Добрый день!
Итак наши конкурсы закрываются.
Наши участники прислали очень хорошие работы.
К сожалению в конкурсе "История любви" участвовал только Натаниэль Шевалье де Арвенир. Он можешь выбрать любой приз и написать мне об этом в ЛС.
А вот работы по конкурсу "Письмо". Прошу проголосовать всех.
Голосование будет закрыто 30 марта.

Голосование закрыто.
Победитель - Натаниэль.
Мои поздравления:)
Ламиана, твое письмо изумительное:)
Прошу написать мне в ЛС ваши адреса, чтобы я мог отослать вам ваши призы:)

Свернутый текст

Знаешь, когда я первый раз хотела признаться тебе в любви? Это было месяц назад. Тогда ты даже не знал меня. Я была для тебя всего лишь тенью тихо следующей за тобой по опустившейся в сумрак улице, или незнакомкой спугнувшей птиц и смотрящей вверх, будто замечтавшейся ребёнок. Да в моих глазах тогда было только детство. Это детство не было как у других. Не было в нём ни разноцветных шариков, ни кукол, ни банальной прогулки с родителями. В этом детстве была лишь вселенская грусть сиротского ребёнка. Я была одинока. Да, одинока… Но на мгновенье мне показалось, что это одиночество прошло, когда я встретила тебя. Ты подошёл ко мне тогда и спросил, почему я плачу. Я ничего не ответила, а просто разрыдалась ещё сильнее. Ты дал мне платок и ушёл, а я смотрела тебе вслед, думая о том, почему подошёл именно ты. Почему ни кто-то другой. Я думала это судьба. Знаешь… тот платок я до сих пор храню, рядом со своим сердцем. Даже когда мне очень плохо, я не плачу, потому что у меня есть сокровище, дарящее мне утешение. Наверное, другие бы рассмеялись, узнав про платок, сказали бы, что я сентиментальная и глупая дурочка. Но это не так. Я знаю, что ты меня поймёшь. Я боюсь подойти и заговорить, но разве это имеет значение? Главное, что я всегда вижу тебя.
После очередной вылазки из приюта, в тот день, когда я хотела признаться тебе в любви, меня сильно наругали. Но это ничего. Я сильная. Главное, я смогла приблизиться к тебе так близко, как раньше не могла. Пусть ты не вспомнил меня. Но я рада, что твои синие как небо глаза, снова посмотрели на меня. Мне жаль, что тогда со мной заговорил не ты, а твой друг. И что после этого, чтобы быть как можно ближе к тебе, я согласилась стать его девушкой. Я натягивала на себя фальшивую улыбку, гуляя со своим “парнем”, и улыбалась по-настоящему лишь тогда, когда появлялся ты. Ты называл нас идеальной парой, и мне становилось больно. Так больно, что хотелось заплакать и убежать. Но я просто улыбалась. Как всегда… Я чувствовала себя ужасно и пыталась винить во всём других. Но виновата была лишь я одна. Я была слишком слабой, чтобы признаться. Я была недостойной тебя.
Я помню, когда ты появился с той девушкой. Она была чем-то похожа на меня. И схожесть была не только во внешности. Её взгляд… это был мой взгляд, взгляд влюблённой по уши дурочки. Я хотела убить её, тебя, весь мир. Я ненавидела, когда ты улыбался ей, ненавидела, когда прикасался к её руке. Я хотела быть на её месте. Я хотела, чтобы ты смотрел только на меня, чтобы ты улыбался только мне. Но место этого я снова молчала. Молчала и улыбалась. Я делала вид, что я рада за вас, я делала вид, что люблю своего парня. Боже, какая я лгунья. Думая об этом я снова, и снова понимаю, что просто не достойна тебя. И всё же… я снова решила попытаться признаться тебе.
Тогда был сильный ливень, не знаю, помнишь ли ты тот день. Я не замечала холода, мне было жарко. Жарко от одной мысли, что я решилась признаться тебе. Мои щёки пылали, и их не мог остудить ни холодный дождь, ни ветер. Я улыбалась. Я была счастлива. Прислонившись к стене, я смотрела на небо. Тогда луна светила особенно ярко, или мне просто так казалось. Я знала, что ты скоро придёшь, но я не знала, что ты будешь не один. Услышав твой голос, я хотела побежать к тебе. Я прокручивала в голове все слова, что хотела сказать. Но увидела её. Ты шёл с ней под зонтиком и снова улыбался. Разве я могла нарушить твой счастливый момент? Конечно, нет. Я была не достойна. И я снова отступила, скрываясь в тени подворотни и наблюдая, как вы заходите в подъезд. Честно я не плакала, плакал лишь дождь, прозрачными каплями скатывались по моим щекам. Я не помню, сколько простояла там. Час, два, три. Да и мне было всё равно. Я проклинала любовь, и тот день, когда встретила тебя. Я хотела лишь одного… умереть. Кажется, господь услышал мои молитвы. Когда я вернулась в приют, промокшая до последней нитки, у меня был жар. Я не собиралась лечиться, и ничего не говорила воспитателям. Мне говорили, что ты приходил, и что вы звали меня гулять. Но мне было наплевать на вас, я хотела побыть одна. Хотя нет… дело было не в этом. Я просто не хотела видеть твоё лицо, твою улыбку. Я не хотела видеть, как ты улыбаешься ей. Я уже не могла выдержать этого.
Когда я первый раз упала в обморок, воспитатели заволновались. Они хотели мне помочь, но разве можно вылечить человека, который хочет умереть? Разве есть такое лекарство, которое вылечит от душевных ран. Нет. Они не знали такого. Да и если бы были, я бы не захотела принимать их. Я хотела уйти и стать ангелом, твоим ангелом. Я просто лежала и смотрела в окно, с каждым днём становясь всё слабее и слабее. Последнее, что я сделала, это написала это письмо. Знаю, что эгоистично с моей стороны посылать его, после того как я решила сдаться. Но я хочу, чтобы ты знал, что я любила тебя. Любила всем сердцем и душой. И ради твоего счастья, я готова была сделать всё что угодно, даже исчезнуть из этой жизни. Я знаю, что ты не будешь плакать, ведь я была для тебя простой знакомой. Я прошу тебя только улыбнуться. Ведь я так люблю, когда ты улыбаешься.
Навсегда твоя, Мария.”
Сидя на холодной плите, он сжимал в руке мокрый листок бумаги. На его лице была улыбка, а из его глаз катились слёзы. Он не знал о её любви, и боялся нарушить отношения своего лучшего друга и девушки, в которую он влюбился, первый раз увидев её плачущей в парке. Заменив её на куклу, лишь отдали напоминавшую ему его единственную любовь, он хотел забыть о ней. Он думал, что она счастлива и не хотел тревожить её. Но он ошибался, как ошибалась и она. Теперь её не было, и мир утратил краски. Но его улыбка, заставила улыбнуться и её, девушку с белыми крыльями, впервые плачущую из-за него.|Первое письмо

Свернутый текст

    Я вам пишу, той знакомой незнакомке, кто покорив мое сердце, скрылась на веки с глаз моих.
    Я пишу вам, как той одной, которая одной улыбкой ранила меня в мое мертвое сердце. Той, что коснувшись моей души, заставила распахнуть двери в грудную клетку и варварски, с легкой и милой, даже наивной улыбкой, украла мое сердце и скрылась за поворотом, оставив меня в темноте одного, истекать кровью с распахнутой душой.
    Я пишу вам, той которая показал мне, что жизнь может быть даже у мертвого и ненавидящего все человеческое вампира. Вы показали мне, что солнце может быть прекрасно на закате, вы показали мне, что оно не менее прекрасно и на восходе, даря надежду в будущий день своим почитателям людям, даже вампирам. Показали что оно любит всех одинаково, и не стоит от него скрываться с таким уж остервенением.
    Вы показали мне прекрасный мир в ваших глазах, ваш мир, каким его видите вы и в нем не было черных красок, в нем даже тени были иного цвета. Вы показали мир без войны и убийства, одним словом - утопию. Вы верили в нее, в отличие от меня. Вампиры не верят в этот бред людей, потому что знают, утопия невозможна. Вы, мой прекрасный ангел, показали мне какими нежными могут быть люди, я почти поверил в это, почти впитал их веру в будущее, почти стал человеком рядом с вами.
    Сейчас, вспоминая вас и дни проведенные с вами, я пытаюсь понять, что же было в вас такого, что заставило во мне проснутся мое человеческое я, перешедшее ко мне по наследству от отца. Вам почти удалось... вам, хрупкой девушке почти удалось сделать из меня человека. Вам, человеку удалось покорить вампира и заставить смотреть на мир, как на него смотрят люди.
    Вы меня возродили и убили. Вы меня вырастили и потом задушили. Вы так наивно предполагали, что я смогу измениться, что смогу стать как вы - любить весь белый свет и вас в частности. Вы же не знали моей тайны, не знали, почему я назначаю вам свидания после заката, не знали почему скрываюсь в тени, если приходиться видеть вас при свете дня. Вы не знали, вы лишь предполагали, что это такой налет романтики, и стремились в мои объятия, чтобы вдохнуть мой аромат, утверждая, что он похож на запах росы в горах в предрассветный час. Иногда вы говорил, что от меня пахнет специями: корицей и перцем. Не знаю, откуда вы принесли такое невероятное и жгучее сочетание, но я всегда вам улыбался на него.
    Вы были наивны как дитя, и эта наивность подкупала, заставляла терять бдительность и самому теряться в этих ощущениях. Я забывался с вами долгими зимними ночами, а потом спохватившись скрывался на рассвете, чтобы не быть застигнутым врасплох зимним солнцем. Вы всегда смеялись и улыбались. А помните ту зиму, в Париже. Когда мы с вами гуляли до утра по елисейским полям. Помните, вы устали и остаток пути я взял вас на руки, а вы так доверчиво прижимались ко мне, так доверчиво слушали мои рассказы. Тогда донеся вас до ваших покоев, я долго не мог отвести от вас взгляда. Сидел на краю вашей кровати и нежно касался кончиками пальцев ваших волос, губ. Пальцы порхали по вашей шее, а жажда... это вечная жажда накрыла меня с головой. Я еле удержался, чтобы не испить вас, не обречь такое чистое создание на вечную муку.
    Я ушел. Пропал... На долгий месяц испарился из вашей жизни. Оставив вам горячее письмо нежности любви, прося ждать. Я страдал. На ровне с вами, следя за вами из тени ночи. Я видел как кавалеры окружают вас толпой, а вы ищите среди них мои темные глаза и аристократичную бледность. Вы искали меня среди них. Мой аромат весны в горах. И как вы резко оборачивались, когда вам казалось, что я за вашей спиной. Я видел разочарование на вашем лице, когда вместо меня, вы встречались с зелеными глазами влюбленного в вас герцога, кто так отчаянно добивался вашей руки.
    О, Каин, как же я ревновал его к вам, как желал ощутить его кровь на своих губах, желал его смерти и строил козни, зная что просто так его не убрать, будут слишком много разговоров. Я мучился от ревности и тоски, желал вас больше жизни больше крови. Я хотел, чтобы вы были всегда моей, во веки веков принадлежали только мне. Я хотел этого и я всеми силами противился этому, зная, что моя жажда не даст мне возможность остановиться, обратить вас.
    Тогда, за тот месяц вы превратили мою жизнь в жалкое существование. Вы меня уничтожили ответив согласием на предложение герцога выйти за него. О, как это было жестоко, опрометчиво, бесчеловечно. Забрав мое сердце, вы не стали меня ждать, вопреки обещанию, данному той ночью. Вы не стали меня дожидаться. Решив что выйти замуж вам будет лучше. Вы достали мое сердце с полки и просто разбили вдребезги.
    Я пишу эти строки вам, вспоминая свою человеческую жизнь в образе вампира. Я пишу вас, зная, что эти строки поглотит огонь, и они никогда не дойдут до вас. Я пишу вас, потому что мне некому больше писать. Я пишу вас, потому что вы уже мертвы.
    Вы мой смертный грех на земле. Вы мое отчаяние и боль. Вы, моя жизнь и мой личный ад на земле. Я не смог простить вам такого предательства. Не смог вам позволить быть счастливой с ним. Едва успев обвенчаться с вами, герцог тут же стал вдовцом. А мои губы на всегда запомнят вкус вашего поцелуя, вкус вашей крови, ваш вкус, моя любимая. Я не смог отпустить вас и забрал к себе, лишив вас жизни. Я испил вас до дна, оставив на вашей красивой и тонкой шеи едва заметный шрам. Ваше белое платье, осталось таким же чистым и непорочным, как и вы. Вы навсегда ушли из жизни живых, так и не поселившись в мире вампиров.
    Я не смог не отомстить вам. Я забрал вашу жизнь в обмен на свое разбитое сердце. Теперь мы квиты, моя любимая, теперь мы равны в наших положениях... Единственное, что еще разделяет нас, это смерть. Мне нужно умереть, чтобы стать равным вам, моя герцогиня. Но я не тороплюсь на эшафот судьбы, пока что слишком много всего ждет меня в этом мире, простите меня.

    На веке ваш.... |Второе письмо

Конкурсную работу Натаниэля "История любви" выставляю отдельно.

Свернутый текст

Фэндом: Сумерки
Название: Параллели не пересекаются
Пэйринг: Карлайл/Эсми
Размер: Мини. (1290 слов)
Рейтинг: G
Жанр: Всего по немного
Предупреждение: Наверное стоит написать что не претендую на героев и все такое. А еще что я вовсе не писатель.

Параллели не пересекаются гласит начальный курс математики. Параллелям не суждено пересечься, потому что у каждой свой путь, потому что они идеально ровные. А ничто идеальное не может столкнуться в одной точке.
Параллели не пересекаются. Это факт. Факт, доказанный многими учеными. Факт, который каждый из нас принимает как должное и свято верит в то, что параллели не пересекаются.
Два мира всегда были есть и будут параллельны. Он никогда не пересекутся, никогда не объединятся и никогда не будут жить так, как будто бы рядом с тобой не тот, то может в любой момент вцепится тебе в горло. Этим двум мирам не суждено объединиться. Никогда. Ни при каких обстоятельствах. Возможно, всему виною страх людской или на оборот вампирский. Но было всегда так, и будет до конца жизни. Вампиры вынуждены прятать свою настоящую сущность и опасаться людей.
Но иногда в этот вечный маскарад кто то добавляет одну чистую душу, ту, которая переворачивает теорию о двух параллелях вверх дном. Эта душа чиста как слеза младенца, но эта же душа и является ключом к ящику пандоры. Такие души редки, являются в мир раз в сто, а то и двести лет, и сводят людей с ума, своей странностью, своей открытостью, своим не людским поведением.
Эта душа не принадлежит людям, ей суждено умереть, рано или поздно. Но если ее найдет хозяин, то он будет самым счастливым на всей земле, так же как и носитель этой души.
Но что бывает если две половинки не встречаются? Что бывает когда эти две половинки настолько разбросаны по миру. Что им не суждено увидеться, понять что они есть то, что предназначено свыше друг другу? Тогда им суждено вечно скитаться по дороги жизни в одиночестве, быть не такими как все, чувствовать мир иначе и знать, что ты не встретил того единственного человека.
С ними должно было быть тоже самое. Они тоже должны были разойтись, для этого были все предпосылки и все знаки говорили «им не судьба встретится». Но может ли что то сравнится с человеческой глупостью и желанием плодить эти глупости?
но судьба столкнула их совершенно случайно. Он приехал в ее город,  стал работать врачом. Она по глупости ломает ногу, и попадает к нему на прием. Взгляда в глаза глаза было достаточно, чтобы понять, что они пропали на всегда. Вампир и человек. Влюбленный вампир и влюбленный человек. Так мило, так трогательно, так печально. Как бы сладкой не была эта короткая сказка, она должна была закончиться, потому что судьба не допускает объединение двух враждующих рас, одна из которых является пищей другой.
Он уехал, оставив ее одну, а она продолжила жить и вышла замуж. Стоит ли говорить, что свадьба была по расчету, нежели по любви, ведь она любила совсем другого, того, кого встретила в больнице и потеряла на всегда.
А как же он... он мечтал о ней долгими бессонными носами, раз за разом воскрешая ее прекрасный образ пред своим внутренним взором, и тихо вздыхал, коря себя за то, что так и не сказал как но ее любит, как она ему стала дорога, и что он сделал бы все лишь только за ее теплую, едва смущенную улыбку. Но тайна... тайна его жизни заставила его покинуть не только город но и любимую. Вампир не может любить. Это не заложено в его гены природой. Но он полюбил, всем сердцем, что камнем лежало в груди. Очередной вздох, и желание сорваться с места, лететь на всех порах к ней, найти ее вопреки всему и обнять нежно и ласково проведя пальцами по ее карамельным волосам.
Очередной вздох, и очередной рассвет без нее. Карлайл мучился, не находя себе место, не способный успокоить зов сердце. Он искал ее глаза в миллионах пациенток, он искал ее аромат среди всех других. Он искал только ее не обращая внимания на всех вокруг. Он искал ту единственную что возможно даже и не помнит рядового врача больницы. Он искал, но не мог найти. Уехав и оборвав все контакты, он даже не узнал, что она вышла замуж не по любви, что ее муж изверг и поднимает руку на его прекрасный хрупкий цветок, что она убежала от него и обнаружена что беременна. Он не знал этого ничего. Он просто любил свою маленькую мечту и потерял всю надежду встретить ее снова. Но судьба решила преподнести ему сюрприз.
В тот день в больнице было людно, слишком людно для простого вечера и простого дня. Чуткий нюх вампира выловил тот самый аромат, который он искал долгие десять лет. Удивление... Шок... Желание сорваться и полететь чтобы убедиться, что это именно она, но поступивший пациент, отвлекает его, от этого желания.
Операция прошла успешно и Карлайл спешит, пряча свое желание и мотивы, навестить молодую роженицу, предварительно проведав ее сына. Он прекрасен, по мнению врача, что тот спешит сообщить любимой. Взгляд глаза в глаза, секунда чтобы понять, сколько они потеряли из за своей нерешительности желания соблюсти правила приличия и этикета, желание скрыть свою тайну. Сколько они лишились желая быть такими как все и не выделяться. Сколько они упустили закатов и восходов, сколько нежных слов могли они сказать. Попытка реабилитировать все это лишь в одно короткое касание, такое нежное, ласковое, ранимое, аккуратное, почти невесомое но достаточно ощутимое чтобы почувствовать  контраст между теплой и холодной кожей. И не озвученное слово «люблю» с обоих сторон.
Он ушел, уехал. Взяв короткий отпуск покинул город, чтобы побыть с самим собой наедине. Подумать о прошлом, о том что он имеет сейчас, и придумать как быть дальше, понимая что дальше так нельзя. Да у него есть Эдвард, названный сын, но это не то, это совершенно не то. Он мужчина, желает куда большего, тепло улыбки любимой женщины, ее мягкий взгляд, ее касание, ее шепот на уха по утрам. Просыпаться вместе, в одной постели, и пусть вампиры не спят, это не важно. Главное именно быть рядом, чувствовать нежность ласку, любовь. Не быть одному. Одиночество губительно для вампира.
Вернутся обратно, с намерением открыться а дальше будь что будет. Узнать, о трагической смерти младенца и ощутить тревогу. Рвануть в след за любимой, с трудом улавливая ее аромат, и почти поймать на краю скалы. Ощутить в одно мгновение боль, разочарование, тоску, одиночество, кладущее свою тяжелую руку на его плечо.
Броситься вниз, в попытке спасти.
Обратно в больницу, в надежде спасти.
Приговор коллеги, врача, «Она умерла».
Холодные и немые стены морга.
Тишина в коридорах.
Тишина в жилах.
Там больше не потечет кровь.
Тишина везде, всегда, на всегда.
Услышать. Понять. Вот он шанс. Слабый, почти неощутимый, неосязаемый но шанс за спасение.
Секунда на размышление.
Принять сложное решение и склонится над почти бездыханным телом.
Снова прислушаться. Убедиться и вдохнуть ее живой аромат. Аромат человека.
Чуть приподняться, в нерешительности провести пальцами по ее губам, манящим, нежным, мягким.
Наклонится к шее, и прикрыв глаза прикоснуться кожи зубами, ощущая как та поддается и раскрывается.
Вкус крови на губах. Чувствовать, как тело слабо но сопротивляется. А потом украсть, тихо, под покровом ночи перенести к себе домой и ждать у ее постели пробуждения.
Она пришла в себя утром, с первыми лучами солнца за окном. Открыла глаза и посмотрела сначала вверх, потом на него. Испугалась, но не отшатнулась. Улыбнулась и провела пальцами по его щеке. Рассказать о том, кем она стала. Рассказать о том, кто он и что он, рассказать о том как дальше жить. Именно жить, рядом, вместе на всегда.
Через неделю в его руках была коробочка с обручальным кольцом. Вечером он сделал ей предложения руки и сердца, вечной любви и почитания. Она согласилась. А потом свадьба в скромной церкви, где из всех гостей был лишь Эдвард, свидетель с обоих сторон. Священник конечно же удивился, но обвенчал молодую и такую красивую пару. Скрепить свои клятвы нежным поцелуем, и жить до скончания веков початая и уважая друг друга.
И пусть люди утверждают, что параллели не пересекаются, они доказали обратное. Порой, они не просто пересекаются но и совпадают продолжая биться в унисон. Параллели пересекаются, не верьте математикам, они живут лишь своей наукой. В мире людей и мире вампиров, нету идеальных параллельных. Они всегда пересекаются, не смотря ни на что.  |История любви