Сумерки. Игра над чувствами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » У страха глаза велики


У страха глаза велики

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Участники флэшбека
Кармен Денали & Маркус Вольтури
2. Название или тема мини сюжета
Маркус приказал казнить одного из Денали, а если быть точнее Элеазара. Кармен же не может без скандала, она приехала в замок, чтобы навести шороху в этом клане. Но рассчитает ли она силы, сможет ли сдержаться перед страхом. Как всегда полна решимости, вперемешку с горьким безумием. Чем же закончиться эта перебранка между Маркусом и Кармен?
3. Место и время действия 
Вольтера, недалекое будущее

0

2

Как же достала эта вечная погоня за тем, чего впринцепи, не хватает каждому – это полное спокойствие и жизнь в доме на берегу реки, где тихо и спокойно, полная идиллия, а от громкой тишины можно оглохнуть. Об этом мечтает каждый второй, а то и третий, но не каждому дано это. Вот, к примеру, клан Денали, вечно найдет какое-нибудь приключение. Казалось было, чего им не живется, да не в их даже дело. Всему виной Вольтури, которые в каждой бочки затычка. Везде и всегда все знают, готовы под каждый камень заглянуть, ничто и никто от них не скроется. В этот раз все получилось очень печально. Элеазара забрали, прям на глазах у Кармен, мол, он предстанет перед каким-то их ним судом и будет казнен. Печально, хотя бы потому что, что Элеазар являлся любимым человеком девушки. Поэтому естественно, она не будет, сложа руки сидеть на попе и ждать у моря погоды. Пришлось в срочном порядке ехать в Вольтеру, чтобы поставить все точки над i.
Конечно, надо быть лишенной ума, чтобы вот так вот просто пойти на разборку к сильнейшему клану. Кармен всегда отличалась особой тягой к приключениям. Даже тот факт, что ее могут размазать по стенке, ничего не могло остановить эту девушку. Полна оптимизма и самоуверенности, этого у нее не отнять. Выйдя из машины и пройдя несколько метров пешком, ее взору привстал тот самый замок, про который она слышала, по словам, но никогда тут не была. Да и чего ей тут делать, уж особым гостеприимством они не блещут, поэтому рассчитывать на кофе-чай она уж не стала.
Зайдя в замок вслед за толпой туристов, Кармен пару раз свернула, казалось было даже заблудилась. Куда ей идти она не знала, поэтому абсолютно положившись на свою интуицию и нюх, она шла в каком-то хаотичном порядке по коридоре, методом тыка. Спустя минут пятнадцать, она вышла в главный зал, судя по всему. Об этом ей сообщил рядок тронов. Затаив дыхание, она медленно прошла к ним и внимательно оглядела. В жанре тупых американских боевиков, когда надо бежать, жертва вечно засматривается на что-то, от чего становиться легкой мишенью. По залу эхом раздавались стуки каблуков о каменный пол, хоть она и старалась идти как можно бесшумно. Золотая основа трона с извилистыми узорами. Кармен вообще хотела иметь представление о том, с кем она имеет дело. Проведя взгляд от тронов наверх, на узорчатые изображения на потолке, потом по стенам. Все, конечно же, безумно красиво, но о владельцах этого замка вряд ли что-то скажет стена или трон, сколько здесь пыток прошло или убийств, оставалось только догадываться.
Внимание привлек запах, незнакомый, явно не человек. По инерции, Кармен забежала за колонну, затаив дыхание. Но вскоре от туда же вышла, треснув себя ладошкой по лбу, вампиру от вампира, таким образом, ни в кое случае не спрятаться. А эти все прятки по замку, только ухудшат ситуацию. Как можно громче стуча каблуками, она вышла на середину зала и сложила руки на груди, гневно смотря на главный вход. Если бы она была человеком, она бы уже давно умерла бы от сердечного приступа, так как адреналин был бы на пределе. Внутри нее борется несколько чувств, страх, вперемешку с безумием и гордыней. Объект все ближе и ближе, а чем ближе, тем страшнее. Как-то молодой человек, на вид лет двадцати пяти пересек грань между коридором и залом, в Кармен заиграла самоуверенность. – Объясните немедленно, какого лешего, Вы забрали Элеазара Денали? – пылая яростью, она шла навстречу молодому человеку, страх на секунду исчез, - Каковы причины казни? Я требую правосудия, отпустите его! – посмотрев в глаза его, страх вновь одолел ее, алые глаза, говорили не только о том, что он предпочитает людскую кровь, но и то, что Кармен крышка. -...немедленно..., - уже мене тише проговорила Кармен, когда поняла, что словами тут дело не обойдется. Сделав глубокий вздох, она старалась не смотреть ему в глаза. Какова будет реакция на такой сноп грубоватых слов девушки.

+2

3

Маркус стоял около окна и с диким интересом наблюдал картину, которая происходила на улице. Время близилось к полночи, темные тучи затянули небо, и только лишь изредка округлая луна показывала себя. Вольтури любил полнолуние и обычно в эти дни выходил на охоту, но в эту ночь ему пришлось остаться в замке, а виною всему -  один из клана Денали, а если быть точнее - Элезар, которого должны были казнить по приказу Маркуса.
Не смотря на то, что Элезар верно служил королям когда-то ранее, Марк всегда недолюбливал его, сказывался ли в этом характер молодого вампира или же иногда его хамское поведение, но, тем не менее, Маркус терпел выходки вампира, так было раньше, до этой прекрасной ночи. Мужчина легким движением руки отодвинул зеленый занавес, который украшал окно, что бы иметь возможность рассмотреть все происходящее в мельчайших деталях. Перед ним открывалась площадка, по углам которой были расставлены горящие факелы, пять вампиров стояли в кучке и о чем-то разговаривали, можно сказать, что спорили. В левом углу появилась тень, которая имела значительные размеры, и было похоже, что на лунную дорожку выйдет Феликс. Так и есть, когда Вольтури скинул капюшон, Маркус отчетливо заметил бледное лицо вампира. Он вел за собой еще одного персонажа. Когда эти двое появились на площади, все замерли и разговоры прекратились. На лице Маркуса появилась довольная ухмылка, он скрестил руки на груди и продолжал наблюдать за происходящим.
- Какое прекрасное зрелище, не хватает только лишь публики для такой кульминации... Он всплеснул руками и снова на его вытянутом, аристократическом лице заиграла довольная улыбка. Марк сейчас походил на какого-то ребенка, которому дали игрушку в руки и разрешили делать с ней все, что его душа пожелает. Никогда ранее Вольтури не относился к подчиненным с какой-то каплей уважения, конечно, были приближенные, но, а все остальные являлись только лишь жалкими рабами, которые прислуживали ему и братьям. Жестоко ли это с одной стороны? Нет, Маркус прекрасно понимал, что он не может давать слабинку, иначе это может погубить его. Быть одним из трех королей дорого стоило, и нельзя было отступаться, Марк знал это и всегда был эгоистичным. Иным же он был только с одной особой - это была его мертвая супруга Дидим, но после ее смерти все кардинально изменилось. Женщины были только лишь как игрушки, которые быстро ломались в его могущественных руках. Внезапно чувство эйфории прервал стук каблуков, Вольтури медленно обернулся, он завел руки за спину и поднял подбородок вверх. Мужчина ожидал этой встречи и сказать, что он не был к ней готов, это все равно, что соврать. Он выслушал речь молодой женщины и только лишь рассмеялся.
- Кармен, а Вы все краше и краше, он пошел на встречу девушки.
- Добрый день милое создание, он притянул ее легонько к себе, взял ее хрупкую ладонь в свои руки и аккуратно прикоснулся к ней  ледяными устами.
- Чем я Вам обязан милая барышня, неужели Вы пошли на столь отчаянный шаг как самоубийство, заметьте, что именно так и обернется Ваша поездка ко мне в гости, хотя.... он замолк и погладил подбородок рукой.
- Я могу быть более благосклонен к Вам, сделаю вид, что не слышал того, что Вы мне только что наговорили, он улыбнулся.

+2

4

В Кармен в данный момент бушевал бес. Она готова была сокрушить все на своем пути. Но в тоже время, при виде Маркуса, ноги подкашивались, и страх вновь брал вверх над ней. К чему приведет эта встреча, наверное, они оба прекрасно знали. Только Вольтуре нечего бояться, он на своей территории, а вот Кармен стоило бы притормозить. Но она словно не слушала свои внутренний голос, шла напролом, ей надо было добиться цели, пусть даже это окончиться тем, что ей свернет шею кто-нибудь из Вольтури. В горле, будто ком встал, ноги не слушались, а разум орал во все горло, беги без оглядки. Но Денали никогда не сдается на полпути, в конце концов, это дело чести.
Собрав все остатки того, что осталось от мужества и храбрости, она все еще держала оборону. Надо было запутать его, чтобы не показывать свое чувство страха перед лицом смерти. Вот ее и слабина, вся такая смелая перед встречей, а потом тысячу раз сожалеет. До чего же он холодный, а уж о хладнокровии его, можно только догадываться. Ведь кто знает, что у него на уме, может в любую минуту поменять свое мнение и накинуться. Ему достаточно рукой взмахнуть, как Кармен окажется в нокауте. Ни одна черта лица не дрогнула, за исключение губ, которые то и дело дрожали. Надо было внятно и громко произносить свою речь, чтобы не было понятно, что она волнуется или боится.
На комплимент со стороны вампира, она лишь слегка дрогнула уголком губ, такая нелепая попытка усмехнуться. Конечно, спокойствие его, немного приводила в панику. Чем спокойнее Маркус, тем страшнее девушке. Соприкосновение холодного с холодным само по себе вызывает некий дискомфорт, какая-та волна ледяной воды по коже. – Хватит паясничать, хотел бы убить, давно бы убил, - огрызнувшись, она отвела взгляд, смотрела куда-то вбок. Так, наверное, спокойнее становиться, будто его и нет в зале, здесь только она одна. Но это всего лишь иллюзии, которые можно легко испортить лишь голосом Маркуса. Вдох-выдох. Вдооооох..
Когда тот прикоснулся губами к ее руке, она медленно повернула голову к нему. И правда, где ее манеры, пришла, нахамила, а теперь, на, получи, ее убьют в любую секунду, когда это захочется Марку. Решив не искушать судьбу, она перешла снова на "Вы",  – Что означает это Ваше «хотя»? – поинтересовалась та, переступая с ноги на ногу и лихорадочно смотря ему в глаза. Это равноправно тому, если бы она прыгнула в утес, глаза его такие бездонные и полны сценами насилия и убийства. Бледно желтые глаза Кармен просто блекнут на фоне красно-алых глаз Маркуса. – Каких еще неожиданностей ожидать от Вольтури? Она слышала, как тикают часы где-то, что еще больше мешало ей сосредоточиться и не раскиснуть тут перед ним. – Я не перестаю удивляться Вашей неслыханной наглости, врываться в чужие жизни и забирать возможно самое дорогое! Словно обидевшись, она повернулась к нему спиной и сделала пару больших шагов вперед от него. Сложила руки на груди и пару раз шмыгнув носом, повернула голову куда-то вверх влево. Глупышка Кармен, готова спину подставить, облегчая задачу. Что ж наивностью она сейчас полна до краев, может все и обойдется, она сумеет достучаться до вампира.

+2

5

Говорят, что от ненависти до любви - 1 шаг и наоборот, но кто бы мог подумать, что эта хрупкая молодая женщина может так заинтересовать Маркуса. Конечно, он лично знал всех членов клана Денали, но ко всем Маркус относился равнодушно, ко всем крове одной девушки - Кармен. Нельзя сказать, что он бурно жаждал найти с ней точки соприкосновения, нет. Но узнать ее по лучше - да. Вольтури даже и подумать не мог, что такими действиями, как казнь ее супруга сможет завлечь на свою территорию, а здесь может случиться все, что угодно. Хорошая черта характера у Маркуса - это его любовь к женщинам. Чаще всего он всегда прощал им их невежество, потому что был галантным кавалером, который всегда прислушивается к словам дамы вне зависимости от ее положения в иерархии. Но эта особа женского пола заставила его вспомнить о супруге...
Перед глазами появилась какая-то пелена, темнота и вот она... та женщина, ради которой он был готов пойти на все. На смерть, на жизнь, ради этого белокурого ангела один из глав королевского клана готов был отказаться от престола, только лишь бы нежная, женская рука сжимала его ладонь, что бы ее сладкие уста касались его лица, ради того, что она каждый день говорила, как любит его. Но как говориться - за все в нашей жизни нужно платить и час расплаты за такие минуты радости настал. Казалось, что в тот день, когда мужчина узнал о смерти своей возлюбленной, изменил его навсегда. Годы тянулись, зима, весна, лето, осень и так бесконечно уже не одну сотню лет. Дни были темными и пасмурными, ничего не приносило удовольствия, ни охота, ни новые пленники клана, ни женщины, которых после смерти своей супруги Маркус менял как перчатки и это не было преувеличением. Именно таким путем он думал заглушить боль потери любимой , но как же он ошибался. Не было и дня, что бы Марк, не вспоминал о Дидим. Казалось бы, что не бывает настолько сильных чувств к другому человеку, да еще и у вампира, а некоторые выдвинули такую гипотезу, что у вампиров нет души. Но, тем не менее, они чувствую, любят и переживают. Вольтури поднял свои алые глаза на Кармен и его бархатистый голос пронесся по кабинету.
-Кармен, он притих, а затем продолжил. - При всем моем уважении к тебе, ты мне напомнила мою покойную жену, вы с ней чем-то очень схожи, она тоже иногда слишком многое себе позволяла, но ей это сходило с рук в отличие от тебя. Дружелюбное настроение мигом испарилось, на лице у мужчины появились нотки агрессии, он отвернулся от Денали и сел в кожаное кресло.
- Присаживайся, Марк указал на рядом стоящий диван. - В ногах правды нет. Я делаю тебе первое и последнее замечание, веди себя, как подобает воспитанной женщине, а не как холопке. Марк кисло улыбнулся.
- И так, продолжим. Он взял бокал с кровью и сделал глоток. - Ты прибыла сюда, что бы узнать о своем муже. Что же, ответ очень прост. Он ослушался нашего приказа. А всем издавна известно, либо поступают по -нашему, либо мы решаем проблему по другому. Могу тебя утешить, его смерть  была быстрой и без болезненной. Что же, я ответил на мой вопрос, теперь ты можешь ступать, езжай домой Кармен и запомни, что сегодня я был милостив с тобой и терпелив, во второй раз я не подарю тебе жизнь. Вольтури налил кровь во второй бокал.
- Если желаешь, перед дорогой можешь побаловать себя деликатесом. Какая теперь разница чем питаться, суррогатом или кровью? И еще... я был бы рад видеть тебя у нас в клане. Правда, способностей у тебя нет, но я бы с удовольствием взял тебя своей правой рукой.

+1

6

Порой с детства нам говорят, не играй с огнем, вполне возможно останутся следы, которые уже на всю жизнь. Кармен одна из тех, кто действует с точностью наоборот. Скажешь одно, она сделает все наоборот. В этом вся она, умеет быстро прощать, да и вообще клан Денали не отличался особой жестокостью. Все мирно потягивали животную кровь, жили мирно и счастливо. Только одной девушке не хватает все приключений, да и кто первый начал, явно не Кармен, поэтому лишь азарт поглотил ее, она тут же подскочила и уехала, возможно, спасать, а может уже и поздно. Сейчас больше всего хотелось, чтобы Маркус помедлил с казней мужа, право надо было выиграть время. Ребячество в виде обиды на Марка не прокатило, к сожалению, пришлось срочно думать новый план о том, как бы выбраться отсюда, желательно с мужем, и живыми. Право, может Волтури и хорош собой, но его особая жестокость к другим настораживает. Никто не знает точно, как и при каких обстоятельствах умерла его жена, поэтому стоит задуматься. Наверное, если бы он был человеком, она бы полюбила этого человека, правда. Но когда в этом мужчине столько силы и власти, Кармен чувствует себя просто букашкой на лобовом стекле. Но все же, красивые черты лица, глаза, пусть даже кроваво алого цвета, но издалека это не так важно, чувствовалась где-то подстава, но где?
Если жалостью не возьмешь эту непреступную крепость, то есть один способ. Кармен хотелось достучаться до ледяного сердца Маркуса. Да, он вампир, но это еще ничего не значит. Все мы, в конце концов, примеряем маски, и эту маску можно снять. Конечно, маловероятно, что за маской Маркуса скрывается маленький закомплексованный паренек, но попытаться стоит.
Топчась на одном месте, она уловила урок, нельзя орать на вампира, который старше тебя, возможно на много лет. В конце концов, можно просто получить в бубен. Но так как это разговор девушки и мужчины, то борьбы возможно и не будет. У Кармен есть другое оружие, не менее эффективное. Закусив губу, распустила волосы из хвостика, недовольно посмотрев на вампира. Прошла к дивану, села, закинув ногу на ногу. – Вела бы я себя нормально, если бы не твоя манера, появляться везде и всегда, - тихим голосом проговорила девушка, накручивая на палец прядку волос. – Даже чаю не предложишь? Улыбка единственный козырь против неудач, если упал в грязь лицом, улыбайся, если накосячил, улыбайся, все любят идиотов.
Так бы и продолжала улыбаться и флиртовать, если бы не слова Маркуса, которые буквально перевернули ее с ног на голову. Неужели все так и кончиться, мужа казнили, она сидит рядышком с одним из главарем «банды». Не плакать, держи себя в руках, главное не показывать, что тебе сейчас больно. Отведя взгляд в сторону от Волтури, Кармен считала лучше не показывать всю эту драматичность, розовые сопли. Это возможно пока они тут лясы точили, мужа тем временем и убили. По щеке все равно скатилась слеза, она сначала посмотрела на Маркуса, потом на бокал с человеческой кровью, который он так сладко попивал. Наверное, Денали должна была сказать нет, на предложение Волтури, но сейчас уже все равно, пусть она даже выпьет литр крови, какая разница. Смерив вампира укорительным взглядом, девушка выхватила второй бокал с кровью. Провела под носом, белоснежные клыки сами по себе показались из за алых губ Кармен. Сколько лет она не пила кровь человека, десять, двадцать? Нет, возможно, больше, и не пила бы, если бы, не такие стечения обстоятельств. За секунду, нет, какую-то миллисекунду, она уговорила этот полный бокал боли несчастного человека, который возможно умер от лап клана Волтури. Разум моментом помутился, все перед глазами пошло кругами. Как стояла, так и упала на колени, как меняет вампира человеческая кровь. – Знаешь, человеческая кровь, это словно второе дыхание, другая жизнь, - спокойно начала говорить девушка, вставая с колен, убрав прядь волос с лица. Из уголков губ все еще струйкой текла кровь. Кармен никогда не отличалась особой манерой, когда пьет кровь, если учесть, что это человеческая. Разувшись, Кармен элегантной походкой дошла до Марка, - Теперь ты просто обязан на мне жениться, - сквозь смех, проговорила девушка, перекидывая ногу через ноги Маркуса, сидящего в кресле, таким образом, оседлав его колени, потянулась губами к его лицу. Совершенно неожиданный поворот? Пожалуй, да. Она с усердием оставляла полные страсти поцелуй на его лице, шеи, прикусив его нижнею губу, мурлыкнула и снова принялась за дело. Какие мухи ее покусали, к сожалению даже она ответить не могла. Руками, поглаживающими действиями она пыталась пробраться под рубашку мужчины, чего не привело ни к чему, нужна была помощь, срочно. – Ну же, не сиди бревном, помоги девушке, - промурлыкала Кармен, задыхаясь от нехватки воздуха.

Отредактировано Кармен Денали (2011-11-10 11:33:44)

+1


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » У страха глаза велики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно