Сумерки. Игра над чувствами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » Давай знакомиться...


Давай знакомиться...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Участники флэшбека
Соломон Сейкрид, Ламиана Сейкрид
2. Название или тема мини сюжета
Давай знакомиться...
3. Место и время действия 
Остров Крит. Окраина небольшой деревни. 1991 год назад. Три дня после обращения Ламианы.

0

2

-о, неужели! - Соломон облегченно вздохнул и кинул взгляд на белокурую девушку, что наконец замолчала. Тишина была звенящая, поскольку буквально минуту назад здесь был дикий вопль. Соломон помнил, каково это, но сочувствовать и жалеть девочку не хотел. Наверное. Не хотел хотеть, вот так скорее всего. Полумрак приятно смягчил очертания всего вокруг и самой пещерки. которую отыскал мужчина. Это было оптимальное место, дабы переждать эти три дня, не палиться на людях и далеко не уходить от них, как от еды. Мужчина сидел тут примерно вторые сутки безвылазно - все опасался пропустить момент, когда его создание очнется. Что бы не скучать, вампир "зашел" в первый попавшийся дом и вышел оттуда с первой попавшейся книгой. То, по иронии судьбы, была какая то священная книга. С распятием на обложке. Как мило то, а!
Сейкрид помахал книжкой девушке, что сейчас пыталась проморгаться. Забавная такая, потерянная. Но это, наверное, скоро должно пройти. Потому что мужчина каким то шестым чувством знал - эту девушку не сломать. Даже такой явно неординарной вещью, как превращение. Зато теперь на Соломоне лежит важнейшая миссия - спеться с этой дриадой, потому что иначе можно таких дел навертеть, что лучше бы и не начинал. С большим любопытством потом Соломон будет изучать, что такое демократия, а пока есть только туманные воспоминания о том, как надо себя вести, железобетонные представления того, что должно быть и еще одно смутное чувство, которое сложно было отнести в какую либо категорию. неуверенность? Возможно, потому что мужчина пока оставался пассивным, только наблюдал за девушкой, которая потихоньку приходила в себя. Приглядывался, пытался понять, о чем она думает, и что сейчас сделает. Малейшие признаки, по ним надо смотреть. Мелочь скажет тебе чужие мысли, учили в свое время так. Ну что же, давай, Соломон Сейкрид, покажи, каков ты.
Вампир поднялся с камня, все еще держа в руке книжечку. Вообще маленькая такая, рукописная. Редкость вообще вернуть надо будет потом. Кожаные штаны неприятно скрипнули по камню, а под сапогами захрустели мелкие камешки на каменном полу пещеры.
-Меня зовут Соломон, милая леди, - исключительно галантно. заложил одну руку за спину и слегка наклонил голову. дама все таки. Потом подошел почти вплотную к новообращенной и протянул ей руку, предлагая встать глядя в налитые красным глаза.
-Позволь помочь?- интересно, такая галантность приведет к чему-нибудь хорошему, или, если она сейчас откажется принять помощь, надо, скажем, рявкнуть или все сразу же, резко и грубо объяснить? Нет, нет..обращал для себя и, если хочет держать при себе надо стараться тихо и мирно. Если такое будет возможно.
-В округе тебя зовут дриадой, - наклонил голову набок и напустил недоумевающий вид на себя, тряхнул рукой. Поднимайся же, тебе предлагает твой Мастер.

+1

3

Ламиане много раз причиняли боль. Но боль, которая продолжалась последние три дня была самой мучительной. Сгорая в собственном теле, не зная куда деться от этой боли, девушка только и могла что кричать. Ни разу она не потеряла сознание. Хотя это было бы даром богов забыться и перестать чувствовать боль. Но нет, столь желанная темнота словно отталкивала Ламиану, будто бы она в чём-то провинилась и теперь должна поплатиться за это. Тысячу раз девушка спрашивала у богов, за что ей эти мучения, но не слышала в ответ ничего кроме эха приносившего обратно её крик. Она думала о смерти, но смерть тоже обходила её стороной. Она молилась, прислушиваясь к медленным ударам своего сердца, и ждала, ждала, когда оно остановиться. Но оно, как на зло, продолжало биться. Вроде бы, какой пустяк для богов, забрать её жизнь, прекратить эти мучения. Но им было всё равно до её мольбы. Похоже, дорога в тартар была закрыта и все абонементы в последний путь розданы.
Ламиана не заметила, когда боль стала отступать. Она даже сначала не осознала, что боли уже нет, продолжая кричать. Крик смолк резко, и наступила столь непривычная тишина. Хотя нет, тишиной это нельзя было назвать. Ламиана услышала звук ударяющихся об камень капель, затем шум ветра пронесшегося по пещере. Девушка открыла глаза. Было как-то не привычно. Но Лами не могла понять, что изменилось, что так настораживает её. Новый порыв ветра принёс с собой сладковатый запах. Приятный, словно запах первых весенних цветов, но намного слаще. Движение в стороне привлекло Ламиану. Зрачки сузились, когда она увидела мужчину. Внутри всё перевернулось. Злость и негодование начали брать вверх над чувствами девушки. Она не двигалась, продолжая наблюдать за мужчиной. Он был последним, кого она видела, прежде чем почувствовала ту боль, и Лами была уверена, что это он виноват во всём. Он помахал книжкой. Его движения вызывали в девушке волну негатива. Она инстинктивно чувствовала потребность скрыться или напасть, если первое сделать не удастся. Эти инстинкты были и до обращения Ламианы, инстинкты зверя, а сейчас, когда она стала вампиром, они многократно увеличились, затмевая человеческий разум.
Агрессор поднялся и тело напряглось. Ламиана была готова в любую, секунду напасть на мужчину. По тело прошла нервная дрожь. Девушка не понимала, что сдерживает её кинуться прямо сейчас на того, кто причинил ей столько боли? Неужели это был страх? Ламиана отвергала столь низменное чувство в себе. Когда мужчина подошёл вплотную и протянул руку, Лами неожиданно зарычала и отскочила в сторону. Девушка забыла удивиться, что двигаться она стала иначе, намного быстрее и гибче. Единственное что её волновало - это противник, которым она считала мужчину, поэтому обращать внимание на что-то другое у неё просто не было времени. Показав зубки, девушка ожидала, от мужчины того же. Всю эту вежливость и этикет Лами воспринимала как ложь. После того, как она нашла окровавленные тела своих приёмных родителей, девушка знала, что люди не лучше лесных зверей, а даже хуже. Они галантно прикрываются милыми улыбками, в тоже время, рисуя в своём изображении, твоё искалечено тело. Говорить с человеком Ламиана не собиралась. Она уже давно ни с кем не разговаривала, предпочитая при надобности объясняться жестами.

+1

4

Мужчина разглядывал девушку тем взглядом, каким художник рассматривает творение своего пера. С восторгом, с восхищением. С неким удивлением. И громадным предвкушением. Потому что мысли соломон читать не мог и предсказать следующее действие, движение лесной нимфы не мог. А она вроде оклемалась, резко дернулась в сторону. Нормальная реакция, ура. нормальная же? 
-Я тебе сейча.., - на рычание отозвался скорее инстинкктивно, не думая, ощерился и зашипел, сразу чуть пригнулся, а плечи свело напряжением. Впрочем быстро взял себя в руки, ибо он подает пример, а такой пример не самый лучший. Выпрямился, оскалился напоследок и шикнул еще раз, припугивая, так сказать. Замерев, девушка е стала похожей на статую, ка кто выходит у старых вампиров - все выдавало жизнь в уже остывшем теле - дыхание на автомате, глаза бегают, едва заметные движения рук и тела - да она живет еще! Не сводя взгляда с новообращенной, вампир положил книжку на большой камень, а сам медленно двинулся к ней. Не хотел дальнейшего приступа агрессии. Ведь должно быть недоумение у нее, а тут..чистые инстинкты..потрясающе. Какой простор для деятельности в будущем..
Соломон вплотную подошел к девушке. Верх безрассудства, ибо эта куколка наверняка могла бы сломать ему руку. Или шею - что ей приглянется. Тем не менее, вампир положил две руки на стену по две сторону от дриады и посмотрел в красные глаза в упор.
-Прежде чем рычать, подумай, что изменилось вокруг. Как тебя зовут? - нахмурился, напрягся весь, и это видно. Мужчина определенно опасался, интересно, на свой ли счет это воспримет новообращенная?
-Скажи мне свое имя и подумай,что в тебе изменилось. Спокойно только! - сразу предостеречь, хотя наверняка бесполезно. Успокаивать нельзя, от этого ярость разгорается со скоростью лесного пожара. Увы, психологом Сейкрид не был, так что не понимал точно, что может быть после его слов. "Эй, киса, я тебя убил, сейчас ты ходячий труп, ну вот так сложилось" - примерно это он должен будет сказать чуть позже. И кто может ручаться, что из этой пещеры Соломон выйдет вообще? Никто. Надо ее уболтать, наверное, тогда все станет более-менее на места. Только сложно говорить одному, когда не отвечают. Ну да ладно. Такт и этикет терять не стоит. Мужчина несколько натянуто улыбнулся, демонстрируя белые зубы и пару весьма внушительных клыков. Может, девочка, соображая еще по-человечески, смекнет, что тут не просто ее истязанием занимались?
-Миледи, не скалься, хотя тебе идет, - вампир надавил ну руку, вдавив ее в каменную стену пещеры - видишь? Не надо скалиться на Соломона, смекаешь? Угрозы с медовыми улыбками. Как отвратительно.

+2


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » Давай знакомиться...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно