Сумерки. Игра над чувствами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » Ограбление по-итальянски


Ограбление по-итальянски

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Участники флэшбека
Эдриан Грэй и коллеги х), Эрик МакКорд, Карлайл Каллен.
2. Название или тема мини сюжета
Ограбление по-итальянски или Приключения американцев в Италии.
3. Место и время действия 
Италия. Вольтерра. Улицы. А затем шествие к Вольтури) Время: ближе к вечеру, закат.

0

2

Четкий силуэт пробирался из большого здания аэропорта на небольшую дорожку, ведущую к одному из переулков. Ну, конечно же, вы уже догадываетесь, что этим силуэтом являлся, несомненно, Эдриан, и никто иной. Наш дорогой и всеми любимый князь.
Да что это ты болтаешь? – говорил какой-то отголосок совести. Немедленно возвращайся обратно! И чего ты тут только забыл, а? Мало приключений тебе на пятую точку, да? Ну смотри, дождешься их, только потом ничего не говори. Молчи. Просто молчи. А то слушать твою болтовню – сущий ад.
Эдриан не знал, кто это такой сидит у него в голове и беспрестанно болтает, но догадки, конечно же, были. Только вот откуда этот голосок там вообще? Он же не из тех психов из клана Малкавиан, которые только и знают, что тихонько разговаривать с воображаемыми тараканами. О, а еще кое-кто из прихожан впаривал, что они, якобы, знают мудрость этого мира. О, да, чушь какая-то у них в голове творится, а не мудрость. Однако как бы Грэй не старался себя убедить в том, что у него начались первые глюки, после такой бурной жизни в вампирском обличье (причем сравнительно долгой, если кто считал), у него это просто не получалось. Трагедия, не иначе.
Зачем и куда направлялась эта фигура, никто не знал. Да, только Эдриану, который был всегда себе на уме, было известно это обстоятельство. Но вот привлекать излишнего внимания к своей персоне он не хотел. Хотя какая-то мелкая девочка на выходе из аэропорта, показала ему язык и стала лихорадочно дергать свою мамашу за рукав ее цветастого пальто. Грэй поспешил побыстрее смыться, а то еще заподозрят в том, в чем не надобно. Мало ли еще на что способны эти людишки.
Вот. Вот видишь, Эдриан. Как низко ты пал. За все свои триста лет ты даже не смог выучить характеры людей, ходящих по этой земле. А ведь сколько было возможностей, а ты все их провалил. Глупый, самонадеянный…
Наконец, парню удалось закрыть рот назойливому голосу в голове. Да, дорогой мой, это действительно глюки. Тебя уже кто-то заразил. А они быстро овладеют всем твоим мозгом, который ты временами используешь совсем не по назначению, проникнут в организм потихоньку, и из князя ты превратишься в короля дураков. Все так и будет.
Эдриан уже лихо проскользнул мимо охранников, невесть зачем шаставших по всей территории аэропорта и теперь сквозь небольшую толпу пробирался к одной из улочек сего замечательного города, куда он, собственно говоря, прибыл.
Господи, как здесь скучно. И нафига мне это нужно было, а? Да, временами знать все и обо всех полезно, но вот когда у тебя в голове прокручивается столько информации. Брр.. – думал князь, неясным силуэтом быстро проскальзывая сквозь толпу.
Правда, вот наш герой уже сумел приучить себя к такому большому количеству этой информации. Хм, а другой на его месте вряд ли бы справился. Нехорошо так думать, конечно, но так оно и есть.
Эдриан торопливо свернул в каменный проулок и, миновав еще несколько почти одинаковых переулков, нашел нужный ему угол улицы. Там он демонстративно облокотился на периллы крыльца магазина – хотя тот уже был закрыт – и стал, поглядывая на часы, ждать. Временами он что-то напевал про себя и стучал пальцами в такт песне.

0

3

По-моему, дух авантюризма некоторым людям мешает. Мешает сосредоточиться на приключении, когда это просто необходимо. В наше время экстрималов хоть отбавляй. Почему экстрималы? Да потому что мало кому придет в голову грабить без определенной цели, а «чтобы было»,  Вольтури. Самое интересное заключалось в том, что и Карлайл в этом собирался участвовать. Было немного дико идти по улице с мыслями а-ля «он грабит, а я убиваю». Каллен не понимал смысл всего этого. Предположим, ограбят они Вольтури, а дальше-то что? Один из подельников тащит добычу, а двое других кланяются им в ноги? Господи…  До чего всё это глупо… Зачем мне вообще всё это надо? Деньги есть, работа есть. Что мне ещё нужно?! Жену-красавицу, полцарства в придачу, банку сгущенки? Жена есть, а вот царство… - подумал Карлайл, передвигаясь  по улицам города.
А сгущенка-то мне зачем?.. – продолжил размышлять Каллен, сегодня он думал как-то по-другому. Мысли были, мягко говоря, не присущие ему.  Перед глазами возникла картина: Аро безумно рад всем им, так называемые путники, собственно, тоже. Позже грабители-самоучки, поцеловав ножки главе Вольтури, убегают.
Высший идиотизм… достойный исключительно лучших…

На удивление вампира, людей на улице практически не было. Либо Вольтури поужинали, либо что-то другое. Поэтому он, не особо заботясь о конспирации, прибавил шагу. Вот он оказался в части города, где было достаточное количество людей, которых, впрочем, совсем не пугала темнота и странный «человек». Да, здесь на самом деле было гораздо темнее, нежели в остальных переулках, улицах и т.д. Кактус им что - ли подарить, дабы задобрить? Всё. Хватит. Будь серьёзней. - это было о Вольтури.
Каллен повернул в один из переулков. Перед его взором открылась чудная картина: молодой человек – вампир видел его со спины, поэтому не мог судить о возрасте - демонстративно облокотился на периллы крыльца, и чего-то ждал. Притом, в это время в Италии магазины обычно бывают закрыты. Откуда об этом знал Карлайл? Да ни откуда. Всё дело в том, что это были просто предположения, и только. Почему-то Каллен считал, что итальянцы - хорошие строители, архитекторы, т.к. у них превосходно развито чувство вкуса, поэтому работать в магазинах... Но, не всем же конструировать.  И даже если судить по историческим фактам, то получается, что многие здания строили именно итальянцы. Вампир проникся уважением к народу Вольтерры, даже не смотря на то, что это что-то вроде собственности Вольтури.  Вершители судеб и так питали подозрительную любовь к Калленам, а когда сам Карлайл и его знакомые-авантюристы ограбят их…  Ох, это будет любовь всей жизни Калленов.
Теперь же "грабитель" решил остановиться, и оглядеться по сторонам. Увы, никого кроме молодого человека на крыльце, он не увидел. Не стал подходить, т.к. выглядел этот вампир слишком.. вызывающим, что-ли. С таким только в разведку ходить.

0

4

Кто-то, а Эдриан точно не смог бы продержаться долго, выстукивая одну и ту же песню минут пятнадцать подряд. Хотя, собственно говоря, это он сейчас и делал. Ну а чему ему еще можно было заняться? Кажется, что этот вампир переделал все, что только мог. Хотя нет, с парашютом он еще не прыгал, да и, пожалуй, не пробовал езду на мотоцикле по пересеченной местности.
Кстати, а это прекрасная идея. Когда будет нечем заняться, этим и займусь. – решил князь, слегка приподнимая взгляд темных глаз.
Погода была просто сказочная. Вот только то, что нечем было заняться, немного усугубляющее, скажем так, действовало на вампира. Нет, не привык наш герой к такому отсутствию дел в чистом виде. Наверное, это и есть наказание за вечную жизнь, которой наделены все вампиры. Наверняка, остальные члены его клана находили, чем заняться. А беспокойному князю все не было дела до сидения на месте. И наверняка сейчас головы ломают, куда это запропастился их любимый Эдриан Грэй. Парень усмехнулся собственным мыслям. Да, конечно. Все прекрасно знали – если Грей куда-то пропал, то искать его не стоит. Уж в свободе Бруджа точно не были ограничены, все ходили, куда хотели, делали, что хотели, и так далее, и тому подобное. Так что искать его вряд ли станут, да и Эдриан сомневался, что кто-то другой нагрянет в их клан без приглашения, и срочно потребуется его вмешательство. Ну да ладно.
Внезапно чутким слухом князь уловил чье-то приближение. Но этот «кто-то» двигался на удивление тихо. Сомнения почти иссякли, когда «кто-то» появился из-за поворота. Это был мужчина довольно молодого возраста. Незнакомец стоял к Эдриану спиной,а вампир инстинктивно стал вглядываться в затылок новоприбывшего.
Так…Карлайл Каллен, вампир, 360 лет. – пронеслась в голове у князя информация. Необычное сочетание, однако.
Парень тихонько хмыкнул, но это показалось ему незаметным. И кстати – уж чересчур подозрительным выглядел этот вампир. Не то, чтобы подозрительно, а как-то настороженно, будто чего-то ожидая.
На «дело» собрался? – подумал Грэй, снова обводя незнакомца взглядом. Судя по всему, это так.
Эдриан облокотился на периллу магазина и, запрокинув голову и уставив взгляд в небо, проговорил:
- И что же мы здесь делаем, уважаемый Карлайл? Обдумываем «дело» или просто «гуляем»?
Да, может и было здесь что-то издевательское, однако Бруджа они и в Африке, точнее, в Италии, Бруджа. Их поведение ничем не изменишь.

0

5

Дураком рождаются, или становятся? Не знаю как вам, а мне это интересно.  Бывает: дурак дураком, но мыслит здраво. Как это? Да так. Не обязательно быть дауном. Нет-нет, это не плохое слово. Это диагноз. Бывает же иначе. По жизни человек умнейший, но не приспособлен к быту и жизни. Взять того же Башмачкина. Может быть, Гоголь сейчас слегка не вписывается в зарубежную литературу, но всё же. Тот тоже был вроде умным человеком, переписывал бумаги. А как доверили что-то по-ерьёзней – всё, творческий кризис, как ума, так и способностей. Пора бы задуматься о том, так ли плохо быть дураком? Карлайл был умным… вампиром, но ходил по переулку бесцельно, размышляя о жизни и о молодом человеке на крыльце. Создалось ощущение, что кто-то смотрит ему в затылок.
Карлайл обернулся после слов незнакомца:
- И что же мы здесь делаем, уважаемый Карлайл? Обдумываем «дело» или просто «гуляем»? – произнес он как бы про-между прочим. Карлайла очень интересовало, откуда такие познания. Тем не менее, он не стал спрашивать.
-«Гуляем» - он пригляделся к мужчине – Интересно. А Вы магазин охраняете, или погодой восхищаетесь? – Каллен усмехнулся. Его забавляла сама ситуация. Стоят два вампира и выясняют намерения друг друга, причем непринужденно. Совсем. Давно такое было? Не с этого ли, интересно, начинались войны? Ведь нередко вампиры враждовали, а люди думали, что это просто война народов. Всё идет издавна. Смотрели когда-нибудь фильмы про ковбоев? Двое мужчин, стоящих на довольно большом расстоянии, дабы выстрелить честно. И больше никого. Да, ещё есть две лошади. Вот и сейчас это выглядело почти так же, исключая некоторые детали.
Теперь же Карлайл ожидал ответа от так называемого нового знакомого.

Отредактировано Карлайл Каллен (2011-01-22 21:06:16)

0

6

Нда, чувствовал наш Эдриан, что неспроста этот незнакомец тут стоит. Точнее, князь уже вытянул почти всю информацию из каналов связи. Поправочка – далеко не всю. Ему всегда было интересно слушать людей, которые рассказывают о себе. Поэтому он все чаще старался не вглядываться в людей/вампиров и тому подобных. Ведь когда все знаешь о человеке – это не очень-то и хорошо. Жизнь становится просто неинтересной. Хотя… Есть такая информация, которую каналы связи уловить просто не могут. И лишь из-за того, что она подсознательно закрыта для посторонних глаз, а тем более, всяческих в нее вмешательств. Только есть одна проблема – не все хотят открывать подобного рода информацию. А тем более человеку, точнее вампиру, вроде Эдриана, который с первого взгляда не вызывает особого доверия. Есть такие люди на свете, безусловно. Те, по которым тут же можно сказать: «Я ему доверяю». К большому сожалению, наш Эдриан не из таких вот «персон». Хоть и хотелось, наверное.
Тем временем, на такого вот «непринужденного» Эдриана, вампира-всезнайку, наконец-то обратили внимание. Карлайл обернулся к Грэю и с любопытством и заинтересованностью взглянул на вампира.
-«Гуляем». Интересно. А Вы магазин охраняете, или погодой восхищаетесь? – поинтересовался мистер Каллен, как-то, хм, исподлобья, что ли глядя на князя. Разумеется, о «князе» разговора не было.
И опять эта дурацкая усмешка-ухмылка. Когда-нибудь она испортит Эдриану репутацию, а тот и не заметит. Будет все так же стоять и ухмыляться в сторонке. Конечно же, парень прекрасно понимал, что все это – бред сивой кобылы, и это никогда не сбудется. Кто же тогда командовать будет?
Дурак. Глупый и самонадеянный. – думал князь, снова выстукивая какую-то мелодию на периллах магазина. Тебе по душе хаос? Так создавай его сам. Знаешь же золотое правило? Если хочешь что-то сделать, то сделай это сам. А так как имеешь дело с Бруджа, которые сделают так, чтобы противно было, или не сделают вообще, то уж тем более. Многие «боссы» вот на этом прокалывались. Учти.
Грэй откинул этот бред в своей голове подальше, закинув в самый дальний угол, а затем, оторвав взгляд от сумрачного неба, повернулся к собеседнику, облокотившись на периллу, которая несчастно заскрипела.
- В охранники пока не приходилось наниматься. Ну, по крайней мере, в сознании. – иронично заявил Грэй, хмыкнув. Значит, последний вариант явно подходит. Пейзажи тут хорошие, вот что. Не знаю, чего это вдруг взбрело в голову сюда приехать.
Опять хмыканье, даже короткий смешок. Нет, ну это само по себе было забавно. Если уж не смешно, то забавно. Князь Бруджа вдруг ни с того ни с сего, не предупредив никого и бросив все свои дела, берет и уезжает черт знает куда – в Италию. Вот и чего это? Судьба видит, что он найдет здесь еще кого-то? А может, грабить все-таки вдвоем.
- Чувствуется мне, что неспроста мы тут оказались, – продолжил Эдриан, даже не дав Карлайлу ответить. Или это только двоим одиноким вампирам пришло вдруг в голову навестить местных?
Теперь Грэй уже полностью сел на периллу. Из-за угла дома выглянуло какое-то существо. Кошка. Черная. Но оно тут же скрылось, посчитав ненужным соваться в «логово хищников». А то мало ли.

0


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » Ограбление по-итальянски


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно