов. Мною слишком часто манипулировали, это оставляет свои нестираемые следы и заставляет надевать маску, - проговорила она.
- Надеюсь, ни у кого из нас больше не будет повода надевать маски и манипулировать друг другом, - отозвался парень и, все-таки сократил расстояние между ними до нескольких сантиметров.
-Роуз.. жизнь моя, - он склонил голову и с нежностью приник губами к ее виску. – Пусть у нас больше не будет тайн друг от друга, это так тяжело и плохо заканчивается… Я хочу, чтобы мы разговаривали, чтобы ты всегда всем делилась со мной. Обещаю, что буду терпеливым и внимательным, даже если это будет нелегко. Эмметт ласково погладил ее волосы и снова взглянул в глаза девушке, которые напоминали ему, о ее опрометчивом поступке.
- Знаешь, я ведь в тот вечер сам находился на грани того, чтобы сорваться. Даже не знаю точно, что меня удержало… Но можешь быть уверена, что без тебя там не обошлось, - он улыбнулся.
- Я подожду, пока ты проголодаешься. Мы уже очень долго не охотились вместе. Это будет здорово. Здесь в лесу полно животных.

Отредактировано Эмметт Каллен (2011-02-11 22:42:30)

+1

72

Я отказываюсь от призрака любви
И бросаю в тень свою привязанность
Она – единственная, кого я обожаю
Королева моего тихого удушья
Сломай этот сладко-горький период на мне
Теряюсь в объятиях судьбы
Сладкая горечь...
Я не буду сдаваться,
Я одержим ею
Я ношу крест
Она повернулась к моему богу
Сломай этот сладко-горький период на мне
Теряюсь в объятиях судьбы

Сладкая горечь...

Я хочу тебя
И я нуждаюсь в тебе (с)
Перевод песни перевод Apocalyptica, HIM,  Rasmus - Bittersweet

Время застыло в прохладной комнате, все замерло под тяжестью мгновения, воздух не вибрировал, даже снег завис на лету, камин погас. Помещение было лишь освещено со стороны окна, небольшая луна освещала тусклым синеватым светом подоконник и небольшую часть комнатки.
Розали затаилась, ей было важно знать, не плод ли ее воображения стоит в шаге от нее. А вот этот шаг она сделать не могла, ноги стали каменными, не хотелось чувствовать рядом с собой мираж, который может растаять при любом дуновении ветерка.
Но темная фигура сама сделала шаг вперед, остановилась очень близко, вытянешь руку и можно ощутить прохладу кожи. Никто не мог сделать такой ответственный шаг, два тела застыли в лунном свете, отбрасывая большие тени на полу, которые казалось, тоже тянулись друг к другу. Симфония тишина. Красота момента. Притяжение тел, но борьба разумов.
-Спасибо, - прошептала мужская фигура. - Я буду стараться очень бережно обращаться с этим даром.
Эти слова должны били разрушить все преграды, стереть все границы, заставить вновь двигаться время, продолжать свой мимолетный бег, складывать секунды в минуты, но почему-то время само теперь остановилось посмотреть за прелестью единого момента, одной секунды из целого потока движущихся частиц.
Тихое поднятие руки, мимолетное прикосновение чуть теплой руки к щеке, путешествие в мир ощущений, которого уже могло и не быть. Ее тихий вздох, полет души над пламенем свечи, влечение света тьмой.
- Надеюсь, ни у кого из нас больше не будет повода надевать маски и манипулировать друг другом, - дал обещание Эмметт, делая последний шаг, соединяющий тени на полу. Камни стены падали бесшумно, осталось лишь переступить через них и оказаться на другой стороне преграды, соединить сердца навсегда, выплыть из душащей пучины, понять, полюбить и быть любимой навеки…
- Я этого очень сильно желаю, - тихим шепотом, стараясь не колебать тишину сказала Розали, протягивая свою руку вперед, положив ладонь в грудь Эмметта в районе сердца, - Быть всегда с тобой… Чувствовать тебя рядом, закрыть глаза и чтобы не наступала темнота больше никогда.
-Роуз.. жизнь моя, - Мужчина склонил голову и с нежностью приник губами к виску Розали. Это легкое прикосновение трепетом отозвалось в душе девушки, оно было слаще любых страстных поцелуев, важные любых громогласных слов на свете.
Пусть у нас больше не будет тайн друг от друга, это так тяжело и плохо заканчивается… Я хочу, чтобы мы разговаривали, чтобы ты всегда всем делилась со мной. Обещаю, что буду терпеливым и внимательным, даже если это будет нелегко.
Обнажать душу перед кем-то, я этого никогда не делала? Почему? Просто боялась быть не понятой, но сейчас, сейчас я чувствую, что мои слова будут кому-то важны.
- Я обещаю, что буду стараться. Тайны могут погубить любые чувства, заставляя сомневаться, искать выход из сложившейся ситуации любыми путями. Все тайное всегда станет явью и больно ударит в самую спину.
Розали прикрыла глаза, ей не хотелось, чтобы Эмметт видел их приторно-кровавый блеск, ее ошибки, ее недостойного поведения. Быть поруганной, она чувствовала себя не чистой, будто полностью вываляла свою душу в грязи, все устои семьи Каллен рухнули мгновенно, зверь победил тогда. Но сейчас, сейчас девушке хотелось все исправить.
- Я подожду, пока ты проголодаешься. Мы уже очень долго не охотились вместе. Это будет здорово. Здесь в лесу полно животных, - как будто мужчина слышал ее каждую мысль, каждое переживание, чувствовал ее чувствами, знал ее помыслами. Это и было то самое единение двух душ в одну единую, наивысшая степень привязанности и доверия.
- Я вижу, что тебе сейчас нелегко терпеть. Может, - девушка подняла застенчивый взгляд, - Лучше не терпеть боль, утопить ту жажду, чтобы не было более сильного приступа. А я побуду рядом, постараюсь вновь вспомнить все ощущения такой охоты.
Розали взяла руку Эмметта и повела его на улицу, под падающий снег, такой мягкий и пушистый. Теперь он не таял, ее мечта сбылась именно так, она представляла…

Отредактировано Розали Даллас (2011-02-12 20:42:35)

+1

73

Девушка была такой спокойной и тихой. Все в ней говорило о том, как она сожалеет обо всем, что произошло в их жизни. Она как будто прятала от него глаза. Вампиру это не нравилось, но он понимал, что ей сейчас нелегко и не пытался заставить ее смотреть на него, хоть ему и очень этого хотелось.
- Я вижу, что тебе сейчас нелегко терпеть. Может, - девушка подняла застенчивый взгляд, - Лучше не терпеть боль, утопить ту жажду, чтобы не было более сильного приступа. А я побуду рядом, постараюсь вновь вспомнить все ощущения такой охоты. Каллен слегка улыбнулся, этому искреннему ее порыву. Как хорошо, что она хочет быть рядом.. Он только прикрыл глаза, давая согласие на ее предложение.
Розали взяла руку Эмметта и повела его на улицу. Время приближалось к рассвету. Метель успокоилась, и теперь снег падал с неба крупными мягкими снежинками, вокруг так далеко, как только хватало взгляда, мерцало белое покрывало.
Им даже не нужно было соблюдать правила по поводу одежды: никто не увидит их в этой снежной пустыне и не сочтет странным то, что ни разгуливают сейчас без курток.
- Пробежимся? – предложил вампир и улыбнулся Розали. До места, где начинался лес, было несколько миль.

Уже расцвело. Эмметт старался двигаться как можно тише, но снег предательски поскрипывал под ногами. Впереди по лесу двигалось стадо лосей. Животные останавливались и объедали подмерзшие кустарники и ветви деревьев, на которых еще осталась листва. Каллен оглянулся назад и встретился с настороженным взглядом алых глаз Розали. Он улыбнулся девушке и запрыгнул на дерево, после чего повернулся и протянул ей руку. Дальше стоило передвигаться именно так: меньше подозрительного шума. Несколько прыжков и они получили возможность хорошо рассмотреть все стадо.
-Ты первая, - шепнул он жене едва слышно, но был уверен, что она расслышит. Он, не отрываясь, следил за животными. Каждая мышца была напряжена и готова в любой момент сократиться. Как только Роуз прыгнула, он прыгнул вслед за ней. Несколько молниеносных движений и одно животное упало на снег со сломанной шеей, а другой крупный лось, был вынужден, согнув ноги опуститься вниз под весом вампира. Он вонзил острые как идеально наточенное лезвие зубы в горло животного. Теплая вязкая кровь упругой струей хлынула в его рот и медленно стала тушить пожар уже несколько дней бушевавший в глотке. Эмметт пил большими глотками, быстро забирая жизнь у еще пытавшегося сопротивляться животного. Еще пара секунд и сильное сердце затихло, а потом и вовсе остановилось. Вампир выпил еще немного и отбросил тушу в сторону. Нужно было спешить со вторым лосем, он мог остыть, а пить холодную кровь не самое приятное действие.. Когда и с ним было покончено, Эмметт глубоко вдохнул и почувствовал, как холодный воздух остудил остатки горячей крови во рту. Он развернулся на месте, ища взглядом Роуз. Девушка стояла метрах в пятнадцати от него. Она тоже уже закончила свою трапезу. Каллен мгновенно сократил расстояние между ними до полуметра.
-Как ты? – спросил он, оценивающе оглядывая девушку. Золотистые локоны разметались во все стороны, в них играл свет, отразившийся от белоснежного покрывала вокруг и редкие, но яркие лучи солнца, проникающие сквозь густые кроны деревьев. Из уголка ее рта по белой как снег коже, тонкой багрово-красной струйкой стекла кровь. Это зрелище завораживало. Эмметт быстро подался вперед и впился поцелуем в эти прекрасные окровавленные губы. Возбуждение от охоты еще не прошло, а Розали всем своим видом будила в нем еще более сильные чувства. Он обхватил руками ее тонкую талию и притянул девушку к себе. Хотелось чувствовать ее настолько близко, насколько это было возможно. Хорошо, что не нужно дышать. Можно не отрываться от ее губ хоть целую вечность.
- Успеешь убежать от меня, прежде, чем я закидаю тебя снежками? – он лукаво улыбнулся, едва отстранившись, по-прежнему удерживая ее возле себя. – Только смотри, если не успеешь, пощады не будет! Хрипло произнес он и приглушенно засмеялся. Эмметт еще раз коснулся ее губ, теперь уже совсем легко и отпустил.

Счастливые часов не наблюдают. Время неслось куда-то или уже давно остановилось, вампиру было все равно. Одна часть суток сменяла другую, проходили дни и, наверное, даже недели. Какая разница если мир сосредоточился на этом заброшенном доме в горах, на ее улыбке и смехе, который был самым прекрасным, самым ценным звуком, что ему, когда-либо приходилось слышать. Можно было, часами валятся возле догорающего камина, уткнувшись носом в ее мраморно-белую шейку, утопая в нежном и свежем цветочном запахе, который она излучала, ловить на себе мягкий взгляд уже практически принявших прежний золотистый оттенок глаз и просто знать, что она тоже счастлива, что само по себе бесценно.
- Ну, признайся, продавать меня было легко, ведь, правда, же? – Эмметт хохотал, каждый раз, вспоминая свое импровизированное представление. Теперь все это казалось такой глупостью, что можно было только смеяться над этим.  – Ты видела лица работников клуба? Сто процентов, они никогда раньше такого не видели и врят ли когда-то увидят… Ты хоть немного ревновала меня? – Каллен сидел на деревянном полу, пытаясь высушить свою одежду, после очередного похода в горы, закончившегося стремительным спуском вниз, после того, как Розали толкнула его, решив не тратить время на пеший спуск, и они вместе полетели вниз, кувыркаясь в снегу.

+1

74

Наступал рассвет, он на мягких лапах постепенно отвоевывал у темноты свои владения, помечая их красноватым светом. Солнце показалось из-за горизонта, золоча снег, оставляя на нем веселые золотистые переливы, которые слепили глаза. Снег под ногами тихо поскрипывал. Розали была в легких сапожках, которые тут же промокли, доставляя лишь неудобство. Быстро стащив их с ног, девушка одним движением руки забросила ненужную вещь  далеко так, что не было слышно звука их падения. Куртка-парка была расстегнута, темно синий свитер и джинсы, все, что бы на девушке. Золотистые локоны свободно рассыпались по плечам, слегка взлохматились от быстрого бега. Давно уже Роуз не чувствовала такой свободы на душе и в теле. Девушка была полностью счастлива, недели переживаний и боли ушли в прошлое, туго затворив за собой дверь, лишь алые глаза напоминали о той ошибке, что натворила Розали. Но скоро и их не должно было стать. Все должно было вернуться и стать как прежде, вампир – вечное не изменяющее существо, но в душе, в душе все изменилось. Розали переменилась сама, все ее существо стало немного другим, более добрым, доверчивым, теперь девушка старалась быть не только любимой и купаться в лучах любви Эмметта, но и отдавать ему всю себя, именно себя, а не чужой личиной девушки, которая была поверхностной защитой.
Где-то впереди почувствовался запах лосей, он показался таким тошнотворным, но девушка пыталась себя успокоить и подбодрить. Розали, ты привыкнешь вновь к этому, ничего плохо в стаде парнокопытных нет, животные и животные. У тебя все должно получиться. 
В этот момент Эмметт, шедший впереди обернулся, его ободряющая улыбка была такой теплой, что придала еще больше сил. Парень схватился на самую низкую ветку дерева и залез на нее. После чего подал руку Розали. Девушка схватилась, пару захватов, и она оказалась чуть выше. Стало тихо проходило мимо, не чувствую опасности, что нависла над ними. Эмметт сделал знак рукой и тихо-тихо проговорил:
-Ты первая, - шепнул он жене едва слышно, но был уверен, что Роуз расслышит.
Розали выбрала одну особь из стада, спрыгнула с ветви и прямиком напала на оленя. Тот оказался отличным противником, чуть не пропорол ее куртку, но девушка вовремя увернулась. Пара четких движений рук, раздался хруст сломанных костей, туша оленя повисла на ее руках мертвым грузом. Девушка присела на снег, убаюкивая тушу на руках, она погладила его голову. Застекляннелые глаза смотрели на девушку с уроком, поэтому Роуз решила быстрее покончить с этим фарсом, называемым голод. Клыки легко вошли в горло животному, не встретив препятствий, вспоров верхних кожный покров, острый клык пронзил вену. Багряная кровь потекла медленными, тягучими струями. На вкус она была похожа на старую кожаную подошву, которую заставляли жевать голодному человеку. Переборов себя еще раз, Розали продолжала пить, но ее от одного вкуса коробило. Поэтому девушка решила, что одной жертвы хватит, привыкать нужно постепенно.
Быстро отряхнув снег с брюк, девушка обернулась. Снег был примят, валялась  туша оленя. Эмметт расправлялся со второй.
Тонкая струйка крови текла вниз по подбородку, но Розали не замечала, ее зачаровал яркий золотистый блеск мужа, после охоты всегда происходил выброс адреналина или чего-то его заменяющего, который горячил застывшую навеки кровь. Мужчина быстро сократил расстояние между ними. Это была первая вегетарианская охота для Розали. Все началось с чистого листа, эмоции как впервые захлестнули девушку.
-Как ты? – спросил Эмметт, окидывая взглядом Розали. И не дав ответить, парень впился жгучим поцелуем в губы Розали. Роуз слегка опешила от такого опора, отошла на пару шагов назад, увлекая за собой Эмметта, пока не оперлась об ствол дерева. Поцелуй был таким сладким и одновременно с металлическим привкусом только что выпитой крови, что делало его еще более незабываемым, обжигающе страстным. Прошла ли вечности или пара секунд было не так важно, Эмметт оторвался от губ возлюбленной.
- Успеешь убежать от меня, прежде, чем я закидаю тебя снежками? – Эмм лукаво улыбнулся, едва отстранившись, по-прежнему удерживая Розали возле себя. – Только смотри, если не успеешь, пощады не будет! Хрипло произнес он и приглушенно засмеялся. Эмметт еще раз коснулся ее губ, теперь уже совсем легко и отпустил.
- Милый, ну ты чего? Мы же не дети малые, - хотя ее глаза уже горели задорным огоньком, - Да и еще. Можно я тебя еще раз поцелую, дальше развернем военные действия, только один раз - девушка приблизила свои  губы, легкое, почти ощутимое прикосновение и искорка в глазах, руки обвивают мужчину за шею. Пара секунд и снег уже за шиворотом Эмметт. А счастливая Розали, заливаясь смехом, улепетывает от грозно на нее надвигающегося парня.
Навеселившись вдоволь, полностью мокрые, пара вернулась назад в деревянный дом.

Время текло то медленно, то наоборот убыстряла свой бег, когда меньше всего этого не хочешь. Иногда так хочется остановить мгновение, запечатлеть его навсегда, чувствовать, ощущать его, потрогать, понюхать, но это просто невозможно. Невозможно передать через фотографию запах или же через флакон духов, ту радость, что доставляет любимый аромат женщине.
Время для влюбленных течет неумолимо, день сменяет ночь, ночь день. Прошло, может, пара суток, а может пара недель, но Эмметт и Розали не обращали внимания. Им не хотелось разрушить магию вновь обретенного счастья грубым напором реальности. Но когда-то же нужно было вернуться в тот далекий мир, в котором остались незавершенные дела и родственники, которые волновались. Телефоны не ловили в горах, на связь пара не выходила с самого прилета в Грецию.
- Ну, признайся, продавать меня было легко, ведь, правда, же? – Эмметт хохотал, каждый раз, вспоминая свое импровизированное представление.
- А вот если скажу, что я испытывала от этого садисткое удовлетворение. А уж как желала, чтобы тебя купила престарелая матрона, молодящая себя на пару тройку десятков лет. Ты бы стал ее очередным молодчиком, - не было видно шутит или нет девушка, но Розали весело рассмеялась, в этот момент кинулась щекотать Эмметта. Ей совсем не хотелось вспоминать тот позорный случай, к чему он привел тем более.
- Ты хоть немного ревновала меня? – Каллен сидел на деревянном полу, пытаясь высушить свою одежду, после очередного похода в горы, закончившегося стремительным спуском вниз, после того, как Розали толкнула его, решив не тратить время на пеший спуск, и они вместе полетели вниз, кувыркаясь в снегу.
- Ну, только самую-самую капелюшечку, - девушка слегка раздвинула пальцы, - за что была повалена на пол резким движением рук Эмметта. Еще секунда, девушка бы ударилась, но до боли знакомые руки успели подхватить ее возле самого пола.
Успокоившись, Розали тихо спросила:
- Эмметт, ведь нам пора возвращаться, ведь так? Я чувствую это. – тут девушка занялась, - Может мы можем немного побыть в Афинах, памятники посмотреть? Пожалуйста, - Розали не хотелось возвращаться домой, ее глаза сменили цвет, но мысли никак нельзя вырвать из головы. Так узнает Эдвард, а дальше вся семья. Хотя они уже наверное знают. Элис могла это увидеть.

+1

75

Вампир разместился совсем рядом с огнем. Он снял свой свитер из крупной, плотной вязки и повесил его над камином. Теперь сидя перед огнем, он вытянул перед собой руки, не доставая до пламени около полуметра, и с удовольствием ощущал, как его тело меняет температуру. Розали расхаживала по комнате. Ее настроение было приподнятым.
- А вот если скажу, что я испытывала от этого садисткое удовлетворение. А уж как желала, чтобы тебя купила престарелая матрона, молодящая себя на пару тройку десятков лет. Ты бы стал ее очередным молодчиком, - не было видно, шутит девушка или нет. Эмметт театрально нахмурился. Брови сошлись на переносице, и на лбу пролегла глубокая складка.
- И где бы сейчас искали эту матрону? Не жалко тебе? – проворчал он, краем глаза следя за передвижениями девушки по комнате. Но Розали весело рассмеялась, в этот момент и кинулась щекотать Эмметта. Ее заливистый смех волшебным колокольчиком разнесся по всей комнате, и вампир тоже рассмеялся, не столько от щекотки, сколько от заразительности этого колокольчика.
Он быстро уворачивался, пытаясь отгородиться от проворных быстрых рук девушки.
- Ну, только самую-самую капелюшечку, - отозвалась Роуз и слегка раздвинула пальцы.
Дразнит меня, чертовка! – подумал Каллен и быстрым движением руки заставил девушку потерять равновесие. Он поймал ее, когда ей оставалось лететь до пола всего несколько сантиметров, и притянул к себе. Его обнаженного торса коснулась ткань, промокшего от растаявшего в теплом помещении снега свитера. Мягкая шерсть, потеряла свою воздушность из-за пропитывавшей ее воды. Роуз уже успокоилась. Теперь она тоже сидела на полу, прижавшись спиной к его груди. Эмметт заключил ее в кольцо своих рук и держал в ладонях ее маленькие кисти, играя с тонкими пальчиками
- Эмметт, ведь нам пора возвращаться, ведь так? Я чувствую это, – тут девушка замялась, - Может, мы можем немного побыть в Афинах, памятники посмотреть? Пожалуйста.
- Конечно, - тихо проговорил парень.
– О чем речь? Ему не нужно было видеть ее большие выразительные глаза, чтобы знать, что в них застыло беспокойство. – Поедем куда захочешь… Совсем не обязательно в ближайшее время возвращаться домой… Эмметт не мог не понимать, что не смотря ни на что, девушка по прежнему боится встретится с обычным миром. Он бы тоже боялся. Стоит им покинуть этот отрезанный от цивилизации мирный уголок, ей придется столкнуться с настоящим испытанием – снова оказаться среди людей и заново учиться бороться с жаждой, которую вызовет аромат крови, бегущей в их жилах. Он прекрасно помнил как это – бороться с собственной природой, когда уже дал ей волю и попробовал хоть раз. Это будет тяжело, но они обязательно со всем справятся. Они ведь вместе, а это самое главное.
- Все будет хорошо, - прошептал он, совсем рядом с ее ушком. Теперь была очередь Эммета щекотать Роуз. Он выбрал более деликатное средство – свое дыхание. 
– Веришь мне? Несколько прядей ее шелковистых волос намокли и теперь прилипли к фарфоровой коже на шее. Он осторожно убрал их в сторону и провел кончиками пальцев по влажной коже от мочки ее ушка, вниз по шее и остановился там, где начинался вырез свитера.
- Твоя одежда мокрая насквозь. Неужели не чувствуешь? Парень лукаво улыбнулся и запустил руку под свитер, прекрасно зная, какой эффект произведет его согревшаяся возле огня кожа на ее, холодную от мороза и растаявшего снега. Девушка слегка вздрогнула.
  – Надо это исправить…, - он водил рукой по твердому, идеально гладкому животику Розали, под свитером и прокладывал губами дорожку по ее шее вниз. Ему нравилась эта пока что невинная игра. Почувствовав, как она расслабилась в его руках, Эмметт потянул ткань вверх и без особых усилий, освободил девушку от неприятно липнущей мокрой шерсти. – Я уверен, так он высохнет гораздо быстрее, - промурлыкал он, лаская пальцами  ее тонкие ключицы.

+1

76

Древний Китай ценится чаем и своим хитросплетением различных энергий ци. Есть множество способом достичь совершенства, главный из них найти свою точку равновесия души и тела. Мужская и женская энергии, Ян и Инь должно находиться в равновесии, дополнять друг друга, сливаться, чтобы получалось единое целое. Мужское начало Ян доминирует в древнекитайских трактатах, для китайцев так и положено, поклонение женщин перед мужчинами. Быть женой или наложницей в Поднебесной было одинаково по положению в обществе, с одной лишь разницей жена имела права рожать ребенка, а вот любовнице в этом праве было отказано.
Для Розали сейчас наступила гармония душ, просто тихий покой, нет никаких обязательств, никаких предрассудков, не от кого скрывать свое истинное лицо, ведь ее душа стала единой с душой любящего и любимого ею вампира. Совершенство нового уровня отношений – духовного уровня, давало покой, не зыбкий, а реальный, такой, что можно потрогать, ощутить на себе.
Чувствовать настроение друг друга, понимать без слов, предугадывать желания партнера – все это для кого-то было лишь недосягаемой мечтой, а для Розали стало явью. Может быть, при переезде в город, назад к семейству Каллен все изменится, а может и останется, девушка просто не хотела пытаться заглядывать в будущее, да и не обладала она даром Элис, чтобы предвидеть будущее. Когда будущее известно, всегда хочется его изменить, а ведь если изменишь одно звено в цепочке, порвется вся связь, то, что должно было случиться, уже не сможет появиться.
О чем речь? Родной голос раздался позади, руки притянули к чуть теплому телу. – Поедем куда захочешь… Совсем не обязательно в ближайшее время возвращаться домой…
Розали расслабилась, легкая улыбка появилась на ее лице. Горел камин, тихий треск поленьев, тихо падающий снег за окном, картина тихого деревенского счастья – бревенчатый дом, печка с дровами, мужская одежда на просушке перед печью, не хватало лишь запаха вареной картошки и детского смеха. Но картофель вампирам был не нужен, а дети для Розали были пройденным этапом. Не для нее были. И пора было покончить с мыслями, доставляющими лишь боль.
- Все будет хорошо, - прошептал Эмметт, совсем близко. Теперь была его очередь показать свой метод щекотки.
Веришь мне? – теплое дыхание щекотало основание шеи, девушка слегка повела плечом, но лишь для вида. После чего опять вернулась в прежнее положение тела, положив светловолосую голову Эмметту на плечо. Но видимо у мужчины было хорошее настроение, Эмм отвел пальцем мешающую прядь волос, ласковым прикосновением провел от мочки уха до выреза свитера спереди.
- Тебе верю, - тихий голос девушки нарушил тишину, - Ну, Эмм, не надо, - Розали рассмеялась, - Ну все, все сдаюсь, только не щекочи, - Девушка уже смеялась в полный голос и слегка, тихонько, лишь для вида отбивалась от настойчивых рук, стремящихся забраться ей под кофту.
- Твоя одежда мокрая насквозь. Неужели не чувствуешь? – настойчивая рука все же смогла пролезть под свитер, контраст тепла и холода, мороза и песков пустыни. Розали вздрогнула.
Ах, значит мы так, а если я пойду так…
Подобрав мокрую варежку, Розали пыталась стукнуть Эмметта, изворачиваясь и изгибаясь, пыталась достать до раздетого по пояс мужа. Но ее манипуляции лишь помогли парню пробраться дальше под свитер.
Мужчина плавными, умиротворяющими движениями начал гладить живот девушки, мокрая одежда была забыта, теплые прикосновения приносили огонь, согревающий все внутри, огонь, порождающий жизнь, придавал новые силы, зарождал трепет и желание.
Розали и не заметила, как оказалась без кофты, не нужная мокрая шерсть валялась бесформенной кучей рядом с камином, девушку не заботило, что эту одежду уже нельзя будет носить.
Непринужденная игра превратилась в нечто большее, требующее удовлетворение. Розали млела от ласк, требовательные руки достигали самые недоступные места, знали все самые чувственные точки на теле девушки. Было ясно, что Эмметт знает тело Розали не хуже своего, играл на нем, как истинный творец, вылепливал нужные для него ощущения, но он не только делал для себя, а Розали ничего не доставалось. Как раз таки нет, мужчина стремился, что бы его партнеру было хорошо. Стремление сделать для кого-то хорошее, не беря ничего взамен, вот истинное призвание души.
Розали наклонила голову. Прижалась губами к виску Эмметта. Волосы мягким шелком скользнули по его лицу, возбуждая своей мягкостью. Она покрывала его щеки быстрыми летучими поцелуями. Поцелую, казалось, не будет конца. Не отрывая губ, Роуз скользнула к Эмметту на колени. Оседлала его, вся горячая, гибкая, живая, полная желания.
Воплощенная мечта и безумие.

Прошла пара дней, молодые люди переехали назад в Афины, Розали уговорила Эмметта снять небольшой домик на одну семью поближе к воде. Ей хотелось такого же покоя и уединения, чтобы в лесном доме. Наступил вечер, Розали решилась.
- Эмметт, давай пойдем, прогуляемся по городу, парку поглазеем на витрины, - голос слегка дрожал, было заметно, что Розали волнуется. Дальше пошел шепот, - Если вдруг.. ну ты понял, так что держи меня крепче, можешь даже избить, но останови… Не дай зверю вновь выйти из меня и обратить все в прах.

+1

77

Каллен привстал на месте и, дотянувшись до собственного свитера все еще висевшего над камином, бросил его на пол. Он уже успел высохнуть и вобрал в себя тепло от огня. Эмметт повернул девушку лицом к себе и, целуя ее мягкие, чуть подрагивающие губы, осторожно опустил на импровизированное ложе. Он смотрел, как ее ресницы медленно скрыли от него янтарные глаза, и тоже опустил веки. Даже попытки шуточной борьбы в мгновение, куда-то испарились. Его затопила волна непередаваемого блаженства, предвестника разгорающейся с каждым мгновением страсти.
Рука скользнула вниз, к ремню ее джинсов. Ремень и замок поддались быстро, а вот плотная ткань никак не хотела покидать свое место на теле девушки. Пришлось на мгновение оторваться и стащить с любимой оставшуюся одежду, а заодно и свою. В следующую секунду он уже ощущал под собой женственную мягкость ее податливого тела. Шелковистая гладкость кожи, ее аромат и тепло от огня, растворившееся теперь в воздухе, слились в одно целое, заставляя вампира забыть обо всем на свете.
Он шептал ей разные нежности почти автоматически, прежде чем успевал думать… Тихие ласковые словечки, сами слетали с губ, между поцелуями.
Дыхание сбивалось, с каждым прикосновением, по телу пробегался электрический заряд…
Как же трудно держать себя в руках… Но это очень сладкая пытка – ведь знаешь точно, что чем дольше она продолжается, тем приятнее будет прийти к долгожданной цели. Как приятно знать ее тело, лучше, чем она сама… каждый миллиметр. Это как играть на музыкальном инструменте: прижимаешь струны, перебираешь их и уже само сознание откликается на знакомый такой нужный звук. И в то же время –  всегда можно сочинить новую мелодию.. Особенно, когда перед тобой бесценный, самый дорогой сердцу и непревзойденный по красоте инструмент.
   Так хотелось ее всю, до каждой клеточки, всю без остатка, но Эмметт отстранился, желая продлить прекрасные моменты и, переводя дыхание сел рядом, любуясь совершенными линиями возлюбленной. Это длилось недолго. Розали приподнялась и быстро оказалась перед ним. Она наклонила голову. Прижалась губами к виску Эмметта. Волосы мягким шелком скользнули по его лицу, возбуждая еще больше. Парень прикрыл глаза и почувствовал, как ее нежные губы, словно легкие экзотические бабочки, порхают над его лицом. Не прекращая поцелуев, Роуз скользнула к нему на колени. Оседлала его, вся горячая, гибкая, живая, полная желания.
Воплощенная мечта и безумие. Вампир судорожно выдохнул, прижимая ее бедра к своим.
Разве это не райское блаженство, слышать, как ее дыхание становится шумным и переходит в стоны, как ее тело принимает его, изгибаясь в его руках, распаляется с каждой секундой все больше? Нет, это настоящий пожар… Еще немного и он вспыхнет и сгорит вместе с ней.

Череда незабываемых часов, сложилась в дни, и пришло время возвращаться к цивилизации. Они снова перебрались в город. Роуз захотела поселиться поближе к морю, и Эмметт не видел в этом ничего предосудительного. Скорее наоборот. Пляжи все еще были пусты, и они могли продолжать наслаждаться природой, пусть уже и в другой ее ипостаси, но по-прежнему, без каких либо помех. Теперь они могли вечерами гулять по берегу, бросать камешки в море, брызгаться водой, ночью купаться: простудиться все равно не получится.. Зима в Греции: короткая и довольно теплая подходила к концу. Дни становились все более солнечными и длинными. Нужно было воспользоваться оставшимся временем, чтобы успеть посмотреть все достопримечательности столицы этой древней страны, а значит, пришла пора опять влиться в человеческое общество. В один из необычно теплых вечеров, Розали решилась.
- Эмметт, давай пойдем, прогуляемся по городу, парку поглазеем на витрины, - ее голос слегка дрожал, было заметно, что девушка волнуется. Дальше пошел шепот:
- Если вдруг.. ну ты понял, так что держи меня крепче, можешь даже избить, но останови… Не дай зверю вновь выйти из меня и обратить все в прах. Каллен подошел к жене и, взяв ее руки в свои поднес к губам и поцеловал.
- О чем ты, родная? Конечно, я буду рядом и не позволю тебе наделать глупостей, - он уверенно улыбнулся, - но что за мысли? Я уверен, что моего вмешательства не понадобится. Ты сама со всем прекрасно справишься. Ты ведь очень сильная. Эмметт посмотрел ей в глаза, а потом крепко обнял девушку, поглаживая ее по спине.
- Ну, если ты готова, тогда пойдем. Вампир надел черную кожаную куртку и сняв жакет Роуз с вешалки, помог ей одеться.
Парк уже проснулся от зимней спячки. Деревья стали облачаться яркой зеленью, пространство вокруг заполнялась щебетанием птиц, даже не смотря на вечернее время суток. Солнце еще не скрылось за горизонтом, но его лучи уже стали рассеянными и светили красновато – оранжевым светом.
Эмметт и Розали медленно шли по аллее парка. Вампир или обнимал девушку за талию или держал ее за руку. Он действительно верил в то, что она сможет себя сдерживать и подобные жесты были вызваны скорее желанием дать почувствовать ей, что он рядом, нежели проконтролировать ее действия. Мимо них проходили люди. Много молодых парочек, желающих прогуляться вечером по парку, на первый взгляд таких же, как и они. Некоторые гуляли с детьми. Кто-то засиделся на скамейке с книгой или газетой… Эмм внимательно посмотрел на девушку:
- Как ты, милая? – тихо проговорил он. – Тебе трудно? Только скажи, и мы сразу повернем обратно.

0

78

Прошло около двух месяцев после той встречи. ДВА МЕСЯЦА! А она всё никак не может успокоиться. Мимолётное чувство влюблённости, так и не покидало её, всё это время… Что же будет дальше?! Как девушка ни старалась, но того парня забыть и тем более  найти так и не удавалось. Словно сквозь землю провалился. Высокий шатен с шикарной фигурой атлета -  мм не парень, а мечта! Вот и Николь, лёжа на кровати, в очередной раз рисует его лицо в своём воображении. Она досконально запомнила каждую чёрточку на его лице, а то, как он улыбается,…
Печально вздохнув, Никки встала с постели и направилась в гостиную. Но всё бы это прошло со временем, если  не считать тот факт, что незнакомый ей парень был вампиром. Шли легенды, что бабушка Николь была настоящей, могущественной ведьмой, которая обладала необыкновенными силами. И что часть её способностей переходить по женской линии дальше, тем самым напоминая о себе. Именно эта малая, но действующая часть помогла увидеть Никки истинное лицо того незнакомца. Девушка не верила в вампиров, но когда – то и ведьм считала вымыслом.  Тогда в баре… Он не показался Хэнкс угрожающим или опасным. Весёлый, но с грустным взглядом. Она была готова развеять ту боль, которая причинила ему эгоистичная блондинка. Продавать своего мужа! Комок подкатил к горлу, ведь они всё – таки женаты. Сидят где нибудь дома, чай попивают.… Хотя какой чай?! Кровь, вот что их заводит больше всего. Девушка присела на диван, и, схватив пульт, стала нервно переключать каналы. Но чутьё говорило, что людей они не убивают. Ведь тот вампир мог с лёгкостью воспользоваться её доверчивостью и осушить «мешок с костями» до последней капли, но нет, он ушёл, тем самым спас жизнь Никки. Отсюда напрашивается вопрос – зачем? Или она всё – таки понравилась хладному человеку. На внешность Хэнкс была очень даже симпатичной: среднего роста, длинные, как смоль, чёрного цвета волосы, загадочные зелёные глаза. Кошачьи, как некоторые говорили.
- Нервы шалят?-  раздался ехидный голосок. Рядом с девушкой сел её заносчивый младший братик по имени Джонни. Для своих 15 лет он выглядел довольно взросло. Длинный, худощавый брюнет с озорными глазами и  ухмылкой на лице. Сузив глаза, Николь положила пульт рядом с собой, проигнорировав слова Джо. Отношения между сестрой и братом довольно дружеское, но как часто такое бывает, любят друг друга подкалывать. Настроения не было, чтобы съязвить, поэтому девушка оставила вопрос открытым. Она перевела свой взгляд на окно. Брат что – то ещё пробубнил, типа «ну вот так всегда» или что – то в этом роде.
А на улице уже темнело. Багровый закат уходящего солнца, навеял на Николь тоску. Хотелось совершить что – то не ординарное для разнообразия. Загоревшись этой идеей, девушка вскочила с места и направилась обратно в свою спальню.  Там, в быстром темпе, она оделась и привела себя в порядок. Уже в коридоре, когда Николь обувала сапоги, её снова настал братик.
- Куда это ты намылилась? – спросил он. Его поза говорила сама за себя: прищуренные глаза, скрещённые руки,…
- Лан, пошли со мной,- после минутной игры в «гляделки» произнесла Никки.
Прошло около 5 минут, как  Джо стоял в прихожей ковыряясь в какой – то коробке. Николь спокойно стояла около зеркала, укладывая волосы. Закончив, она улыбнулась своему отражению и повернулась к брату.
-  Зачем тебе это? – жестом руки она указала на фотоаппарат. Джонни тут же сунул его в карман.
- Тебя позлить,- с сарказмом ответил он, открывая дверь. Девушка не понимала, как каким – то цифровиком можно её позлить, но всё же прошла вслед за парнем.
После кино, они направились в парк. Фильм был запоминающимся… Боевик, где много трупов и нескончаемое количество крови, всё как любит её братишка. Теперь Николь поняла, что этот поход в кино и фотик было умышленно спланированное действие. Ну, ничего, она ещё расквитается с ним…
К этому времени в парке довольно много собралось народу. Конечно, большим количеством были парочки, влюблённые друг друга. Это же так прекрасно, когда тебя держит твой любимый и родной человек за руку, говоря, что всегда будет с тобой, и ты можешь довериться ему и его чувствам.
- Эй, ты меня слышишь? – возмущённо спросил Джонни. Только сейчас Хэнкс поняла, что засмотрелась и быстро посмотрела на брата.
- Да, выкладывай, что хочешь в инет, только помни, у меня есть твои детские фотографии,- ядовитая улыбочка расплылась по её лицу. Джо, прищурив глаза, что – то пробубнил в ответ, но Никки это не так сильно интересовало. Она глаза искала тех на кого так пристально смотрела. И вот они не так далеко ушли.  Девушка так и замерла на месте. Та пара…
- Я знаю его, - и как под гипнозом девушка направилась к ним. Она не знала, как и что им сказать, но увидеть его лицо, услышать голос …
- Приветик, - с улыбкой произнесла она, когда сравнялась с ними. – Не знаю, помните ли вы меня, но вашу пару в баре я прекрасно запомнила,- она искоса посмотрела на парня. А он не изменился.… Но быстро перевела взгляд на блондинку. – Меня, кстати Никки звать,- полное имя не хотелось говорить, всё же это не официальная встреча. Она старалась держать уверенно, но инстинкты и шестое чувство советовали ей бежать, они оба были вампирами. За те прошедшие месяцы она немало пролазила в интернете, дабы в поиске информации о «кровососах»,  но ничего путного не было. И даже если они вдруг решаться напасть, то точно не на глазах у людей
- Ой, забыла вам представить, это мой брат, Джонни - кивнула на рядом стоящего пацана. В ответ он поздоровался.
Николь внешне выглядела довольно уверенно, может чуточку наивной, но это лишь внешне. На самом деле в душе она сильно завидовала, и в какой – то степени ревновала к этой блондинке. Чем она лучше меня?! Парень продолжал держать её за талию, что приводило Хэнкс в бешенство.  Но ничего, теперь они встретились, и так просто она не упустит это мгновение…

+2

79

Первый шаги всегда самые трудные. Выйти и увидеть вновь мир людей, а не только красоту природу. Эмметт обещал быть рядом, он может. Для Розали муж стал спасательным буйком, кругом для утопающего, девушка знала, что Эмметт если сможет ее остановить, предотвратить трагедию. Главное самой не оплошать и быть как всегда на высоте, самая красивая, самая спокойная и самая стойкая, только нимб уже покосился и основательно. Последнее было растоптано самой Розали и ее страхами, не имея дара быть вампиром в талантливой семье жить тяжело. Иногда Розали казалось, что там она лишняя и нужно покинуть семью, но и понимала, что возможно без нее так и не появилась на свет Ренесми, это маленькое чудо для всей семьи.
Тихая прогулка началась в парке. Стоял теплый вечер, много парочек вышли так же прогуляться, смешные старички в кепках сидели на скамейках и играли в шахматы, подростки катались на роликовых коньках. Розали не дышала, так было легче, Эмметт придерживал за талию, а так же сжимал одну руку в своей. Такая поддержка была просто необходима девушке.
- Как ты, милая? – тихо спросил Эмм. – Тебе трудно? Только скажи, и мы сразу повернем обратно.
Какой он заботливый, даже сверхмеры. Мамочка моя. Наверное, сейчас лучше слегка развеселить его, а то он даже больше напряжен, чем я.
- Эмметт, ну не нужно быть таким напряженным, прошли уже более пятнадцати минут, а тут все живы. Пока… и Навсегда, я надеюсь, - вырвавшись из его объятия, девушка решила чуть пошалить, закружилась на месте, напевая мотивчик очередной молодежной песенки про свободную прогулку.
После этого девушка вновь подлетела к слегка ошарашенному мужу.
- Ну, милый улыбочку, - девушка слегка раздвинула его губы в улыбку, - Так дело не пойдет, - легонько чмокнула его в щеку, испачкав блеском для губ, - Ну, ты мишка северный, просыпайся, весна на дворе, - и тут девушка нечаянно сделала первый вздох, множество запахов заполнило легкие.
Легкие слегка обжег запах свежей крови и  в таких количествах. Розали сжала ладони и быстро присмирела, подойдя к Эмметту.
Пусть никто не упадет, не порежется или еще чего.
Розали стала дышать настороженнее, постепенно приучая свои легкие вновь просто ощущать этот запах, но не подавать рефлексы в мозг на программу Фас.
Но тут перед Эмметтом и Розали появилась темноволосая девушка смутно знакомая. Я ее уже где-то видела, вспоминай Розали где.
- Приветик, - с улыбкой произнесла девушка, когда сравнялась с ними. – Не знаю, помните ли вы меня, но вашу пару в баре я прекрасно запомнила, - и тут она начала пялится на Эмметта.
Розали, спокойно, улыбаемся и машем, она тебе не конкурентка, ты ее по стенке можешь размазать. Ах, как хотелось бы это сделать…
Меня, кстати Никки звать,- девушка спохватилась и тут же представила своего брата, - Ой, забыла вам представить, это мой брат, Джонни - кивнула на рядом стоящего паренька.
- Здравствуй, Ники, я Розали, - блондинка с милый оскалом протянула руку для знакомства.
Не забыть после узнать, чем это занимался Эмметт с этой девушкой.

+2

80

Вампир смотрел на девушку, пытаясь оценить ее моральное состояние. По ней не было заметно, чтобы она нервничала или была напряжена, но Эмметт все равно был на чеку. Очевидно, она это почувствовала.
- Эмметт, ну не нужно быть таким напряженным, прошли уже более пятнадцати минут, а тут все живы. Пока… и навсегда, я надеюсь, - вырвавшись из его объятия, она закружилась на месте, напевая мотивчик какой-то молодежной песенки про свободную прогулку. Каллен немного опешил от такого поворота событий, но остался стоять на месте. Спустя несколько минут, Роуз подбежала к нему.
- Ну, милый улыбочку, - девушка слегка раздвинула его губы в улыбку, - Так дело не пойдет, - легонько чмокнула его в щеку, - Ну, ты мишка северный, просыпайся, весна на дворе. Эмм улыбнулся. Почему бы и нет? Разве не замечательно, что она с легкостью себя контролирует и ничего не мешает ей быть веселой и ласковой? Все его опасения оказались надуманными.  Да ты Гризли, становишься похож на Эдварда, который вечно все преувеличивает! – подумал он, с некоторым укором для себя.
-Ты, просто умница! Не обращай внимание на меня. Я ведь никогда не отличался особенной сдержанностью... Вот и думаю, как бы чувствовал себя сейчас, будь я на твоем месте. Но в этом ты явно сильнее, любимая! – проговорил он, с немалой долей восхищения глядя на Розали. Внезапно девушка глубоко вздохнула, и веселое выражение ее лица сменила напряженность. Она еще ближе подошла к мужу. Эмметт снова взял ее за руку, но старался не показывать своей настороженности. Лучи заходящего солнца, освещавшие все вокруг, придавали волосам девушки медный оттенок, а кожа казалась не такой бледной, как обычно. Парень собрался сказать очередной комплимент жене, по поводу ее восхитительной внешности, но в следующую секунду его отвлекли.
- Приветик, - услышал он довольно таки знакомый девичий голос и повернул голову, чтобы рассмотреть, кто к ним обращается.
– Не знаю, помните ли вы меня, но вашу пару в баре я прекрасно запомнила. Эмметт застыл на месте. Это была та самая девушка, с которой они познакомились в баре, и которая тогда больше всех хотела купить его на «аукционе»…Длинные черные волосы, стройная фигурка, темно зеленые глаза. Русалка, как он ее про себя окрестил…
«И что она тут делает? Вот черт! Почему сейчас?!» Она только мельком, искоса взглянула на него, словно обращалась больше к Роуз. Вампир решил, что будет уместным обойтись без объятий и восклицаний о том, как сильно он скучал.
– Меня, кстати Никки звать, - представилась девушка. Каллен только кивнул, слегка кашлянув. Почему то именно сейчас ему захотелось воспроизвести этот истинно человеческий звук, хотя физиологической потребности в кашле он не испытывал.
- Ой, забыла вам представить, это мой брат, Джонни - кивнула на рядом стоящего мальчика, лет пятнадцати. Тот тоже поздоровался.
- Здравствуй, Ники, я Розали, - Роуз мило улыбаясь, протянула руку для знакомства, что поразило Эмметта еще больше, чем ее последнее выступление «аля, все замечательно». Он почувствовал во всем этом какой-то подвох: чтоб его жена и не запомнила девчонку, что так хотела его заполучить? У вампиров прекрасная память… Такого не может быть. Но, может, Роуз решила просто не обращать внимание, на все это, или тогда была настолько занята собственными терзаниями, что даже не посмотрела к кому ушел «товар», или уже что-то придумала себе и специально демонстрирует безразличие. Вариантов было много, но его любимая явно была не из тех девушек, которые будут просто так мило улыбаться, если им что-то не нравится. Вампир с недоверием посмотрел на жену, но понял, что тоже должен как-то прореагировать на подошедшую брюнетку, иначе ситуация станет еще более странной. Нужно вести себя непринужденно, тогда Розали поймет, что нет никакого повода беспокоиться.
- Эмметт, - представился он и приветливо улыбнулся девушке. Так же, как если бы она была его давней хорошей подругой. В конце концов, ее присутствие здесь могло объясняться элементарным совпадением, а попытку заговорить – обычной человеческой вежливостью, даже не смотря на то, что в последнюю их встречу, она была довольно настойчива в желании пригласить его к себе в дом.
– Как жизнь? Он посмотрел на мальчика, стоявшего рядом с Николь. Тот держал в руках фотоаппарат.
– Решили устроить вечер фотосъемки? Вампир сам любил фотографировать и не мог не оценить качество фотоаппарата: один из последних, которых он видел в магазинах. – Хорошая вещь! - он взглядом указал на зеркалку.

+2

81

- Здравствуй, Ники, я Розали, - блондинка с милой «улыбкой» протянула руку для знакомства. Николь проигнорировала рукопожатие, убрав руки в карман. Ещё я с ней не здоровалась, - но на лице всё так же оставалась дружелюбная улыбка.
- Эмметт, - от одного только произношения имени Никки накатило волной блаженства.… Теперь она знала, как зовут парня её мечты и девушку ни сколько не смущает, что у "её мечты" есть в наличии жена. – Розали, мне приятно с вами, наконец, нормально познакомиться.
Никки не верила в совпадения или в случайности. Эта встреча… она была предначертана судьбой. Значит всё – таки Хэнкс суждено было встретиться с Эмметтом. Эмм.… Даже сейчас девушка не верила своему счастью. Он здесь, разговаривает с её братом… Джонни?! Зачем я только потащила его с собой?
Она внимательно слушала о том, как её брат хвастался рождественским подарком родителей и своими навыками начинающего фотографа…
Он только докучает парню своей болтовней, - мысленно упрекнула девушка брата. Она перевела взгляд на блондинку. Та казалась невозмутимой, но это только для зрителей. От Розали исходила негативная энергетика, которую прекрасно ощущала Николь своими ведьмовскими штучками. Видимо, та девушка, хоть и показывает всем видом, что ни капельки не ревнует, но подсознательно переживает за каждую новую пассию своего мужа. Это только обрадовало Хэнкс. Ведь значит она может и будет с ней соперничать чего бы того не стоило. Если даже, в конечном счете, она останется с носом то хотя бы охладит свою зависимость к вампиру. Вампиры.… Очень рискованно с ними играть, но как говориться: « кто не рискует, тот не пьёт шампанского». Поняв, что она слишком много уделила своего внимание блондинке, Николь отвела взор на Джо.
- Может, продемонстрируешь свои навыки на деле? – с энтузиазмом спросила она. Никки подошла к Эмметту и Роуз и обняла их за плечи.
– Надеюсь, вы же не будете против сфотографироваться со мной на память? – девушка сделала жалостливый взгляд, смотревший то на парня, то на девушку. – Что вам стоит? Всего один снимок и мы от вас отстанем, - на сегодня про себя добавила Николь. Спустя мгновение Хэнкс сделала радостную улыбку, положив голову на плечо Эммета, а брат тем временем сделал снимок. Нехотя девушка отошла от пары, хотя она только частично не хотела их покидать.
А Джонни молодец! Классный снимок, - посмотрев на кадр, улыбнулась Никки. Особенно ей понравилась та часть, где она стояла рядом с парнем. Девушка пообещала себе сохранить эту фотографию, предварительно избавив от негативов. Негативом она считала – блондиночку, уж больно она не вписывалась вместе с ними.
- Ну, вот и всё, - задорно пролепетала Николь, отдавая фотик брату. – Мы, пожалуй, пойдём домой, не будем вас беспокоить своим присутствием.
Девушка была на седьмом небе от счастья. Этот день…мгновение, как подарок судьбы…
- Ещё увидимся, - загадочно добавила она, уходя.

Отредактировано Николь Хэнкс (2011-02-21 20:05:22)

+2

82

Последние лучи уходящего солнца окрашивали землю красоватым светом, детей в парке становилось все меньше, старички свернули газету и, слегка кряхтя, поторопились к выходу из парка. Кожа Розали приобрела матовый оттенок, и лишь некоторые участки кокетливо поблескивали.
Золотой браслет поблескивал на запястье девушки, протянутая рука была прохладной. Розали ждала ответного шага от стоящей напротив нее девушки, но та лишь убрала руки в карманы. Вот паршивка, думает, что так меня сможет унизить, не получиться милочка. Возомнила себя крутой бабенкой, которая может все. Боись, малыш, не на ту напала, я больше тебя знаю в этом мире и опускать в грязь уж точно могу.
Сменив маску на холодное безразличие, Розали лишь ближе прижалась к Эмметту, положив ладошку ему на грудь, тем самым показывая этой курице, что здесь искать нечего. Пусть только попробует, она человек, я вампир, ручки чуток испачкать могу, не чистюля уж великая.
- Эмметт, - представился Эмметт и приветливо улыбнулся девушке.
Тут рядом с Николь появился долговязый подросток с фотокамерой в руках, глаза Эмма загорелись, это было одно из его увлечений. Мужчина увлекался фотографией давно, вся память его бука была забита графическими файлами.
Тут же разговор между мужем Розали и Джоном, так звали подростка, перетек в сторону фотоаппарата.
Розали, мне приятно с вами, наконец, нормально познакомиться, - все с той же милой улыбкой проговорила Николь. Та явно чувствовала себя хозяйкой положения, будто знала что-то такое, что не дано было остальным. Розали же посмеивалась над такой самонадеянностью, в своем прошлом на балах блондинка столько раз видела, как с  громким треском ломаются такие гордячки. Вся ситуация забавляла Розали. Такой напыщенной куколки с огромным самомнением, что весь мир принадлежит ей, Роуз не видела, даже себя она такой никогда не выказывала.
- Может, продемонстрируешь свои навыки на деле? – с энтузиазмом спросила Николь, она подошла к Эмметту и Роуз и обняла их за плечи.
Розали резким движением плеча сбросила ее руку. И мило улыбаясь, сказала:
- Не люблю телячьих нежностей, уж извини.
Потихоньку в Роуз просыпался гнев, что было очень даже не кстати, блондинка сильнее сжала руку мужу, как бы мысленно сигнализируя, что может произойти беда. Хотя оторвать голову это выдре ей очень хотелось, но огорчать и так напряженного мужа она не хотела, слишком много он значил для девушки. Ее северный мишка… большой, но такой добрый и милый.
Надеюсь, вы же не будете против сфотографироваться со мной на память? – девушка сделала жалостливый взгляд. Сейчас заплачу, держите меня пятеро.
Что вам стоит? Всего один снимок, и мы от вас отстанем, - Николь тут же приняла стойку и нужную лыбу, парнишка явно любил сестру, поэтому не дожидаясь согласия от остальных участников процесса сделал пару снимков.
Розали заметила, что эта коза положила голову на плечо Эмметта. Извини, милый, она сама напросилась. Розали сделала усилие сдержать себя, но и одновременно захотела толкнуть Николь так, чтобы та пробороздила своим курносым носиков асфальт.
- Ну, вот и всё, - задорно пролепетала Николь, отдавая фотик брату. – Мы, пожалуй, пойдём домой, не будем вас беспокоить своим присутствием.
- Ещё увидимся, - загадочно добавила она, уходя.
- Николь, ну почему же ты так быстро уходишь? – с милой улыбкой проговорила Розали, с вампирской скоростью девушка протянула руку и схватилась за сумочку Николь, та съехала с плеча Николь и упала на асфальт.
- Ой, какая же ты неуклюжая, - Розали была все той же милой девушкой, поэтому она наклонилась помочь собрать выпавшие вещи.
- Если еще раз увижу тебя рядом с Эмметтом, то тебе будет не очень хорошо, как и твоей внешности, - быстро и весело сказала Розали, так же подхватила под локоть николь, подняла ее с нижнего положения, развернула и слегка подтолкнула ее в ту сторону, куда до этого и направлялась девушка.
- Всего хорошего вам Джонни и Николь, - крикнула в след Розали.
Быстро подхватив Эмметта под руку, она пробормотала:
- Милый, мы еще хотели пройтись по магазинам. Что-то я очень хочу пить, - выделяя голосом слова Хочу пить.

+2

83

Эмметт стал болтать с братом Николь. Он без труда получил в руки фотоаппарат. Мальчуган был рад похвастаться своей игрушкой, а Эмм похвалил сделанные им фотографии.
- Может, продемонстрируешь свои навыки на деле? – с энтузиазмом спросила Николь у брата и неожиданно подскочила к ним с Роуз, став посередине. Ее пышущая жаром человеческая рука дотянулась до его плеча. Одновременно парень почувствовал, как Розали сжала его ладонь своей. Он не знал, как это расценить и обеспокоенно взглянул на жену. Вдруг она испытала прилив жажды из-за такой близости человека? Еще не хватало, чтобы она вцепилась сейчас в эту глупышку. Розали сбросила руку девушки со своего плеча:
- Не люблю телячьих нежностей, уж извини, - проговорила Роуз. Эмметт готов был вздохнуть с облегчением.
– Надеюсь, вы же не будете против сфотографироваться со мной на память? – Николь сделала жалостливый взгляд, посматривая то на парня, то на девушку.
– Что вам стоит? Всего один снимок и мы от вас отстанем.
Вампир пожал плечами. Ему не было понятно это желание девушки, но и ничего дурного в этом он тоже не видел.
- Почему бы и нет? – он легко улыбнулся, мельком взглянув на Роуз. Оставалось только надеться, что жена не воспримет все это как нечто провоцирующее ее.
В следующую секунду Каллен почувствовал, как брюнетка прижалась к его плечу. Ему даже не нужно было поворачивать голову, чтобы представить, какое выражение сейчас промелькнуло на лице Розали, и о чем она могла подумать. Вспышка фотоаппарата и Николь уже отошла на достаточно далекое расстояние. Она забрала зеркальник из рук Джонни и посмотрела получившееся фото. По-видимому, оставшись довольной, девушка подняла голову и улыбнулась.
- Ну, вот и всё, - задорно пролепетала она, отдавая фотоаппарат брату. – Мы, пожалуй, пойдём домой, не будем вас беспокоить своим присутствием.
- Пока..., - парень поднял руку в прощальном жесте.
- Ещё увидимся, - добавила брюнетка и уже развернулась, чтобы уйти, но не тут то было… Дальше все развивалось довольно быстро и Эмметт мог только наблюдать со стороны за действиями жены, так как считал, что его вмешательство будет лишним и только может все усугубить.
- Николь, ну почему же ты так быстро уходишь? – с милой улыбкой проговорила Розали, с вампирской скоростью девушка протянула руку и схватилась за сумочку Николь, та съехала с ее плеча и упала на асфальт.
- Ой, какая же ты неуклюжая, - Розали была все той же милой девушкой, даже человек с идеальным слухом не смог бы уловить в ее голосе металлических ноток. Она заботливо наклонилась помочь собрать выпавшие вещи.
- Если еще раз увижу тебя рядом с Эмметтом, то тебе будет не очень хорошо, как и твоей внешности, - довольно тихо и быстро проговорила Розали, но Эмметт все равно услышал. Она так же подхватила под локоть Николь, подняла ее с нижнего положения, развернула и слегка подтолкнула ее в ту сторону, куда до этого и направлялась девушка.
- Всего хорошего вам Джонни и Николь, - крикнула в след Роуз. Сама невинность, - подметил парень.
Каллен стоял как громом пораженный. Сказать, что ситуация была странной, тоже самое, что не сказать ничего. Все это было просто абсурдным. Это ему в девяносто процентов случаев приходилось пресекать плотоядные взгляды мужчин обращенных, к его жене. Но чтобы девушки вели себя настолько безрассудно по отношению к нему, такого еще не происходило никогда…
- Милый, мы еще хотели пройтись по магазинам. Что-то я очень хочу пить, - выделяя голосом слова «хочу пить», Роуз подхватила его руку и направилась вдоль по аллее в противоположную уходящим брату и сестре, сторону.
Эмметт посмотрел на нее и улыбнулся во все тридцать два зуба, едва не засмеявшись. Он представил себе ситуацию, подобною этой, но только с участие Розали. Вполне возможно, что он бы разозлился, если бы на улице кто-то подлетел к ней и стал нагло приставать и уж тем более фотографироваться… Куда там злился?! Он бы порвал на кусочки, найдись такой идиот. Эмметт был уверен, что желающих было предостаточно, но врят ли кто-то решился бы на подобное, узрев рядом его персону. Инстинкт самосохранения подсказывал любому человеческому мужчине держаться подальше, когда рядом с этой красавицей был вампир. Сейчас же все было слишком хорошо, чтобы  портить все ссорой из-за обычной человеческой глупости и, по-видимому, его жена это прекрасно поняла, потому что не предъявляла никаких претензий в его адрес. Зная ее характер, Эмметт не мог не признать в этом великую самоотверженность. Он резко остановился, и, развернув девушку к себе, поцеловал ее в губы.
- Ты знаешь, что ты потрясающая? – по-прежнему улыбаясь, спросил он, глядя ей в глаза. – Пойдем сейчас, куда захочешь! Только не знаю, где в магазине ты сможешь «попить»… Если только тебе хватит пары декоративных кроликов… Тогда можно заглянуть в зоомагазин на соседней улице, - усмехнулся вампир. Он поднял руку ладонью вверх, как бы предлагая Розали положить свою ладонь сверху.

+2

84

Николь шла вдоль аллеи. На улице быстро темнело, но  в парке довольно много было людей, молодёжи. Свидетели, лишние глаза, ничего хорошего не представляют.  Она могла сразу же на месте превратить Розали в груду пепла, но рядом стоящий брат и Эмметт не дали это сделать. Нет, они не отбирали у Хэнкс спички или зажигалки, своим присутствием эти парни не дали потомственной ведьме на глазах «публики» показать всю свою мощь. Она вовремя сдержалась. Подавила в себе нарастающую силу и чтобы не учудить ни чего примечательного, схватив за шиворот брата, покинула «опасную зону».
- У тебя из глаз молнии сверкают, - со смехом в голосе произнёс Джонни. Николь ещё дома не понравилось поведение брата, а сейчас это просто было последней каплей. Резко остановившись, она преградила парню дорогу и на всякий случай взяла его за предплечье, мало ли, вдруг рвануть решит.
- Итак, послушай меня, - со строгими нотками в голосе начала девушка, - мне не нравится твоё поведение и все эти дурные подколки. Я тебе подружка что ли?! Со своими друзьями будешь так общаться, а ко мне, к своей сестре, имей хоть каплю уважения,- Николь пристально смотрела в глаза брату, казалось, что это не просто упрёк, а сеанс гипноза.
- Я с тобой не договорила, возмутилась она, когда брат начал вырываться.
-  Зато я наговорился, - и с силой дернулся. Хоть он ещё и подрастающий мужчина, но силёнок было многовато. Освободившись, он пошёл в противоположную сторону от дома, что не очень сильно удивило Николь. Было понятно, как и в иной раз, их ссоры, парень ушёл к отцу, с ночёвкой. Останавливать девушка не стала, и, сунув в карманы руки, отправилась домой.
Повесив куртку, сняв сапоги, Николь прошла в ванную вместе с сумкой. Там, она нашла влажные салфетки и начала протирать сумку. Розали. Решила своими угрозами, запугать. Ну – ну, флаг  ей в руки.
Не заметно, она наткнулась на фотоаппарат в одном из карманов. Девушка не припоминала, чтоб Джонни просил или сам положил его туда. Но не возвращать же его?
Присоединив, с помощью шнура, фотик к компьютеру, она стала просматривать снимки. Их было мало, возможно, брат их время от времени скидывает на диск, освобождая память на цифровике, хотя кто его знает. Но сегодняшняя фотка сохранилась. Увидев лицо любимого, Николь не вольно улыбнулась. Он как всегда не отразим. Девушка могла часами любоваться этой фотографией, но физиономия блондинки выводила её из себя.
Поиздевавшись чуть – чуть над лицом Роуз, Николь вовсе обрезала фото и начала распечатывать.
Ведь мы так мило выглядим, дополняем друг друга. Ну почему? Почему она? Разве блондинки так востребованы у мужчин? Или Эмметту по душе светловолосые? Тогда для меня не проблема перекраситься. Но он всё ровно останется с ней, со своей женой.
Взяв в руки снимок, она ещё раз улыбнулась. Они не могут быть вместе. Он любит другую, а не её, ничего хорошего не выйдет. Да и Эмметт, даже если очень сильно захочет, он не бросит свою не наглядную….
Если только ему не помочь.
У Николь родился замечательный план, как без особых усилий завоевать внимание и любовь парня.  Быстро поднявшись наверх, на чердак она судорожно стала искать книгу.
Как ей казалось, в этой книге должно было быть пару заклинаний на счёт «вечной и долгой любви».  Эту чудо книгу, как и её способность, подарили на день 16 – летия. Николь рассказали о её сущности, о силе и об ответственности, что всё, что ты сделаешь для себя, кончится печально. Но девушку не волновали сейчас последствия, ведь есть шанс на счастье, почему бы не воспользоваться?
Радостная тому, что та самая книга оказалась в её руках, она печально улыбнулась. Девушка понимала, что своими действиями они может, и главное хочет разрушить семью, от чего чувствовала себя противно. Вдруг, когда – нибудь так же поступят и с ней? Но любовь к вампиру оказалась намного сильней, всяких предпосылок будущего, и, думая только о Эмметте и о том, что он тоже чувствует к ней симпатию, начала искать нужную страницу.
Спустя минут пять девушка с метлой в руках начала ходить по чердаку, избавляясь от пыли.  В центр комнаты она поместила алтарь и аккуратно положила книгу. Следующим её шагом – были свечи. Их надо было расположить по свече в четырёх точках круга, тем самым обозначая Север, Восток, Юг, Запад. Взяв в руки белый мел, Никки профессионально стала чертить круг, идя по часовой стрелке.
Всё это дело у девушки заняло не больше 15 минут. Она прошла в центр, к алтарю.  Положив фотографию рядом с книгой, Николь, при помощи ритуального кинжала, она стала водить по  снимку, тем самым чертя магическую пентаграмму. Девушка шёпотом начала читать слова, призывая себе на помощь духов.
Читая то же заклинание в третий раз, окно в комнате резко распахнулось, и поток ветра разом потушил горящие свечи. Но останавливаться было опасно, поэтому закрыв глаза, Николь продолжила.
Девушка не на шутку испугалась. Во – первых это было всё у неё впервые. Резкие перемены в погоде, тоже были одной из причин страха.
Теперь до неё дошёл весь смысл магии, нельзя подаваться порывам эмоций.  Если бы можно было вернуть время вспять, возможно Николь и не стала бы принимать чрезвычайные меры, но сейчас…. Сейчас было уже поздно. Хэнкс чувствовала, что ещё чуть – чуть и она не выдержит, уж больно много сил затрачивалось на проведение таких сеансов.
А на улице был ураган. По своим ощущениям, Николь точно знала, что в комнате разыгрался мини – смерч. Страницы книги то и дело шелестели, но Никки удерживала её рукой. А ведь когда – то, она считала всё этой сказкой и даже не представляла, что когда нибудь сама будет во всём принимать участие. Как говорится, мечты сбываются.
Сказав последние слово, она резко распахнула глаза. В комнате было тихо, как и на улице. Такое создавалось чувство, что всё предыдущее было миражём, за исключением одного.  Листы, книги, статуэтки, всё это было разбросанно по комнате. Девушка перешагнула через черту круга и спустилась вниз. Сил на уборку не было. Она чувствовала себя, словно выжитый лимон. Даже сделать шаг было невероятно сложно.
Но она справилась и сейчас находилась в своей теплой уютной комнатке.  Упав на кровать, девушка не сдержалась и начала сильно плакать. Зачем?! Зачем она это сделала?!  Она стала проклинать того парня, который так сильно ей нравился. Ведь именно из – за него ей пришлось всё это учудить. А Розали? Она получается не в чём не виновата, просто любовь зла.  Да и сама Николь понимала, что перешла грань. Но дело сделано оставалось лишь ждать и уповать на время.

+3

85

Стало окончательно темно, зажглись фонари. Красивая парочка: высокий брюнет и чуть более миниатюрная блондинка гуляли по улицам города. Они просто наслаждались тишиной, красотой и спокойствием.
Парень продолжал подтрунивать над подругой:
- Ты знаешь, что ты потрясающая? – по-прежнему улыбаясь, спросил Эмметт, глядя Розали в глаза. – Пойдем сейчас, куда захочешь! Только не знаю, где в магазине ты сможешь «попить»… Если только тебе хватит пары декоративных кроликов… Тогда можно заглянуть в зоомагазин на соседней улице, - усмехнулся вампир. Он поднял руку ладонью вверх, как бы предлагая Розали положить свою ладонь сверху.
Роуз положила поверх свою руку и довольная пошла рядом. Не так часто ей удавалось оставаться в хорошем настроении, нервы были напряжены, а после этой импровизированной схватки стало так спокойно, легко.
- Ну, давай, давай, бахвалься, еще перья распуши, петух. Один раз за тебя курицы подрались, и все нужно навечно запомнить, - девушка рассеялась, - Ты еще сейчас в грудь забарабанить руками и издай воинственный крик, - как Роуз представила эту картинку, так снова засмеялась, но тихим заговорческим голосом произнесла, - Но я согласна, чтобы сейчас меня как в старые - добрые времена подхватили, перекинули через плечо и утащили в берлогу.
Но тут ее взгляд упал на вывеску соседнего магазина, им оказался автосалон. Розали просто манило туда. Девушка схватила Эмметта за руку и потащила внутрь. Запах новой резины, хромированный блеск, атмосфера скорости и азарта наполняли огромное помещение салона. Здесь были выставлены многие марки, но в особенности Корвет и Шевроле.
Время было позднее, но посетителей это не волновала. Сразу к вошедшей парочке подлетел продавец-консультант, начал что-то лепетать про скидки и новое поступление моделей, но Розали своей коронной улыбкой отправила бедного паренька в нирвану и потащила Эмметта на буксире дальше. Хрупкая блондинка очень любила машины за их мощь, скорость неукротимость. Часто возилась с двигателями, перебирала их не хуже заправского механика. Запах масла и бензина был для Роуз родным, как духи от Шанель для Элис.
И вот в этой горе железяк, Розали увидела ее. Ласточку. Chevrolet Corvette. На вид летающая тарелка, серебристая, низкая посадка, два места. Гоночный экземпляр. Мечта.
Розали просто влюбилась, с первого взгляда и очень сильно, эта машина манила к себе, звала, просила сесть за руль, вдавить педаль газа в пол, унестись от всего мира и жить лишь дорогой и скоростью. Девушка поняла, что просто обязана ее купить, цена была не важна. Но одна загвоздка, ее карточки остались все в домике на берегу, а потом строгий голос Карлайла тоже отдавался в голове. Ей не хотелось дополнительных проблем с ним.
Оставалось лишь получить машинку в подарок или уговорить Эмметта купить ее. Девушка обернулась и посмотрела на мужа, тот лишь слегка усмехался. Его мыслей нельзя было понять. Пару хлопков ресница, Розали поманила парня за собой в сторону служебных помещений, одна из дверей была открыта, а за ней складские помещения, где находились разные запчасти и шины для машин.
Легонько толкнув Эмметта к стене, Роуз плотоядно улыбнулась. Быть пойманными на месте преступления – это лишь подстегивало удовольствие, быть прерванными в самый неподходящий момент – данное чувство лишь заставляло желание разгораться сильнее.
- Милый, ты не против немного пошалить, ведь так? – не дожидаясь ответа, Розали пошла в атаку, зарычав. Укус за нижнюю губу, после чего шаловливый язычок зализывает место укуса, как бы прося прощения. Сладостный поцелуй. Но никакого ответа.
Эмметт стоял просто столбом, не отталкивая Розали, но и не вступая в любовную игру. Розали оторопела от такого, раньше нужен был лишь малый намек, и парень вспыхивал идеей, а сейчас ничего не происходило. Это было личной обидой для Розали. Может его обидело мое поведение в парке. Или же я ему разонравилась… Нет, такого быть не может. Роуз посмотрела на мужа. Или это очередная игра, хочет, чтобы я его обхаживала. Ну посмотрим, кто сдастся быстрее.
Девушка соблазнительными движениями развязана узел топа на шее, после чего начала медленными движениями расстегивать спереди пуговички, слегка прикусывая губу. Дойдя до последней пуговицы, Розали резко распахнула кофточку и скинула ее куда-то в темноту.
Но и на эти манипуляции Эмметт остался бесчувственным.
- Да что это с тобой? Эмметт, скажи, ты уже не хочешь меня? Или что вырубило тебя?

+1

86

Роуз вложила свою хрупкую ладошку в его, и он, сжав ее, двинулся вперед. Вечер был просто замечательный: свежий воздух, почти нет ветра, ярко светили фонари, освещая аллею на всем ее протяжении. Контингент прохожих окончательно сменился на подростков и молодых людей. Настроение у Роуз было хорошим, несмотря на инцидент с девушкой в парке.
- Ну, давай, давай, бахвалься, еще перья распуши, петух. Один раз за тебя курицы подрались, и все нужно навечно запомнить, - девушка рассмеялась.
Эмметт хмыкнул.
- Придется мне запомнить это навечно.. А то все время запоминаю только остолопов, которые раздевают тебя взглядом.
- Ты еще сейчас в грудь забарабань руками и издай воинственный крик, - она снова засмеялась, но тихим заговорческим голосом произнесла:
- Но я согласна, чтобы сейчас меня как в старые - добрые времена подхватили, перекинули через плечо и утащили в берлогу. Каллену эта идея нравилась. Он сделал серьезное лицо и зарычал, протягивая руки к жене. Он бы, наверное, действительно подхвати ее на руки, если бы не странное ощущение, которое заставило его стушеваться. Его пронзила такая головная боль, что вампир увидел в глазах искры. «Что за черт!» Эмметт медленно убрал руки от жены и коснулся собственного лба. Боль утихла, но не прошла окончательно. Впервые за последние семьдесят с лишним лет, у него что-то болело. Это было странно, необычно и неприятно. Как такое может быть? Эмметт остановился, глядя куда-то вниз на тротуар и прислушиваясь к собственным ощущениям. Теперь ему почему то стало жарко. Поскольку он был абсолютно спокоен, и это ощущение не могло было быть вызвано эмоциями, то вампир окончательно лишился способности объяснить происходящее. Он взглянул на Розали. Та стояла рядом и смотрела на витрину автосалона, что находился через дорогу от парка. Она была так захвачена чем-то, что там увидела, что не обратила внимания на его странное поведение. «Оно и к лучшему..», - подумал Эмм и слегка дернул плечами, словно пытаясь отбросить в сторону головную боль и жар. В следующую секунду Роуз снова взяла его за руку и направилась в автосалон.
Девушка прохаживалась среди новеньких блестящих машин самых разных марок и моделей. Каллен видел, как поблескивали ее глаза. Продавец-консультант был ей не нужен: она сама могла дать фору любому консультанту и даже механику. В другой раз Эмметт бы активно поучаствовал в ее восторге по поводу новинок авто, но сейчас он был слишком занят начавшимся у него ознобом. Я заболел, - решил он. Никогда не слышал о током, но, наверное, вампиры тоже болеют. Интересно, что это? Вампирский грипп?
Роуз остановилась рядом с Chevrolet Corvette. На вид летающая тарелка, серебристая, низкая посадка, два места. Гоночный экземпляр. Девушка застыла рядом с машиной и Эмметт ухмыльнулся. Любой бы догадался, о чем она сейчас думает. Она обернулась к нему, и вампир встретился с внимательным взглядом золотистых глаз. Розали невинно хлопнула ресницами и пошла куда- то в сторону складских помещении, поманив его за собой. «Что это она задумала?» Эмметт только мельком взглянул по сторонам, удостоверившись, что никто не следит за ними сейчас, и быстро отправился следом.
Скоро они оказались в темном помещении, где пахло машинными маслами, и было много стеллажей с запчастями и красками. Легонько толкнув Эмметта к стене, Роуз плотоядно улыбнулась. В этой улыбке было столько самых разных эмоций, что вампир сам невольно улыбнулся, догадываясь о том, что придумала его жена.
- Милый, ты не против немного пошалить, ведь так? – не дожидаясь ответа, Розали пошла в атаку, зарычав. Укус за нижнюю губу, после чего шаловливый язычок зализывает место укуса, как бы прося прощения. Сладостный поцелуй...
Вампир готов был поклясться, что еще секунда и его голова просто взорвется. Боль была такая, что словами не передать. На мгновение показалось, что он сейчас потеряет сознание, но Эмметт не издал ни звука, только поморщился, скованный оцепенением. Вспышка прошла, и он ощутил прохладные губы Роуз на своих. По- видимому, он пропустил достаточно много, потому что девушка быстро отстранилась и посмотрела на него с недоумением. В ее взгляде читался немой вопрос.
Еще бы! Они одни в какой-то темной кладовке, Розали ясно дала понять чего ей хочется, плюс есть шанс, что их в любой момент могут застукать за любопытным занятием, а он ноль эмоций. Эмметт сам не понимал, что происходит. Он уже было хотел сказать, что все это недоразумение и рассказать ей про вампирский грипп, который пришелся так некстати. Однако девушка, по-видимому, не была настроена быстро сдаваться. Она потянулась к узлу своего топа на шее и, развязав его, стала расстегивать пуговицы впереди.
«К черту грипп!» - решил Каллен. Спустя несколько секунд ткань отлетела куда- то в сторону. Странно, но он не испытал привычного  в таких ситуациях чувства нахлынувшей страсти. Вместо этого вдруг подумал о том, что все это глупости. Они что подростки неуравновешенные или стареющая пара перенасытившихся друг другом людей, чтобы прятаться по каким-то пыльным кладовкам магазинов в поисках новых ощущений?
- Да что это с тобой? Эмметт, скажи, ты уже не хочешь меня? Или что вырубило тебя? – по виду Роуз было понятно, что она просто в шоке от его реакции, вернее будет сказать, от ее отсутствия.
- Нет, милая! Ты не так меня поняла. Он наклонился и нащупал рукой шелковый топ, который теперь валялся на полу. Выпрямившись, он протянул его девушке.
– Оденься. И пойдем домой. Здесь не место для этого.

+1

87

Быстро оценив ситуацию, Розали не смогла сделать ни одного вывода. Просто их не было, такого еще ни разу не случалось в ее долгой жизни. Больше пятидесяти лет они с Эмметтом были идеальной парой, сколько номеров гостиниц, да и домой они нечаянно в порыве страсти разнесли. А сейчас просто ничего, нечего сказать, никакое реакции. Это было и самое обидное.
Розали прикрылась руками и стала шарить глазами по полу, чтобы найти кофточку и просто исчезнуть из этой кладовки, побыть одной и понять, что делать дальше. Ведь Эмметт больше не любил ее, данная мысль была невыносима, но вполне логична.
А ведь буквально сегодня он шептал слова любви, у нас все было хорошо. Как можно так быстро измениться? Я просто не понимаю. Но ведь у вампиров нет климакса или чего там у мужчин бывает. Розали даже в этой ситуации старалась выглядеть достойно, но не выходило. Тут ее взгляд натолкнулся на валяющийся на полу топ, девушка уже протянула руку, чтобы поднять, но Эмметт определил ее.
- Нет, милая! Ты не так меня поняла, - твердо проговорил Эмметт, протягивая топ.
Оденься. И пойдем домой. Здесь не место для этого.
Розали выхватила тряпку из его рук, отвернулась и быстро оделась. А после чего разразилась гневной тирадой:
- Чего-чего это я не поняла? Тут и так все ясно, не хочешь ты меня и все, - смех ее был слегка натянутый, - Не место для этого, а раньше было место, и на заднем ряду кинотеатра, и в парке, на оживленной магистрали. Может, хватит или мне еще припомнить места. А уж приводы в тюрьму за непристойное поведение не в счет. А сейчас ты резко стал таким пуританином. Уж не влюбился ли ты в ту девушку Николь, - имя Розали чуть не выплюнула, - Или же у вас что-то уже было? Ведь так? Поэтому ты так легко воспринял мою поступок, ведь твой был тоже не очень уж красивым. У самого рыльце в пушку
Розали взмахнула руками, последнее казалось более правдоподобным, ведь что-то тогда Эмметт делал в клубе после ухода Роуз.
- Да шел бы ты, если даже признаться не можешь, - окончательно вспылив, выкрикнула блондинка и, не выслушав ничего в ответ, выбежала из коморки, громко хлопнув дверью.
Чуть ли сразу не столкнулась с продавцом, Розали побежала дальше на улицу. Природа просто сошла с ума, сильный, порывистый ветер гнул деревья, люди в панике скрывали в магазинах, кругом паника и разруха. Только Розали не замечала этого, она стойко прорывалась через порывы ветра обратно к океану, лишь он мог дать утешение.
Добежав до снятого сегодня утром, девушка достала походный чемодан и начала кидать вещи в него, стараясь как можно быстрее покинуть гостеприимные Афины.
Но тут что-то как будто стукнуло ее, и она послушно села на диван, дожидаясь приход Эмметта.

+1

88

Роуз резко изменилась в лице. Девушка была обижена. Эмметт совсем не хотел этого и понимал, что поступает ужасно. Розали отвернулась и стала натягивать на себя топ. «Вот проклятье! Как я мог все испортить, да еще и в такой момент?!» - думал он. «И что я ей теперь скажу? Что у меня температура повысилась? Она никогда в это не поверит…»
- Чего-чего это я не поняла? Тут и так все ясно, не хочешь ты меня и все, - смех ее был слегка натянутым. Каллен покачал головой, пытаясь опровергнуть версию жены.
- Не место для этого, а раньше было место, и на заднем ряду кинотеатра, и в парке, на оживленной магистрали. Может, хватит или мне еще припомнить места. А уж приводы в тюрьму за непристойное поведение не в счет. А сейчас ты резко стал таким пуританином.
Да уж.. Все это действительно было странно, но вампир сам не знал объяснения, поэтому просто молчал и хмурился. Его озноб снова сменился жаром и Эмметт чувствовал, как его начинает трясти. Он бы не удивился, если бы оказалось, что у него на лбу выступила испарина.
- Уж не влюбился ли ты в ту девушку Николь, - продолжила девушка. Имя Розали чуть ли не выплюнула, - Или же у вас что-то уже было? Ведь так? Поэтому ты так легко воспринял мой поступок, ведь твой был тоже не очень уж красивым. Розали взмахнула руками. Эмметт посмотрел на нее как на сумасшедшую.
-Что ты несешь, Роуз? – громко проговорил он. – У тебя что, бред? Как ты можешь так думать?
- Да шел бы ты, если даже признаться не можешь, - окончательно вспылив, выкрикнула блондинка и, не выслушав ничего в ответ, выбежала из коморки, громко хлопнув дверью.
Каллен стоял, прислонившись к стене, и смотрел перед собой. Через минуту дверь в помещение снова отворилась, и на пороге появился служащий автосалона.
-Что вы тут делаете? – возмущенно спросил он. Вампир бросил в его сторону испепеляющий взгляд и вышел из кладовки.
Оказавшись на улице, он посмотрел по сторонам. Розали нигде не было видно. Погода разошлась не на шутку: ветер, завывая, проносился по улицам, сметая все, что только можно, а ведь еще совсем недавно было так тихо… Вампир пошел вдоль по улице, направляясь в сторону дома, в котором они остановились. Он думал, что скажет Розали, когда найдет ее. Я был не прав и должен все исправить.
Когда он вошел в дом, то ясно почувствовал ее запах. Можно было не сомневаться, что Роуз была здесь. Эмметт прошел в гостиную и увидел, что девушка сидит на диване. Рядом лежал полусобранный чемодан. Парень тяжело вздохнул. Столько паники из-за абсурда…
Он подошел к дивану и присел на корточки перед сидящей девушкой.
- Роуз… Розали.. Ангел мой… Ты только послушай, - он выдохнул и, улыбаясь, взъерошил рукой волосы на голове.
– Зачем все это? Разве ты не знаешь, что для меня существует только одна женщина? Он немного склонил голову в сторону, глядя ей в глаза.
- Моя самая невероятная красавица… единственная и неповторимая…, - уже почти прошептал он. Как ты можешь думать, что я вообще вижу других женщин? Или ты забыла, как я люблю тебя? – выпалил Эмметт. Он просто сидел так перед ней, положив руки на колени, и спокойно улыбался, пытаясь найти в ее взгляде отклик на собственные слова. Голова все еще немного болела, и шумело в ушах, но Эмметт старался сосредоточиться на разговоре и быть убедительным.
- Эта девушка она просто ребенок.. Я думал, ты заметишь… Не стоит воспринимать все так.  Мне нужна только ты… А эта ситуация там в автосалоне. Я просто сам не понимаю, что произошло.. Но это случайность, поверь, - он выпрямился, а потом сел рядом с ней на диван. Розали по-прежнему сидела с чуть наклоненной вперед головой, поэтому он осторожно коснулся ее волос и заправил золотистый локон за ушко, чтобы видеть лицо девушки.
- Иди ко мне? – предложил Эмметт и протянул руки к жене.
- На море шторм, - проговорил он. Можно на волнах покататься и на берег выбросит разноцветные раковины, все как ты любишь… Зачем тратить время на глупые размолвки?

+1

89

Когда заканчивается любовь, что делать? Многие задаются этим вопросам, но верят, что их любовь вечная, ничто ее не разрушит. Но когда приходит время, все изменяется, люди уже не вспоминают этого вопросы, они слишком озлоблены или же наоборот хоть забыть и забыться. Сон – вот лучшее лекарство, забвение тому лучший выход, легкая форма комы.
Розали тихо присела на край кровати в ворохе не собранных вещей, опять де-жа-вю, только тогда она знала цель своего ухода, зачем и почему, а сейчас ничего, лишь пустота и безграничность. Ветер завывал заунывную песнь, буйство природы, буйство сущности, небесные светила решили, что пора образумить негодных людишек и проучить за все деяния, направив ураган по их души. Хлопнула входная дверь, этот звук выстрелом раздался в сердце Розали. А ты что думала, что его сдует что ли, как Элли и ее домик, после чего Эмм окажется в волшебной стране, где поймет, что самое ценное – это родной дом. Это всего лишь сказка, а ты перестала верить в чудеса еще в 5 лет, зачем же забивать свою голову лишними иллюзиями, которые в последствие оставят лишь боль и отчаяние.
Порывистым движением Эмметт оказался рядом и присел рядом с Розали на колени. Роуз не могла поднять глаза, она боялась прочесть в глазах мужа осуждение или просто отторжение, а так же скрытую радость от ее ухода. Но он начал говорить, Розали терялась в догадках правда ли это, можно ли в нее верить, а главное надеяться.
- Роуз… Розали.. Ангел мой… Ты только послушай, - Эмметт с каким-то странным придыханием произнес эти до боли знакомые слова.
Ангел… Безгрешная, скорее порочная, а сейчас отвергнутая небеса и выкинутая на землю, чтобы я могла чувствовать и понимать происходящее. Раньше я все ранила, теперь же бумеранг вернулся ко мне.
- Моя самая невероятная красавица… единственная и неповторимая…, - уже почти прошептал он. Как ты можешь думать, что я вообще вижу других женщин? Или ты забыла, как я люблю тебя? – выпалил Эмметт.
Розали сидела, сложив руки на коленях, взгляд был направлен в себя, не выражал ничего, лишь пустоту, а внутри бушевала буря, сердце разрывалось на части. Каждая старалась перетянуть другую на свою сторону. Одна сторона верила в то, что Эмметт говорит правду, другая же считала, что это лишь так, чтобы не ранить Розали, не доставлять боль.
- Забыть нельзя, можно лишь вычеркнуть, одно слово ранит больше, чем удар ножом по сердце. От слов нельзя умереть, ведь только смерть стирает любые границы, а главное память, - безжизненный голос, лишь маленький отголосок жизни.
Дальше просто не было сил слушать и быть услышанной, а Эмметт продолжал говорить о том, что это просто стечение обстоятельств, что он любит Розали, а Николь лишь шапочное знакомство и больше. Своими словами наносил новые раны, давая надежду, но отбирая часть рассудка, ту самую рациональную изюминку, что позволяла жить реальностью, а не чувствами.
- Иди ко мне? – предложил Эмметт и протянул руки к жене.
Была не была…
Розали приняла приглашение, руки встретились, хотя сердца, на распашку, но лишь касались друг друга, не растворяясь.
Розали подошла близко-близко, вставала на цыпочки, глаза на одном уровне, еще миллиметр, и носы столкнутся, один дерзкий взгляд из прошлого.
- Докажи…

+1

90

Вот видишь ли: любовь я в мысли ставлю
Так высоко, так свято понимаю
И для меня ее так нежен цвет,
Что от малейшего прикосновенья
Легко мрачится он и увядает.
Когда любил я и когда во мне
Другой, неясный образ зарождался,
Я, чтоб любви священное начало
Борьбою двух явлений не нарушить,
Спешил расстаться с той, кого любил...
А. Толстой. «Дон Жуан»

Почему, в жизни все так перемешано: красота с безобразием, высокое с банальностью, радость с печалью? Нет ни одного чувства совершенно полного, ни одной мысли совсем самостоятельной; все сливается в какое-то сомнение, в душевную беспредельность, источник сплина и жизненной усталости. Любовь – святое слово, душа целой вселенной, отрада нашей бедственной жизни. Но возможно ли всегда освещать преданную тебе душу?
Розали резко встала с дивана. Эмметт, поддавшись порыву, поднялся вслед за ней. Девушка повернулась к нему и, сделав шаг, оказалась совсем близко. Он почувствовал, как ее пальчики коснулись его ладоней. Он сразу же сжал их и потянул ее руки к себе, заводя их за спину. Роуз приподнялась на цыпочки, теперь он мог видеть золотистые искорки в глазах девушки, а ее аккуратный носик почти касался его. Она смотрела прямо ему в глаза.
- Докажи…
Эмметт растянул рот в дерзкой усмешке и в следующую секунду впился в губы девушки настойчивым поцелуем. Его язык быстро скользнул по ее нижней губе и проник внутрь в поисках остреньких зубок и не менее проворного язычка. Спустя несколько секунд он приподнял ее за бедра, так чтобы она могла обхватить его ногами и, не прекращая поцелуя, понес Розали в спальню, где опустился вместе с ней на кровать. Рука вампира пробралась под злополучный топ, лаская ее тело, другая гладила ее бедро, отодвигая вверх ткань юбки. Он покрывал поцелуями лицо и шею любимой. В какое-то мгновение ему захотелось взглянуть на нее и Эмметт, отстранившись, приподнял голову. То, что он увидел, заставило его оцепенеть и забыть обо всем на свете: из под густых ресниц на него смотрели темно-зеленые глаза, длинные черные волосы разметались по подушке, а по щекам девушки разливался румянец. Каллен шумно выдохнул, понимая, что ничего, из того, что он видит, просто не может быть на самом деле, и закрыл глаза. Когда он открыл их, перед ним снова была Роуз, такая же, как и пять минут назад. Она улыбалась ему. Эмметт снова опустил веки, чтобы она не заметила удивления в его взгляде, и почувствовал ее нежное прикосновение.
Ничего. Абсолютно ничего. Настойчивые движения ее прохладных губ больше не разжигали в нем того огня, что еще минуту назад. Эмметт с ужасом подумал о том, как это может быть и почему так происходит. Он почувствовал, как Розали на секунду напряглась, наверняка, удивленная его реакцией. Вернее будет сказать – ее отсутствием. Вампир словно спохватившись, обнял девушку и ответил на поцелуй. И снова никаких эмоций. Словно обнимаешь каменную скульптуру. Это невозможно! Ведь все было по-прежнему. Эмметт подумал, что еще с утра насмотреться не мог на любимую, вспомнил как, они гуляли сегодня по парку, как лучи заходящего солнца освещали ее белоснежное лицо и таяли в янтарных глазах, уже не способные заставить светиться бриллиантовым отблеском кожу, а соответственно выдать их общую тайну. Идеальная вампирская память воссоздала в сознании эту картинку с точность до мелочей. Тогда она вызвала в нем бурю эмоций, а сейчас лишь скудный отголосок чувств.
- Милая, я совсем забыл..,  - виновато произнес он.
Парень медленно отстранился, стараясь не смотреть в глаза девушке. Если она заметит его смятение, то потребует объяснений, а он не мог ей их дать, потому что сам ничего не понимал. Он соскочил с постели и прошел в другую часть комнаты, делая вид, что ищет что-то на журнальном столике. Под руку попались билеты в оперу. Он взял их и, натянув на лицо умиротворенную улыбку, повернулся к Розали.
- Совсем забыл сказать тебе вчера. Я достал два билета на оперу Джузеппе Верди. Сегодня в одиннадцать. Если поторопимся, то еще успеем. Розалии обожала оперу. Она бы ни за что не отказалась от возможности посетить подобное представление.
Он взглянул на жену. Все так же ослепительно красива… Я просто тупица! Напридумывал себе чего-то. Невозможно ведь вот так просто за одни сутки разлюбить самого дорогого на свете человека, женщину, которая была для тебя как воздух на протяжении восьмидесяти лет? В его случае, важнее, чем воздух. Эмметт подошел к кровати и, наклонившись, ласково провел пальцами по ее лицу, очерчивая его контур.
- Когда вернемся, обещаю, завершить начатое, - он мягко улыбнулся.
Спустя несколько минут он уже облачился в черный смокинг и ждал Роуз в гостиной. Она появилась спустя некоторое время в ослепительном вечернем платье, бежевого цвета с достаточно глубоким декольте и почти полностью открытой спиной. Эмм уже с неким негодованием подумал, что слишком холодно реагирует на столь открытый наряд жены. Мысленно ругая себя, он приветствовал ее вежливой улыбкой и галантно наклонившись, поцеловал протянутую ему мраморно-белую ручку.
   В этот раз опера казалась ему какой-то особенно скучной и слишком затянутой. Женщина достаточно крупных размеров голосила на сцене сначала о неразделенной любви, потом о мыслях по поводу суицида. В такие минуты Эмметт жалел, что не может заснуть, как обычный человек. Он посмотрел на Роуз. Ее внимание, судя по всему, было захвачено тем, что происходило на сцене, и девушку не интересовала его меланхолия. Каллен прикрыл глаза на несколько секунд. Его окутала привычная темнота. Странно, но звуки вокруг тоже, словно стали стихать и куда-то проваливаться… Эмметт глубоко вдохнул и неожиданно в темноте перед ним заплясали огоньки. Парень широко открыл глаза и уставился на сцену, возвращаясь в мир звуков и осязаемых образов. Что за черт! Что это было только что? Я что уснул? Он осмотрелся по сторонам. Все было так же, как и секунду назад. Эмметт потер лицо рукой и немного изменил положение в кресле. Надо будет рассказать потом Джасперу, что итальянская опера способна сделать невозможное – усыпить вампира… Посидев еще немного, он решил проверить свои предположения и снова закрыл глаза. Теперь это не было похоже на сон. Все звуки вокруг резко исчезли, вампир понял, что он уже не в здании театра и вообще не в помещении. Он стоял на дорожке, тускло освещаемой одиноким фонарем. Это место было ему знакомо. Парк, где они с Розали гуляли вечером, и где он около двух месяцев назад, провожал домой девушку, с которой познакомился в баре. Эта девушка…Николь! Его словно жаром обдало, когда он поднял голову и увидел ее на расстоянии нескольких метров от себя. Ее черные длинные волосы все так же блестели в свете фонаря. Он отлично видел в темноте ее глаза. В них играли насмешливые искорки, губы улыбались. Она подняла руку и, поманив его пальчиком, быстро повернулась и пошла по аллее. Ни о чем  не думая, Эмметт направился следом за ней. Они шли так несколько минут. Не сокращая расстояния, пока не дошли до светлого трехэтажного особняка на краю улицы, окруженного высокими металлическими воротами. Калитка была распахнута. Брюнетка остановилась возле нее и, повернувшись к нему, смерила все тем же насмешливым взглядом. После этого, она скрылась за калиткой. Вампир остался стоять перед домом. От размышлений о том, что он здесь делает, его отвлекла боль. Самая настоящая физическая боль. Он посмотрел на себя и увидел, что горит. Все его тело было объято пламенем.
Эмметт подпрыгнул в кресле, едва не сломав его. Он снова был в театре. Роуз смотрела на него непонимающе и немного испуганно.
- Извини, - подавленно произнес он, пытаясь придти в себя, после увиденного секунду назад.
-Мне надо выйти. Не беспокойся, дорогая, - он погладил девушку по руке. - Будь здесь. Я скоро вернусь.
Каллен вылетел из зала и помчался вниз по ступенькам, спускаясь в фойе. В глазах до сих пор стоял образ той девушки. И теперь он знал, где ее искать. Он должен был выяснить, что с ним происходит. Его немного трясло и казалось, что легкие не способны вместить в себя достаточное количество воздуха. Вампир снял бабочку, засунув ее в карман, и расстегнул несколько пуговиц на рубашке. Когда он оказался на улице, ему показалось, что дышать стало легче.
  Как и в его странном видении, особняк оказался в конце улицы, правда калитка была закрыта. Но разве это проблема? Эмметт за секунду перемахнул через нее. Его ноги утонули в зеленом газоне. По другую сторону от забора раскинулся большой, со вкусом оформленный сад. Очень ухоженный. Парень только мельком окинул его взглядом и поспешил к особняку. Он забрался по стене на второй этаж и стал двигаться по карнизу вдоль стены, заглядывая в окна. Большинство из них были завешены. Пройдя несколько метров, Эмметт добрался до балкона и оказался перед стеклянной дверью. Он не сомневался ни секунды, в том, что обязан войти. Он легонько толкнул дверь, но она не поддалась. Тогда вампир сжал в руках ручку, и она просто раскрошилась. Еще одно усилие ему потребовалось, чтобы распахнуть дверь и оказаться внутри. Он ощутил сразу несколько человеческих запахов, но ему нужен был только один из них.
Последовав за ним, парень оказался на третьем этаже еще перед одной дверью. Она была деревянной и выкрашена белой краской. И она была не заперта. Эмметт открыл ее и оказался в большой просторной комнате. У дальней стены стояла широкая кровать. Вампир быстрым движением преодолел комнату и склонился над кроватью.
Она лежала на боку, подперев голову одной рукой, и мирно спала. О том, что сон девушки был глубоким, говорило ее спокойное ритмичное дыхание и медленное биение сердца. Тусклый свет луны проникал сквозь большое окно, незанавешенное длинной шторой и чуть приоткрытое. Свет падал на ее лицо, освещая загорелую кожу. Ее длинные ресницы отбрасывали тени, губы слегка приоткрылись. Эмметт едва не застонал, опускаясь на пол рядом с кроватью. Он обхватил голову руками. Сейчас он, наконец, понял, что с ним происходило. Это было невероятно, чудовищно и несправедливо и он ненавидел себя за это. Все что ему не хватало, что не давало найти себе место последние несколькочасов, было здесь. Эта была Николь. Теперь закрыв глаза, он не видел ничего кроме темноты. До слуха же доносилась ее дыхание и стук сердца.
Розали… Милая моя, Розали.. Что я ей скажу? Что неожиданно для себя полюбил другую женщину? Вот так просто… именно сейчас, когда мы через столько прошли, сейчас, когда все.. идеально? – с ужасом думал он. – Нет, все это глупости. Не может такого быть. Вампиры не меняются. И не меняют своих предпочтений. Мы ведь застыли. Разве не потому всегда сокрушалась Роуз? Никто не может ничего изменить, приобрести – да, но не поменять. А как же Карлайл с Эсми, Джаспер и Элис? Они вместе уже долгое время… И мы тоже должны быть вместе. Всегда. Это ведь наша судьба! Эмм  затравленно оглянулся по сторонам. Что я здесь делаю? – в который раз задался он вопросом. Роуз, наверное, с ума сходит там. Опера уже давно закончилась. Что она думает? Нет, нет, нет… Он старался не дышать, чтобы не чувствовать ее запаха. Проклятая девчонка! Нет, о чем это я? Разве она в чем то виновата.. Похоже, я сошел с ума раз пришел сюда… По улице проехала машина. Время близилось к утру. Вампир поднялся на ноги и еще раз взглянул на девушку. Мысль о том, что ему придется уйти, болью отозвалась в его тихом сердце. Ничего не поделаешь! Нужно было спешить, пока не наступил рассвет. Вдруг она проснется и увидит его здесь или кто-то из охраны особняка заметит, как он вылезает из окна ее спальни или двигается через сад.
Эмметт тихо отворил дверь в дом, где они поселились с Роуз и вошел. Он уже знал, что девушка была здесь. Слышал ее запах. Пройдя в комнату, парень остановился возле стены и прислонился к ней спиной, как будто в поисках опоры.
- Прости меня, - хрипло проговорил он. – Мне.. нужно было побыть одному… Ощущение было такое, как будто его только что выпотрошили, перевернули все его внутренности, а потом засунули обратно и заставили ходить и говорить, как ни в чем не бывало… Он даже не мог поднять голову, чтобы посмотреть на Роуз. Боялся, что она заглянет ему в глаза и все узнает. Ощущения, которые он сейчас испытывал, были несравнимы ни с чем. Эмметт закрывал глаза и видел лицо Николь. Ему даже казалось, что он ощущает ее запах в воздухе, все его существо желало развернуться и бежать обратно в тот особняк – к ней. Но это было так же невозможно, как зажать собственную голову руками и оторвать ее. Потому что Розали была здесь. И пусть он совсем не понимал, что с ним происходит, но он точно знал, что он должен был быть только здесь, рядом с этой девушкой и никакой другой. Это было правильно.

+2


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » От ненависти до любви один поступок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно