Сумерки. Игра над чувствами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » - Гав! - Ты чего? - Это я лаю "гав". - А меня так зовут. Котенок Гав.


- Гав! - Ты чего? - Это я лаю "гав". - А меня так зовут. Котенок Гав.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Участники флэшбека
Британи Блайт и Пол Хартли.
2. Название или тема мини сюжета
- Гав! - Ты чего? - Это я лаю "гав". - А меня так зовут. Котенок Гав.
Cats vs Dogs, а дальше смотрите сами.)
3. Место и время действия 
Место - Ла Пуш, собственной персоной. Время - ближе к ночи, сумерки.

0

2

Никчемный день. Вернее сказать, ночь. Британи даже не могла назвать дня, который был бы хуже, чем этот. Хотя нет - был такой. День ее первого обращения. Тот день, когда у нее была возможность разорвать на части кого угодно, и она этого не сделала. Сдержала эмоции. Какой глупой ошибкой это было! Ни за что она себе не простит, что допустила такую оплошность. Хотя сознательная часть мозга постоянно твердит, что сделала Бри совершенно правильно, девушке не верится, что такая возможность была упущена. Ну и что же здесь такого? Поймали бы меня на убийстве человека, даже не посмотрели бы на то, что я оборотень. Уволокли бы за решетку...или куда похуже. М-да, чертова эта затея - быть чем-то выше человека и не уметь пользоваться этим всласть. Это Бри сейчас, конечно же, преувеличивала. Прекрасно она умеет пользоваться своими способностями, просто...Просто периодически к ней в голову закрадывается ощущение некоторой ущемленности. Как окольцованная птица, знаете?
Однако урезать крылья собственной фантазии кошка вовсе не собиралась. Всего лишь сыграть разок-другой на гитаре - и все напряжение как рукой сняло. Да и с чего бы ей париться по поводу того, делать или не делать? Принимать ли во внимание всю эту наступающую зимнюю дребедень, или просто-напросто плюнуть на все и забыть? Сложные вопросы, конечно, но у Бри не было времени сесть и спокойно подумать над ними. В принципе, не особо-то это было надо. Лучше лишний раз проявить фантазию и вытворить что-то эдакое. Что принималось под "эдаким", наша героиня, разумеется, решала только у себя в голове. Она вообще не привыкла делиться своими соображениями вслух - как-то это было не по ее части. Семь раз отмерь, один раз отрежь, как говорится. Сначала нужно все хорошенько обдумать, а потом уже говорить это вслух, оповещая всех остальных. Потому как, если скажешь что-то, что может прийтись не по духу твоим, якобы, товарищам, то на тебя в ближайшее время будут смотреть, как на инопланетянина. Черноволосой этого совсем не хотелось, однако из-за лихорадочного блеска разгоравшейся идеи в зеленых глазах, некоторые временами ее сторонились. Не сказать, чтобы Бри не нужна была компания (скорее наоборот – в обществе стаи она чувствовала себя весьма и весьма кофмортно), однако можно смело утверждать, что в отдельных случаях девушка предпочитала одиночество. Альфе временами нужно отделиться от стаи, побыть одной и собраться с мыслями. Но нельзя сказать, что в такие минуты темноволосая кошка думала только о делах стаи. Иногда мысли уносили девушку в дальние дали, ведомые одной только ей.
Итак, Британи шла. Просто шла - без всякой цели. Вначале по улице, а потом уже по темной лесной тропинке. Девушке нравилось вот так без цели бродить по лесу. Лес манил. По природе своей Бри всегда стремилась именно к лесу. К тому же, приближалась ночь, и Британии чувствовала в себе какую-то особенную силу. Зверь рвался наружу, и девушке было тяжело сдерживать его уже на улице. Потерпи, котенок. Дойдем до леса и я дам тебе свободу. Британи остановилась около одного дерева, коснувшись ствола рукой. Шероховатая поверхность, ощущаемая ладонью, дала Бри понять, что теперь она вольна делать все, что угодно. Но кошка не спешила. Она вообще редко куда спешила, усмиряя свой дикий кошачий нрав. Как альфе ей следовало подавать остальным пример. Удерживай свой зверя под контролем – и останешься в целости и сохранности. Черноволосая девушка вдохнула свежий холодный воздух. Тут же в легкие вонзилась новая сила – природная, дающая свободу духу и всему существу нашей героини. Однозначно, ей нравилось. И немудрено. Это ее родина.
Внезапно ветер, подувший с запада, принес с собой враждебный запах. Поначалу Британи показалось, что это волки, но потом она распознала иной запах. Запах вампира. Тут же, словно по команде, волоски на затылке и на руках встали дыбом, а губы искривились, обнажая небольшие клыки. Она едва не зарычала, но вовремя сдержала саму себя. В этот же момент Бри отпрыгнула в сторону, и сразу же стала карабкаться вверх, на дерево. Остановившись чуть ли не на верхушке, девушка прищурилась и стала вдыхать воздух. Затем ее взгляд обратился к горизонту. Именно оттуда шел запах. И именно туда она направится в следующую минуту.

0

3

А мы не ангелы парень, нет, мы не ангелы…Странно, к чему бы такие мысли в его буйной голове? Да уж, буйной, что правда, то правда. Несмотря на взрывной характер, который давал о себе знать, тем более под действием крепкого алкоголя, который Пол, скорее всего, назвал бы пойлом, но ведь он пил это пойло, не так ли? Пил, и, теперь жалел об этом, радуясь своим генам оборотня, ведь высокое давление в крови скоро даст о себе знать и оборотень протрезвеет. Насвистывая какую-то знакомую мелодию, он вышел на окраину леса, резко замерев подобно восковой статуе. Запах. Отвратительный и очень омерзительный запах, который Пол узнает из тысячи. Он медленно поднял взгляд, оторвав его от потрепанных кед – вроде бы все также: опушка, точнее ее окраина, деревья, которые он уже знал наизусть (какое в каком порядке расположено, какое «помечено» тупыми когтями оборотней, а какое нет), кусты и камни. Несколько ям, образованных после «выкорчевывания» деревьев самими же волками во время очередной потасовки, драки. Все здесь на месте, все в полном порядке, Хартли был уверен в этом даже будучи в алкогольном опьянении. Вампир. Это был запах вампира и вот почему оборотень был в каком-то первоначальном недоумении и заблуждении. Находясь в возбужденном состоянии, парень, недолго думая стянул с себя клетчатую рубашку с коротким рукавом, впопыхах сложил ее и запихнул в какое-то дупло. Глупо, но все, же что-то. Следом последовали и штаны. Закончив с раздеванием, обнаженный Хартли кинулся в глубь леса, на ходу перекидываясь. И, вот, по лесу уже несется светло-серый волк с черными пятнами и полосами, расположенными на теле  в хаотичном порядке.
Смешивание всех запахов начинало немного портить настроение и физическое состояние, именно поэтому Пол сбавил темп, стараясь не путать дорогу и не свалиться в какую-нибудь канаву.
Черт, ну куда еще этих кошек-то занесло? Ну на кой черт они шарахаются на нашей земле? Резко свернув, волк помчался на другой запах, на запах кошки, ведь как никак вампиры здесь все «свои» - Каллены в основном, иногда к ним другие приезжают, ну, не важно.
Замерев около дерева, на котором сидела девушка,  он глухо зарычал, уперевшись передними лапами в ствол дерева и пытаясь удержать равновесие на задних, волк клацнул зубами, выпуская изо рта клубы теплого пара.
Он ожидал пока та спуститься вниз, дабы надрать ей ее длинный хвост или уши
Пол, Пол, мы чуем вампира? Он примерно недалеко от тебя, ты слышишь меня, Пол?
Да, я сам с ним разберусь. Тут надо мной еще кошечка. Хочу и ее проучить.
Ладно, мы оставим ее и вампира на тебя. Это какой-то новообращенный, он явно не от Калленов. Мы видели его, но он отчаянно бегал по границе, улепетывая от нас.
Голоса в голове пропали, и Хартли смог вновь переключиться на кошку. Оборотень отступил, сделал пару шагов назад и, переходя на рысь, вновь уперся в ствол дерева, но на этот раз уже не передними ногами, а уже всем своим правым боком, сваливая дерево наземь. Ребра начали отчаянно ныть – кажется, он сломал или одно, или парочку. Но, благо регенерация «сработала» быстро и волк вновь чувствовал себя превосходно.
Ища взглядом девушку, он чуть расставил передние ноги, опуская голову на уровень плеч и прижимаясь нижней челюстью к пушистой груди. Ему было плевать, что она – девушка, ибо он знал, что она не человек.

офф|офф

прости, что мало, что-то пока не очень вдохновляюсь.)

0

4

Был уже совсем вечер. Темный такой, обыкновенно пугающий маленьких детишек и маленьких зверей. Но Британи не относилась ни к тем, ни к другим. Да, зверем она была в каком-то смысле. Иногад даже больше зверем, чем человеком. Но такого зверя никак не назовешь маленьким. И в натуральном-то виде ягуар весьма крупный представитель семейства кошачьих (и среди всех девушек стаи зверь Бри был наиболее крупным, за исключением, разве что, Селены), что уж говорить про оборотней. Бри понимала, что через несколько минут настанет момент, которого все члены стаи всегда с таким нетерпением ждали. Момент, когда можно выпустить кошачью сущность наружу. Широкие зрачки сузились, придавая нашей героине уж больно довольный вид. Честное слово, как кот, нализавшийся сметаны или стащивший рыбу со стола. Еще только солнышка не хватало и крыши, а так Британи совсем стала бы напоминать настоящую домашнюю кошку. Между прочим, бытует мнение, что кошек так до конца и не приручили. Ведь они – последние животные на Земле, до которых «добрался» человек. Что же, Бри, например, вообще не чувствовала себя «домашней кисой». На британский флаг порвать любого, кто так скажет. Вот честно – за каким чертом говорить об оборотнях, если ничего о них не знаешь? Британи хмыкнула и, дернув плечом, снова уставилась на горизонт. Вампир был рядом, она это чувствовала. И была готова к тому, что сейчас начнется веселье.
Внезапно чуткие уши уловили чье-то приближение, и кошка поняла, что веселье только начинается. Кто-то бежал в ее сторону. Судя по звуку шагов и по запаху, это был волк. Британи поморщилась – ну, не могла она до сих смириться с тем, что рядом бродят какие-то «собачки».  Девушка посмотрела вниз, услышав горловое рычание. Сама же она с трудом преодолевала желание зарычать в ответ. Надо беречь свое горло, Бри. Ведь ты же сейчас еще не животное, а лишь слабенький человечек. Хотя слабенькой кошку назвать было никак нельзя. Одним взмахом руки она могла заставить застыть все, что движется вокруг нее. Кстати говоря, примерный план действий ей в голову уже пришел. Ну, в том случае, если волк проявить агрессию.
А серый ее проявлял. Он заметил сидевшую на дереве Британи и, встав на задние лапы, оперся передними на ствол дерева. Бри знала, что просто так он ее не достанет, ведь псовым не дано лазить по деревьям так, как это умеют кошки. Будь он в человеческом обличье – да, он мог бы дотянуться до девушки. Но это был огромный серый волк. И тем не менее, Британи совершенно не боялась этого зверя. В любом случае, если что случится, она сможет использовать свои способности и скорость. Да, может быть, волки были чуть сильнее кошек (и то Бри сильно в этом сомневалась), но «собачки» явно уступали в грации и гибкости. Британи они казались какими-то грузным, неловкими…В отличие от кошек, чьи живые и грациозные движения выдавали явное преимущество. Британи хихикнула и, глядя на тщетные попытки волка достать ее, развлекала саму себя, пока ничего интересного не происходило. Но только вот волк оказался умнее, чем думала девушка. Он стал толкать дерево собственным боком, и с каждым «пинком» Бри чувствовала, что дерево все больше поддается. Надо валить… Но не успела девушка что-либо предпринять, как дерево стало падать. Вместе с ней, причем! И наша мисс Блайт, не будь кошкой, наверняка разбила бы себе что-нибудь.
Но кошка она везде кошка. А кошки что? Правильно, всегда приземляются на четыре лапы. Вот это произошло и с Британи. Было, конечно, не очень-то приятно падать с высоты, да еще и на голую землю, но выхода не было. Услышав рычание, Бри подняла голову. Волк стоял в позе угрозы – нагнув голову и обнажив клыки. Британи терпеть не могла, когда на нее смотрят сверху вниз, и поэтому оставаться здесь больше не собиралась. Но нет, превращаться она не собиралась. Пока не собиралась. Это произойдет уже после того, как наша хитрая героиня приведет в исполнение свой гениальный план. Главное, что ничего сложного в этом самом плане нет. Британи ухмыльнулась и, взмахнув рукой, призвала свою способность. Она подействовало – все вокруг замерло, в том числе и волк. Способности не обходили стороной никого, не исключая и оборотней. Посему стоять этому серому здесь еще как минимум минуту.
- Остынь, волчонок, - усмехнулась кошка и, развернувшись,  побежала вперед, туда, откуда доносился мерзкий запах.
Ее не пугало то, что вокруг могу шастать собратья этого серого недоразумения. И поэтому вскоре уже по темному лесу несся огромный пятнистый хищник – ягуар.

0


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » - Гав! - Ты чего? - Это я лаю "гав". - А меня так зовут. Котенок Гав.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно