Сумерки. Игра над чувствами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » Обучение Николь Хэнкс


Обучение Николь Хэнкс

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

И снова здравствуйте Х)
Давай сразу определимся с чего начать. С чего бы ты сама хотела?

0

2

Кейт Денали
Привет)) хм... нуууу незнаю)) С задания? или объяснения? как уроки проводят :-D))

0

3

Ну объяснять в принципе нечего. Это не школа и я тиранить особо не буду))по крайне мере постараюсь Х)
Ну давай начнем с простенького?
Сначала загляни в эту темку и просмотри её.
А потом попробуй описать город в час пик, ладненько?))

0

4

Проооооочитала...половина слов не поняла :-D а так всё дошло)) Щас начну описывать час-пик)) где то через час выложу =)

0

5

А что я делаю в городе в час пик ? как я там появилась ?

0

6

Николь Хэнкс
ты можешь придумать любую ситуацию, главное сам город. Описание, немного личных ощущений)

0

7

:-D это на долго)) =( лан, я уже 2 первых предложения написала ))) Работа началась))

Отредактировано Николь Хэнкс (2011-01-29 16:10:52)

0

8

Николь Хэнкс
Удачи)

0

9

Гул. Крики. Толпа. Смерть. Всё это продолжалось крутиться в её голове. Но почему? Плохое предчувствие или это всё из - за недомогания? Ответа она не знала.
Сегодня пятница. Самый долгожданный день недели. Позади долгая трудовая неделя, а впереди 2 любимых выходных. Да если ещё и считать что уже конец рабочего дня… Мм просто фантастика. Гуляя сейчас по городу навстречу тебе идут веселые улыбающиеся лица. Они все куда то торопятся, намечают планы, тусовки, праздники…И просто счастливы.  Но только не она.
Николь шла по улице с поникшей головой. Этот сон. Он не давал девушке покоя. Люди бегут, кричать.… Позади них ужас. Ужас смерти.
Простите,-  произнёс мужчина молодых лет. Девушка непонимающе на него посмотрела.
-Я вас случайно задел,- начал оправдываться он. – Может я компенсирую это чашечкой кофе? Он заигрывает? Николь лишь злым взглядом на него посмотрела и пошла дальше. Она не обернулась, просто двинулась в своем направлении. Что – то ее тревожило, но вот что? Хоть бы подсказка была. Может ограбление? Или забыла выключить утюг? Нет, она всегда всё по сто раз перепроверяет.
Тем временем Никки дошла уже до остановки. Народу было многовато. Это объясняется тем, что все спешат домой, проще говоря, рабочий день подошёл к концу. Её кто - то задел, но Никки не обратила внимания. Боль. Голова раскалывалась. Прежде этого никогда не было. Протиснувшись в дальний угол остановки, она села на скамью. Здесь были люди всех возрастов. Молодая женщина с девочкой 7 лет. Мать  за что- то ругала девочку, а та лишь довольно от женщины отвернулась. Это вызвало ностальгию у Николь. Ведь у нее тоже были родители,…которые отдали её в детдом. С другой стороны стояла, молодя парочка. Они никого не стеснялись и прямо на месте не скромно обнимались. На них зло смотрела старушка лет 60 и что - то бормотала себе под нос. И куча других людей. Дом. Вот куда большинство желает сейчас попасть. Николь  посмотрела на дорогу  в ожидании автобуса. Но он что- то сегодня запоздал. Проехала машин 20, когда семилетняя девочка, дернув мать за рукав проговорила. Вот он! Вот он!. Никки встала с места и как остальные стала ждать машину. Но тут вдруг раздался скрежет колес. Люди стали разбегать в разные стороны. Парень  поскользнулся и упал. Он просил помощи, но всем было не до него. По нему просто как по бульвару пробежались. Эта картина вызвала отвращение и ужас у девушки. Но всё только начиналось. Последние что видела Николь, это как автобус с номером 66 въезжал  в её сторону.
Нет, боли не было. Была лишь сплошная пустота. Что - то внушило девушке открыть глаза. И она последовала совету. Ужасная картина открылась её взору. Огонь, везде было пламя. Толпа, куча народа, которая выла. Именно выла, Никки не могла разобрать слов, она и видела всё кое- как. Чьи - то грубые руки подняли её с земли. Вот тут то и началась боль. Кости заскрипели, спина ныла. Девушка тяжела промычала. Мужской голос прокричал над её ухом, но её взгляду открылось маленькое миленькое личико той самой девочки. У неё были синие глаза, синие открытые испуганные глаза. Она не моргала и рядом с ней, сидящий мужчина тихо плакал. Что случилось? Но сил выговорить не было. Николь загрузили, в какую- то машину. Скорая помощь? Что произошло? девушка стала тяжело дышать. Бок. В боку сильно болело, всё тело выводила судорога. Женщина, в куртке смотря в лицо Никки, резко, что - то сделала с боком. Агония прошла через девушку. Она истошно простонала. Схватившись за бок, она ощутила, какую-то жидкость. Кровь. Испуганно посмотрев на ту женщину, увидела в её руках осколок стекла. С остановки, пролетело в голове Хэнкс. Сознание сразу же стало отключаться. Темнота поглощала девушку. Лишь напоследок она толком расслышала фразу Мы её теряем…

Смерть - это покой, легкость... Жизнь труднее...

0

10

Николь Хэнкс написал(а):

Да если ещё и считать что уже конец рабочего дня…

Николь Хэнкс написал(а):

Это объясняется тем, что все спешат домой, проще говоря, рабочий день подошёл к концу

Во-первых ты повторилась, а, во-вторых, я немного не могу понять люди спешат домой только в конце рабочего дня?
Николь Хэнкс
немного мрачное у тебя представление о городе в час пик)
Знаешь, мне немного не понравилось начало. Николь задели, а она даже не почувствовала этого. И этот монолог "извиняющегося" перенька, по-моему, немного твой постик делает хуже.
Можно было обыграть несколько иначе, добавив больше описания. Например:

Николь Хэнкс написал(а):

Позади них ужас. Ужас смерти.

Девушка продолжала двигаться в нужном для себя направлении, не замечая вокруг надоевшую картину. Серость города, высотки, которые были взде, толпы людей и машин создававший противный гул, доводящий чуть ли не до мигрени. Вся эта обыденность заставляла погрузиться в какую-то тоску или панику...

и т.д. и т.д.
Вижу, что твой плюс обыгрывать какую-либо ситуацию. Но давай попробуй просто описать твою героиня в ипостати вампира. Вот она стоит у зеркала и впервые видит себя)))

+1

11

:-D)) будуу стараться)) ( я старалась с тем постом())

А я вампир с красными глазами?

0

12

Николь Хэнкс
Умница))

Да, вампир с красными глазами))

0

13

=( я щас фильм пойду смотреть)) я потом опишу своё отражение... хорошо?

0

14

Николь Хэнкс
да, конечно))))

0

15

=)

0

16

Стройная девушка на вид 19-20 лет. Длинные каштановые волосы ниспадали до плеч. Улыбка как обычно озаряло её лицо. Но вот только есть странности в её внешности. Она необычайно бледна. Можно назвать её как «живой покойник». Отчасти это правда. Но не всё было бы так страшно как её глаза. Кроваво-красные. Они слишком сильно выделялись из её внешности. В общем, если не обращать внимание на цвет глаз, то девушка была даже очень симпатичной. Ко всему прочему на ней была облегающая синяя блузка, характерно подобранная под цвет обуви. А ведь когда то у неё были глаза такого цвета, а сейчас…  Через секунду девушка подняла руку и резко замерла. Она странно на неё посмотрела. Точно такие же движения делала и Николь. Теперь она прекрасно знала кто та незнакомка, стоящая перед ней.

0

17

Николь Хэнкс написал(а):

Но не всё было бы так страшно как её глаза

ой-ой-ой.... Как эта фраза режет слух...
Николь Хэнкс
Я бы многое перефразировала. Создается ощущуние, что я просто читаю рекламку из газеты... без обид)))
Начать можно было как-нибудь так:

В зеркале на Николь смотрела какая-то незнакомка. Что-то в ней было столь близкого и родного, но Никки никак не могла понять, кто это смотрит на нее. Незнакомке нельзя было дать больше 20 лет. У нее были шикарные каштановые волосы, аккуратно ниспадающие до плеча. Милая, несколько озорная улыбка играла на её кораловых губах...

И т.д., и т.д.))
Попробуй описать еще что-нибудь, например, лесную поляну)))
Но, чтобы сделать постик красивее и более объемным))
т.е. не "загадочный лес", а "лес, который завораживал своей загодочностью")))

+1

18

нууууу вот)) а я на загадку играла....=( эх не писать мне великих сочинений(( Зато не зря записалась на обучение :-D)) А можно завтра поляну? а то моя фантазия на сегоня выдохлась...и спать хочется

0

19

Николь Хэнкс написал(а):

эх не писать мне великих сочинений((

не правда! научишься, Цезарь тоже не сразу венки славы получил))

Николь Хэнкс написал(а):

можно завтра поляну? а то моя фантазия на сегоня выдохлась...и спать хочется

да, конечно, на счет этого даже можешь не спрашивать, когда сможешь отпишешься)))

0

20

Гуляя летним днём по лесу, Никки чисто случайно вышла на ранее незнакомую ей поляну. Такой красоты она никогда ещё не видела. Деревья как будто ободом окружили саму поляну. Их верхушки точно ввысь устремлялись ближе к солнцу. Девушка прошла чуть дальше, чтобы лучше рассмотреть открытую ею территорию. Сама поляна была усыпана разными цветами. Ромашки, васильки, одуванчики.…  И не сосчитать всех разновидностей красок, находящихся здесь. Николь присела на траву и стала собирать букетик. К её удивлению трава все ещё была покрыта росой.
Как невинно выглядело это место. Повсюду разносились пение птиц, стрекотание кузнечиков.… И ни единого звука цивилизации. Девушка решила не портить своим присутствием такое чудо и, уходя, она напоследок решила ещё раз оглядеть поляну, чтобы надолго запомнить это местечко.

Отредактировано Николь Хэнкс (2011-01-30 13:32:03)

+1

21

Николь Хэнкс
есть кое-какие недочеты но уже на много лучше)))
единственное, что мне не понравилось, это следующее сочетание:

Николь Хэнкс написал(а):

Никки чисто случайно

старайся избегать слова "чисто" оно сильно режет слух))
и вот это предложеньице не очень коректно:

Николь Хэнкс написал(а):

Их верхушки точно ввысь устремлялись ближе к солнцу.

лучше обыграть немного иначе:

их верхушки устремлялись ввысь, ближе к солнчу

или

Их верхушки устремлялись все выше и выше, точно тянулись к солнцу

А так мне все понравилось)))
Еще хочешь что-нибудь отработать?))

+1

22

=) давай ещё)) только я вечером напишу ответ...

0

23

Итак я сейчас хотя бы на 3 с + пишу посты?

0

24

Николь Хэнкс
в среднем на 4-))
Давай тогда попробуем эмоциональный постик))
Ситуация такая: ты главный свидетель убийства. Тебе открытым текстом угрожают. Ты и хочешь пойти рассказать в спецслужбы и боишься. Постарайся меньше движений, больше эмоций))

0

25

:-D страх паника ужас смерти
=) постараюсь без движений))

Отредактировано Николь Хэнкс (2011-01-30 14:04:41)

0

26

Глаза Изабель выражали полнейший ужас. То же самое было и на её лице. Даже врагу не пожелаешь такого зрелища. Когда при тебе убивают человек. Убийство лучшей подруги. Как нож в сердце вонзили. Николь сидела в углу тёмного сырого подвала и истерично всхлипывала. До её сознания ещё не дошёл весь ужас произошедшего. И тот факт, что подруги больше нет.
Лишь громкое дыхание девушки прерывало тишину этого места. Собравшись с силами, она попыталась подползти к девушке, с надеждой оказать хоть какую-то помощь. Но громкий грозный голос мужчины её остановил. – Ещё хоть одно малейшее движение и ты – труп! Так в чём проблема?!- на удивление жёстко и без запинки воскликнула Никки. Встав с места, мужчина приблизился к Хэнкс. – Тебе слова не давали,- и одним взмахом руки он дал девушке мощную пощёчину. От такого удара Николь упала на спину и болезненно застонала. Тот лишь усмехнулся и по шарканью, удаляющихся башмаков, можно было догадаться, что он уходит. Следом громко захлопнули дверь, и прозвучал звук закрывающегося замка. Заперли! Николь продолжала лежать. Только после того как её мозг «взболомутили» до неё постепенно дошла вся картина данной ситуации. Изабель! Никки резко вскочила, отчего сильно закружилась голова. Удар. Девушка болезненно приземлилась на пол. Но это не важно. Главное сейчас - не сдаваться.
Не обращая внимания на валяющиеся обломки стекла, она доползла до девушки. Изи! Изи! Стала звать она. Изи не ответила. Она лишь смотрела в сторону своим убийственным взглядом. Хэнкс дрожащей рукой провела по лицу подруги. Она мертва.… Этого не должно было быть! Не должно… Никки взяла холодную руку девушки и стала тихонько плакать. Дрожь волнами проходила через её тело.
Телефон! – через минут десять воскликнула Николь и, аккуратно положив руку подруги, ринулась в угл. Набрав номер 911, она дрожащим голосом стала рассказывать, что с ней случилось, не обращая на слова оператора. Лишь когда речь была, закончила, Хэнкс поняла что старалась напрасно. Вы находитесь вне зоны действия сети. Повторите свой звонок позднее. Вот чёрт!- кинув телефон в сторону, выругалась девушка. Она не могла больше сдерживать эмоции и, схватившись за голову, начала рыдать.
Спустя время, когда все слёзы были выплаканы, она подняла голову. Не так далеко от неё были разбросаны осколки телефона.И она поняла, что это был её последний шанс. Шанс на жизнь.

Отредактировано Николь Хэнкс (2011-01-30 17:47:13)

+1

27

Николь Хэнкс
Солнышко мое, постик просто прекрасен!
Единственное, пиши прямую речь с новой строки)))

0

28

Правда? или тебе надоело у меня преподавать? =(

0

29

Николь Хэнкс
нет, зайка, все просто чудесно))
Какие темы ты бы сама хотела отработать?))
надеюсь, я тебе еще не надоела?))

0

30

Конечно не надоела))
Ну незнаю, ты меня похвалила *поправила корону на голове* я даже незнаю :-D
Давай завтра ? начнём новый учебный день =) будем доводить до совершенства :-D

0


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » Обучение Николь Хэнкс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно