Сумерки. Игра над чувствами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » Две кошки на одну мышку


Две кошки на одну мышку

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Участники флэшбека
Рани и Катарина
2. Название или тема мини сюжета
Две кошки на одну мышку
3. Место и время действия 
Примерно 270 лет назад
Венгрия.
Не так давно клан Треми пополнил свои ряды молодой вампиршой  Рани. Пока что она новенькая и князь просит Катарину провести маленькую экскурсию по жизни вампира.

0

2

Ну, после своего превращения в вампира Рани практически ничему не приходилось удивляться. Да, свыклась девушка и с быстрой скоростью передвижения, и с острейшим зрением, слухом, звериной реакцией - со всем, что было присуще вампирской расе. Но вот привыкнуть к тому, сколько теории придется ей выучить. Ну, Индира всегда была прилежной ученицей, однако слова князя Треми, клана вампиров, что взял девушку под свою опеку, о том, что придется проходить обучение у разных "педагогов", заставили Индиру содрогнуться. Она и сама вполне могла бы справиться. Вот только научиться управляться с собственным голодом. А тут плюс ко всему открывшаяся способность. Рани должна была научиться управлять этим ветром, что сотворял ледяную кровь. Ну, разобраться во всем она вполне могла бы и одна, как уже было упомянуто ранее, однако князь просто настоял на том, чтобы кто-то присматривал за Индирой в первые моменты ее вампирской жизни.
И вот этим самым оказалась Катарина. Рани не особо была знакома с этой вампиршей. Впрочем, она пока ни с кем не завела особой дружбы. Если учесть то, что она недавно оказалась в клане, ей это простительно. Когда девушки остановились в одном из коридоров капеллы, в котором расположился клан Треми. Девушки уже миновали несколько арок, проходов, своеобразных лабиринтов, в которых можно было бы запросто запутаться. Кто знает, что было бы с Рани, пойди она одна бродить по капелле. Кстати говоря, сейчас Индира остановилась, облокачиваясь на стенку и смотря на свою сопровождающую серьезными глазами. У Рани всегда был проникновенный взгляд, но сейчас она даже не пыталась делать этот гипнотизирующий взгляд.
- Катарина, я понимаю, что у вампиров блестящая выносливость и скорость, но долго мы еще будем наверстывать круги? - тоном, в котором слушались нотки жалости, выговорила Рани.Может, стоит перейти с теории на практику?
Поначалу новоиспеченной вампирше показалось, что сказанной являлось верхом дерзости. Но потом она усопокилась, решив, что если будет молчать, превратится в какую-то бесформенную глинистую массу, из которой можно вылепить все, что только душа пожелает. Нужно поддерживать остатки гордости и собственного достоинства. Что и делала наша героиня. Она просто-напросто говорила, хорошо раздумывая.
- Как ты на это смотришь? И извини, если я захожу за рамки разумного, - Рани легонько поклонилась в знак почтения перед старшей вампиршей. Так следовало делать по этикету, а Катарина была на несколько столетий старше нашей бессмертной теперь героини. Будь она младеш - вряд ли бы ее послали сопровождать Индиру. Только вот наша героиня не была уверена в том, что Катарину устраивает подобная перспектива.
В конце-то концов, нужно же кому-то присматривать за мной, - размышляла Рани. У самого князя наверняка находятся дела поважнее, ровно как и у его сенешаля. А остальные...Ну, а Катарина как раз подходящая кандидатура на эту должность.
Легонько качнув плечами, Индира оторвалась от стены и, пройдя пару шагов вперед, дабы размять ноги, вновь выжидательно посмотрела на Катарину. Каков будет ее ответ?
Офф. Извини за мелочь.)

+2


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » Две кошки на одну мышку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно