Тысячи лет назад в райском саду Эдеме был создан первый человек. Он олицетворял само великолепие и величие. Его Создатель наделил самыми хорошими качествами: умом, силой, любовью. И он дал ему имя - Адам.
Первый человек многие годы трудился над собой повышая свои знания. Но со временем его сердце стало тосковать, а мысли улетали далеко прочь. Адам взмолился своему создателю с просьбой усмирить несчастное сердце. У каждого существа должна быть пара. И Всейвышний превратил из красивой змеи прекрасную девушку. Она была прекрасна. Ее гладкая кожа блестела на солнце, ее глаза гипнотизировали, а улыбка завораживала. У нее было имя - Лилит. Но первая женщина была хитра и коварна. Адам же, под властью ее чар перестал замечать окружающий мир. Прекрасная девушка подарила ему сверкающих сыновей и сияющих дочерей. У них были изумрудные глаза и черные волосы. Они были похожи на свою мать. Словно маленькие змеи, дети впивались зубами в райских животных, выпивая их кровь до последней капли. Бог решил остановить бесчинство Лилит и ее отпрысков. Он согнал их в Преисподнюю, а Лилит обратил обратно в змею. Адам долго горевал по своей супруге. И тогда Всевышний взял его ребро и сотворил Еву. Она действительно была неземной. Ее белокурые волосы кудрями спадали на плечи, а ее голубые глаза отражали небо и кристальные реки Эдема. У нее была необыкновенная чистая душа.
Лилит не могла спокойно смотреть на счастье молодых влюбленных супругов и решила отомстить Еве. Она предложила откусить кусочек запретного яблока. Когда Бог отправил Адама и Еву на землю, Лилит отправилась вместе с ними. Там она посоветовала Еве родить Каина, который убил своего брата Авеля. Лилит завершила свою месть и отправилась в Ад за своими детьми. Один из демонов согласился вернуть ее детей, с условием, что она станет его супругой и останется с ним в Аду. Лилит, ненавидящая людских отпрысков, жадно любила своих. И она согласилась. Так ее сверкающие сыновья и сияющие дочери стали существовать на земле. Ночью они выходили из своих темных убежищ и убивали людей, пили их кровь, разрывали их кожу своими острыми зубами. А с появлением солнца дети Лилит возвращались в свои мрачные дома и засыпали глубоким сном.
Так дети Лилит существовали бок о бок с людьми. Они странствовали по земле и наблюдали за цивилизацией. И однажды они встретили Каина — первого человека убийцу, за что Бог проклял и и сделал его таким же какими были отпрыски Лилит. Они научили Каина использовать свою кровь для могущественной магии. Со временем он научился многому, включая использование крови для мистических действ, и как создавать других, подобных себе. Дети Лилит и Каин простились. Но Каин, проведенный годы в одиночестве, много думал о жизни. Он понял, что нельзя обрекать смертных на вечные муки. Но сын Евы был по-прежнему одинок и сильно страдал. Каин обратил троих людей и они стали ему родными детьми. И те создали со временем своих детей. Так дети Каина жили в мире с людьми и пили кровь только слабых и больных людей. Но вновь появились отпрыски демонической Лилит. Они возненавидели клан Каина и решили уничтожить его. Вампир воевал с вампиром, клан с кланом, а люди были как пешки в этой войне. Каин и его дети победили в схватке со сверкающими сыновьями и сияющими дочерьми Лилит.
Спустя тысячи лет дети Каина по-прежнему жили бок о бок с людьми. Иногда они воевали между собой, иногда создавали себе подобных. О Лилит и ее детях уже никто не вспоминал. Но по легенде, после войны с Каином они ожесточились и в своей безумной ненависти превратились в отвратительных существ, с темной гладкой и блестящей кожей, с длинными когтями, острыми зубами и широкими крыльями. Иногда они появлялись среди других вампиров и превращали мир в Ад. Но они не трогали людей. Дети Лилит пили кровь вампиров.
Эта история так и осталась легендой, мифом. Но вампиры верны ей.