Что такое жизнь? Большинство начнут отвечать на вопрос сложными словами и мыслями. Но знаете ли вы что такое жизнь на самом деле? Думали ли вы, что произойдёт с вами после смерти?
Я хочу рассказать вам одну историю, которая, наверное, поможет вам определиться с ответом. Но сначала расскажу немного про себя, чтобы вы уважаемые слушатели понимали мои мысли, чувства, действия.
Меня зовут Роман. Живу я в обыкновенном городе на вроде вашего. Вот только есть у меня привычка смотреть на всё открытыми глазами. И вижу, в каком мире мы живём. Наш мир является жалким комком того чем стало человечество, бесконечные грехи, жестокость, предательство – это обыкновенные вещи.
Один знакомый мне человек однажды сказал мудрую мысль, которую я не понимал, пока со мной не произошла одна печальная история. Он говорил: Жизнь-это то, что мы не ценим, но стоит её потерять, и ты будешь готов вернуть её любой ценой. Не правда, ли бредовая идея? Раньше я тоже так думал, но мне пришлось это испытать, и я смог вернуть её ценой жизней многих более достойных, чем я существ.

Но всё-таки вернёмся к описанию моей персоны. Я был обыкновенный
среднестатистический человек со своими радостями и проблемами. В школе, мягко говоря, меня не любили, ведь я был весьма странным, постоянно читал книги, был чрезвычайно худым, и не боялся высказывать свои мысли при всех, даже если они были обидными для окружающих.
Да, помню как я высказал всему классу свою теорию того что человечество это не самый эволюционированный вид на земле, а даже наоборот самый деградированный.
Но я опять отвлёкся, на чём я остановился? Ах, да школа. Ну, ладно я, наверное, замучил вас своими рассуждениями. Пора начинать рассказ.
Представьте себе, комнату современного подростка. Носки висят на люстре, стол завален разнообразными вещами. На полу такой же беспорядок. У стены комнаты стоит диван, на котором пока ещё спит мальчишка четырнадцати лет, рядом с ним лежит пёс с порванным ухом и начинает будить мальчугана.
Ну, что представили? Тогда начнём нашу печальную историю.


О боже как я хотел проснуться, выйти из этого леденящего дух сна. Но это был один из тех снов, в которых чтобы проснуться ты должен умереть. Да, такие сны иногда бывают. Покопайтесь в своей памяти, и вы наверняка вспомните парочку таких сновидений. Чаще всего это бывают кошмары, в конце которых вас ждёт медленная и мучительная смерть. Многие не чувствуют эту боль, но как всегда есть несколько исключений. Например, я.
В этом сне я чувствовал огромную нехватку кислорода. Так о чём же был этот сон?- наверное, спросите вы.
С самого начала сна можно было понять, что кончиться он отнюдь не выигрышем миллионов или, чем-нибудь подобным. Я в этом сновидении находился в маленькой комнате без окон и дверей. Комната была абсолютно пусто ни кровати, ни телевизора, ни чего если не считать кран, из которого огромной струёй текла вода. Тут-то мне и стал понятен смысл этого сна, для человека который панически биться воды это был худший кошмар.
Lexus 19:38
Я со всей мощи рванул к крану, но вместо того чтобы хоть на миллиметр к нему приблизиться я наоборот всё больше от него отдалялся. Вдруг сзади раздался смех, не такой как в фильмах про Фредди Крюгера, а другой не злой даже немного приятный. Но страх всё больше вжимался в моё сердце, что я увижу, если повернусь. Монстра, который захочет разорвать мен на части, а может спасителя, который смог найти потайную дверь или ещё одного узника попавшего сюда?
Я стал медленно оборачиваться, сначала я повернул голову, вроде бы ничего, потом повернулся торсом, но снова ничего не увидел. Только сейчас я заметил, что вода дошла до уровня коленок и продолжала подниматься. Было такое чувство, что сердце пыталось вырваться из груди и убежать подальше от тела.

Через несколько минут вода заполнила всё помещение. Я стал отчаянно щипать себе руку, но все усилия были тщетны. Воздуха катастрофически не хватало, и через мгновение в лёгкие перестал поступать кислород. Сначала, голова стала слегка кружиться, потом стали слезиться глаза, и уже через несколько мгновений лёгкие стали гореть. Последнее что я увидел в этом сне это чёрную, похожую на тень фигуру приветливо махающею мне рукой.
Я почувствовал, что что-то мокрое стало тыкаться мне в лицо. Ну, наконец-то кто-то решил меня разбудить – подумал я.
Открыв глаза, я увидел старого доброго пса по кличке Туз. Туз был беспородным кобелём, с детства у него была изуродована передняя лапа и порвано ухо. Пёс начал свой жизненный путь на улице. Где и получил свои ранения. Мы с родителями нашли его маленьким щенком. Наша первая встреча произошла при весьма печальных для Туза событиях.

Помню его маленьким, едва открывшим глаза щенком. Он сидел посреди дороги около раздавленного трупа своей матери. Щенок не понимал своей потери и отчаянно пытался разбудить мать, вереща и бегая вокруг трупа. Ни один человек даже не пытался остановиться и убрать щенка. Одни пытались обойти его стороной, другие, молча, смотрели на его мучения