Сумерки. Игра над чувствами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » Мы видели один и тот же сон...


Мы видели один и тот же сон...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В нашем мире много психов,
Каждый пятый в мире псих.
Говори со мною тише,
Может я одна из них... (с)

1. Участники флэшбека: Эмбер Вуд, Рани, Николь Хэнкс
2. Название или тема мини сюжета: Однажды ты проснулась в незнакомом месте, ничего не помня, ничего не понимая. Ты открыла глаза - перед тобой белый потолок, взгляд скользнул по комнате. Белые стены, решетки на окнах, еще одна кровать. Ты попыталась встать и обнаружила, что связана...
3. Место и время действия: Психиатрическая лечебница, остальное неизвестно.

+1

2

Эмбер попыталась раскрыть глаза – это было непросто. Ощущение такое, будто веки налились свинцом. Все тело болело, но девушка никак не могла определить источник боли. Раз болит, значит не умерла... Наконец-то она открыла глаза, и ее взор уставился в ровный белый потолок. Несколько секунд она пыталась сфокусировать зрение, так как «изображение» постоянно пыталось расплыться в бесформенное пятно. Спустя некоторое время она совладала и с этим. Вид белоснежного потолка явно не прибавил ей уверенности. Где это я? Она скосила взгляд в сторону, в поисках знакомых предметов интерьера. Стены, пол, две кровати, окно и решетка на нем. Все такое… белое! Что это?! Девушку охватило беспокойство. Она попыталась вспомнить, как могла очутиться в этом месте, и что это, собственно, за место, однако память отказывалась сотрудничать с ней. Черт! Неужели я напилась вчера до беспамятства?! Но тогда - с кем? Где, в конце концов??? Вуд сосредоточилась. Ничего… пустота. Будто кто-то просто взял и вырезал часть ее воспоминаний. От злости на собственную беспомощность Эмбер повернулась и резко села на кровати, и только в этот момент она поняла, что связана.
- Что за черт?! – ее слова буквально пронзили тишину, царившую в этой комнате, от чего даже саму Эм слегка передернуло. Девушка опустила взгляд и поняла, что ее движения скованы смирительной рубашкой. Я что…в дурке?! На мгновение ее охватила паника. Она частенько просыпалась в тюрьме, в вытрезвителе, в подворотне после жестокой драки, наконец, но не в психушке! Девушка метнула испуганный взгляд на вторую кровать. Там кто-то тихо лежал, отвернувшись лицом к стене. И на нем не было смирительной рубашки. Эмбер сделала несколько глубоких вдохов, чтобы успокоиться. Тише, Эм, тише… Ты же не хочешь волновать психов… Для начала нужно освободиться. Девушка снова покосилась в сторону соседней койки.
- Эй, - тихо позвала она, - ты слышишь меня? Ответом ей была тишина. Во всем есть свои плюсы… значит сосед у меня – не буйный… Девушка встала с кровати и подошла к окну – благо, ее «прикид» позволял ей ходить. Стекол не было, и в палату свободно проникал свежий воздух. Это чтобы психи вены себе не порезали осколками что ли?! Эмбер подавила нервный смешок. Двойная решетка из толстых прутьев не оставляла надежды на побег через окно. Вид из него был еще «позитивнее». В полуметре от железной решетки располагалась сплошная бетонная стена. Девушка приблизилась к ней, чтобы оценить, на каком этаже она может находиться, но из-за прутьев решетки, которые были расположены слишком близко друг от друга, она не смогла увидеть ни земли, ни неба. Великолепно…

+1

3

Ой, как тихо. Что-то непривычно, что никто не захаживает сюда. Хотя нет, почему это непривычно? Рани-то уже давно привыкла, что доктора захаживают лишь для профилактических бесед, к ней в палату, по крайней мере. Ибо эта дрянная девчонка уже догадывалась, что докторам надоели ложные вызовы. А ее так иногда прикалывало - нажимать на кнопочку и смотреть потом в лица докторов с невинным лицом. Ну, помните сказку про мальчика, который все время кричал "Волк! Волк!"? Ну так вот, с Рани было примерно то же самое. Правда, никакого абсолютно намека на волков тут и не было, да и опасности никакой девушке абсолютно не грозило. Тут ситуация была забавней. Максимум, что могли сделать доктора - это вколоть ей успокоительное или же сделать довольно-таки мягкий выговор за "этот маленький инцидент". Знали бы вы, как смеялась Индира в душе. Хотя...Лучше бы вам не знать, а то еще заразитесь от этой ненормальной. Она же психически не здорова...Только тсс - ей об этом ни слова. Пусть это будет наш с вами ма-аленький секрет.
Рани было настолько скучно, что она готова была хоть сто раз расшибиться об стенку, лишь бы найти себе хоть какое-то занятие. Но пока что все, что ей оставалось - это лежать на койке, мирно так свернувшись калачиком. но видели бы вы сумасшедшую улыбку, игравшую на лице этой юной леди. Белая стена так приветливо махала ей ручкой, что невозможно было и передать. М, просто красота.
- Что за черт?! – послышался гневный возглас.
Рани даже не обернулась. Но лишь насторожилась, хотя по ней этого было не видно. Все та же сумасшедше-довольная улыбка все той же умалишенной девицы. Кому она улыбается? Вы забыли, что ли? Стенке, которая приветливо машет ручкой. И кто это сказал, что у стен нет рук? Все у них есть, просто они старательно прячут свои части тела. Иначе глупые двуногие могут не так понять несчастное поколение стен. Краем глаза Рани различила движение совсем рядом. Судя по голосу, ее невольной новой знакомой являлась девушка, да судя по всему, еще и ненормальная. Рани-то что? Она-то была нормальной. Зачем ко мне посадили ненормальную? Ааа! Я этого не вынесу. Вдруг она начнет на меня бросаться? А вдруг забрызгает меня слюной? Бли-иин!
- Эй, ты слышишь меня? - кажется, это обращались к Индире.
Рани пыталась сосдредоточиться на том, чтобы не потерять концентрацию на абсолютном спокойствии. Ан-нет, все-таки этому нахальному спокойствию удалось вырваться из цепких лапок девушки и ускользнуть куда-то под потолок. Рани даже поднялась и пригрозила ему кулаком, явно намереваясь выловить. Даже подпрыгнула пару раз.А тем временем, незнакомая ненормальная ошивалась возле окна. Индира понимала, почему - всем ненормальным хочется сбежать из замкнутого пространства на свободу, и причем, как можно скорей. Да, психи, они такие. Только ничего у тебя не выйдет, милочка.
- Ты кто? - абсолютно ничего не стесняясь спросила Рани, склонив голову набок и в последний раз погрозив спокойствию кулаком.
Девушка бегло оглядела незнакомку. Нет, ну точно ненормальная. Рани не очень-то понравилось общество сумасшедшей, она даже посчитала, что в считанные минуты заразится шизофренией. Ей нельзя сидеть в одной комнате с психом. Она же нормальная. Индира прошла несколько шагов вперед, а потом вновь, причем, прыжком по воздуху, приземлилась на свою кровать. Она сейчас на меня бросится!!! Все, спокойствие удалилось под самый потолок, а наша Рани стала усердно тыкать в красную кнопочку возле койки. Единственный красный предмет в комнате, он всегда так нравился Индире. Вызов докторов, ага.
- Доктор! Доктор!!! У меня в палате ненормальная!! - прокричала Рани. Помогите!!!
Индира заозиралась по сторонам и на всякий случай встала на койке. Та жалостно скрипнула, но все-таки легко перенесла вес девушки. Рани схватила в руки подушку и, прислонив ее к животу, стала смотреть на незнакомую умалишенную.
- Если ты сейчас подойдешь, то мэм Подушка тебя покарает! - проговорила девушка, обращаясь к незнакомке. А она всегда так делала. Рани встала в боевую позу и исподлобья враждебно смотрела на незнакомку.

+4

4

Интересно, что бы сделали вы, будь на встрече с выгодными клиентами? Особенно, когда они сами предлагают вам нужные вещи. Уж точно не сидели бы, откинув голову на спинку кресла и не сложа ноги на столе.  Но Николь не вы и именно в таком положение она внимательно слушала будущих партнёров.  Ну как слушала? Ник  находилась в расслабленном состоянии, закрытые глаза служили верным знаком её усердной бдительности. Вот она вслушивается в слова, говорящей девушки, а сама сидит на зелёное – презеленой травке, освещаемой жарким солнышком. Повсюду играет песнь соловья и хочется танцевать, смеяться от всех этой чудной картины.  Серый зайчишка выпрыгнул из чащи леса и стремительно приближался к Николь. Его удивительные, редкие для животного, бирюзовые глазки были до боли знакомыми. Но это не глаза родственника или близкого друга. Чьи они? К тому времени зайка встал на задние лапы и встревожено посмотрел на Никки. Сама же девушка протянула к зверьку ручку и ласково хотела погладить, как его глаза  помутнели и он заговорил человеческим голосом: - А сегодня мы будем кушать человеченку! – и дикий хохот раздался по всей опушке. Вместе с этим зайка, ранее милый и добрый, кинулся прямо на Николь, раскрывая и показывая, девушки свои огромные зубища.
- Мисс Хэнкс, с вами всё хорошо? – раздался писклявый голосок одного из  партнёра. Смерив её грозным взглядом, Николь одобрительно кивнула.  Её больше волновало приснившееся. Чтобы это могло значить? Посмотрев вновь на сидящих девушек, которые к тому времени начали заново рекламировать свой продукт, Хэнкс приятно удивилась. Шелковистые длинные волосы, здоровый цвет кожи, отсутствие кругов под глазами – как раз то, что доктор прописал.  Очень даже кстати. Николь Хэнкс являлась главным врачом психиатрической больницы.  Её мания к чистоте и порядку привело к тому, что всё здание было белоснежно – белого цвета. И это ещё не предел. А пределом было  то, что …
Неожиданно зазвонил телефон. Нажав на кнопочку, включился громкоговоритель, откуда и послышался волнительный голос секретарши.
- Мисс Хэнкс, тут красная лампочка…горит.
Новенькая…. Бедняжка, будем надеяться, что скоро привыкнет.
- Минуточку, -  сказав,  врач прервала разговор. Ей не было интересно кто там и что с ним случилось.  Это больные люди, что с них взять? Но нахождение здесь было ещё более томительным. Николь перевела взгляд на девушек. Их судьбы уже давно были решены, как только они переступили порог клиники. Им просто разрешили продержаться на этой грешной земле чуть больше, чем положено. Но сейчас…. Сейчас им придётся за всё ответить! За все свои действия, слова, мысли…. И тогда, возможно, всевышний смилуется над ними. Но, ни Хэнкс. Дьявольская улыбка  расплылась по её лицу.
- Мне так неудобно, но вы чуть ошиблись с кабинетом, - начала Николь. Полные жалости глаза были устремлены на удивлённые лица незнакомок. Глубокий вдох и новые слова убеждения. – Пожалуйста, пройдите в кабинет 13. Там, безусловно, воспользуются вашими услугами.
Доктор поднялась с кресла и направилась к двери. Мистер кровавый нож будет в восторге. Да и на обеде мясным бульончиком побалуемся.
Приоткрыв дверь, она пропустила их вперёд и вышла за ними сама.  Теперь осталось выяснить, кто же там безобразничает.  Подойдя к оповещающей системе, она записала номер палаты и захватила с собой папку с листами.
*
Вот и на месте. Палата № 666. Набрав электронный код, дверь сама распахнулась.
- Здравствуй, Рани – ласково прощебетала Николь при виде девчушки.
Рани была одной из любимицей главврача. Её непосредственность, пугливый характер подкупили симпатию Николь. И вот сейчас, девчонка стояла на кровати, держа подушку около живота.  Ах, эта мэм Подушка…. Сколько забавных воспоминаний было связанно с ней.
Улыбнувшись Рани, она посмотрела на ещё одну пациентку. Эмбер Вуд. Прибыла сегодня ночью. Как жаль, что именно её заказали. Мы толком даже не успели познакомиться…. Я со всеми не успеваю знакомиться, - с горечью поняла Николь.
- Здравствуй, Эм, - так же с нежностью в голосе проговорила Хэнкс. Но почему, же Вуд не видит к себе бережного обращения, почему она так рассержена?  Её поместили в лучшую палату, со спокойной соседкой, оберегают. Что же ей ещё нужно?
- Понимаю, тебе не привычно сейчас. Но это пройдёт. И ты вскоре будешь считать этот дом свои родным, - при этих словах она радостно раскинула руки в разные стороны, улыбаясь. Николь сама считала эту больницу своим родным домиком. Она здесь живёт. Но это не важно, главное чтобы пациентам здесь нравилось. Хоть и пребывание их не долгое.
- Может у тебя что – то болит? Хэнкс испуганно посмотрела на Эм. Правда! Этот недовольный вид, бледный румянец на щеках – она определённо плохо себя чувствует. Достав из халата стетоскоп, Николь подошла к Эмбер.

+2

5

Тихий шорох и какая-то возня за спиной отвлекли Эмбер от созерцания бетонной стены. Похоже сосед мой очухался… Инстинкты самосохранения и здравый смысл подсказывали девушке, что не стоит делать резких движений до того момента, пока она не определит «масштаб бедствия». Есть, конечно, вероятность, что она такая же, как и я – попала сюда случайно, по ошибке… Но не стоит отметать и возможность того, что это реальный псих. Вуд медленно повернулась. Ее глазам предстала вполне ожидаемая картина – молодая девушка стояла на кровати, грозя кулаком белоснежному потолку. Вот черт! - Ты кто? – теперь объектом наблюдения стала Эм, ее соседка без всякого стеснения разглядывала девушку, однако по глазам последней было видно, что «тихого» соседства Эмбер может не ждать. В безумном взгляде одна за одной сменялись эмоции, которые, похоже, даже не были связанны между собой, - так, набор реакций... Собрав в кучу все свое спокойствие и выдержку, Вуд ответила:
- Привет! Меня зовут Эмбер, - она говорила тихо и размеренно, чтобы не провоцировать незнакомку. Интересно, а как реагируют психи на рукопожатие?! Тьфу ты… кажется, пребывание здесь пагубно на мне отражается - появились первые симптомы - идиотские мысли… так и до разговоров с потолком недалеко! Ее взгляд скользнул вверх, туда, куда минуту назад обращалась ее соседка. – А твое имя?! – Эмби сделала шаг навстречу девушке. - Доктор! Доктор!!! У меня в палате ненормальная!! Помогите!!! – крик сумасшедшей заполнил всю комнату. Ну вот и приехали! Все-таки буйная… Несмотря на легкое разочарование, от глаз Эм не укрылась красная кнопка на стене, которую усердно нажимала ее соседка. «Вызов медперсонала»! как я ее раньше не заметила?! Вот и отлично… мне не помешает прояснить ситуацию с адекватным человеком. Вуд неосознанно улыбнулась, чем, видимо,  вызвала очередной припадок умалишенной. Та судорожно схватила в руки подушку и прижала ее к животу. - Если ты сейчас подойдешь, то мэм Подушка тебя покарает! – девушка встала в боевую позу и исподлобья враждебно смотрела на Эмбер.
- Очень надо, - пробурчала в ответ Эм. Если отношения наладить не получается, не стоит и пытаться… по крайней мере пока. Может позже, когда она успокоится... Девушка сделала шаг назад, прислонившись к подоконнику, и, не сводя взгляда со своей «собеседницы», стала ждать медсестру. Надеюсь, они снимут с меня эту дрянь! Эм еще раз попыталась освободиться от смирительной рубашки, но результатом явилась лишь очередная вспышка гнева. И какому идиоту это понадобилось?!
Через какое-то время послышались короткие звуковые сигналы, возвещающие о том, что снаружи их дверь закрывалась на электронный замок. Интересно, зачем так тщательно психов охранять?! Похоже, эта больничка не такая уж и обычная… Надо быть начеку. - Здравствуй, Рани – в комнату вошла девушка в белом халате. Дружелюбная улыбка, ласковый голос. Что-то подсказывало Эмбер, что это не просто медсестра – слишком уверено вела себя эта особа. И еще… было что-то в ее взгляде. Эм никак не могла понять, что именно ее настораживает, но девушка привыкла доверять своей интуиции. Похоже, помощи мне тут не дождаться, хотя… попытка – не пытка! Ее взгляд скользнул на бейдж на груди медсестры. "Николь Хэнкс" а где же должность?! - Здравствуй, Эм, - так же с нежностью в голосе проговорила пришедшая.
–Здрасти, - машинально ответила девушка. Откуда она знает мое имя?! Вуд насторожилась. Слишком слащаво выглядела эта дамочка, тем более в антураже белоснежной  палаты. - Понимаю, тебе не привычно сейчас. Но это пройдёт. И ты вскоре будешь считать этот дом своим родным… Что значит «скоро буду считать домом родным»?!  Эмбер ощутила, как ускорилось биение ее сердца.
– Что я здесь делаю?! Как я вообще сюда попала?! И почему меня связали? – Вуд уже не слышала, что говорит Хэнкс. Где-то глубоко в ее душе начал зарождать страх – вся эта неопределенность и сумбурность происходящего выбивали из колеи и дезориентировали девушку. Эмбер почувствовала, как впился подоконник в… часть, что пониже спины. Ей совсем не хотелось, чтобы эта фифа в белом халате прикасалась к ней...

+2

6

Рани продолжала стоять на кровати, прижимая свое единственное оружие, а заодно и друга - Подушку, к животу. Сейчас только эта добропорядочная мадам могла бы спасти ее от ненормальной, если так вдруг начнет нападать. А Индира не сомневалась в том, что вскоре это случится. По одному взгляду ее новой соседки (которую, как надеялась девушка, вскоре выселять, чтобы не дай Бог они тут не передрались) было видно, что та вот-вот набросится на Рани и начнет кричать, как ненормальная. А почему как? Она и есть ненормальная. Но Рани, как вполне адекватный человек, уже составляла в голове план действий при активной атаке. Лучшая защита - это нападение. Так что цепкие пальчики девушки сжали края подушки, которую она держала, и которая была ей единственной поддержкой. Ох, доктор, ну поскорее, я долго тут не вынесу с ней. Это же просто ад какой-то, зачем обрекать на меня на мучения в одной палате с ненормальной?!
- Привет! Меня зовут Эмбер, - довольно дружелюбно ответила сумасшедшая. А твое имя?!
Рани отшатнулась назад, но ее, однако, удивило то, что ненормальная так спокойно разговаривает. Ну нет уж, меня она не обманет. Сумасшедшие с самого начала пытаются заявить о себе, как о миленьких и добреньких созданиях, которые и мухи не обидят. Но я-то уж знаю всю их сущность. Пусть не пытается заговорить мне зубы, у меня уже иммунитет есть против таких, как она. Индира нервно рассмеялась, следуя течению своих мыслей. Но называть свое имя девушка не спешила - мало ли, что взбредет в голову этой самой Эмбер. Возьмет еще, да и дразнилку какую-нибудь сочинит, с участием имени Рани. А нашей героине этого совсем не хотелось.
- Здравствуй, Рани - донесся знакомый ласковый голос.
Внезапно отворилась входная дверь и Индира повернула голову на голос. Девушка побоялась, правда, что сумасшедшая может воспользоваться этим моментом упущенного внимания, однако, раз здесь доктор, то ничего не будет. Николь всегда следила за порядком, а особенно в палате Рани. Вот кого кого, а мисс Хэнкс Индира точно была очень рада видеть. О, Господи, вот оно - мое спасение!
– Что я здесь делаю?! Как я вообще сюда попала?! И почему меня связали? - раскричалась Эмбер. Ну вот и первые признаки сумасшествия, ей не удалось их скрыть. Хех, а я же ведь говорила. Говорила!
А Рани, тем временем, погрозив потолку, а точнее, спокойствию, которое все еще нахально витало там, не собираясь спускать вниз, да и дразнясь, показывая язык, спрыгнула с кровати, все еще прижимая к себе подушку. Нельзя глаз спускать с этой сумасшедшей - мало ли что ей там придумается. Вон она уже как кричит - явно не понимает, что с ней такое. Но вот Индира, похоже, задалась целью ей это сообщить. Подойдя ближе к врачу, но держась на порядочном расстоянии от ненормальной, девушка решила хоть что-то предпринять. Но с психами нужно действовать решительно, иначе они уже возьмут всю ситуацию под собственный контроль. А этого допускать ни в коем случае нельзя. Это то же самое, если бы крокодилу дали бы управлять государством.
- Доктор, помогите, она и вправду больная! - обратилась Рани к Николь с мольбой в голосе. Сейчас она была ее единственной надеждой на спасение. Так, только спокойно, без резких движений. Вот видите, как она на нас смотрит, сейчас набросится и укусит!
У Рани в голове уже началась самая настоящая паника, она уже не могла ее сдерживать. Слишком уж ей не хотелось быть укушенной, или же придавленной. Да и ушибленной об стенку, как-то, тоже. Поэтому девушка держалась позади Николь, стараясь не сводить взгляда с Эмбер. Сейчас от этого зависила будущая судьба Индиры, ведь если эта ненормальная высвободится, то им конец.

Отредактировано Рани (2011-06-19 12:11:38)

+2

7

Когда ты хоть на немного, но отличаешься от окружающих, чем оно не было: цветом волос, стилем одежды, манерой поведения - тебя моментально записывают в список "не таких как все". Или, проще говоря – сумасшедших.
Но бывают по – настоящему тяжёлые случаи, когда человек заигрывается в своих вымышленных мирах. И их можно понять! Ведь человечество сделала огромный шаг вперёд по развитию своего «я» и преобразований внешне. Благодаря этому у нас в доме горит свет, мы можем звонить подруге за тысячу километров от себя и ещё  много – много всяких мелочей, на которых мы не обращаем внимания, ведь это у нас вошло в порядки вещей. Но не бывает всё хорошо!  Тысячи и тысячи людей сидят дома в полном одиночестве с кучей проблем, которые им одним  решение не по силе. Попросить о помощи – мешает гордыня! Ведь придётся унижаться перед кем – то! И единственным выходом для себя они видят, чтобы затеряться в толпе, стать не видимым. Они погружаются в себя, становятся замкнутыми.  Я понимаю их, но вот общество.… Зачем им тратит своё время на никчёмного старичка или калеку? Правильно, лучше сбагрить его в психушку и одной головной болью станет меньше….
Именно таким заведение для не совсем нормальных людей я владела. Да, я была главным врачом, но это вовсе ничего не означало. Всех своих пациентов я прекрасно знала в лицо и с уважением к ним относилась. Собственно, как и они ко мне. Порой, я не понимала: за какие такие грехи можно было сослать в это место? Не поймите не правильно - больница была хорошо оснащена новым оборудованием, прекрасным питанием и всевозможными благами для нуждающихся в помощи. Но всё же…
Вот и сейчас, находясь в одной из палат, я смотрела на совершенно нормальную девушку по имени Эмбер Вуд. Или это только с первого взгляда нормальная? Меня это не касается! Заказ я приняла, плюс за него уже рассчитались. Дело за малым – пронаблюдать за правильной последовательностью. А это легче простого.
- Доктор, помогите, она и вправду больная!
Рани сказала это намного громче, чем обычно и так близко со мной, что я просто перепугалась. Судорожно вздохнув, я попыталась быстро прийти в себя и сделать вид, словно ничего не произошло. 
Вот видите, как она на нас смотрит, сейчас набросится и укусит!
И она была права! Эмбер выглядела очень и очень странно! Нервная, дикая….
Что будем с ней делать? – не сводя голубых глаз с Вуд, спросила я Рани. – Посадим на цепь или наденем намордник?
Естественно я шутила! Но ведь ей будет приятно, что врач нуждается в её выборе, от которого многое значит.
Пока одна пациентка гадала, как будет лучше, я медленно начала приближаться ко второй.
- Во - первых,  здесь ты обходишь реабилитационный курс. Во – вторых, сюда, как и все, ты попала через дверь. Ну и в – третьих,  тебя не связали, что ты? Лишь обезопасили, от себя же самой! Будь уверена – скоро ты нам спасибо будешь говорить.
На последних словах я искренне улыбнулась. Ведь сказанное мною  было чистой правдой. 
Так же я достала из кармана заранее подготовленный шприц с кристально -  прозрачной жидкостью и сняла с него колпачок. Я передумала обследовать Вуд, так как та не нуждалась в этом. Но и подвергать опасности Рани мне не хотелось. Девушка шла на поправку, но одно лишь присутствие Эм в корне изменило ситуацию! Болезнь снова заявила о себе и что ещё хуже начала прогрессировать. Если ранее она хоть понемногу начала забывать про «мэм Подушку»  то сейчас… всё возвращалось к начальному этапу. А клиент за это меня по головке не погладит!
- Есть вопросы? Правильно, вопросов больше нет! А теперь сделай мне маленькую услугу – не сопротивляйся. Врачи плохого тебе не сделают.
Я смотрела в глаза Эмбер, не отрывая взгляда. Это всегда помогало что – либо внушить пациенту. Но каждый из нас личность индивидуальная, мало ли что ей в голову придёт?
Всё что бы  это не было – будет поздно, так как я успела улучить мгновение и вести лекарство прямиком в ягодицу девушки.  Через примерно минуту, Вуд должна была почувствовать усталость, вялость…. А сейчас, предварительно спрятав иглу в обратно в карман, решила помочь девушки лечь на кровать. 
Как с дитём малым, ей богу! Подождите, а почему так тихо в палате? Где Рани?

Свернутый текст

решила просто от первого лица написать.... вы же не сильно против этого? =(|Прочтите, о коллеги! ^__^

+2

8

Свернутый текст

Дамы, я решила без долгих метаний перевести нас на следующий этап ;) присоединяйтесь... |офф

С каждой секундой ситуация становилась все более плачевной. Надежда на то, что все это сон, (недоразумение, ошибка) таяла на глазах, оставляя в груди горечь, пустоту и страх. И хуже всего было то, что Эмбер боялась ни самой больницы или вот этой дамочки в белом халате, нет. Просто она внезапно поняла, что ей неоткуда ждать помощи. Как давно она уже не испытывала этого чувства! Ушедшие годы буйной юности и беспризорного детства сейчас более чем красочно вспыхнули в ее памяти. Тогда ей тоже неоткуда было ждать поддержки. Она была один на один со всем миром – огромным, безразличным и безжалостным миром! Что может сделать ребенок, оставшийся на улице без поддержки и внимания взрослых?! Только выжить! И тогда, много лет назад, она выживала! Она воровала, дралась, отстаивала свое право на жизнь всеми доступными для нее способами. Спустя годы, она поблагодарила жестоких людей за то, чему они научили юную Эм. Благодаря им она стала сильнее, смелее, умнее и терпеливее, благодаря им и вопреки им – она стала такой. Тогда у нее не было права на страх – нужно было хватать, бежать, прятаться, вырываться, бороться… тогда все было иначе. Прошли годы, она заняла свое место в этом обществе. И пусть это было не то, о чем мечтали и к чему стремились многие маленькие девочки, но она не жаловалась. Ей казалось, самые страшные испытания, закалившие ее характер уже позади – голод, боль, пронизывающий холод и обида. Она постаралась забыть об этом, как о страшном сне, и иногда казалось, что ей это удалось. Но сейчас… Вуд ощутила, как в груди сжимается сердце маленькой девочки, оказавшейся промозглой осенней ночью в темном глухом переулке. В ее глазах загорелся какой-то дикий, первобытный блеск, а руки, стянутые смирительной рубашкой, непроизвольно сжались в кулаки. Наверное, ее внешний вид произвел впечатление на присутствующих, так как даже докторша (а Эмбер уже поняла, что это была не просто девушка-врач, скорее всего она занимала не самый низкий пост в этом заведении) слегка насторожилась, глядя на Вуд.
Чего уж говорить о психованной?! - Доктор, помогите, она и вправду больная! Рани в страхе пряталась за врачом. Несмотря на всю выдержку Эм, эта девица уже начала ее ощутимо нервировать. Эмби одарила ее таким злым взглядом, что та еще крепче сжала свою подушку. Вот видите, как она на нас смотрит, сейчас набросится и укусит! Эмби чувствовала, как в ней закипает гнев и, перемешиваясь со страхом, превращается в неудержимую ярость. Ну погоди! Мне только твоих «советов» не хватало… Еще бы докторша тебя послушала – и вообще блеск! Что будем с ней делать? Посадим на цепь или наденем намордник? Хэнкс не сводила глаз с Эм, и хотя Вуд понимала, что, скорее всего, это была ирония, ее тело напряглось в ожидании худшего. Останемся мы с тобой наедине… я устрою тебе «парад психов»!
Поведение Николь Хэнкс и ее неизменно слащавый тон голоса не оставляя иллюзий в том, что Эмбер получит более или менее адекватные ответы на свои вопросы. Естественно, она будет разговаривать с ней, как доктор с психом! - Во - первых,  здесь ты обходишь реабилитационный курс.
- Я не больна, - прошипела девушка, сжав зубы. От ее внимания не могло укрыться то, как осторожно приближается к ней докторша. Вуд с опаской огляделась – отступать было некуда. Эмбер была более, чем уверена, что если даже она ускользнет и сможет переместиться в другой угол палаты, то ее, как минимум, схватит вот эта невменяемая, с подушкой. Во – вторых, сюда, как и все, ты попала через дверь. Ну конечно! Какая ирония!!! А я то думала, меня сюда телепортировали… мда.. Чувство юмора пока еще со мной, значит крыша на месте! Эм снова попробовала высвободиться из рубашки, впрочем - безуспешно. Что она сможет сделать?! Ну и в – третьих… - в руках «белого халата» появился шприц. Черт!!! Не хватало, чтобы они еще всякой дрянью меня напичкали! - тебя не связали, что ты? Лишь обезопасили, от себя же самой! Девушка нутром чувствовала, что избежать этого укола ей не удастся. Я буду сопротивляться!
Николь все время смотрела прямо в глаза Эмби, не давая ей шанса улучить момент и улизнуть. Однако именно этот факт и явился причиной тому, что пока докторша пыталась всадить девушке укол, она не заметила, как из ее кармана выпала пластиковая карта, которая тут же отлетела под кровать Вуд. Не будь дурой, Эм сопроводила этот легкий шум диким криком, который как раз пришелся на момент инъекции. Она еще не знала, что это за карточка, но интуиция подсказывала ей, что в данной ситуации каждая мелочь – шанс на побег.
Время внезапно замедлилось, и картинка плавно поплыла перед глазами. Снотворное… Ее веки быстро тяжелели, заставляя глаза закрыться. Ничего…ничего… Перед ее глазами все слилось в одно белое пятно, и Эмбер начала стремительно проваливаться в пустоту…

***

Второе пробуждение за этот день. Надеюсь, я недолго спала. Несмотря на то, что Вуд уже проснулась, она продолжала лежать все в том же положении, с закрытыми глазами. Нужно оценить обстановку. В палате царила тишина. Значит, докторша уже ушла. Оставалось непонятным, на месте ли ее соседка, но этот факт не особенно волновал сейчас Эм. Она сделала глубокий вдох и сосредоточилась. Концентрация и покой… концентрация и покой… Если бы ей когда-нибудь сказали, что занятия йогой, на которые она ходила «смеха ради», помогут ей хоть в чем-то в будущем – она рассмеялась бы в лицо тому шутнику. Однако надо отдать должное, те несколько месяцев, которые она посвятила занятиям,  помогли ей научиться лучше контролировать свое тело. С эмоциями и духом все было посложнее, а вот тело… тут она достигла ощутимых результатов.
Некоторое время Эмбер просто слушала свое дыхание. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох… Все же и в этом положении есть определенные плюсы – никто не мешает тебе настроиться на необходимый лад. Полнейшая тишина, даже птицы не щебечут за окном. Через какое-то время она, не открывая глаз, попробовала осторожно вытянуть руку из рукава рубашки. Нужно сказать «спасибо» тем санитарам, которые «упаковывали» обездвиженное тело девушки. Связали они рубашку, конечно, крепко, но при этом оставили возможность дышать полной грудью. И теперь, когда Эмбер была абсолютно расслаблена (укольчик тоже помог), она смогла постепенно, вытянуть руки из рукавов. Это отняло немало времени и сил, но когда у нее все-таки получилось, Вуд ликовала! Эмби открыла глаза и в одно движение села на кровати. Теперь оставалось только стащить с себя этот «футляр», что и сделала брюнетка.
Так-с… Эмбер осмотрела себя. Руки-ноги целы. Башка раскалывается… что она мне всадила?! Ну ладно, это мелочи! Хорошо, хоть какую-то одежду оставили! Девушка стояла около своей кровати в белом спортивном белье – короткий топ и трусики-шортики. Надо же, как я подгадала с цветом… Стоп! Карточка!!! Эмбер резко опустилась на пол, заглядывая под кровать. У самого плинтуса «вниз лицом» лежала белоснежная карта, которую Вуд тут же достала. Хм…интересно… фото, фамилия, имя и какой-то код…магнитная полоса! Это наверняка пропуск!!! Отлично! Будем надеяться, что он открывает многие двери…
Оставалось только придумать, как выйти из этой комнаты, ведь она запиралась снаружи! Эм взглянула на свою соседку – она по-прежнему была здесь, на своей кровати. А рядом с кроватью – та самая спасительная кнопка. Навряд ли снова придет докторша. Судя по тому, что я должна спать, а на кнопку, наверняка, жмет сумасшедшая покровительница подушек, должна явиться обычная медсестра… Вуд спрятала под топом прокси-карту, схватила с пола смирительную рубашку и рванула к Рани. Ее сейчас абсолютно не волновала эта девушка. Гнев «по ее душу» уже утих, снова пытаться налаживать отношения она не собиралась, ну и, собственно, Рани ей теперь была вообще «по боку». Брюнетка подбежала к кровати и начала судорожно нажимать заветную красную кнопку. Должно быть похоже, что это балуется псих. Эм старалась в точности повторить те же «сигналы», которые чуть ранее подавала ее соседка.
Вуд не ошиблась, и вскоре послышались уже знакомые звуки, возвещающие об открытии двери. Ее реакция была мгновенной. Эм бросилась ко входу и замерла у стены так, чтобы ее не было видно. Как только дверь отворилась, в палату вошла медсестра. Эмбер не медлила ни секунды. Она скрутила из смирительной рубашки толстый жгут и накинула его на шею женщины. Со стороны могло показаться, что она охвачена безумием, однако для сумасшедшей ее действия были слишком техничны и продуманы, а на лице царило абсолютное спокойствие. У нее маловато было сил для того, чтобы сломать позвоночник, но вот перекрыть кислород до обморочного состояния – вполне. Через пару минут медсестра, которая так и не смогла произнести ни звука, медленно обмякла в ее руках. Вуд отпустила «удавку», и женщина с глухим звуком упала на пол. На удивление, в палате по-прежнему было тихо. То ли Рани испугалась так, что у нее пропал голос, то ли она не понимала, что происходит, то ли, наоборот, понимала и сама хотела сбежать! Эмби некогда было разбираться, она осторожно отодвинула приоткрытую дверь и выглянула. В пустом коридоре никого не было. Наверняка, везде понатыканы камеры… Ее взгляд скользнул по потолку. Так и есть. Брюнетка нырнула обратно в палату. Так я не пройду…

Спустя минут десять босая девушка в халате медсестры осторожно пробиралась вдоль коридора, неотрывно следя за подвижными камерами. Размерчик, конечно, великоват, но за неимением лучшего, сойдет и этот…

+3


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » Мы видели один и тот же сон...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно