Сумерки. Игра над чувствами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » Крыша едет, мы за ней


Крыша едет, мы за ней

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Участники флэшбека
Сет Клируотер, Малез Кайоло
2. Название или тема мини сюжета
Крыша едет, мы за ней
3. Место и время действия 
Ла-Пуш. Пять лет назад.

0

2

Порой часовой механизм ломается и требуется в тщательном ремонте и замене микроскопических деталей. Вряд ли кто-то из нас захочет носить сломанные часы, верно? Нет, они могут все также монотонно и мелодично отстукивать время, за которым вы так привыкли наблюдать - стрелки по прежнему бегут вперед, сменяя одну за одной цифры на широком и круглом циферблате. Да вот только в них больше нет той точности, которая была присуща до момента поломки. Вы смотрите на время и понимаете, что просто отстали от жизни, заблудились, потерялись и опаздываете на важную встречу, которая, быть может, является судьбоносной.
Но как бы ты уже не пытался торопиться, как бы не гнался за упущенными секундами, все...поезд ушел, навсегда оставив тебя в одиночестве на перроне. Лишь печальный взгляд голубых глаз устремляется вслед отъезжающим вагонам, после чего тут же потухает раз и навсегда. Все, в нем больше нет жизни, нет надежды и радости на завтрашний день, нет той живости и игривых огоньков, которые раньше веселыми бесенятами плясали на радужке. Кажется, что даже мир вокруг потерял свои краски, став каким-то серым, однотонным и безжизненным. Люди вокруг проносятся с невероятной скоростью, а ты просто не можешь уследить за их движениями, не можешь почувствовать ритма времени и движения жизни, потому что навсегда выпал из нее, словно использованная гильза из обоймы.
И вот тогда, именно в этот момент, ты понимаешь, что потерялся, заблудился на ветвистых тропинках жизни, словно потеряв всякий смысл к дальнейшему существованию. Ниточка, ведущая тебя нужной дорогой, стремительно оборвалась и лопнула, солнце угасло, медленно погружая твой путь в пустоту, а равнина сменяется густым лесом, из которого ты уже не в состоянии выбраться и продолжить движение. Вот тогда нужно учиться выживать, обходиться без общения, без времени, пространства, чувств и эмоций - жестокий и беспощадный мир диктует свои собственные правила, которым ты вынужден подчиниться.  Закрыться в самом себе и не подпускать больше никого на расстояние пушечного выстрела - так легче, так проще. Навсегда забыть самого себя, перечеркнуть прошлое, запечатать воспоминания и начать жить заново, с чистого листа, слушая, как старенькие часы тем временем отсчитывают свои последние секунды, а потом и вовсе останавливаются - все, жизнь замирает, а ты понимаешь, что заблудился и остановился навсегда, бесконечно топчешься на одном месте и ходишь кругами, не в силах выйти на нужную тропу.
Девушка приехала в резервацию этим летом только потому что хотела пообщаться с ребятами, который ее воспринимали, как настоящую квилетку. Родные же как-то косо смотрели на нее, словно Малез была каким-то отбросом: только дед по-настоящему любил внучку. Кайоло, как только приехала в резервацию, помчалась в лес, надеясь найти кого-то из парней. Боже мой... Неужели я снова увижу их всех??? Даже не верится! Малез прикусила нижнюю губу в ожидании встречи с кем-нибудь из тех, кого любила невероятно.

0

3

Ночь. День. Ночь. День. Ночь. День...
И всё время с братьями.
Похоже семью Сэт уже исключил из своих планов на будущую жизнь и друзей тоже, и всех остальных.
Его судьба - защищать эту резервацию, маленький городок. Поэтому заводить с кем либо общения или же отношения нету смысла, он будет таким до конца своей жизни. И так решил не он, судьба и этим всё сказано. Квилеты- это войны от холодной нечести, которых надо истреблять по законам, а парень совсем не хочет кого-то уничтожать, это ведь не его жизнь, совсем чужая. И не в праве он её обрывать, ведь это чужое, а не его собственность.
Уже наступал вечер, а Клируотер валялся на одной из скал. Солнце уже почти достигло земли, а он всё ленился вставать, впереди ещё целая ночь слежки... Как же всё это надоело.
Он посмотрел в даль моря, так тихо и спокойно. Волны бьются о скалы, разбрызгиваясь как маленькие осколки по сторонам, с лева сёрферы седлали огромные волны наворачивая самые лучшие трюки, а их подружки смеялись на берегу сидя возле костра. А ведь и Сэт мог быть одним из этих сёрферов, не позновая ничего, кроме человеческой жизни и веселья, а он гниёт здесь, вместе со своей стаей.
Да, он конечно знает, что это круто, быть таким, не похожим на остальных, но одиночество заставляет задуматься - а стоит ли это того, что бы защищать задницы всех этих несчастных людей, которые только и знают, что "секс, наркота, алкоголь". А уже Сэту этого не познать, он должен быть хорошим мальчиком и не выделяться из толпы всех этих уродов. Он перевёл взгляд на солнце, что бы отвлечься от плохих мыслей.
Море уже настигло солнце.
Когда-то в детстве, бабушка Сэта рассказывала ему легенду. Что всё вокруг, это не простые вещи, это природа, и у каждой природы есть свои боги. У солнца, у неба, у реки... И все они очень разные.
Например Бог солнца каждый день живёт для людей, даря им улыбки и веселье, тепло, но у него есть одна потребность, которую нельзя заменить, и является этой потребностью - земля.
Бог солнца и Бог земли влюблены в друг-друга с самого рождения и они не могут друг бе друга. И поэтому им приходиться стараться для нас, что бы отслужить и спуститься на пару минут к земле, а потом забыться. Эта пытка будет продолжаться вечно.
-Вот несправедливость, это же просто ужасно,- говорил Сэт в детстве.
-Такова их судьба,-лишь отвечала бабушка Клируотер.-Но всё-таки, их минуты вместе заслуженны. Что бы познать счастье, надо стараться изо всех сил, и ты никогда не должен сдваться.
Эти слова Сэт запомнил на всю жизнь.
Парень слишком задумался и не услышал как недалеко бродит человек.
Он испугался от неожиданности и быстро перевоплотился в человека, рядом валялись его чёрная футболка и спортивные шорты. Он быстро их напялил и пошёл на запах, вдруг кто-то заблудился.
Он вошёл в лес и издалека показалась чёрная фигура, явно женская. Странно, но она ему кого-то сильно напоминала, хотя, его круг общения ограничевался лишь стаей.
-Эй, вы заблудились?-крикнул он тёмной фигуре.
Но в ответ он услышал лишь эхо.
Прибавив шаг он начал настигать фигуру, через некоторое время она начала преобретать краски и тогда он понял, что это никакой не забулдившийся человек, это Малез, его подруга с пелёнок.
-Эй, ты совсем офигела в такое время бродить полесу?- это ему первое пришло в голову, он решил не говорить ни пока, ни привет.
Подбежав он поднял старую подругу вверх, покрутил вокруг и обнял.
-Я давно тебя не видел,- радостно проговорил парень.

0

4

Как долго может человек винить самого себя за совершенные ранее ошибки? Что сказать - процесс этот является весьма увлекательным. К сожалению, никто из нас не может изменить своего собственного прошлого, не может повернуть вспять то самое колесо, которое стремительно раскрутило нашу дальнейшую судьбу, просто подхватив тебя и завертев вместе с собой в бесконечном ярком калейдоскопе событий. Да вот только все эти изменения далеко не всегда бывают позитивными и жизнерадостными. Порой нам может быть настолько больно, одиноко и холодно, что, кажется, будто весь окружающий мир замерз, превратился в огромную глыбу льда, которая уже никогда не сможет растаять. И вот ты один, в полном одиночестве, плетешься по заснеженной пустыне, опустошенно потирая покрасневшие и потрескавшиеся от холода пальцы, бесцельно глядя впереди самого себя.
Ноги сами собой идут вперед, даже не задумываясь о том, куда тебя может вывести извилистая тропинка - ты тупо слепо следуешь какому-то глупому предназначению, которое сам для себя и выдумал - лишь бы только сбежать от мучительной боли, раздирающей грудь изнутри, лишь бы только сбежать от проблем и чувства вины, готового похоронить тебя заживо, лишь бы только сбежать от Нее, сбежать от той, которая раз и навсегда стала лишь призрачным отголоском былых сильных чувств, которые сейчас пробивали огромную дыру прямо в центре сильной груди, заставляя кровь стремительным потоком изливаться на белоснежную поверхность земли.
Девушка понимала, что виной всех несчастий матери является только она. Малез не понимала, почему ее мать не сделала аборт, ведь у нее могли быть потом еще дети. Малышка настолько глубоко ушла в свою мысли, что не услышала, что кто-то зовет ее.
-Эй, ты совсем офигела в такое время бродить полесу? - услышала Малез знакомый голос и наконец обернулась, но не успела и слова вымолвить, как оказалась на руках у парня. Боже мой! Сэт! Солнце мое! Малез обняла его за шею и прижалась к парню.
- Сэт! Я по тебе ужасно соскучилась! Просто невероятно! Как ты? Надеюсь, что ты не забыл наших игр?! - Кайоло рассмеялась и чмокнула юношу в щеку. Каким был, таким и остался... Милым, заботливым... Эхх... Она грустно вздохнула и встрепала ему волосы.- Может, ты опустишь меня на землю?! Сэт! Ты неисправим!
Малез была безумно рада видеть старого друга, который, как она думала, уже давно ее забыл. Девушка улыбнулась юноше, но старалась не смотреть на него. Уж слишком красивым он стал.

0

5

Малез ответила взаимностью, улыбнулась и обняла в ответ. Это очень согрело парня, давно он уже так не радовался встрече с кем-то.
Казалось, что минуты превратились в секунды, он так не хотел отпускать от себя девушку, ибо сильно соскучился.
- Сэт! Я по тебе ужасно соскучилась! Просто невероятно! Как ты? Надеюсь, что ты не забыл наших игр?! - Кайоло рассмеялась и чмокнула юношу в щеку. Клируотер лишь рассмеялся. "Да как же их забыть можно?"- радостно подумал парень.
Вокруг стояла тишина, лишь смех подростков разносился по всему лесу. Да, они сильно сосучились, а Сет по особенному. Ведь с этой девочкой столько связано - целое детство. Первые игры, первые поступки, первый поцелуй... Теперь ему просто невозможно забыть эту дорогую ему девушку.
Может, ты опустишь меня на землю?! Сэт! Ты неисправим!-снова шутлива проговорила Малез.
-Не хочу,-нежно проговорил Сет и прижал ещё раз.-Ты так изменилась,- парень поставил Кайоло на землю, отошёл и осмотрел её с ног до головы.-Такая взрослая, уже как истинная девушка. Я даже удивился когда узнал тебя, ведь прошлая Малез совсем по другому выглядит.
И тут он сразу погрустнел, но улыбка всё щё висела на его лице, что бы Кайоло ничего не заподозрила насчёт его настроения. Да, он расстроился из-за того, что она человек, а он вервольф и через некоторое время они совсем забудут друг-друга, ибо такова судьба.Придёт время и Малез постареет, а он Сет останется всё таким же мальчуганом, которые будет защищать  резервацию, только потом придёться скрываться, ведь его старость не будет наступать пока он этого не захочет, а он этого точно не захочет. Ему же не из-за кого стареть, не из-за кого стараться как солнце старается из-за земли. Всё по-другому.

0

6

-Не хочу, - произнес юноша и, уже намного сильней обняв девчушку, наконец опустил ее на землю. Малез рассмеялась и стукнула его плечу.- Ты так изменилась. Такая взрослая, уже как истинная девушка. Я даже удивился когда узнал тебя, ведь прошлая Малез совсем по другому выглядит.
Девушка усмехнулась и обняла друга еще раз. Она ужасно по нему соскучилась и не знала, как это показать. Малез посмотрела ему в глаза и робко улыбнулась.
- Я по тебе скучала. Весь год думала о прошлом лете и тебе. Нам так хорошо было, - девушка опустила взгляд и облизала пересохшие губы. Она вспомнила то, как прошлым летом они с Сетом бегали по лесу, лазили по деревьям, прятались друг от друга, в общем, веселились вовсю. Малышка грустно вздохнула, понимая, что теперь вряд ли так будет. Сет стал другим, да и она повзрослела, но ведь никто не запретит немного веселья? Не такого, как в прошлом году, но все-таки? Малез подошла к нему и, улыбнувшись, произнесла:
- Сет... Может, немного повеселимся? Я ужасно скучала по нашим играм! Это было так весело! - произнесла девушка, протянув руку юношу. Ну же, Клируотер... Давай... Давай... Ты ведь никогда не был трусишкой... Ну же... Согласись... Прошу! Ну давай же! Малышка сглотнула и прикусила нижнюю губу, ожидая ответа юноши:
- А я не знала, что за год ты стал трусишкой... - произнесла она, робко усмехнувшись.- Сет... Ты таким красивым стал...
Малез робко опустила взгляд и сильно покраснела.

0

7

А что такое дружба?
Дружба не существует без двух людей, без доверия, без понимания. Если есть один человек, то дружбы нет, нет любви, только одиночество.
И дело не в общих интересах, не в общих трагедиях, дело в людях и их чувствах.
Они любят по своему, поступают по своему и дружат по своему. Сет и Малез два лучших друга с пелёнок и их отношения не повторимы. Они так много пережили вместе... И Клируотер за это благодарен, что девушка не давала ему грустить и падать на колени, всё наоборот, она давала ему опору что бы случайно не упасть. Парень поддерживал девушку в ответ. Они были не разлей вода, ночёвки не прекращались никогда, а вечные сбегания из дома по начам к морю, это было что-то. Потом первый класс, новые знакомые, но это не помешало им быть вместе. Этим двум личностям даже завидовали, ну кто бы отказался от такой подруги, не так ли? Потом они решили попробовать поцеловаться как взрослые, вышло очень даже хорошо, если бы не бесконечные стесняния.
Сет даже вспомнил, как взял у мамы две конфеты с коньяком, они съели, а потом думали, что пьяные. Вот это было что-то.
А после, всё резко оборвалось как нитка, которую долго-долго тянули, в надежде, что она выдержит любые напоры. Малез уехала и оставила парня в резервации... Первое время было тяжело, он чуствовал себя брошенным котёнком, которому завязали глаза и бросили на произвол судьбы, из под ног ушла земля, он был подавлен, но пришёл Сэм и всё изменилось, он так забегался, что и забыл о своей трагедии, но потом неожиданный сюрприз:
- Я по тебе скучала. Весь год думала о прошлом лете и тебе. Нам так хорошо было, - девушка опустила взгляд и облизала пересохшие губы.
- Сет... Может, немного повеселимся? Я ужасно скучала по нашим играм! Это было так весело! - произнесла девушка, протянув руку юношу.
И не дожидаясь ответа она продолжала уговаривать. А я не знала, что за год ты стал трусишкой... - произнесла она, робко усмехнувшись.- Сет... Ты таким красивым стал...
Малез робко опустила взгляд и сильно покраснела.
Клируотер застеснялся в ответ. Мдааа... Нужно вывести обоих из этого состояния и Сет взял себя в руки. -Посмотрим, чему ты научилась,-усмехнулся Сет и взял руку девушки тащив за собой.-Ищи чтоли,- он отпустил руку и убежал в глубь леса.
Присмотрев первое попавшееся на глаза дерево, он залез на него, разлёгся на толстой ветке и ожидал...

0

8

Девушка не успела опомниться, как юноша пару метров протащил ее за собой за руку, а затем отпустил и помчался прочь. Господи... Это ужасно! Я не помню уже, как его искала! Я все забыла! Малышка сглотнула и опустила взгляд, ожидая пока Сет убежит. Малез, господи... Ты как маленькая девчонка... Боже мой! Прекрати расслабляться! Девушка побежала за парнем, надеясь, что не растеряла все свои способности. Она бежала, осматривая все деревья и наконец увидела ногу Сета. Ну нахал! Я ведь не могу так высоко забираться! Он же знает, что я высоты боюсь! Малез сглотнула и начала потихоньку, бесшумно забираться на дерево. Как же мне это уже не нравится! Малез облизнула нижнюю губу и продолжила забираться наверх. Наконец она оказалась рядом с Сетом.
- Я тебя убью! Ты ведь знаешь, что я боюсь такой высоты! Сет! Я теперь не слезу! - Малез обхватила дерево руками и зажмурилась, а затем распахнула глаза. Если мне суждено свалиться, значит, свалюсь, если нет - то нет.- Клируотер! Ты мне еще ответишь за это!
Малышка одной рукой дала парню подзатыльник, а другой не переставала держаться. Господи... Так... Нужно... Не бояться! Малез показала другу язык и уселась поудобней. Как раньше... Только не так высоко было раньше...  Она улыбнулась другу и протянула руку, чтобы легонько пощекотать его.
- Сет... Расскажи что-нибудь... Я безумно соскучилась по резервации... И по тебе... - малышка закрыла глаза и  облокотилась спиной о дерево.- Мне хочется узнать, что произошло за время моего отсутствия...
Малез резко начала щекотить парня, который сидел на соседней ветке и рассмеялась. Сет... Милашка... Он так изменился... Даже не узнать...

0

9

Сет поудобней улёгся и свесил одну ногу вниз. Он так долго ждал, что уже задремал. Тихое посапывание издавалось из его носа, Малез решила воспользоваться этим и забравшись на дерево испугала его. Клируотер испугался и чуть не упал с дерева, парень уже хотел выдать свои неудобства, но Кайоло его опередила.
Я тебя убью! Ты ведь знаешь, что я боюсь такой высоты! Сет! Я теперь не слезу! - Малез обхватила дерево руками и зажмурилась, а затем распахнула глаза. Клируотер! Ты мне еще ответишь за это!
В ответ парниша лишь звонко рассмеялся над девочкой. Это на самом деле было смешно. Она сидела прижавшись к дереву и обняв его, на лице блестел такой страх ,а ещё эти угрозы, Сет прям не мог сдержаться что бы не поглумиться. Малез протинула руку и резко начала щекотать парня, тот отпрянул и встал огами на ветку, ходя по ней как на земле.
- Сет... Расскажи что-нибудь... Я безумно соскучилась по резервации... И по тебе... - малышка закрыла глаза и  облокотилась спиной о дерево.- Мне хочется узнать, что произошло за время моего отсутствия...
Парню снова стало больно, сразу после произнесённых слов перед его глазами пронеслось перевоплощения и вся его новая жизнь. "Хорошо, что она не видит какое у меня сейчас выражение лица,"-грустно подумал парень.
Боль Джейка, боль Ли, Сэма... Все эти чувства ощущал он сам. Да, может быть он ещё ребёнок, но он всё понимает. Волчья телепатия- это когда все чувства и мысли передаются стае и все вместе переживают трагедии и помогают брату. Если бы этого не было, ясное дело, было бы намного легче, но такова судьба.
-Ну. Я вот равновесие выработал, в отличие от некоторых,-он проговорил это как можно радостнее, что бы Малез ничего не заподозрила и в конце ещё специально поглумился. -Ну что, страшно?- подойдя ближе он решил отомстить и начал щекотать девушку, та запониковала и Сет решил, что хватит.
"Вот почему я не могу тебе рассказать всё что произошло? Дурацкие правила и указания, ненавижу..."

0

10

Возможно, именно так и происходит в реально, настоящей жизни - там нет места хэппи-энду, нет возможности сыграть несколько дублей, проиграв по новому кругу испорченную глупой шуткой сцену. Нет возможности повернуть сценарий в выгодную для режиссера сторону. Ты просто двигаешь по проторенной дорожке, не в силах изменить злодейку судьбу, которая навсегда связала тебя по рукам и ногам, заставляя слепо следовать по уже выбранному для тебя пути. Кто сказал, что человек волен сам выбирать собственную судьбу? Кто сказал, что после черной полосы обязательно должна наступить белая? Эти выражения придумали глупцы, которые просто хотели надеяться на лучшее, но которые, при этом, никогда не испытывали, судя по всему, особых трудностей в собственной жизни. Конечно, потом все налаживается, жизнь начинает казаться райской сказкой, когда в ней появляется тот, ради которого ты готова умереть, которого живешь и дышишь, которого не хочешь отпускать от себя ни на секунду...Казалось бы, вот он, смысл жизни - такой близкий, приятный и обволакивающий своей теплотой и заботой.  Но затем этот замок рушится под напором очередной набежавшей волны, навсегда смыв те остатки счастья, которые теперь кажутся лишь слабыми отголосками прекрасного миража.  И вот тогда начинается самое интересное -  душа разрывается на части, постепенно вываливая наружу всю внутреннюю боль, заставляя тебя пройти все 9 кругов ада, выстрадать и выплакать все то, что накопилось внутри.  Кровь в жилах леденеет, а глаза покрываются холодной и стальной пеленой, навсегда  утеряв огонь который когда-то плясал в них веселыми бесенятами. Мир вокруг меркнет, утрачивает все краски и превращается в какую-то серую и однородную массу. Люди вокруг стремительно мелькают, не оставляя в души абсолютно никаких ощущений, в то время как друзья и близкие пытаются хоть как-то помочь тебе и разрядить обстановку, но тебе на это плевать, потому что в глубине души ты просто понимаешь, что все кончено, и уже ничто не может вернуть тебя прежнего, ничто не может сделать тебя счастливым. Тебе просто не оставили выбора, бросили умирать на обочине, словно выброшенного из дома котенка. Остается лишь идти и смотреть в след пролетающему мимо тебя транспорту в надежде выйти хоть на какую-нибудь тропу. И ты бредешь по жизни просто для того, чтобы идти вперед, чтобы хоть что-то делать, лишь бы только окончательно не свалиться в бездонную пропасть...
Девушка чувствовала жуткую боль в груди из-за того, что она предала единственного настоящего друга в лице Сета, когда уехала из резервации. Малышка сглотнула и улыбнулась юноше, не обратив внимание на щекотку.
- Сет, прости, что я тогда уехала... Просто... Я не могла иначе... Я была слишком маленькая, чтобы решать самостоятельно... Да и родственники не особенно хотели меня здесь видеть... - Малез вздохнула и опустила взгляд.- Прости... Я не хотела тебя тогда бросать... Ты был для меня всей жизнью...
Девушка провела пальчиками по щеке парня, стараясь не смотреть ему в глаза, а затем неглубоко вздохнула. Боже... Почему все именно так? Почему я не могу ничего изменить? Это слишком больно для меня... Я ведь всего лишь хотела быть рядом с Сетом, а оказалось, что не могу... Кайоло грустно вздохнула еще раз и закрыла глаза, стараясь убрать слезу из глаза:
- Сет... Что произошло? Расскажи мне... Я ведь всегда пойму, ты знаешь... Я никогда тебя не предам... Я... - Малез не смогла договорить. Она понимала, что предала его, когда уехала из резервации, и теперь вряд ли сможет вернуть их прежнее полное доверие.- Сет... Прошу, доверься мне... Как тогда в детстве... Я ведь вижу, что тебя что-то тревожит...

0


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » Крыша едет, мы за ней


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно