Сумерки. Игра над чувствами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » -Куда идем мы с пятачком большой... -Меня глючит? -НЕТ!! БЕЖИМ!!!


-Куда идем мы с пятачком большой... -Меня глючит? -НЕТ!! БЕЖИМ!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Участники флэшбека
Джейкоб Блек; Элика Маккензи; Рейчел Блек
2. Название или тема мини сюжета
Ну говорили вам родители не ходите гулять ночью в лес. Ну ведь говорят в новостях что в лесу что-то огромное бегает. Ну говорят вам все это не просто так. Но нет вы ведь ничего не понимаете и все равно идете искать приключение на свои задницы. Ладно, посмотрим что теперь вы будите делать когда на охоту вышел большой пушистый Джейкоб
3. Место и время действия 
Ла-Пуш, лес. время 01:00; 2005 год.

Отредактировано Джейкоб Блэк (2011-09-26 21:38:06)

0

2

Давно или недавно, в тридевятом царстве, заморском государстве, в краю далеком, волками населенном жили-были две подружки-хохотушки. Да вот приспичило им летней, теплой ночью, пойти в темный лес и поискать папортник-кветку, чтобы потом погадать на суженных-ряженных. По давним сказаниям – кто найдет цветущий папоротник, да вот только цветет он, зараза такая, лишь в Хорошую Ночь. А чем та ночь хороша, так никто и не знал. Может для вампиров она хорошо, было так темно, что ориентироваться можно было лишь на ощупь.
Элика, как истинная дочь не своего времени, сразу загорелась этой идеей.
- Ну, Рейчел, а когда же ее искать? Днем? Или зимой, по сугробам, с лопатой? Пойдем, пойдем, пока луна всходит.
Почему то Рейчел не очень горела желанием искать чудесную папороть-квестку. Ее даже не соблазнила идея найти клад, открывающийся, по слухам, обладателю редкостной флоры. Нет, девушка отказывалась наотрез, предлагала перенести сие миссию на утро, а лучше – на вечер, напрочь игнорируя суточный ритм папоротника и ни коим образом, не собираясь подлаживаться под оный.
- Но ведь он цветет только ночью, - настаивала Элика. Да вот только Рейчел наставила на том, что не цветущий папоротник ни чуть не хуже. 
- Хорошо, пойду одна, - решила Эль, и в настроение Рейчел наметилось изменение. А кому как ни жителю Ла Пуш нужен клад, семейный доход резко вырастет, с долгами рассчитаются, наконец, появится возможность накормить вечноголодного братца-кролика Джейка.
На этом чудачества Элики и Рейчел не закончились, Сначала Рей пропустила подругу вперед, а когда Элика спохватившись, решила уточнить, туда ли они идут, невозмутимо ответила, что нет.
Брела Рейчел в конце похоронной процессии, после чего еще имела изъявить наглость отдохнуть на пеньке сомнительной частоты. Остановила лишь ее только ночующая там гадюка, злобно зашипевшая при виде девичьего зада.
Дальше, злоключения бедной, маленькой, любознательной Элики прервали злобные Пииииииии и не нормативная лексика. А кто хочет, чтобы во время пляжного сезона не надевать бикини, прикрывая покусанную пятую точку.
- Ну, так мы идем дальше ил я тебя здесь оставляю? - прервала поток брани Элика. – Время, наверное, уже три часа ночи, а мы с тобой прошли малую часть леса, и так не натолкнулись на искомый объект флоры.
Тишина и покой оберегали покой странниц, тихий треск сверчков сменялся уханьем совы и протяжным стоном вековых деревьев, колыхавшихся на ветру.

+2

3

Вечер, луна, загадочность и таинственность. Древние сказки и легенды, оживали в это самое время. Все верят в сказки,  и все мечтают о принце на белом коне, или встретить русалку, или найти самый загадочный и небывалый цветок в мире. Цветок папоротника, который распускается лишь однажды в год, в Хорошую ночь. И Элике эта ночь казалась самой подходящей, в отличие от Рей, которой эта затея с поисками таинственного цветка казалась немного сумасшедшей. А еще чувство какого-то беспокойство не покидало ее с того самого момента, как Элика заговорила об этой идее.
- Ну, Рейчел, а когда же ее искать? Днем? Или зимой, по сугробам, с лопатой? Пойдем, пойдем, пока луна всходит.
Говорила Элика и все тянула Рей пойти с ней. А вот мисс Блэк всегда доверяющая своим ощущениям, и предчувствиям. Не хотела идти.
- Элика. Ну, может, мы пойдем утром, на рассвете, ну или вечером. Сегодня слишком темно, да и вечер какой-то странный. Как бы чего не случилось. Отвечала она.
- Но ведь он цветет только ночью, - настаивала Элика. Но вот Рей стояла на своем. Ну не хотелось ей. Да и о безопасности она думала.- А вдруг мы заблудимся или еще хуже на нас кто-нибудь нападет. Думала она.
- Хорошо, пойду одна, - решила Эль. – Блин не люблю когда меня, ставя перед выбором! Ммм! Идти или нет, идти… или не идти…. Да, нет, да, нет. Блин придется идти… не отпускать же ее одну. Решила Рей.
- ММммм! Ну, хорошо! Пошли. Только помни, я тебя предупреждала. На случай если что-то случится. С улыбкой сказала Рейчел. И двинулись они в путь дороженьку. Ну, за время их шествия «слепых котят», потому как ничего не было видно. Случилось мало событий, одно из них то, что Рей чуть ни села на гадюку. И это еще больше начало злить девушку.
- Вот угораздило меня пойти! Лучше бы дома сидела, Ай. Слегка вскрикнула Рей, споткнувшись о корень дерева. Потом квилетка решительно развернулась и пнула это же дерево… и запрыгала оттого, что нога начала жутко болеть. И шла дальше, уже слегка прихрамывая.
- Замечательно! Теперь еще и хромаю! Просто супер! Да что бы я еще раз с тобой ночью по лесам шлялась! Да не за что!  И волками не загонишь. Бормотала Рей.
- Ну, так мы идем дальше ил я тебя здесь оставляю? - прервала поток брани Элика. – Время, наверное, уже три часа ночи, а мы с тобой прошли малую часть леса, и так не натолкнулись на искомый объект флоры. Сказала Эл.
- Ладно, пошли. Решала Рей и побрела к подруге. Ну, тогда давай прибавим шагу, если в этой темноте это можно сделать. Скептически заключила Блэк. И побрели две девицы красные дальше по лесу. И ветер дул, и филины ухали, и страх в души прокрадывался. Знаете в этот самый момент выпрыгнуть из-за очередного дерева и заорать Бу… было бы самым прикольным розыгрышем. Конечно, после этого того, кто напугал, убили бы обе девушки. И вот шли они шли… И дошли… правда неизвестно куда… Забрели в такую глубь, что до рассвета им оттуда не выйти точно.

+2

4

День подходит к своему логическому концу, улицы пустеют, в окнах соседних домов постепенно гаснет свет. Не большой городок вымирает, и только некоторые все еще не спят... Из разных домов, через окна и задние двери, мальчишки больше похожие уже на повзрослевших мужчин, тихо выбираются и направляются в лес, где их скроет мрак вековых деревьев. И только один парень все еще сидит на крыльце и привыкает к новым чувствам и звукам, которые теперь досягаемы для его слуха... Он слышит как его сестра, приехавшая на лето умывается и чистит зубы, как отец сидит в своем инвалидном кресле и досматривает матч по бейсболу. Вот выключается телевизор, пол начал скрипеть от движения коляски, дверь медленно открывается и уже не такой молодой но всегда позитивный мужчины выезжает на крыльцо и подъезжает ближе к сыну.
-Разве ты не должен быть уже на дежурстве? Молодой человек поднимает взгляд на своего отца, где читалось не желание, и отвращение к идеи того что он должен всю ночь провести в лесу охранять город от того что даже и не собирается нападать.
-Иди Джейкоб, ты должен, это твой долг. Парень вздыхает с не охотой поднимается со стула, он кидает последний взгляд на отца и идет в сторону леса который находиться за его домом, зайдя туда парень снимает с себя уже не нужные ему в дальнейшем вещи и привязывает к ноге кожаным шнурком, и с громким вздохом... Хлопок. На месте загорелого парня теперь находился чуть больше обычного волка зверь, клыки вылезали из пасти, шерсть стояла дыбом, а в глазах читалась грусть. Хоть и вид более чем угрожающей.

Время текло медленно Джейкоб бежал вдоль границы, надеясь что хоть кто-нибудь наконец-то попадется ему на глаза. Но, увы кроме ночных жителей леса больше тут никогда не было. Сегодня Блек дежурил до самого утра, большая часть стаи уже разошлись и только его друг Эмбри где то неподалеку сам бегал и думал о своих человеческих проблемах. Тишина довила на уши, а мысли друга, убивали мозг парня... Пока в них не появилось другое изображение. "что за черт? Рейчел?" Блек, резко развернулся и побежал в сторону друга которые притаился в большом кустарнике и наблюдал как Рей и Эль о чем то болтали и что-то искали почти на границе.
-Я сам разберусь Эм, замени меня на востоке. А я пока преподам урок этим двум искательницам приключений. Ночь хоть и обещалась быть долгой, но теперь она и станет забавной, хотя мотря для кого. "Рейчел Блек!!! Ты должна быть дома и спать, а не шлятся в лесу!!!!" Он хоть и обращался к сестре, но из пасти оборотня издавалась еле слышное ворчание.
На морде волка появилась ухмылка, напоминающая больше оскал, в голове парня появился план, о пропадание урока двум девушкам.
Добежав до не большого холма на котором его должны были увидеть девушки. Джейкоб стал следить за сестрой и подругой. Они все шли куда то шли, а потом вышли на самое видно место, откуда точно можно было увидеть очертание волка. "эх... Чем я занимаюсь..." голова поднята к небу, взгляд устремлен к луне, ну а дальше по закону жанров ужастиков, в ночи раздался громкий вой. После которого парень посмотрел на девушек, которые в ужасе смотрели на него. (и да же не спрашивайте как он это видел ибо видел он все.) Джек снова усмехнулся и помчался на них, между ними было расстояние в километр, как только парень приблизился к ним еще ближе, что бы они могли уловить отблеск в его глазах, он исчез, так быстро, что они наврядли увидели в какую сторону именно он направился. Естественно его скорость была больше чем у обычного волка, именно поэму они не смогли уследить за ним, именно поэтому Джейкоб находился в кустах в трех метрах позади них и тихо рычал! Постепенно увеличивая громкость этого рычание.

+2

5

Элика поняла всю комичность ситуации, она вроде взрослая девушка, а потащилась в глубь леса на поиски какого-то нелепого растения. И все для чего?? Чтобы возможно узнать имя того, кто станет ее второй половинкой или найти клад.
Видимо, слишком сильно я сегодня ударилась об угол шкафа головой. Ведь только слишком помешанным придет в голову идти ночью в лес за несуществующим растением, вернее цветком папоротника.
Элика уже хотела предложить Рейчел возвращаться, да вот только вдалеке мелькнула какая-то тень, и раздался жуткий вой. Тень превратилась в огромного волка жутковатого вида. Эль испугалась не на шутку. Главное не визжать, не привлекать внимание.
рядом было слышно, как ойкнула и вздрогнула Рейчел. Сердце у обеих девушек забилось как бешеное, выбор адреналина был просто запредельный. Крик совы на соседнем дереве был просто как выстрел, лишь добавляя паники.
Хруст веток за спиной.
Главное не поворачивайся, успокойся, успокойся. Больше паники, больше беды. Элика схватила раку Рейчел, ладони вспотели от липкого чувства страха.
- Рей, не делай резких движений, а главное не беги. Может он уйдет, - надежда умирает последний, хруст раздавался все ближе, тяжелый рык увеличивался в децибелах. Но и бежать с криками помогите было бы глупо.
Бабушка,  а почему у тебя такие большие зубки и пахнет кариес и тухлым мясом. Отлично я себя успокаиваю. Теперь я знаю, что напишут на моем надгробном памятнике - здесь покоиться мечтательная дурочка, отдавшая душу ни за что..
Элика не могла ничего припомнить, чтобы выпутаться из ситуации. Оставалось лишь зажмуриться и ждать кончины, а она гадина, хотела поиздеваться над девушками и все не приходила. Эль медленно повернулась в сторону звучавшего хруста.
Неясная тень мелькала за деревьями, все, приближаясь к поляне, на которой стояли девушки. Кончина была близко.

+3

6

Мда две взрослые девахи, поверившие в существование мифического цветочка, шляются посреди ночи, в самой чаще леса. Да еще и без сопровождения парней, да еще и без фонарика. В общем, тихий ужас! Ну вот и нарвались до приключений - промелькнуло в голове у Рей когда на холме на фоне луны, прямо как на картинках, сидел огромный волк, и тут раздался фирменный вой, и как предполагает закон этого жанра, побежал на девушек, которые уже до смерти перепугались, и не добежав несколько метров, исчез, а потом раздался рык, который постепенно усиливался. И Рей было реально страшно в этот момент.
- Мамочки… пискнула едва слышно Блэк, и тут же закрыла рот рукой, чтобы больше звуков не издавать. Сказать что-то внятное она не могла, слишком была напугана, и по правде ей все это казалось очередным сном… ну или глюком. Про то, что у нее болела нога ,Рейчел забыла моментально, шаг назад, и она услышала голос подруги, которая тут же схватила ее за руку, и такой хваткой что, наверное, выдернуть руку было просто не реально. – Да че это вообще было? Волков таких размеров не бывает!
- Рей, не делай резких движений, а главное не беги. Может он уйдет, Сказала Элика, и Рей кивнула согласно, затем рык усилился. Блэк бы сейчас сорвалась с места и побежала, куда глаза глядят, но хватка у Элики была железная.  Элики медленно развернулась к месту, откуда доносился рык, Рей была ужасно любопытной, и развернулась следом. За кустами маячила огромная мохнатая туша, с горящими глазами, и рычащая, уже так громко, что этот рык было слышно метров на сто.
- Твою жеш дивизию! Это что за огромная туша мохнатая за кустами?! Вырвалось у Рейчел. Спусти пару мгновений, девушка осознала все, что только недавно сказала.- А говорить ты не запрещала! Добавила Блэк и замолчала. И если бы она знала кто это в кустах, то сейчас бы бросилась на амбразуру, и прибила бы за такие действия. Но пока она стояла кК вкопанная, и не мгла пошевелиться. И тут в голове про крутилось- какая милая собачка...эй щеночек, какого черта ты тут развылся и разбегался! Всю таинственность нам распугал! но в слух она этого не сказала, и только страх, возмущение, и бешенство отражались в глазах девушки, сменяя друг друга. Но несканчаемый рык, отогнал все мысли о том что это "милый щеночек."
- Бежи-и-и-им! Крикнула Рей, и схватив Элику за руку потянула ее за собой. Если учесть что сейчас за девушками гонится огромный волк, направление их движения теряло смысл. Была лишь одна цель, бежать, подальше, и побыстрее.

Отредактировано Рейчел Блэк (2011-11-18 01:33:00)

0


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » -Куда идем мы с пятачком большой... -Меня глючит? -НЕТ!! БЕЖИМ!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно