Сумерки. Игра над чувствами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » Мастерская букв, или Изабелла Каллен, ваш выход!


Мастерская букв, или Изабелла Каллен, ваш выход!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Меня зовут Виллему, ну или Ира)

Пожалуй начнем с поста. Нужно же на чем-то учиться.

Я бы хотела увидеть пост из Сумерек в столовой, когда вошли Каллены и Белла впервые их увидела.) От написанного будем отталкиваться.

Идет?

+1

2

Виллему Мейсон
Да, мне нравится тема, на днях пост будет *)

0

3

С нетерпением жду)

0

4

Как-то так)

Легко ли приживаться на новом месте? Конечно же нет. Но чаще всего люди переезжают из маленьких поселений, и, зачарованные величием огромных мегаполисов, с явным энтузиазмом окунаются в пучину городской жизни; они рады тому, что выбрались из своего захолустья, и могут «зажить, наконец, по-настоящему»… Но, как оказалось, не всегда в жизни случается такой хеппи-энд.  А, как мы не раз убеждались, если есть что-то не очень хорошее, что может случиться с каждым, то это непременно должно произойти с ней. С Беллой Свон.
Как же ее зовут? Вот.. к моим недостаткам добавляется еще и девичья память.
Судорожно размышляла Белла, желая обратиться к своей новой знакомой с пышными смольными кудрями.
Кажется, ее имя начинается на…
Секунда, и все прежние мысли выпорхнули из головы хозяйки, будто бы их никогда и не было. По юному телу девушки пробежало оцепенение, а взгляд приковался к одному столику, в самом дальнем углу кафетерия. 
Что же могло так безвозвратно завладеть вниманием такой скромной и неразговорчивой мисс Свон? Пять студентов, пять идеальных и совершенно не похожих друг на друга образов, три парня, и две девушки. Как вместе, так и по отдельности они смотрелись без-уп-реч-но. Если бы не супер самоконтроль нашей Белз, то ее челюсть давно уже коснулась пола, глаза бы выпучено таращились на сей неземной «натюрморт», а ноги бы так и желали отвесить поклон сей царской семье. Да, их профили были похожи на те, что так к месту изображаются на старинных монетах, они уносят нас в давние времена, в те века, в которых Свон так любила прибывать, с упоением, в очередной раз, перечитывая один из романов Джейн Остин. Но даже то, что она родилась тридцатилетней, не помешало ей испытать истину детскую радость, такую, как тогда, когда мечта пятилетней малышки исполняется на Новый Год, или же после того, как она задувает свечи на торте в свой День Рождения… Белла, казалось, была готова наблюдать за ними весь день напролет, но идиллию нарушила самая миниатюрная из всех, девушка, походящая на сказочную принцессу эльфов. Она изящным движением встала и, словно паря, направилась к выходу их столовой. Как она двигалась! Белла была уверенна, что 99% местных школьниц всем своим существом завидовали такой походке. Но сама она была слишком очарована ими всеми, чтобы испытывать хоть какие-то эмоции, кроме восхищения, особенно такие гадкие, как зависть.
Первая стадия эйфории прошла, и Свон стала возвращаться на Землю. Разговоры новых знакомых за ее столом, минуту назад звучащие очень отдаленно и нечетко, стали более внятными и понятными.
Я должна разузнать, кто они.
Быстро сообразила Белла, к счастью, именно в этот момент к ней повернулась брюнетка, к которой она давеча хотела обратиться.
- Кто сидит там? – Свон была удивлена тоном своего голоса, в нем прослеживались явные нотки какого-то таинственного вожделения, будто бы она только что увидела седьмое чудо света. Она отчетливо чувствовала, как сердце, от прилившего адреналина, участило свое биение. Пока девушка не могла четко определить, чем или кем именно это вызвано, ведь всем известно, что наш организм определяет наши возможные чувства к человеку, еще прежде чем мы заметим его существование.

0

5

Ну первое, что я могу сказать. Я вообще не против эмоциональности, но не чрезмерной.
Твой пост интересно, но тяжело читать. Не гонись за многократными красивыми оборотами, пусть они действительно не могут остаться без внимания. К концу поста я, как читатель, была перегружена сравнениями, метафорами, отсылками к истории и литературе. А вед ваш пост не единственный, что человек прочитает за день.
Попробуйте еще раз перечитать свой пост, но вслух, с эмоциональным напряжением или же мысленными переживаниями, как у своей героини. То, что вы не сможете передать словами вслух, уберите их текста. Значит они там не нужны.
Что касается моего мнения, то сделав, согласно своему совету, я бы посоветовала убрать.

Изабелла Каллен написал(а):

Если бы не супер самоконтроль нашей Белз, то ее челюсть давно уже коснулась пола, глаза бы выпучено таращились на сей неземной «натюрморт», а ноги бы так и желали отвесить поклон сей царской семье. Да, их профили были похожи на те, что так к месту изображаются на старинных монетах, они уносят нас в давние времена, в те века, в которых Свон так любила прибывать, с упоением, в очередной раз, перечитывая один из романов Джейн Остин. Но даже то, что она родилась тридцатилетней, не помешало ей испытать истину детскую радость, такую, как тогда, когда мечта пятилетней малышки исполняется на Новый Год, или же после того, как она задувает свечи на торте в свой День Рождения…

Я прерасно понимаю, что вы хотели украсить и разнообразить столь скучное сидение в столовой. Но это получилось, как скачка по векам, и читатель может не успеть за вашими мыслями.
Когда вы воспользуетесь совтом, то поймете, что это не так сложно.

Вы можете задать своему персонажу ЛЮБУЮ эмоцию, ЛЮБОЕ состояние. Так пользуйтесь этим, но не перестарайтесь. Вы сможете заметить, что вскоре персонаж начинает диктовать свои условия. И это замечательно. Это говорит о том, что ваш персонаж прижился с вами и сам знает ваше мнение на любую ситуацию.

И еще несколько поправок. Авторская расстановка знаков - прекрасно, но правила русского языка еще никто не отменял :)

Изабелла Каллен написал(а):

Как вместе, так и по отдельности они смотрелись без-уп-реч-но.

Так и по отдельности выделяется запятыми. Дальше, вы увидите, что и где пропустили, когда прочитаете пост вслух)

Ну и наконец, просто ошибки как таковые.

Изабелла Каллен написал(а):

Вот.. к моим недостаткам добавляется еще и девичья память.

Я не зверь, но все таки оборот "девичья память" немного дикриминирует, не находите? :)

Изабелла Каллен написал(а):

будто бы она только что увидела седьмое чудо света.

Я всегда полагала, что чудес света и без Калленов семь. Я ошибаюсь?)

Изабелла Каллен написал(а):

Пока девушка не могла четко определить, чем или кем именно это вызвано, ведь всем известно, что наш организм определяет наши возможные чувства к человеку, еще прежде чем мы заметим его существование.

Хм, вот если сопоставить, что ранее в посте вы говорили лишь о Элис и ни слова об Эдварде, то я посчитала бы вас представительницей сексуального меньшинства, в простонародье знаете как называются?)

Вы же влюбились с первого взгляда, разве я не права? Так где ти эмоции?)

И, если можно, добавьте больше описания смой столовой, еды, одежды, поведения не только Калленов, но и своего :)

Надеюсь, я не слишком привязалась и вы не откажетесь от нерадивого учителя=_=

0

6

Потерялась ученица.
Очень прошу всех, кто знает о её местонахождении, сообщить мне по номеру аськи - 361886312.

0


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » Мастерская букв, или Изабелла Каллен, ваш выход!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно